Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800785 Сообщений в 11254 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: Zonova_Ekat

12 Декабрь 2019, 22:27:47
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемья (Модераторы: Femina, Sofronat)Тема: Свадьба!
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13   Вниз
Печать
Автор Тема: Свадьба!  (Прочитано 10759 раз)
Мяф-Мяф^_^
Ветеран

« Ответ #165 : 11 Январь 2011, 17:58:14 »

Вот ведь мы какие умные, нам разнообразие надо, а наши предки сплошь были идиотами - в течение столетий один и тот же свадебный обряд исполняли...
а что в этом плохого? Улыбка

feeriya
Новичок
*

« Ответ #166 : 11 Январь 2011, 20:22:02 »

а что в этом плохого? Улыбка
Ничего плохого, кто какую хочет свадьбу, такую и закатывет, хочет классику с караваем и т д, хочет тематику, стилизацию,кому проверенные временем устоявшиеся стандарты, кому свежие идеи праздника, креатив, видел уже несколько сотен свадеб (работаю в праздничном агентстве), а то что solan находится в плену своих штампов по поводу свадеб, то это уже другая болезнь.
« Последнее редактирование: 11 Январь 2011, 20:27:57 от feeriya » Записан
Semiramida
Новичок
*

« Ответ #167 : 11 Январь 2011, 22:26:19 »

агенство это посредник между заказчиком и теми работниками кто сам клиентов найти не может? Смеющийся  Веселый лучше напрямую иметь дело и с тамадой и с фатогрофом чтобы спокойно работы посмотреть и посредникам не платить Подмигивающий
feeriya
Новичок
*

« Ответ #168 : 12 Январь 2011, 00:16:20 »

Ну и грамотность у тебя, у меня вроде у самого трояк по русскому был, но я специально так же не напишу как ты....
Не все  праздничные агентства являются агентствами -посредниками, умная ты наша, или я для тебя Америку открыл?
« Последнее редактирование: 12 Январь 2011, 00:29:18 от feeriya » Записан
galina
Ветеран

« Ответ #169 : 14 Январь 2011, 21:50:39 »

не знаю как у других, а меня уже всё достало.   
че не задумываешь (уж полгода так) все обламывается. один фотограф хочет на улице фоткать другой отказывается мол конденсат. третий за 1500 в час снимает хоть под водой, да фотки серые какието. неинтересно.
только находишь место как какието %№:?*#@ занимают твой день. Чепецк дыра! в кляксе не хочу. в шпильке тоже. остальное неподходит(египетский, деревенский стиль)
что одежда что транспорт что цветы обдираловка. никакой радости для молодых. только деньги на ветер. все завышено. и эта армия радостных свадебных помошников.   
если по минимуму платье ну допустим 8.000. перчати 500 фата 600 обувь 700 накидка 1500
костюм ну 5.000 обувь ну 700.галстук рубашку 800
цветы букет 1500 + жениху цветок 100-200 не знаю.
транспорт если мало гостей ну газельку допустим по 500 за час.  всреднем 4-6 часа - 2000-3000.(если всех впихнуть туда)если в такси машинку по 300-500за одну(на троих гостей.)
прическа в кирове от 600-800 до 1500.
макияж 500-1000
маникюр - накладные больше 1000
фотограф 1000-1500 за час.  видео незнаю но больше. кафе по 500-600 на человека 20чел - 10.000.
итого ваще по минимуму 37700  конечно можно выходить и простом белом платье в пол и  с геранью в руках. и в крассовках,джинсах. на голове какое нить гнездо соорудить или бигуди с вечера. не удивительно что так много гражданских браков. удивляет одно... почему венчаться не разрешают без печати? ведь это совсем разные вещи.
« Последнее редактирование: 14 Январь 2011, 21:52:16 от galina » Записан

Иногда лучше промолчать и не спорить. http://vkontakte.ru/golubeva_galina
zanatali
Ветеран

« Ответ #170 : 14 Январь 2011, 22:06:15 »

Еще не поздно передумать)))
@Vitek!
Ветеран

« Ответ #171 : 14 Январь 2011, 23:09:33 »

не знаю как у других, а меня уже всё достало.   
че не задумываешь (уж полгода так) все обламывается. один фотограф хочет на улице фоткать другой отказывается мол конденсат. третий за 1500 в час снимает хоть под водой, да фотки серые какието. неинтересно.
только находишь место как какието %№:?*#@ занимают твой день. Чепецк дыра! в кляксе не хочу. в шпильке тоже. остальное неподходит(египетский, деревенский стиль)
что одежда что транспорт что цветы обдираловка. никакой радости для молодых. только деньги на ветер. все завышено. и эта армия радостных свадебных помошников.   
если по минимуму платье ну допустим 8.000. перчати 500 фата 600 обувь 700 накидка 1500
костюм ну 5.000 обувь ну 700.галстук рубашку 800
цветы букет 1500 + жениху цветок 100-200 не знаю.
транспорт если мало гостей ну газельку допустим по 500 за час.  всреднем 4-6 часа - 2000-3000.(если всех впихнуть туда)если в такси машинку по 300-500за одну(на троих гостей.)
прическа в кирове от 600-800 до 1500.
макияж 500-1000
маникюр - накладные больше 1000
фотограф 1000-1500 за час.  видео незнаю но больше. кафе по 500-600 на человека 20чел - 10.000.
итого ваще по минимуму 37700  конечно можно выходить и простом белом платье в пол и  с геранью в руках. и в крассовках,джинсах. на голове какое нить гнездо соорудить или бигуди с вечера. не удивительно что так много гражданских браков. удивляет одно... почему венчаться не разрешают без печати? ведь это совсем разные вещи.

поверь мне, если гости твои не жлобы, а близкие люди, то эта свадьба окупится с лихвой.)) Улыбка

<object width="468" height="120"><param name="movie" value="http://tankionline.com/tankiref.swf"></param><param name="flashvars" value="hash=AQZu6J8C09L8uruOouwqzreAukcPNUMt1Drgvhmy0iJmwGYM8oys77dTdn31fwSX&server=tankionline.com" /><embed src="http://tankionline.com/tankiref.swf" type="application/x
Шуриковна
Ветеран

« Ответ #172 : 14 Январь 2011, 23:10:41 »

да на самом деле - чего считать? тогда сходите и распишитесь по-тихому, а потом венчайтесь, как хотите. вас из ЗАГСА не выгонят, если придёте жениться в джинсах и домашних тапках  Веселый
меня тоже все эти приготовления напрягали, а потом я на них плюнула и сказала, что раз мне не нужна пышная свадьба (а её хотели жених и родня), то пусть они её организацией и занимаются. Пусть. А я отдыхала. Единственный напряг был ездить на примерки платья (мне его шили на заказ)и выбор обуви (в итоге плюнула и пошла чуть ли не в тапках - под платьем всё равно не видать, чего на ноги надето). И не пожалела. Причёска - а тьфу на неё. За неделю накрутили мне щадящую химию - так и щеголяла слегка уложенными кудрями до пояса. Благо, подружки мои знают толк в укладках - и выпендриваться и спать на бигудях, а потом отмачивать голову от лака не пришлось. Макияж подружки же сделали, а маникюр я даже делать не стала - нафиг, всё равно после свадьбы все ногти оторвала бы. они жутко мешаются. (вообще, как бы у армян принято, что невесту готовят к свадьбе близкие подруги). а мне влом было с утра пораньше по всяким салонам да парикмахерским носиться. Фотографа я даже и не заметила, разве что когда делали общие снимки родни и прочего народу. Букет - да наплевать на него, какой привезли, такой и есть - всё равно выбрасывать подружкам. Да и букеты невестины в основном все одинаковые. Сначала очень хотела подсолнуховый букет, но данных цветов не нашлось. Тамада - а пофиг. Тем паче, что свадьбу у нас проводили в армянских традициях, так что молодожёнов практически не трогали. А тосты, пожелания - никуда от них не денешься. А пить нас никто не заставлял. Да и не принято на кавказских свадьбам пить молодым.
Хоть и перед застольем, после регистрации были все возилки и мосты, и до регистрации выкупы были, а до свадьбы и смотрины, и помолвка, и калым был, но я не вспоминаю свадьбу и подготовления к ней с ужасом. Ибо я этим не занималась. Этим занимались те, кому это радость доставляло, и кому это надо было. Я только пришла и осупружилась.
Да, 3 дня было много народа в доме, 3 дня застолий. Да, утомительно для девушки с ограниченными возможностями здоровья. Утомительно, но не ужасно.
« Последнее редактирование: 14 Январь 2011, 23:17:16 от Maro » Записан

Ժամանել…  տեսնել…  ուտել…
galina
Ветеран

« Ответ #173 : 14 Январь 2011, 23:28:38 »

отменить? одежда уже куплена. а родственники обидяться если не пригласишь. бабушки, дедушки сестры братья..
больше 1 дня гулять не вижу смысла.выкупы и подобное не нужны.утомительно и зачем??  можно просто погулять на следующий день. или уехать на выходные в двоем в Казань. я вообще теперь как праздник свадьбу не воспринимаю.  хотя в день свадьбы платье и образ повысят настроение.
просто меньше надо было смотреть фоток одногрупниц, однокласниц(
у родителей вообще пленку засветили Грустный застряли в грязи и у машины молодых дверь отпала) ниче 25 лет вместе)
« Последнее редактирование: 14 Январь 2011, 23:32:58 от galina » Записан

Шуриковна
Ветеран

« Ответ #174 : 14 Январь 2011, 23:38:02 »

galina, правильно. Потому что это никакой не праздник. А просто смена статуса.
Но я так посчитала, что если мой муж захотел это сделать праздником, если готов на подготовку потратить немалое время и немалую сумму (сама свадьба + калым), то на здоровье.
Каждый у нас получил своё. Муж и наша с ним многочисленная родня получили праздник. А меня у них хватило ума не трогать. Большой плюс: я в день свадьбы выспалась - это редкость для невест: выспаться как следует в день свадьбы. Волнуются - раз, записаны с раннего утра на причёску и макияжи - два.
А я перед свадьбой спала как золотко. Даже не волновалась. Единственный напряг был - то что многие из Яриковой родни меня впервые видели. Как и я их. А потом передумала волноваться, всё равно они на решение осупружиться повлиять никак не смогут. Максимум пообсуждают и всё. Ну и моя некоторая родня тоже мужа впервые видела...

galina
Ветеран

« Ответ #175 : 14 Январь 2011, 23:48:44 »

у нас тоже родители не знакомы) расстояние мешает.
можно конечно и без макияжа, прически, но ведь это такой повод выглядеть красиво и ещё больше понравиться жениху Обеспокоенный (я не часто меняю образ)

Шуриковна
Ветеран

« Ответ #176 : 14 Январь 2011, 23:51:27 »

ну, не знаю...
думаю, что можно выглядеть красиво, и не отходя особо от своего стандартного образа. можно ведь и не менять себя, не насиловать волю и организм, а просто сделать свой собственный образ более облагороженным, более нарядным.

да, дополню...
не знаю, кому как, а мне именно на свадьбе больше всего хотелось быть и выглядеть самой собой. такой, какая есть. потому что это МОЯ свадьба, моя, а не искусственно созданного за несколько часов образа.
« Последнее редактирование: 15 Январь 2011, 00:08:29 от Maro » Записан

@Vitek!
Ветеран

« Ответ #177 : 15 Январь 2011, 00:36:08 »

у нас тоже родители не знакомы) расстояние мешает.
можно конечно и без макияжа, прически, но ведь это такой повод выглядеть красиво и ещё больше понравиться жениху Обеспокоенный (я не часто меняю образ)
а потом наступает суровая семейная жизнь..((( Вот понравилась ты ему больше, а ведь он меньше то не захочет... Будет пилить, чтоб красилась, одевалась красиво практически всегда.. Рот на замке

<object width="468" height="120"><param name="movie" value="http://tankionline.com/tankiref.swf"></param><param name="flashvars" value="hash=AQZu6J8C09L8uruOouwqzreAukcPNUMt1Drgvhmy0iJmwGYM8oys77dTdn31fwSX&server=tankionline.com" /><embed src="http://tankionline.com/tankiref.swf" type="application/x
galina
Ветеран

« Ответ #178 : 15 Январь 2011, 13:25:42 »

а потом наступает суровая семейная жизнь..((( Вот понравилась ты ему больше, а ведь он меньше то не захочет... Будет пилить, чтоб красилась, одевалась красиво практически всегда.. Рот на замке
доля правды есть в этом, но не все мужчины такие требовательные. девушка должна чувстовать когда ей нужно освежить отношения,  поменяться внешне, разнообразить, привнести чтото новое. даже не точто бы должна, а она это чувствует подсознательно тогда и меняется.
*меняться можно ведь не только внешне (платье, прическа,макияж), но и в доме - приготовить чтото необычное.
« Последнее редактирование: 15 Январь 2011, 13:31:34 от galina » Записан

zanatali
Ветеран

« Ответ #179 : 15 Январь 2011, 14:44:45 »

Причем тут " приготовить?" он на тебе женится не из-за того,что ты умеешь готовить или что у тебя красивая внешность))
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемья (Модераторы: Femina, Sofronat)Тема: Свадьба!
Перейти в: