Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800878 Сообщений в 11256 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

24 Ноябрь 2020, 20:45:59
ADSL.Kirov.RuСообществаГранит науки (Модераторы: Xvost, HenX, SOCRAT)Тема: Аспирантура
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Аспирантура  (Прочитано 1381 раз)
Mein_Herz_Brennt
Новичок
*

« : 13 Июль 2009, 19:07:01 »

При поступлении в аспирантуру, отсрочка от армии продолжается или нет?

Alex B
Ветеран

« Ответ #1 : 13 Июль 2009, 19:09:47 »

Отсрочки могут быть только для очных форм. А ты в какой институт собираешься?
Позвони в отдел аспирантуры политеха Бабину (начальнику) - 38-11-85. Там проконсультируют. Если у них там не отпуск конечно.
« Последнее редактирование: 13 Июль 2009, 22:39:00 от Alex B » Записан
Mein_Herz_Brennt
Новичок
*

« Ответ #2 : 13 Июль 2009, 19:21:16 »

В Питере СПбГУСЭ

WWWMM
Новичок
*

« Ответ #3 : 14 Июль 2009, 14:22:46 »

При поступлении на усмотрение военкома, если они план выполнили тебя не тронут, если конечно есть документ,что ВУЗ тебя берет и ты рекомендован ГАК, для поступления.
А когда поступишь по отсрочка доложна быть, если у ВУЗа есть соответствующая лицензия.

トライアドキャスト
http://vkontakte.ru/id270614*
"Это невозможно" - сказала прична,
"Это безрассудно" - заметил опыт,
"Это бесполезно" - отрезала гордость.
"Попробуй.....!!!" - шепнула мечта!!!
SilentStorm
Старожил

« Ответ #4 : 28 Июль 2009, 21:07:07 »

сфигали отсрочка?  Смеющийся она всего одна и уже израсходована... отсрачивать им.. куда уж... давно прикрыли лавочку с "бесконечным" обучением до 27 лет

SOCRAT
Модератор

« Ответ #5 : 28 Июль 2009, 21:40:07 »

А вот тут ты немного не прав. На получение профессионального образования (будь то среднее специальное или высшее) отсрочка одна. А вот аспирантура - это послевузовское образование, и если она очная, то 3 года на диссер будет (+ год на защиту).
А вот ежели в срок не защитишься, тогда уж всё.

В соответствии с п. "б" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования.
« Последнее редактирование: 28 Июль 2009, 21:48:28 от SOCRAT » Записан
galina
Ветеран

« Ответ #6 : 25 Апрель 2010, 12:50:07 »

а можно поподробнее про аспирантуру?
какие плюсы она даёт? я пока не готова быть учителем  хочется для себя поработать и детей боюсь. и говорить нужны наработанное. уж если учителем, то наверное дизайна. 
сама специалист. 6 лет. только что закончила.  в педе нужно сдавать философию и английский.  и как поняла именно тема работы определяет аспирантуру.  с темой особо не определилась чтото типа эмоции и дизайн. наверное это к психологии  и наверное бюджетных мест там нет  Грустный
вобщем не знаю я кем хочу быть( то ли устала учиться, то ли учителем не хочу быть. агитирует мама на аспирантуру вот и задала вопрос.   зачем она?? типо создать новый труд а-ля книга.      или к примеру ну проучусь 3 года. а работать пойду на мебельную фирму дак нафига тогда она мне?  или в студию дизайна по интерьеру.. доработаю до руководителя группы /эх мечтыыы.../   даёт ли она какие то привилегии?
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2010, 13:49:17 от galina » Записан

Иногда лучше промолчать и не спорить. http://vkontakte.ru/golubeva_galina
Aterra
Ветеран

« Ответ #7 : 25 Апрель 2010, 22:10:22 »

аспирантура по дизайну... если честно, я подобной специальности не слышала
более вероятно идти по методике преподавания
специальность звучит как-то так: теория и методика обучения и воспитания (по областям)
в данном случае тогда методика технологии? рисования?
мне кажется, galina, ты не этого хочешь

плюсы аспирантуры: для повышения собственной самооценки и придания себе веса в глазах других людей, в бюджетных организациях (если работа по специальности аспирантуры) - доплата за степень. за кандидата доплачивают то ли 3 тысячи, то ли 5

каждый год отдел аспирантуры вятггу проводит круглые столы для выпускников, думающих идти в аспирантуру. отправила туда нынче делегата (сама не успевала сходить). впечатления: общие слова, никакой конкретики, суть и польза послевузовского обучения так и остались непонятными

лично от меня совет: не надо сразу после выпуска идти в аспирантуру. определись с работой, посмотри, насколько там нужна аспирантура, может, там другие формы повышения квалификации

аспирантура бывает очная (бюджетных мест очень мало), заочная (вся платная), в форме соискательства (сам все делаешь и только в последний год, перед самой защитой идешь в универ и ставишь будущего научного руководителя перед фактом: "я сделала вот это, хочу у вас защищаться", тогда плата будет только за последний год обучения)

чтобы не тратить впустую драгоценные 3-4 года аспирантуры, сначала найди научного руководителя и четко сформулируйте тему

Где Вы видели Кошку, которую бы волновало, что о ней думают мыши?

Кесарю - кесарево, а Aterr'е - asus © ВеНиК
galina
Ветеран

« Ответ #8 : 27 Апрель 2010, 10:11:54 »

на обычный курс дизайна 42 тысячи. а по стоимости аспирантура примерно сколько ?  любая хоть сориентироваться. а то вдруг не потянуть.
да непосредственно по дизайну - "методика обучения и воспитания", но можно и на смежные. если тема касается   психологии, философии или культурологии.    пожалуй пока подожду.  и так 6 лет достало.
да и тема очень расплывчатая, обширная.

М   ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О НАРУШЕНИИ ПРАВИЛ ФОРУМА
                  Оверквотинг

К тому же не нужно цитировать предыдущее сообщение, отвечая на него.
http://www.adsl.kirov.ru/forum/index.php?topic=58809.0
« Последнее редактирование: 05 Май 2010, 18:42:41 от HenX » Записан

Иногда лучше промолчать и не спорить. http://vkontakte.ru/golubeva_galina
Comandos
Новичок
*

« Ответ #9 : 18 Октябрь 2010, 14:08:46 »

а можно поподробнее про аспирантуру?
... 
даёт ли она какие то привилегии?
Как кандидат наук отвечу, что никаких особых привилегий ОНА не даёт. Только мизерная доплата за учёную степень, и то если будешь работать в каком-нибудь учебном (или научном) заведении.

А вот тут ты немного не прав. На получение профессионального образования (будь то среднее специальное или высшее) отсрочка одна. А вот аспирантура - это послевузовское образование, и если она очная, то 3 года на диссер будет (+ год на защиту).
А вот ежели в срок не защитишься, тогда уж всё.

Абсолютно всё верно. 3+1=4 года максимум. Дальше армия, либо бегать от армии до 27 лет. Если защитился, то дембель! Веселый
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2010, 18:54:36 от SOCRAT » Записан

Народная мудрость: "С увеличением градусов тупеют даже углы"
Труженник
Новичок
*

« Ответ #10 : 25 Июнь 2011, 21:28:55 »

продолжается, аесли  кандидатом наук станешь, то военный билет получишь
=VIS=
Ветеран

« Ответ #11 : 25 Июнь 2011, 23:26:39 »

Сейчас военкоматы пытаются не давать такую отсрочку. Надо смело идти в суд, изучив законодательство и прецеденты.

Вот так вот!        
Rikk77
Гость
« Ответ #12 : 26 Июнь 2011, 13:28:13 »

Отсрочки могут быть только для очных форм.

эм а аспирантура бывает заочной??
FlyCat
Ветеран

« Ответ #13 : 26 Июнь 2011, 13:55:37 »

эм а аспирантура бывает заочной??
Бывает

Ежик - это такая многорогая скотина.
Это не Ежик, а штатный многоигольчатый принтер форума. Печатает везде.
Страниц: [1]   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаГранит науки (Модераторы: Xvost, HenX, SOCRAT)Тема: Аспирантура
Перейти в: