Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800911 Сообщений в 11258 Тем- от 88247 Пользователей - Последний пользователь: Shnur43

09 Март 2021, 12:38:29
ADSL.Kirov.RuСообществаКниги (Модераторы: StavrKurt, Femina)Тема: Кто на чем читает
Страниц: [1] 2 3 ... 12   Вниз
Печать
Автор Тема: Кто на чем читает  (Прочитано 7782 раз)
Blackman
Администратор

« : 27 Январь 2007, 22:05:49 »

Небольшой опрос для статистики - на чем вы предпочитаете читать электронные книги. Наверняка не только с монитора компьютера. Одновременно хотелось бы узнать, кто какими программами для чтения пользуется.

что-нибудь жизнеутверждающее

Fialka
Старожил

« Ответ #1 : 27 Январь 2007, 23:08:36 »

А у меня такой вопрос параллельно: скажите какоя программа самая оптимальная, тк читать на мониторе в Word'е удовольствие небольшое, да и напрягать свои глаза только, лишний раз и не подойдёшь. Просветите бедного пользлователя!  Обеспокоенный

"Убивает не падение само по себе, а внезапная остановка на самом дне..." Ричард Б. Риддик "Хроники Риддика. "Побег из бухты Мясника"
Blackman
Администратор

« Ответ #2 : 27 Январь 2007, 23:19:52 »

А у меня такой вопрос параллельно: скажите какоя программа самая оптимальная, тк читать на мониторе в Word'е удовольствие небольшое, да и напрягать свои глаза только, лишний раз и не подойдёшь. Просветите бедного пользлователя!  Обеспокоенный

Я очень советую ICE Book Reader - очень удобная, глаза не устают (конечно, это еще от монитора зависит), понимает все нужные форматы, удобный каталог. Это для обычного компьютера.
А для смартфона/КПК если на Windows Mobile то ALReader или Haali Reader  Крутой

Fialka
Старожил

« Ответ #3 : 27 Январь 2007, 23:22:24 »

Большущее спасибо, здорово, когда есть люди, которые разбираются во всяких программах и компах вообще и помогают нам простым смертным!!  Целующий

"Убивает не падение само по себе, а внезапная остановка на самом дне..." Ричард Б. Риддик "Хроники Риддика. "Побег из бухты Мясника"
Segger
Постоялец

« Ответ #4 : 27 Январь 2007, 23:47:58 »

Можно в PDF перевости тоже удобно, особенно с иллюстрациями.

Asya
Новичок
*

« Ответ #5 : 28 Январь 2007, 00:19:02 »

да и на факультетах информатики соотношения разные бывают...у нас почему-то с каждым годом молодых людей все меньше и меньше Грустный Ну а по поводу чтения, все-таки чаще предпочитаю распечатать. Но при необходимости пользуюсь ICe Book Reader.
Ivanidze
Постоялец

« Ответ #6 : 28 Январь 2007, 01:24:14 »

Похоже я единственный кто пользуется КПК Улыбка
Segger
Постоялец

« Ответ #7 : 28 Январь 2007, 01:28:30 »

Похоже я единственный кто пользуется КПК Улыбка
КПК дорогие, а пользы мало, лучше взять смартфон, ну или ноутбук (смотря для чего).

Ivanidze
Постоялец

« Ответ #8 : 28 Январь 2007, 02:13:15 »

Ноутбук в карман не засунешь, а смартфоны с маааленьким экранчиком уступают КПК, тем более функциональности КПК хватает за глаза,можно делать практически все что угодно и не мучатся как с средствами ввода как на смартах без сенсорного экрана
« Последнее редактирование: 28 Январь 2007, 02:18:26 от Ivanidze » Записан
Selena
Постоялец

« Ответ #9 : 28 Январь 2007, 02:16:16 »

Как-то делать было нечего - составила целую библиотеку в Ice Book Reader.. потом пришлось убирать книжки на другой винт и в итоге все ссылки на них не работали.. а было около 3000 книг отсортированных по каталогам.. по авторам.. настоящая библиотока..  Плачущий стало так обидно что больше я етой прогой не пользуюсь..  Плачущий читаю "блокнотом" или в ворде в режиме для чтения.  Обеспокоенный

эхх.. еслибы ктонить придумал прогу "домашняя библиотека" в которую можно было бы засунуть все ссылки на книжки которые хранятся на компе и которая бы извлекала информацию из свойств документа кто автор а по первым строкам название книги.. с возможностью сортировки по авторам, категориям, с возможностью ввода своего названия раздела.. в тоже время если вся большая папка с книгами перекочует чтобы можно было сразу поменять пусть у всех ссылок.. такому бы человеку я памятник поставила...
*внимательно_посмотрела_на_Blackman*
« Последнее редактирование: 28 Январь 2007, 02:20:54 от Selena » Записан
}{peh
Гость
« Ответ #10 : 28 Январь 2007, 02:21:14 »

Blackman, слово "только" в первом варианте убери. т.к. пришлось выбрать только в бумажном и еще пару Улыбка
Blackman
Администратор

« Ответ #11 : 28 Январь 2007, 11:45:00 »

Blackman, слово "только" в первом варианте убери. т.к. пришлось выбрать только в бумажном и еще пару Улыбка

Я так думаю, кто читает электронные, тот в любом случае читает и бумажные, так что не зря там слово "только" Улыбка
Этот вариант для тех, кто вообще не читает в электронном виде. А последний - для тех, кто не читает вообще в принципе  Смеющийся

Drean
Постоялец

« Ответ #12 : 28 Январь 2007, 11:49:40 »

Читаю с монитора в Word'e, попробую ICE Book Reader. Моник LCD 17, включаю на нем режим "текст"? на не яркость убаляется и что-то еще и читаю с небольшими напряжениями.

Год за годом все то же:
Обезьяна толпу потешает
В маске обезьяны.

(с) Мацуо Басё
Blackman
Администратор

« Ответ #13 : 28 Январь 2007, 11:52:34 »

эхх.. еслибы ктонить придумал прогу "домашняя библиотека" в которую можно было бы засунуть все ссылки на книжки которые хранятся на компе и которая бы извлекала информацию из свойств документа кто автор а по первым строкам название книги.. с возможностью сортировки по авторам, категориям, с возможностью ввода своего названия раздела.. в тоже время если вся большая папка с книгами перекочует чтобы можно было сразу поменять пусть у всех ссылок.. такому бы человеку я памятник поставила...
*внимательно_посмотрела_на_Blackman*

Не надо не меня ТАК смотреть, мне даже страшно становится  Смеющийся
Очень много таких программ, в том же ICE Book Reader это прекрасно делается, то что библиотека не сохранилась при переносе - кто ж так делает. Все что надо было - прописать новый путь к библиотеке, где он у Reader-a там хранится - в ini-файле или ресстре.
Есть очень много специализированных программ - тот же BookShelf например - читалка в нем так себе, а каталог неплохой. Вообще, программ-читалок, а особенно отечественного производства - море бескрайнее. Если найду, закину на фтп статью с их обзором, где-то встречал. Да и в "Мегабайте" вроде статья на 2 номера была.

Читаю с монитора в Word'e, попробую ICE Book Reader. Моник LCD 17, включаю на нем режим "текст"? на не яркость убаляется и что-то еще и читаю с небольшими напряжениями.

В ICE Book Reader можно настроить абсолютно все параметры - при желании хоть в 2 колонки как в настоящей книге даже с текстурой бумаги на фоне. Но я обычно предпочитаю читать на темно-синем фоне. Как тут не порекламировать мою программу опять же Улыбка - Blackman's Book Reader - там как раз есть палитра цветов. Предупреждаю сразу же - тягаться с ICE Book Reader она даже не пытается - это простенькая читалка для слабых компьютеров, именно в это была задача при ее создании   Подмигивающий
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2007, 12:38:26 от alexxis » Записан

mest_net
Старожил

« Ответ #14 : 28 Январь 2007, 12:14:31 »

Читаю на ноутбуке ибо не шумит Подмигивающий
С помошью PyBookReader(*nix) или BookShelf(win) Крутой

Страниц: [1] 2 3 ... 12   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаКниги (Модераторы: StavrKurt, Femina)Тема: Кто на чем читает
Перейти в: