Новая разработка американских военных инженеров вдохновлена, похоже, спортсменами-экстремалами. А может быть изобретение бена Гулака (Ben Gulak) предназначено для привлечения молодежи в армию? Мол, хочешь покататься на такой штуке — добро пожаловать в ряды ВС США.
Внимание! У вас не установлен Macromedia Flash, поэтому просмотр невозможен. подробнее...
Скейтборды предназначены для движения по зеркально гладким поверхностям, а танки могут пройти по любому рельефу. Компания DTV Shredder предлагает совместить два этих транспортных средства. Да что там предлагает — она уже представила прототип и готова начать серийное производство этих транспортных средств.
Машина передвигается посредством четырехтактного двигателя Honda объемом 0,2 л, он развивает максимальную скорость в 48 км/ч и поднимается под уклон в 40 градусов. Помимо пилотируемого транспортного средства, этот скейтборд на гусеницах может быть и дистанционно управляемой машиной. В продажу этот гибрид поступит по цене в 4 900 долларов США.