Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800920 Сообщений в 11258 Тем- от 88245 Пользователей - Последний пользователь: Shnur43

13 Апрель 2021, 08:31:19
ADSL.Kirov.RuРазноеРазговоры обо всем (Модераторы: -= 666 DEVIL 666 =-, Femina, Sofronat, Коррупционер)Тема: Справочная!
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 98   Вниз
Печать
Автор Тема: Справочная!  (Прочитано 92777 раз)
Blackman
Администратор

« Ответ #30 : 08 Июль 2009, 07:11:54 »

Куда она вдруг подевалась? Вроде буквально неделю назад хоть завались было. И именно полимерной пластики, которую в духовке запекать/полимеризовать надо, а не глины скульптурной.

что-нибудь жизнеутверждающее

JaGEr
Ветеран

« Ответ #31 : 08 Июль 2009, 11:18:35 »

Куда она вдруг подевалась? Вроде буквально неделю назад хоть завались было. И именно полимерной пластики, которую в духовке запекать/полимеризовать надо, а не глины скульптурной.

А двухкомпонентной в продаже не видали?Просто печь это на любителя, двухкопонентная в этом плане проще, смешал два состава вылепил, через пару часов полимеризовалась и все, пластик пластиком Улыбка

Я часть той силы, что вечно хочет зла, но совершает благо!

Blackman
Администратор

« Ответ #32 : 08 Июль 2009, 12:04:18 »

Эпоксидка с инертным наполнителем рулит. Подмигивающий (с мелом, с гипсом) Мы ее даже гуашью подкрашивали. А если взять 2 таких подкрашенных и лить одновременно, струйка в струйку, то получаются изделия, почти не отличимые по внешнему виду от поделочных камней (малахит, лазурит, чароит и т.д.)

JaGEr
Ветеран

« Ответ #33 : 08 Июль 2009, 12:18:47 »

Эпоксидка с инертным наполнителем рулит. Подмигивающий (с мелом, с гипсом) Мы ее даже гуашью подкрашивали. А если взять 2 таких подкрашенных и лить одновременно, струйка в струйку, то получаются изделия, почти не отличимые по внешнему виду от поделочных камней (малахит, лазурит, чароит и т.д.)

То есть я так понимаю вы предлагаете в обычную эпоксидку добавлять наполнитель и из нее лепить?Я что то слабо представляю как из эпоксидки пусть даже с наполнителем лепить, она же липнет к пальцам, потом фиг отмоешься Улыбка
Я то собственно хотел спросить о скульптурной двухкомпонентной шпатлевке(не знаю почему шпатлевкой называется). Суть я вам ее описал, а вот в продаже видеть не приходилось.

Blackman
Администратор

« Ответ #34 : 08 Июль 2009, 12:38:43 »

Это да... лепить из такой смеси не получится... Только отливать.
Хотя та шпаклевка, насколько я в курсе, тоже на основе эпоксидных соединений. Но состав там естественно другой. В автомагазинах что-то подобное вроде видел.

BK201
Ветеран

« Ответ #35 : 08 Июль 2009, 12:41:30 »

Пластик на эпоксидке (зелёнкой ещё называют Веселый) мне не нравится, трудно тонкие детали вылепливать из него... Грустный
JaGEr
Ветеран

« Ответ #36 : 08 Июль 2009, 12:43:04 »

Просто есть она в интернет магазинах профессиональная для моделистов, но блин цена 200-300р за 25 грамм...
Я вот и подумал тут спросить, раз о пластике речь зашла Улыбка

А можно тогда до кучи рассказать как с пластикой работать и ньюансы работы с ней, с самой популярной которую найти в Кирове не проблема?

BK201
Ветеран

« Ответ #37 : 08 Июль 2009, 12:44:54 »

Судя по постам, найти то как раз проблема :3
Blackman
Администратор

« Ответ #38 : 08 Июль 2009, 16:10:39 »

И в Кирове тоже нет! Грустный Я когда искала, все крупные канцелярские магазины обзвонила, даже в художественном салоне нет.

Уж знаю как искать надо было, сейчас по дороге специально зашел в художественный салон на Володарского - есть и была пластика всех видов: от детской (в наборах многоцветных, типа как пластилин, около 90 р.), полупрофессиональной (множество оттенков отдельными кирпичиками, продающимися поштучно), до особой типа флуоресцентной и с блёстками, и скульптурной (большие однотонные кирпичики - белый, коричневый под глину).

BK201
Ветеран

« Ответ #39 : 08 Июль 2009, 17:31:25 »

Blackman, а как называется сий салон? :3
JaGEr
Ветеран

« Ответ #40 : 08 Июль 2009, 17:37:36 »

Blackman, а как называется сий салон? :3

Как называеться ХЗ, а находиться вот тут(зеленый кружочек), заходил туда когда то за темперой Улыбка

BK201
Ветеран

« Ответ #41 : 08 Июль 2009, 17:38:59 »

Спасибо Подмигивающий
Blackman
Администратор

« Ответ #42 : 08 Июль 2009, 18:22:50 »

Так вроде и называется - Художественный салон  Улыбка

Egoza
Постоялец

« Ответ #43 : 08 Июль 2009, 19:15:40 »

Уж знаю как искать надо было, сейчас по дороге специально зашел в художественный салон на Володарского - есть и была пластика всех видов: от детской (в наборах многоцветных, типа как пластилин, около 90 р.), полупрофессиональной (множество оттенков отдельными кирпичиками, продающимися поштучно), до особой типа флуоресцентной и с блёстками, и скульптурной (большие однотонные кирпичики - белый, коричневый под глину).
млин, да что за люди то такие продавцы, звонишь и спрашиваешь, есть ли у вас полимерная глина. Ответ "нет". Может надо было не по правильному спрашивать, а по-кировски, по-колхозному....пластика...  Грустный. Спасибо. Буду знать.

I'm wild again, beguiled again
A simpering, whimpering child again
Bewitched, bothered and bewildered - am I
Couldn't sleep and wouldn't sleep
When love came and told me, I shouldn't sleep
Bewitched, bothered and bewildered - am I

(с) Ella_ღ_Fitzgerald
Sofronat
Модератор

« Ответ #44 : 10 Июль 2009, 20:30:57 »

В Кирове где купить джутовую верёвку (шнур) и почём она? (я не Кировская)

Вот жизнь! До 30 доказываешь, что ты уже взрослая, после 30, что ты ещё молодая...
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 98   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuРазноеРазговоры обо всем (Модераторы: -= 666 DEVIL 666 =-, Femina, Sofronat, Коррупционер)Тема: Справочная!
Перейти в: