Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800777 Сообщений в 11253 Тем- от 88233 Пользователей - Последний пользователь: elait

19 Ноябрь 2019, 11:20:50
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяСемейные проблемы (Модераторы: Femina, Sofronat)Тема: Зачем нужна семья?
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вниз
Печать
Автор Тема: Зачем нужна семья?  (Прочитано 1650 раз)
Фатина
Старожил

« Ответ #30 : 28 Август 2009, 14:27:08 »

А что тогда религиозного не дать воспитания (для всесторонности)?
Ах, вам про религиозное воспитание лучше знать. Обеспокоенный
Меня же воспитывали родители атеисты. И по сей день как-то не сподобилась. Поэтому в моем конкретном случае о религиозном воспитании детей речь не идет. Честно говоря, ребенок 13 лет уже и не задает никакие вопросы. Раньше задавал. Отвечала, как могла. Раз вопрос появился - его надо разрешить, а не закрывать рот ссылкой на то, что до свадьбы еще далеко.  Шокирован
Опять же я рассуждаю со своей колокольни, извините.
Вобщем, полемику прекращаю.
Спасибо за высказывания, в которых есть над чем подумать.
« Последнее редактирование: 28 Август 2009, 17:40:16 от Fotinija » Записан
мышка
Ветеран

« Ответ #31 : 28 Август 2009, 14:44:18 »

Андриано ,с тобой сложно не согласиться .Но не всегда бывает так как хотим мы .Если мы будем все быть одинаковыми ,правильными, выходит опять попадаем в стадо.Кроме нашего семейного воспитания существует улица ,телевидение ,мы просто не всилах оградить от всего этого.Поэтому ,мы должны быть готовы быть гибкими ,подкованными.
  Я ни в коем случае не против духовности.И мне приятно ,что дочь какая бы она современная не была ,но не отталкивает Божественные законы ,бережёт традиции.Всегда носит крестик на верёвочке ,ходит на исповеди .Конечно ,желательно ,чтоб это было не от случае к случаю ,но думаю ,что для начала не плохо.( заслуга семьи -матери и отца в этом есть)(НЕ СМОТРЯ НА ХУЛИГАНИСТУЮ МАМУ  Веселый)
  Так же могу привести пример ,что выходя я замуж не умела делать элементарные вещи.Не разговаривали с нами родители ,не учили жизни ,не было времени ,другие ценности были.Что опять же глядя на дочь и её подруг , они серьёзней подходят к семейной жизни.Стараются разбираться в психологических вопросах.Не знаю как воспитываются мальчики,а девочки ,как и женщины быстрее приспосабливаются к жизни и стараются создавать и сохранять семейные отношения.

« Последнее редактирование: 28 Август 2009, 14:53:49 от мышка » Записан

«Хочешь рассмешить Бога – расскажи ему о своих планах»
psi
Постоялец

« Ответ #32 : 30 Август 2009, 00:54:47 »

... нам втирали лабуду о ячейке коммунистического общества ...

А мне кстати это определение семьи больше всего нравится: "Семья - ячейка общества (или малая социальная группа), образованная из супружеского союза и их родственников, которые вместе ведут хозяйство". Часто бывает люди называю семьей то, что на самом деле семьей не является...

"Вся наша главная жизнь происходит на тонком уровне ... осознаём мы это или нет" (по А.Подводному "Знаки на пути")
Adriano
Постоялец

« Ответ #33 : 30 Август 2009, 15:57:03 »

И я не против этого определения, но против ячейки коммунистического общества, и против того ,что на этом определении и делался акцент, а в сё остальное, и более важное, за кадром.
мышка
Ветеран

« Ответ #34 : 30 Август 2009, 16:10:23 »

А мне кстати это определение семьи больше всего нравится: "Семья - ячейка общества (или малая социальная группа), образованная из супружеского союза и их родственников, которые вместе ведут хозяйство". Часто бывает люди называю семьей то, что на самом деле семьей не является...

Красиво обобщил...мне даже понравилось это определение.Но для нашего поколения, эта фраза ,действительно несёт что-то отрицательное . "Ячейки" не принадлежавшие сами себе ,не друг для друга в ней ,
  мы принадлежали общественности ,как зомби.
  А в семье надо жить друг для друга ,общими идеями и мыслями ,отношениями ,не оглядываясь по сторонам.
  P.S. Но и не забывать ,что каждый член семьи -личность , не подавлять и уважать взгляды и принципы друг ,друга.
       А какое отношение у пользователей к "гостимым бракам"? (заподно-европейская мода)
« Последнее редактирование: 30 Август 2009, 16:58:04 от мышка » Записан

8888
Гость
« Ответ #35 : 30 Август 2009, 17:29:32 »

"гостевые". Тоже слышала немного, можно ли по-подробнее изложить суть?
мышка
Ветеран

« Ответ #36 : 30 Август 2009, 17:49:52 »

"гостевые". Тоже слышала немного, можно ли по-подробнее изложить суть?

Над чем задумалась  Непонимающий От слова -гость .Два независимые ,самодостаточные человека(мужчина и женщина)проводят определённое время совместно ,воспитывают общего дитё.Но в тоже время не претендуют на "личное пространство ".

psi
Постоялец

« Ответ #37 : 30 Август 2009, 19:26:58 »

В моей работе важно в самом начале узнать с семьей я имею дело или нет - поэтому здесь поднаторел:
Если нет общей крыши и хозяйства (финансы) - сразу не семья.

... Не претендуют на "личное пространство" ... это слишком обтекаемо, непонятно о чем речь. Если просто секс, общий ребенок и все - это не семья. А вот если при этом живут вместе, договорились о распределении финансов - уже семья. Еще одно определение семьи - ведение хозяйства с целью обладанием половых органов друг друга. Вульгарно, и при этом очень точно.

А вот функциональная семья (дает всё что нужно всем членам семьи) или дисфункциональная это уже следующий вопрос.

Другое дело выделяю 2 типа семей:
   восточные: четкое распределение ролей - один супруг занимается только внутренними вопросами: дом, пища, дети, а другой только внешними вопросами: зарабатывание средств, семейных отдых, связь с обществом;
   европейские: четкого распределения по сферам влияния нет, роли распределяются по-разному: жена и муж одинаково занимаются и зарабатыванием денег и домом с детьми.
« Последнее редактирование: 31 Август 2009, 15:14:46 от psi » Записан

"Вся наша главная жизнь происходит на тонком уровне ... осознаём мы это или нет" (по А.Подводному "Знаки на пути")
Adriano
Постоялец

« Ответ #38 : 30 Август 2009, 21:33:59 »

Другое дело выделяю 2 типа семей:
   восточные (четкое распределение ролей - один супруг занимается только внутренними вопросами: дом, пища, дети, а другой и внешними вопросами: зарабатывание средств, семейных отдых, связь с обществом)
   европейские: четкого распределения по сферам влияния нет, роли распределяются по-разному.
Почему только восточные? В православной традиции тоже всё в порядке с разделением ролей, хотя и не все православные живут на востоке.

А что это за ущерб - гостевые семьи - какая разница? Просто ещё одно извращение понятия супружества.
psi
Постоялец

« Ответ #39 : 31 Август 2009, 15:12:04 »

Почему только восточные? В православной традиции тоже всё в порядке с разделением ролей, хотя и не все православные живут на востоке...

Названия могут быть разные,- закрепились эти.
Оба типа правильные, функциональные, гармоничные. Неправильно (дисфункционально) если утром европейская семья - оба работают, а вечером восточная - жена у плиты, муж на диване.

« Последнее редактирование: 31 Август 2009, 15:15:54 от psi » Записан

Страниц: 1 2 [3]  Все   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяСемейные проблемы (Модераторы: Femina, Sofronat)Тема: Зачем нужна семья?
Перейти в: