Defender
|
 |
« : 25 Апрель 2007, 18:17:53 » |
|
Хочу узнать, кто какими способами настраивает спутниковую тарелку. Слыхал что кто-то настраивае по солнцу, кто-то ресивером через телик, а кто-то Sat finder'om. Сам сколько раз пытался ничего не получалось, один фиг приходилось мастера звать. Дак все же чем и как лучше производить настройку спутниковой антенны??
|
|
|
Записан
|
|
|
|
ViLice
|
 |
« Ответ #1 : 25 Апрель 2007, 21:28:11 » |
|
Руки + СатФайндер... Медленно вправо - влево...вверх - вниз...и слушай сигнал. Главное хотя бы примерно знать где этот чертов спутник болтается...  ты имеешь ввиду сатфайндер прибор или программу на компе?
Программа
|
|
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2007, 11:36:33 от Блуд »
|
Записан
|
|
|
|
Defender
|
 |
« Ответ #2 : 26 Апрель 2007, 08:21:11 » |
|
А про прибор че-нить слышал, вроде стоит недорого, может легче настраивать с ним?, а то тут сатфайндер надо знать чтоб ловить. Или может быть есть такая программа которая сразу все ловит? Ткнул, поймал, непонравилось дальше ищешь?!
|
|
|
Записан
|
|
|
|
CableMAN
|
 |
« Ответ #3 : 26 Апрель 2007, 09:06:26 » |
|
Дешевые сатфиндеры это фуфло,его я использую для примерной наводки на спутник,максимум по нему сложно выставить. Дома лучше использовать связку Satfinder-стрелочник + FastSatfinder на компе + компас да и то не всегда,позиции наизусть уже помню. По солнцу тоже можно,в программе Satellite Antenna Alignment задаешь координаты города и она указывает в какое время солнце будет в том же азимуте что и спутник,(только угол наклона выставлять не по солнцу надо).Координаты можно здесь узнать http://www.mojgorod.ru/kirovsk_obl/index.htmlПеренесеноИли может быть есть такая программа которая сразу все ловит? Ткнул, поймал, непонравилось дальше ищешь?! Есть приборы которые даже каналы показываю с пойманого спутника на небольшом экране и мотоподвес крутят и т.д Запрещено писать два сообщения подряд. При необходимости что-либо добавить к существующему сообщению пользуйтесь кнопкой "Изменить" См. правила, пункт 1.8 //Nightwatch
|
|
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2007, 02:07:09 от Nightwatch »
|
Записан
|
|
|
|
Reaper
Гость
|
 |
« Ответ #4 : 26 Апрель 2007, 11:54:22 » |
|
Мне на глаз сначала выставили, а точную подстройку - по стрелочнику. Пока не жалуюсь
|
|
|
Записан
|
|
|
|
CableMAN
|
 |
« Ответ #5 : 26 Апрель 2007, 14:07:34 » |
|
А если местность незнакомая и не знаешь где юг,на чей ты глаз будешь выставлять?
|
|
|
Записан
|
|
|
|
ViLice
|
 |
« Ответ #6 : 26 Апрель 2007, 18:38:29 » |
|
А если местность незнакомая и не знаешь где юг,на чей ты глаз будешь выставлять?
Стороны всегда света можно определить...на крайняк по мху на деревьях... 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
CableMAN
|
 |
« Ответ #7 : 26 Апрель 2007, 19:15:30 » |
|
С такими ориентирами неделю на крыше сидеть можно,если у человека опыта нет.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Alexey
Новичок

Пол: 
Сообщений: 4
|
 |
« Ответ #8 : 26 Апрель 2007, 20:08:00 » |
|
Я по солнцу поймал почти сразу и без проблем. Экспресс Ам22 вообще без проблем должно брать. Прямо на юг и передатчики у них мощные 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
CableMAN
|
 |
« Ответ #9 : 26 Апрель 2007, 21:43:41 » |
|
Ам22 4 градуса восточнее юга,хотя любой компас врет особенно в городе. И показывает магнитный юг.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Nightwatch
|
 |
« Ответ #10 : 27 Апрель 2007, 07:07:46 » |
|
Встречались "аномальные зоны" где разница азимута длинной стены дома отличалась до 15±20° при сравнении на разных торцах дома. Вот и ориентируйся по компасу! А вот солнышко не врёт, правда погода не всегда хорошая...
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
CableMAN
|
 |
« Ответ #12 : 27 Апрель 2007, 09:42:40 » |
|
Если Fastsatfiender комповский,то никак он не взаимодействует,не научили еще(а очень жаль)приходится другими прогами вертеть,или кнопками на моторе,что не у всех моделей. Есть приборы которые даже каналы показываю с пойманого спутника на небольшом экране и мотоподвес крутят и т.д а такие стоят от 1тыс. баков,так что видел только на картинке.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
pushistik
|
 |
« Ответ #13 : 27 Апрель 2007, 09:51:35 » |
|
Если Fastsatfiender комповский,то никак он не взаимодействует,не научили еще(а очень жаль)приходится другими прогами вертеть,или кнопками на моторе,что не у всех моделей.
А что это за другие проги  И почему ты сделал такой упор на понятие комповский Fastsatfiender  , ну у меня например ,тоже есть прибор Satfinder - его что, можно как то приспособить к работе с мотоподвесом 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
CableMAN
|
 |
« Ответ #14 : 27 Апрель 2007, 10:00:35 » |
|
И почему ты сделал такой упор на понятие комповский Fastsatfiender Ну наверное потому,что ты про него спросила,Fastsatfiender от Mixe есть только для компа,а Satfinder в моем понятии отдельный прибор.Не допоняли друг друга.Satfinder конечно нельзя приспособить к мотору.Можно еще ресивером вертеть.А проги обычные ProgDVB,AltDVB,MyTheatre и т.д
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|