Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800885 Сообщений в 11256 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

05 Декабрь 2020, 00:19:33
ADSL.Kirov.RuСообществаГранит науки (Модераторы: Xvost, HenX, SOCRAT)Тема: КАТАСТРОФА образования!
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 20   Вниз
Печать
Автор Тема: КАТАСТРОФА образования!  (Прочитано 14598 раз)
xrebenokx
Гость
« Ответ #15 : 07 Май 2007, 15:33:13 »

P.S. еще и от места учебы зависит, если выбрал шарагу какую-то, где заплатил-сдал, то и уровень образования там....пусть даже если преподы нормальные

Ой, да если говорить о Кирове у нас тут ВУЗы мало чем друг от друга отличаются. при чём тут заплатил - сдал - дело ведь разве в этом. если человек хочет получать знания - дык он и будет их получать. и это мало зависит от взяточничества. человек может и знать, да ему без взятки не поставят... т.е. получится он всё равно заплатит, сдаст, но от этого знания его не будут хуже... и от преподавателей, всё-таки, в этом смысле, зависит многое... но далеко не всё...

главная-то проблема несовершенства образования - всё-таки в системе образования и, как пример, когда преподавателей заставляют преподавать непойми зачем нужные предметы, просто чтоб заполнить учебное время. проблема-то вся именно в системе образования!!!
про тесты дибильные уже выше писала...

проблема-то вот она в системе, которая идёт от самого министерства образования!!!
Pechenie
Новичок
*

« Ответ #16 : 07 Май 2007, 19:50:34 »

не понимаю тебя, зачем тогда учиться на того, на кого даже не знаешь  Показывает язык
ты уже 3 курс! Я на втором поняла уже, что мне не интересно то, что нам преподают - знала все это (не подумайте, я не ботаник, просто дополнительно занималась еще в школе  Крутой)
P.S. еще и от места учебы зависит, если выбрал шарагу какую-то, где заплатил-сдал, то и уровень образования там....пусть даже если преподы нормальные
ни за что я не платила,государство платит за меня и мне еще...преподы-не один не берут(((и нефик мой пусть и неоч продуманный универ шарагой называть...
но реально бесит что вместо того чтобы проходить чтото,новое и нужное,нам технологии 80-х впаривают, зато еще кучку ненужного еще бальшим таким довеском дают
Zmii
Постоялец

« Ответ #17 : 08 Май 2007, 06:57:25 »

Такая ситуация во многом пораждается пассивностью сторон и корень этого отчасти в бюджетном финансировании.
С одной стороны за оюразование платит не очень поворотливое государство и ВУЗу не надо постоянно париться как что-то улучшить. У него всегда будут бюджетные деньги. С другой стороны если студенты даже соберутся и толпой отправятся к декану (а это к сожалению не так часто бывает), то им скажут просто: не нравитя - переводись. ВУЗу просто пофиг иванов ли или сидоров занимает бюджетное место. Но и в коммерческих ВУЗах ситуация зачастую не лучше. Если в госВузах хоть какоито упровень гарантирует государство, то в комерческих контролировать остается некому, т.к. с  самые целеустремленные студенты поступили на бесплатные, а большинство с комерческого отделения либо платит за отсрочку с корочками либо просто не понимают чем они вообще там занимаются (сразу оговорюсь что это не про всех платников). К сожалению у нас почти нет солидных комерческих ВУЗов, которые могли бы свое качаство противопоставить холявному образованию, а без здоровой конкуренции никто не захочет и пальцем пошевелить так как каждый получает свое.

Вышенаписанное конечно не абсорлютная истина, очень често причины сливаются со следствием и найти решение крайне трудно...
3aPa3a
Новичок
*

« Ответ #18 : 08 Май 2007, 18:47:19 »

ни за что я не платила,государство платит за меня и мне еще...преподы-не один не берут(((и нефик мой пусть и неоч продуманный универ шарагой называть...
но реально бесит что вместо того чтобы проходить чтото,новое и нужное,нам технологии 80-х впаривают, зато еще кучку ненужного еще бальшим таким довеском дают

я это не конкретно про тебя говорила, даже не знаю, где и на кого учишься.
про ненужное согласна, нам один предмет 3 раза читали, только курсы по разному назывались, причем не совсем по нашей специальности.

со Змием согласна, это и хотела сказать, просто выразилась видимо неудачно

не знакомлюсь!
manhunt
Новичок
*

« Ответ #19 : 09 Май 2007, 19:43:00 »

Я думаю,что в деревнях уровень не очень Злой Смеющийся
master
Пользователь
**

« Ответ #20 : 09 Май 2007, 20:20:57 »

хыыы в деревнях его тупо нету) там 90% бухает по чёрному с 13 лет,так что им не учёбы))) есть конечно"самородки" которые с синим завязали и успешно учаться в столичных вузах,всё зависит от желания учиться, возможностей много,преподы спецы,хотя конечно смотря какой препод... если он не может заинтересовать его предметом то тогда его лекции превращаются в тоску

KenT8
Гость
« Ответ #21 : 10 Май 2007, 16:16:00 »

Полностью согласен с masterom.
ИМХО это так и есть и грешить тут только на госудаство несправедливо.
Часто уровень образования зависит от препода.
А если он плохо ведет, что ведет к скукоте на этом предмете и в дальнейшем
полным забиванием на него.
Cenarius
Постоялец

« Ответ #22 : 10 Май 2007, 21:20:19 »

Ну спихивать все на преподов тоже не очень правильно, ведь их задача - зажечб желание учиться и помочь в трудных моментах.. смешно, когда лентяй начинает во всем винить систему образования и преподов  Смеющийся
Как говорится, кто без греха, тот 1-й пусть бросит камень  В замешательстве
Volk666
Пользователь
**

« Ответ #23 : 21 Май 2007, 18:02:22 »

В целом уровень образования не плохой... НО по моему те предметы к-е запихнуты в программу по принципу "лишь бы часы занять" можно было вынести в качестве дополнительных(возможно платных)... Сам учусь в ВГСХА на биофаке, никак не могу понять за каким вялым хреном нам нужны физика, вышмат  и почему я по ним должен сдавать экзамен??!! Причем долбят на довольно высоком уровне, как будто это мне когда то пригодиться... Лучше бы поставили больше часов спец предметов(профильных) и практических занятий...

Жизнь это выбор наименьшего из зол. И не более того...

http://www.gladiators.ru/?ref=386436
Aterra
Ветеран

« Ответ #24 : 30 Сентябрь 2007, 12:56:27 »

образование на какого уровня?
школьное - в принципе нормально. учителя еще не совсем опустили руки. есть вообще передовые школы.
техникумы и колледжи - полный бардак. только про 2 технаря слышала что-то хорошее (КАТ и на Воровского-Попова какой-то технологический вроде. но не молочный)
высшее образование - на уровне только ВГУ, ВГГУ, ВГСХА и КГМА. хотя и здесь есть специальности-недоразумения

округляя оценку в большую сторону - могло быть и лучше
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2007, 12:58:16 от asus » Записан

Где Вы видели Кошку, которую бы волновало, что о ней думают мыши?

Кесарю - кесарево, а Aterr'е - asus © ВеНиК
Andre
Постоялец

« Ответ #25 : 30 Сентябрь 2007, 13:13:54 »

высшее образование - на уровне только ВГУ, ВГГУ, ВГСХА и КГМА. хотя и здесь есть специальности-недоразумения

какие специальности-недоразумения, например, в ВГГУ? Они есть не спорю, но интересно узнать какие по твоему.
Pitbul
Пользователь
**

« Ответ #26 : 30 Сентябрь 2007, 13:36:54 »

образование отличное, просто особого желания нет учиться  Веселый
Andre
Постоялец

« Ответ #27 : 30 Сентябрь 2007, 13:53:01 »

Насчет образования в Кирове скажу так - Оно было хорошим и даже отличным.
Конечно остались еще учебные заведения где неплохо преподают, причем лучше обстоят дела в некоторых средних у.з., нежели в ВУЗах, причина кроется в том, что ВУЗы банально зарабатывают деньги на студентах-платниках не обращая внимания на качество.
Сейчас вузовский преподаватель не может работать в своем вузе на одной ставке, ему необходимо бегать по всевозможным другим вузам и вузикам, чтобы заработать себе на не черствый кусок хлеба.По причине этого многим преподавателям нет смысла особенно следить за уровнем знаний студентов.
(Sic)_maggoT
Ветеран

« Ответ #28 : 30 Сентябрь 2007, 13:55:57 »

Нашему (Кировскому) образованию многому надо учиться.

Мой Фотоблог | Информационно-строительный портал "Строим Киров"
Andre
Постоялец

« Ответ #29 : 30 Сентябрь 2007, 14:28:24 »

ТЫ МОЮ ТЕМУ УКРАЛ!!!!!  Злой

Не украл, а соединил с давно существующей.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 20   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаГранит науки (Модераторы: Xvost, HenX, SOCRAT)Тема: КАТАСТРОФА образования!
Перейти в: