Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800984 Сообщений в 11261 Тем- от 88245 Пользователей - Последний пользователь: gleb530n

03 Декабрь 2021, 09:30:07
ADSL.Kirov.RuОбщиеСофт (Модераторы: InfernO, HenX)Тема: Программы для сжатия траффика
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 33   Вниз
Печать
Автор Тема: Программы для сжатия траффика  (Прочитано 28746 раз)
Arika
Постоялец

« Ответ #15 : 30 Январь 2007, 23:34:05 »

Можно ли этими вещами пользоватца если у мну спутниковый инет? а то глобакс дороговат...

Переводчик [Eternal-HARO] team
gooduser
Старожил

« Ответ #16 : 31 Январь 2007, 19:38:57 »

Где бы к нему ключик регистрационный взять??
Зарегестрируйся (http://www.cproxy.com/) и получи ключик регистрационный бесплатно!!! (на 1 год)

Кстати, на сайте зарегестрированным пользователям можно посмотреть скоько в сумме программа сжала траффика (исходный и сжатый размер и %)
hokum
Старожил

« Ответ #17 : 02 Февраль 2007, 18:55:19 »

Давайте, я отчитаюсь.

Сначала поставил TrafficCompressor. Понравилась, по-русски, удобный интерфейс, интернет не тормозит, но приходится очень долго ждать, пока он подключится к серверу.

CProxy, регистрация на чешском приколола, я долго мучился, пока не понял, что кроме e-mail остальное вводить не обязательно. Интернет как-то притормаживает, даже при выключенном сжатии картинок.

Последний, toonel. В общем, на нем и остановился, регистрироваться не надо, минимум настроек, интернет не тормозит.

Только я не понял, зачем нужен myproxy, только для учета трафика?

Drean
Постоялец

« Ответ #18 : 02 Февраль 2007, 20:41:36 »

hokum, myproxy нужен для вырезания рекламы, беннеров, флэш и прочей гади. У меня связка:
toonel+myproxy.

Год за годом все то же:
Обезьяна толпу потешает
В маске обезьяны.

(с) Мацуо Басё
hokum
Старожил

« Ответ #19 : 02 Февраль 2007, 20:55:07 »

myproxy нужен для вырезания рекламы, беннеров, флэш и прочей гади

Понятно, но это же умеет делать и фаерволл, в частности Аутпост. Я просто сначала думал, что toonel без myproxy работать не будет, а он заработал.

Drean
Постоялец

« Ответ #20 : 02 Февраль 2007, 21:03:45 »

В аутпосле какие фишки: gzip+рекламный модуль. Гзип по умолчанию отключен, а рекламный модуль далеко не всегда помогает, только после детальной настройки. Попробуй MyProxy, почувствуешь разницу!

Год за годом все то же:
Обезьяна толпу потешает
В маске обезьяны.

(с) Мацуо Басё
Nikitian
Ветеран

« Ответ #21 : 04 Февраль 2007, 19:43:50 »

В аутпосле какие фишки: gzip+рекламный модуль. Гзип по умолчанию отключен
Что-то я не могу разобраться где он отключён и как его включить?

В отъезде бессрочно
Не вынесла душа поэта
Устал залатывать он брешь
Орать«Карету мне,карету!»
Не поваляешь–не поешь
Кто чище лучше всех на свете
Тот всех больнее и мертвей
А кто румяней и белей,
Тот всех живее и подлей
Drean
Постоялец

« Ответ #22 : 04 Февраль 2007, 23:08:21 »

Что-то я не могу разобраться где он отключён и как его включить?
Как известно данные в HTTP-пакетах могут быть заархивированы для уменьшения их размера, чаще всего это gzip. Будут ли данные в заархивированном виде, зависит от сервера. Если сервер предоставляет такую возможность, то он архивирует данные и добавляет в HTTP-заголовок флаг Accept-Encoding: gzip, deflate (null), принимающая сторона ( чаще всего броузеры ), замечая такой флаг в HTTP-заголовке разархивируют данные. Касательно Internet explorer, динамическая библиотека urlmon, предоставляет набор функций для работы с GZIP, например функция _ReadGzipHeager, но она не экспортируется. Но Outpost Firewall Pro нарушает нормальный ход событий и методом хитрых манипуляций заставляют сервер слать данные в “чистом” виде, тем самым увеличивает траффик в несколько раз. Повлиять на поведение фаевола можно с помощью установки параметра реестра EnableGzipEncoding в ключе HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Agnitum\Outpost Firewall. Значение следует установить в 1. Но следует заметить, что так делается не с проста – в “чистом” виде HTTP-пакетов фаервол может “вырезать” нежелательные данные.

Год за годом все то же:
Обезьяна толпу потешает
В маске обезьяны.

(с) Мацуо Басё
Tork
Новичок
*

« Ответ #23 : 24 Февраль 2007, 22:36:46 »

А что если я в он лайн игры гамаю, результат будет от этих программ???

Tork in WoW, LineageII, CS.
Nikitian
Ветеран

« Ответ #24 : 24 Февраль 2007, 22:43:38 »

А что если я в он лайн игры гамаю, результат будет от этих программ???
Если не с КаСку. Иначе лагать будет сильно.

Я сегодня купил подписку на месяц TraficCompressor - подключение сразу Показывает язык, скорость немного ниже чем без сжатия, но лаги самого АДСЛя нивилируют разницу. Экономия 50-60% в т.ч. и Аська, IRC, почта... Ещё бы фтп. Обеспокоенный

Пробовал CProxy - они мне так и не прислали письмо с регистрацией, хотя пробивался 2 раза - оба "письмо послано..." - может я не правильно понимаю и они меня вместе с письмом послали?..
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2007, 22:45:20 от Nikitian » Записан

В отъезде бессрочно
Не вынесла душа поэта
Не поваляешь–не поешь
А кто румяней и белей,
Тот всех живее и подлей
Blame
Пользователь
**

« Ответ #25 : 24 Февраль 2007, 22:47:22 »

Пробовал CProxy - они мне так и не прислали письмо с регистрацией, хотя пробивался 2 раза - оба "письмо послано..." - может я не правильно понимаю и они меня вместе с письмом послали?..
как я понят не на все почтовые сервисы доходят письма. ме тоже на 1 не пришло, я на другой зарегился и сразу пришло. такая же трабла была у valve в steam Улыбка

you can blame me, i can blame you ... we will die at the end of ends ... so who cares
[IMG]http://www.adsl.kirov.ru/forum/userbars/games/wow_2.jpg[/i
Nikitian
Ветеран

« Ответ #26 : 24 Февраль 2007, 22:51:15 »

как я понят не на все почтовые сервисы доходят письма. ме тоже на 1 не пришло, я на другой зарегился и сразу пришло. такая же трабла была у valve в steam Улыбка
Так блин, почта на моём домене в зоне com. Фильтры не стоят как на Яндексе - чего не доходить-то???

В отъезде бессрочно
Не вынесла душа поэта
Не поваляешь–не поешь
А кто румяней и белей,
Тот всех живее и подлей
KOLYN
Пользователь
**

« Ответ #27 : 26 Февраль 2007, 17:32:21 »

А что webwarper никто не пользуется? если нет то чем она плоха?
ZewS
Пользователь
**

« Ответ #28 : 26 Февраль 2007, 21:31:44 »

Согласен, что АДСЛ с www-компрессором по скорости становится похож на dial-up. А рекламу я Ad Muncher режу.
yuri2
Новичок
*

« Ответ #29 : 13 Март 2007, 00:23:13 »

может кто подскажет начинающему пользователю как и куда прописывать прокси сервер в браузере Opera. А то я как в инструкциии к tonnel  делал, а выхода в интернет нет вообще. И еще какой должен быть родительский порт.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 33   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuОбщиеСофт (Модераторы: InfernO, HenX)Тема: Программы для сжатия траффика
Перейти в: