Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800873 Сообщений в 11255 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

20 Октябрь 2020, 00:30:00
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяСемейные проблемы (Модераторы: Femina, Sofronat)Тема: Зачем нужна семья?
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
Печать
Автор Тема: Зачем нужна семья?  (Прочитано 2438 раз)
psi
Постоялец

« : 26 Июнь 2009, 15:07:16 »

Какие потребности толкнули вас создать свою семью? Как вам комфортнее в семье или без нее и почему?

Если говорить обо мне: в родительской семья меня понимали мало, моими увлечениями интересовались скорее формально (так мне тогда казалось), секс был в запрете и вообще был ли он в семье?
Т.е. меня толкнула в семью сексуальная потребность и потребность иметь близкого, понимающего и разделяющего взгляды на жизнь человека. Я буквально сбежал от родителей.

"Вся наша главная жизнь происходит на тонком уровне ... осознаём мы это или нет" (по А.Подводному "Знаки на пути")
[MiB]ReM
Ветеран

« Ответ #1 : 29 Июнь 2009, 23:48:38 »

Я пока что ещё не создал семью, но в теории уже есть план Улыбка
Для начала общие цели в семье...
Потом взаимопонимание и помощь...
Общение, воспитание детей...
Да! Всегда хочется, чтобы с тобой был кто-то рядом, тот, кому бы ты мог довериться, тот - кто бы тебя понял и выслушал... помог в трудную минуту... поддержал, ободрил, укрепил... стал своего рода помощником. А секс - это не главное для того, чтобы заводить семью...

Сращивание интересов государства и церкви для извлечения сиюминутной выгоды очень опасно. Оно часто ведет к пренебрежению библейскими принципами как государством, так и самой церковью
galina
Ветеран

« Ответ #2 : 29 Июнь 2009, 23:53:18 »

Если говорить обо мне: в родительской семья меня понимали мало, моими увлечениями интересовались скорее формально (так мне тогда казалось), секс был в запрете и вообще был ли он в семье?
Т.е. меня толкнула в семью сексуальная потребность и потребность иметь близкого, понимающего и разделяющего взгляды на жизнь человека. Я буквально сбежал от родителей.
не одинок. но мною интересовались(ются Веселый ). благо родители творческие. зато душевным состонянием нет Грустный (как мне до сихпор кажется)

а я бы ещё спросила - 
когда, как вы поняли что уже можно решиться на этот важный шаг? как это понять что всё, пора, это точно мой человек и я готов(а) с ним прожить всю жизнь.
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2009, 23:55:16 от galina » Записан

Иногда лучше промолчать и не спорить. http://vkontakte.ru/golubeva_galina
мышка
Ветеран

« Ответ #3 : 16 Август 2009, 21:05:36 »

Интересная тема ...
  Это как из сказки ,веник сложней переломить когда прутики связаны ,а по одному легко ломается.Так же и семья.,для поддержки друг друга ,для воспитания детей ,чтоб они росли в
полноценной семье с папой и мамой.,чтоб было о ком заботиться -отдавать своё тепло и любовь.,чтоб засыпать и просыпаться не в одиночестве. Обеспокоенный
  А толкает на создание семьи -страсть ,влюблённость .,влечение.  Улыбка
« Последнее редактирование: 16 Август 2009, 21:23:08 от мышка » Записан

«Хочешь рассмешить Бога – расскажи ему о своих планах»
8888
Гость
« Ответ #4 : 17 Август 2009, 09:36:34 »

как в песне: чтобы день начинался и кончался тобой Обеспокоенный
засоня
Постоялец

« Ответ #5 : 19 Август 2009, 10:31:17 »

ради детей

Выдумали тоже, супружество! Настоящему мужчине достаточно няни.
kukushka
Гость
« Ответ #6 : 19 Август 2009, 12:04:05 »

ради детей
"А я всё летала?" - Так прикажете Вас понимать? Обеспокоенный

Оффтоп. Sofronat
« Последнее редактирование: 20 Август 2009, 16:37:45 от Sofronat » Записан
!BEAUTY!
Пользователь
**

« Ответ #7 : 19 Август 2009, 13:39:03 »

Страшно.. Какой-то выдуманный сценарий на основе многих поколений. Влюблённость, свадьба, дети, быт, развод/смерть..
Как только начинаю думать, что меня такое ждёт становится жутко..такова жизнь.. Плачущий

Фатина
Старожил

« Ответ #8 : 19 Август 2009, 13:51:45 »

Страшно.. Какой-то выдуманный сценарий на основе многих поколений. Влюблённость, свадьба, дети, быт, развод/смерть..
Как только начинаю думать, что меня такое ждёт становится жутко..такова жизнь.. Плачущий
А если так: влюбленность, свадьба, дети, пусть  быт,но вместе,в стремлении жить лучше, узнавать новое, внуки.  Подмигивающий
А мне не жутко. Прожить в одиночку - вот это жутко. Обеспокоенный
« Последнее редактирование: 19 Август 2009, 14:20:40 от Fotinija » Записан
засоня
Постоялец

« Ответ #9 : 19 Август 2009, 13:56:51 »

"А я всё летала?" - Так прикажете Вас понимать? Обеспокоенный
почему бы нет? Смеющийся
просто добралась до коллекции смайлов Показывает язык
да,дети.а что же еще?
"и вершина любви -это чудо великое дети"...соглашусь со Светой-прожить в одиночку жутко.
лично для себя ничего уничижительного в сценарии "свадьба,дети....."не вижу.достойно пройти все эти этапы-настоящий труд.
« Последнее редактирование: 19 Август 2009, 14:33:02 от засоня » Записан

Выдумали тоже, супружество! Настоящему мужчине достаточно няни.
Just_me
Гость
« Ответ #10 : 19 Август 2009, 14:27:02 »

Как вам комфортнее в семье или без нее и почему?

Семья - это ответственность.
Можно сколько угодно трепаться о любви,сексе и понимании...
Но жить,осознавая что ты в ответе уже не только за себя...я пока не готова.
мышка
Ветеран

« Ответ #11 : 20 Август 2009, 14:40:16 »

Я женат недавно.А причина банальна.Влюбился. УлыбкаА семья нужна для продолжения рода чтобы оставить свой след на земле.

"след" можно оставить и без семьи  Веселый ...

Оффтоп. Sofronat
« Последнее редактирование: 20 Август 2009, 16:37:01 от Sofronat » Записан

«Хочешь рассмешить Бога – расскажи ему о своих планах»
kukushka
Гость
« Ответ #12 : 20 Август 2009, 14:57:41 »

А можно так наследить, что потом без поллитры не разберёшься, чьи это "следы"... Плачущий

Оффтоп. Sofronat
« Последнее редактирование: 20 Август 2009, 16:37:18 от Sofronat » Записан
psi
Постоялец

« Ответ #13 : 24 Август 2009, 07:42:13 »

когда, как вы поняли что уже можно решиться на этот важный шаг? как это понять что всё, пора, это точно мой человек и я готов(а) с ним прожить всю жизнь.

Этого понять невозможно. Всегда есть бесконечное число переменных, которые необходимо учитывать, чтобы ПОНЯТЬ. Здесь всегда риск (как и при любом решении в нашей жизни) - и у каждого свой процент, который достаточен для положительного решения, свои переменные и т.д. И за этот риск, естественно, потом отвечать тебе.

Я прикинул, что создав семью мне будет лучше в понимании, уважении, значимости, уюте, комформе, чувственности, професии, но хуже в карьере, месте жительстве. Процент 70 к 30. Отвечаю.

"Вся наша главная жизнь происходит на тонком уровне ... осознаём мы это или нет" (по А.Подводному "Знаки на пути")
DWD
Постоялец

« Ответ #14 : 24 Август 2009, 07:59:11 »

Жестко, но в этом есть правда:
Семья нужна для того, чтобы не быть одиноким и были те, кто подаст тебе ложечку с мисочкой в старости лет и похоронить.

Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяСемейные проблемы (Модераторы: Femina, Sofronat)Тема: Зачем нужна семья?
Перейти в: