Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800855 Сообщений в 11255 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

10 Август 2020, 13:58:46
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяСемейные проблемы (Модераторы: Femina, Sofronat)Тема: Зачем нужна семья?
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
Печать
Автор Тема: Зачем нужна семья?  (Прочитано 2237 раз)
xamu4ok
Постоялец

« Ответ #15 : 24 Август 2009, 12:31:50 »

Может и так, но ИМХО семья нужна для того чтобы быть счастливыми вместе и дать стать счастливыми своим детям, в которых я собственно вижу смысл всей жизни. Лично я иду по улице, идет какая нибудь молодая семья с ребенком, я так представляю себя на месте молодого отца с ребенком, своим ребенком, и на душе хорошо становится, приятно  Плачущий

засоня
Постоялец

« Ответ #16 : 25 Август 2009, 08:49:11 »

Жестко, но в этом есть правда:
Семья нужна для того, чтобы не быть одиноким и были те, кто подаст тебе ложечку с мисочкой в старости лет и похоронить.

лишь бы как в анекдоте не вышло-"а воды -то и не хочется".... Обеспокоенный

Выдумали тоже, супружество! Настоящему мужчине достаточно няни.
borgir
Старожил

« Ответ #17 : 25 Август 2009, 12:27:37 »

не прикалывает меня жениться и продолжать жить вместе годами, жениться спустя месяц знакомства, бежать в загс, ожидая появление не запланированного ребенка и вообще все свадьбы эти и традиции наши приелись. Не будет на моей свадьбе выкупов, пьянок, осточертевших "горько" и многих других заезженных до дыр фраз. Сам решу с будущей супругой как мы проведем и где, это наша свадьба, а не свадьба для друзей и родственников. Вот это и будет нашим первым семейным поступком, а следущим большим шагом конечно будет запланированный ребеночек  Подмигивающий
Adriano
Постоялец

« Ответ #18 : 25 Август 2009, 19:16:34 »

Интересная тема ...
  Это как из сказки ,веник сложней переломить когда прутики связаны ,а по одному легко ломается.
  А толкает на создание семьи -страсть ,влюблённость .,влечение.  Улыбка
Тема и в самом деле интересная... и полезная.Всё это правильно, и про веник, и про влюблённость, и про влечение, но важнее ,всё таки вот это:
 ,для поддержки друг друга ,для воспитания детей ,чтоб они росли в
полноценной семье с папой и мамой.,чтоб было о ком заботиться -отдавать своё тепло и любовь.,чтоб засыпать и просыпаться не в одиночестве. Обеспокоенный 
Очень бы хотелось что бы те ,кто создают сейчас семью, готовятся к этому шагу, отчётливо понимали смысл ,назначение семьи.
 Не знаю как сейчас в училищах, институтах ориентируют молодёжь в этом вопросе (думаю никак), но нам втирали лабуду о ячейке коммунистического общества, а это какая то отвлечённая информация, по этому складывалось такое своеобразное представление о семье, что это лёгкая жизнь(вдвоём же легче, и папа смамой тебе не указ, и секса сколько хочешь). А вот о детях, которые и образуют из супругов семью, об ответственности за семью как то не думалось. Но это компенсировалось отношением общества к блуду и к разводу как к негативному явлению (в общем и целом), по этому настрой в выборе супруги(а) у большинства был серьёзный (на всю жизнь... желательно).
 Не хочу уводить разговор в религиозные "дебри" ,но просто корни семьи ("на всюжизнь") ,как образа соединения мужчины и женщины, именно там, и перед Кем муж и жена несут ответственность за семью в религиозном свете тоже понятнее. Это просто реплика, не удержался, извините.
мышка
Ветеран

« Ответ #19 : 25 Август 2009, 20:11:48 »

Андриано ,скажи ,пожалуйста ,как могла церковь допустить расторжение браков ?Или венчание в церкви ,в настоящее время, -это комерческий интерес?Я понимаю ,у молодёжи -это дань моде ,им легко обвенчаться, так же легко и развенчаться,у них нет ещё душевного созревания .
  Ты прав ,сегодняшнее создание семьи ,очень отличается от мировоззрения двадцатилетней давности.
« Последнее редактирование: 25 Август 2009, 20:20:05 от мышка » Записан

«Хочешь рассмешить Бога – расскажи ему о своих планах»
Adriano
Постоялец

« Ответ #20 : 25 Август 2009, 21:23:14 »

Андриано ,скажи ,пожалуйста ,как могла церковь допустить расторжение браков ?Или венчание в церкви ,в настоящее время, -это комерческий интерес?Я понимаю ,у молодёжи -это дань моде ,им легко обвенчаться, так же легко и развенчаться,у них нет ещё душевного созревания .
  Ты прав ,сегодняшнее создание семьи ,очень отличается от мировоззрения двадцатилетней давности.
Расторжение брака разрешается в церкви строго согласно перечня причин установленых церковью, как выбор наименьшего зла. К примеру - муж наркоман, и жизнь жены и детей в таком положении под угрозой, как быть... Эти вопросы даже не священник решает, а правящий архииерей (у нас Хрисанф), на столько это важно!
 На счёт "легко обвенчаться" ,думаю, что большинство венчающихся пар не намереваются когда то разводиться, но начинается проза жизни, а мы к ней не готовы...
 По этому считаю эту тему полезной - хорошё бы отписались серьёзно семейные со "стажем".
мышка
Ветеран

« Ответ #21 : 26 Август 2009, 12:01:18 »

Расторжение брака разрешается в церкви строго согласно перечня причин установленых церковью, как выбор наименьшего зла. К примеру - муж наркоман, и жизнь жены и детей в таком положении под угрозой, как быть... Эти вопросы даже не священник решает, а правящий архииерей (у нас Хрисанф), на столько это важно!
 На счёт "легко обвенчаться" ,думаю, что большинство венчающихся пар не намереваются когда то разводиться, но начинается проза жизни, а мы к ней не готовы...
 По этому считаю эту тему полезной - хорошё бы отписались серьёзно семейные со "стажем".

Причин можно найти ,думаю не было случаев ,чтоб пара не была развенчана.Жить во грехе (не  венчаным )не приветствуется ,развенчаться -лучший вариант?
 Ну ты сказал со "стажем".Сложилось мнение (у некоторых личностей),что форум или для дебилов или инфантильных . Плачущий
 В своё время с нами (со мной)так родители не откровенничали на счёт семейной жизни .Сейчас стараешься жить проблемами детей ,вникать ,объяснять ,анализировать  Обеспокоенный

Adriano
Постоялец

« Ответ #22 : 27 Август 2009, 08:32:38 »

Причин можно найти ,думаю не было случаев ,чтоб пара не была развенчана.Жить во грехе (не  венчаным )не приветствуется ,развенчаться -лучший вариант?
 Ну ты сказал со "стажем".Сложилось мнение (у некоторых личностей),что форум или для дебилов или инфантильных . Плачущий
 В своё время с нами (со мной)так родители не откровенничали на счёт семейной жизни .Сейчас стараешься жить проблемами детей ,вникать ,объяснять ,анализировать  Обеспокоенный
Думать и знать, разные вещи. А я думаю - случаи были, но что с того? Невенчанным жить грех, и разорвать венец не лучше. Так вот, ведь, о том и речь, что нужно очень ответственно подходить к созданию семьи, а церковь что, должна экзамен у брачующихся принимать на серьёзность намерений? Ответственность за наш выбор только на нас.
 Ну а для кого ещё этот форум, если публично обсуждаются темы вроде женского оргазма? Напоминает надписи подростков под мостами (там тоже своеобразный форум был - один пришёл накарябал, второй...) Такие интимные вещи не дОлжно выносить на показ, иначе уходит таинство, собственно перестаёт быть интимом, а остаётся одна физиология. И чем тогда мы отличаемся от собачек?
 Сейчас не хорошее время ,в этом отношении - всё таинственное ,что происходит между любящими мужчиной и женщиной, вывернули, выпятили на показ, "девальвировали". И что ждать от молодого мужчины создания крепкой семьи и уважения женшины, если он в ней с юности видит объект для ,извините, справления сексуальной нужды. С воспитанием девушек ситуация не лучше - целомудрие считается чуть ли не пороком, рожать - не более одного-двух, зарабатывать не меньше мужа...
 Вот с такими предпосылками молодые вступают в брак. Дак что, церковь должна насильно удерживать тех кто "поиграли" ,да разбежались, или отказывать в венчании на основании, что молодые ещё?
мышка
Ветеран

« Ответ #23 : 27 Август 2009, 11:05:05 »

Думать и знать, разные вещи. А я думаю - случаи были, но что с того? Невенчанным жить грех, и разорвать венец не лучше. Так вот, ведь, о том и речь, что нужно очень ответственно подходить к созданию семьи, а церковь что, должна экзамен у брачующихся принимать на серьёзность намерений? Ответственность за наш выбор только на нас.
 Ну а для кого ещё этот форум, если публично обсуждаются темы вроде женского оргазма? Напоминает надписи подростков под мостами (там тоже своеобразный форум был - один пришёл накарябал, второй...) Такие интимные вещи не дОлжно выносить на показ, иначе уходит таинство, собственно перестаёт быть интимом, а остаётся одна физиология. И чем тогда мы отличаемся от собачек?
 Сейчас не хорошее время ,в этом отношении - всё таинственное ,что происходит между любящими мужчиной и женщиной, вывернули, выпятили на показ, "девальвировали". И что ждать от молодого мужчины создания крепкой семьи и уважения женшины, если он в ней с юности видит объект для ,извините, справления сексуальной нужды. С воспитанием девушек ситуация не лучше - целомудрие считается чуть ли не пороком, рожать - не более одного-двух, зарабатывать не меньше мужа...
 Вот с такими предпосылками молодые вступают в брак. Дак что, церковь должна насильно удерживать тех кто "поиграли" ,да разбежались, или отказывать в венчании на основании, что молодые ещё?

Хорошо ,у нас есть с тобой( с твоего ражрешения) для сравнения жизни и воспитания  при Советской власти и при демократии.Ты считаешь быть не просвещённым ,выходить замуж девственницей лучше ,чем обсуждать открыто на форуме ? Возможно -это правильно с моральной точки зрения.Но есть же ещё и душевная сторона .Аесли действительно сексуальная жизнь не получается ,а подруги рассказывают о каких-то оргазмах?(Ты не читай всё в буквальном смысле ,что мы пишем про оргазмы ,мы рассматриваем разные варианты ,иногда "примеряя рубашку на себя",так сказать игровой момент)Заметь ,в теме одни и те же лица ,как буд-то сексом ни кто не занимается -стесняются.
   До сих пор не многие мамаши могут открыто поговорить с дочерью на эти темы ,существует запрет моральный ещё с Советских времён ,так же думаю и воспитание мальчиков.Вот в семье будет понимание ,доверие,открытость ,нашим детям не надо будет ползать по форумам ,искать ответы на вопросы жизни в психологическом и физическом смысле ,только тогда они будут готовы для вступления в брак осознанно.
   Если мы будем всё запрещать ,они будут выходить замуж лишь бы выглядеть взрослыми ,спать с мальчиками (ом) легально,потому что природу не обманешь.
« Последнее редактирование: 27 Август 2009, 11:20:04 от мышка » Записан

Фатина
Старожил

« Ответ #24 : 27 Август 2009, 11:52:54 »

До сих пор не многие мамаши могут открыто поговорить с дочерью на эти темы ,

Вы правы, наши родители не были откровенны с нами в вопросах полового воспитания.
То ли все некогда, то ли стыдно.
У меня немножко иная точка зрения: что знаю, детям своим передам. Пусть меньше шишек они набьют.
Думаю, семья для того в том числе и нужна, что бы помочь детям потверже стоять на ногах, что бы не терялись они в жизни.
Но на форуме обсуждать интимную жизнь мне тоже слабо. Видимо, все же сказывается воспитание.
Adriano
Постоялец

« Ответ #25 : 27 Август 2009, 22:11:40 »

Вы правы, наши родители не были откровенны с нами в вопросах полового воспитания.
То ли все некогда, то ли стыдно.
А что плохого если стыдно? Стыд, это полезное качество не развращённого человека, не циника, это своеобразная автоблокировка ,запрещающая переходить некую грань в человеческих отношениях, в человеческих, а не скотоподобных.
У меня немножко иная точка зрения: что знаю, детям своим передам. Пусть меньше шишек они набьют.
Думаю, семья для того в том числе и нужна, что бы помочь детям потверже стоять на ногах, что бы не терялись они в жизни.
Думаете, хорошую услугу им окажете половым "просвещением" (точнее будет развращением)? Конечно, если им по 19-20 лет, и они ищут у родителя совета в какой то пикантной ситуации ,то понятно - это помощь. А если подростка ,с его возрастной гиперсексуальностью, папа с мамой (а ещё в школе такие предметы вводят) станут таким образом "просвещать"? Дак это просто приглашение: "давай сынок(дочка) не комплексуй, надо быть опытным(ой) блудником(цей)! А то ещё вдруг потом с супругой(ом) в постели не совместимы окажетесь."

Почему все думают, что предки наши были тёмными и не "продвинутыми"? Как раз наоборот - у них хватало ума сохранять интимное интимным, и не развращать своих же детей! Соединение любящих мужа и жены, это таинство, а человек, которому про это объясняли что то в детстве, уже не будет способен воспринять это как таинство. Отсюда и обесценивание семейного образа жизни. Вы просто не оставляете шанса своим детям открывать совершенно новые ,и глубоко личные, стороны жизни и любви вдвоём со своей единственной(ным).

Понимаю - время злое - эта грязь льётся с разных сторон потоками, но есть ,ведь, и здравые голоса, нужно только прислушаться ,и не быть ,извините, стадным бараном.
Фатина
Старожил

« Ответ #26 : 27 Август 2009, 22:32:55 »

А что плохого если стыдно? Стыд, это полезное качество не развращённого человека, не циника, это своеобразная автоблокировка ,запрещающая переходить некую грань в человеческих отношениях, в человеческих, а не скотоподобных.Думаете, хорошую услугу им окажете половым "просвещением" (точнее будет развращением)?
Может, это все хорошо и правильно. Спорить не буду.
Но воспитание родительское должно быть всесторонним, а не однобоким.
Не знаю, как у вас, а меня во время данный родительский совет, смог бы уберечь от ошибки. А ведь тоже стыдно было спросить.
А родители не станут развращать свое дитя, вы что. Уж скорее телевидение, да и другие средства информации.
Я это к тому, что не надо делать вида, что секса нет. И уметь надо объяснить, а не стыдливо прятать глаза. Чтоб ребенок у меня спросил, а не у знающего пацана. Вот я к чему.
Adriano
Постоялец

« Ответ #27 : 27 Август 2009, 22:52:03 »

Но воспитание родительское должно быть всесторонним, а не однобоким.
Не знаю, как у вас, а меня во время данный родительский совет, смог бы уберечь от ошибки. А ведь тоже стыдно было спросить.
А родители не станут развращать свое дитя, вы что. Уж скорее телевидение, да и другие средства информации.
Я это к тому, что не надо делать вида, что секса нет. И уметь надо объяснить, а не стыдливо прятать глаза. Чтоб ребенок у меня спросил, а не у знающего пацана. Вот я к чему.
Ну да, ну да... Как мы все быстро сориентировались, и решили ,что половое воспитание непременный признак всестороннего. А что тогда религиозного не дать воспитания (для всесторонности)? Между тем, в христианском воспитании не возникает преждевременных проблем в этой сфере - "будь добр(а) до свадьбы об этом и не помышляй, на то ты и человек ,что можешь и должен контролировать свои инстинкты и желания!" Как видите, эта постановка вопроса не имеет ничего общего с "секса у нас нет". Каждому овощю свой срок.
мышка
Ветеран

« Ответ #28 : 28 Август 2009, 05:45:27 »

Ну да, ну да... Как мы все быстро сориентировались, и решили ,что половое воспитание непременный признак всестороннего. А что тогда религиозного не дать воспитания (для всесторонности)? Между тем, в христианском воспитании не возникает преждевременных проблем в этой сфере - "будь добр(а) до свадьбы об этом и не помышляй, на то ты и человек ,что можешь и должен контролировать свои инстинкты и желания!" Как видите, эта постановка вопроса не имеет ничего общего с "секса у нас нет". Каждому овощю свой срок.

Мы сделали акцент на половом воспитание ,потому что была затронута тема секса.Ни кто не отказывается об всестороннем общении с детьми.Ну если у нас в стране пошла не разбериха ,должны же мы своих детей уберечь от ошибок.Против системы сложно бороться.Да это лёгкий путь начинания в общении ,но дети же  воспринимают ,в первую очередь ,что проще.Ни кто не отказывался от духовного воспитания. Этим с нами тоже родители не занимались.Бога не было так же как и секса.Нам далеко ещё самим до духовного совершенства ,у нас нет опыта ,поэтому мы ни чего не можем предложить детям.Духовно расти надо будет ещё не одному поколению ,чтоб встать в прежнюю "калею".
« Последнее редактирование: 28 Август 2009, 09:02:56 от мышка » Записан

Adriano
Постоялец

« Ответ #29 : 28 Август 2009, 12:31:58 »

Ну если у нас в стране пошла не разбериха ,должны же мы своих детей уберечь от ошибок.
Даже и обязаны! Вот только каким путём? Привитием с детства трепетного и романтического отношения к любви мужчины и женщины на примерах сказочных героев  из добрых книжек ,где любовь не похотливая ,а возвышенная ,основанная на самопожертвовании, и далее ,следуя принципу постепенности, контролируя поток информации СМИ, на примерах лучших произведений классиков раскрывать эту тему? И тогда у человека формируется правильное педставление о супружестве, семье - секс не самое главное в жизни.
 Или же ,следуя современной системе воспитания на диснеевской продукции, мы будем растить человека с чёткой установкой: - "получай от жизни всё, а секс в перую очередь, ничего его важнее в жизни нет. А такие понятия ,как "целомудрие", "верность", "уступчивость" - просто пережиток прошлого"?
Против системы сложно бороться.Да это лёгкий путь начинания в общении ,но дети же  воспринимают ,в первую очередь ,что проще.
Да, трудно, но не невозможно. Прежде всего ,это труд над собой - дети копируют родителей во многом.
Ни кто не отказывался от духовного воспитания. Этим с нами тоже родители не занимались.Бога не было так же как и секса.Нам далеко ещё самим до духовного совершенства ,у нас нет опыта ,поэтому мы ни чего не можем предложить детям.
И что же, станем им предлагать половую распущеность? Начинать то нужно с себя.
Духовно расти надо будет ещё не одному поколению ,чтоб встать в прежнюю "калею".
Очень удобное заблуждение. Всё гораздо быстрее происходит, но за этим ,конечно, должен быть наш труд над собой.
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяСемейные проблемы (Модераторы: Femina, Sofronat)Тема: Зачем нужна семья?
Перейти в: