Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800777 Сообщений в 11253 Тем- от 88233 Пользователей - Последний пользователь: elait

19 Ноябрь 2019, 16:46:02
ADSL.Kirov.RuСообществаДизайн и графикаВеб-дизайн (Модератор: K.S.)Тема: Идеи. Сайт про "около_ и возле" компьютеров
Страниц: 1 2 3 4 [Все]   Вниз
Печать
Автор Тема: Идеи. Сайт про "около_ и возле" компьютеров  (Прочитано 3277 раз)
E}|{blr
Ветеран

« : 10 Май 2009, 09:18:22 »

В общем так.
Стопицот раз уже, получал личные сообщения, с пожеланием создать собственный сайт , где я (хоспади божеж ты мой, прям как "гуру" какую-то себе придумали Обеспокоенный ) буду делится с окружающими знаниями о софте, железе и "около и возле" компьютерных делах

Итак, идеи:  Рот на замке
- сделать нечто вроде этакого блога, для простоты написания материала (хотя блог, это конечно очень приближенное описание, суть конечно не в самой блоговсти, а только в простоте)
- приглашать высказаться специалистов, которые могли бы потратить свое время на объяснение какой-нибудь интересной "фишки", которую можно было дополнить
- рассказать о определенных настройках ОС, но не вдаваясь в каждую мелочь, а приминительно к конретной повседневной применеямости этой ОС (про линуксы рассказывать не буду наверное, ибо не силен)
- сделать описание самых необходимых программ, их 2-3 аналогов, плюсов и минусов, почти сравнение, но вывод, оставить читателям
- рассказать о настройке этих программ на разные случаи жизни
- рассказать, что можно сделать хорошего с железом, чтоб получилось лучше чем было
- на сайте будет форум, на котором будет жесточайшая модерация в плане вопросов-ответов, то есть никаких "ПАМАГИТЕ!!!" или постов повторяющихся на каждой странице
- ...

еще вариант оформления, эдакие "уроки", на этой неделе рассматриваем выбор компа, на следующей выбор ОС, на третьей софта, на четвертой игрушек и пошло поехало...

в общем, в кратце - твики и тюнинг софта и железа, и "около и возле" ... наверное

есть еще мысли, но пока они не приняли хотя бы начатую форму, не то что законченную Непонимающий

Ваши идеи, будут очень кстати!

Пока сайт подниму у себя на сервере, в дальнейшем ... посмотрим. Могу создать сразу несколько версий одного сайта на нескольких движках, и устроить допустим голосование здесь же.

Требование - в теме не флудить, высказываться по теме! Бредовые идеи обдумать предварительно в голове, возможно они не заслуживают быть излиты на эти страницы.
« Последнее редактирование: 10 Май 2009, 09:22:11 от E}|{blr » Записан

всех достал 905 871 3310, счёт уже идёт на сотни!
Decoder
Ветеран

« Ответ #1 : 10 Май 2009, 09:27:15 »

В общем так.
...
Требование - в теме не флудить, высказываться по теме! Бредовые идеи обдумать предварительно в голове, возможно они не заслуживают быть излиты на эти страницы.

Шёл бы ты Ёж, знаешь куда... в модераторы соответствующих разделов Смеющийся Смеющийся Смеющийся Будешь модером, сможешь кроить FAQ по собственному разумению, а фак мы уже обсуждали как-то... Что даст еще один сайт на внешке, даже если она регионалка? Десяток человек будет сидеть, не больше...
(Sic)_maggoT
Ветеран

« Ответ #2 : 10 Май 2009, 10:39:10 »

В проекты посетителей тебе, Ежик.  Улыбка

Мой Фотоблог | Информационно-строительный портал "Строим Киров"
Fetis
Старожил

« Ответ #3 : 10 Май 2009, 13:01:42 »

В проекты посетителей тебе, Ежик.  Улыбка
Ага, и Найтвотчу пиши он кокраз такой раздел делает в Проектах, если ссылка нужна то дам Подмигивающий
E}|{blr
Ветеран

« Ответ #4 : 10 Май 2009, 23:57:33 »

Злые вы...

Просил же "по теме". Идеи нужны, а не ... то что тут

mizhgan
Старожил

« Ответ #5 : 11 Май 2009, 00:06:24 »

Еж давай продумывай все, я могу хостенг и домен предоставить, во внешке конешно. Кстати наверное стоит на Друпале все сделать.

Красивые девушки придуманы для того, что бы у некрасивых были красивые аватары.
E}|{blr
Ветеран

« Ответ #6 : 11 Май 2009, 00:43:08 »

Ну дык, я вот и думаю, просто мне трудно думать, так как в данном проекте важно мнение других юзеров, тех кто станет (стал бы) пользоватся.

Внешний хостинг малоинтересен, как раз по причине платности трафика Грустный

По поводу движка, еще говорить рано, поскольку даже нет чего-то конкретного что будет. Но когда что-то появится, то я думаю все-таки сделать на 3-4 разных, а там уже смотреть - голосовать, выбирать Подмигивающий

Decoder
Ветеран

« Ответ #7 : 11 Май 2009, 07:34:11 »

Злые вы...

Да не злые мы. Идея хорошая, но если на внешке, то щитай дохлая...

Насчет модели сайта, моё ИМХО надо делать еще одну педивикию, с соответствующим уклоном разумеется. Доверенные юзеры смогут наполнять контент, а электорату будет большое облегчение в изучении.
korsak
Ветеран

« Ответ #8 : 11 Май 2009, 09:15:42 »

Да не злые мы. Идея хорошая, но если на внешке, то щитай дохлая...

Насчет модели сайта, моё ИМХО надо делать еще одну педивикию, с соответствующим уклоном разумеется. Доверенные юзеры смогут наполнять контент, а электорату будет большое облегчение в изучении.
дадада. Это реальный вариант

Если красота не спасет этот мир, то его погубит ложь.
E}|{blr
Ветеран

« Ответ #9 : 11 Май 2009, 11:28:00 »

а как вы смотрите на то, чтобы на движке WIKI-media создавалась, как бы "база знаний" в которую выкладывалось уже готовое решение какого-либо вопроса? А все остальное обсуждение велось на форуме, а статьи выкладывались на сайте, эти статьи можно было бы обсуждать на форуме Веселый (надеюсь кто-то че-то поймет) Веселый

Вот пример, в форуме поднялась тема, тему решили, понаписали 4 страницы, из них путными оказались 3-4 поста, сохраняем - оформляем - переносим в нашу "базу знаний"
Или, еще пример, вопрос, обсудили 10 страниц, попутно решили еще пару смежных вопросов, высказали несколько хороших идей. Тоже сохраняем нужное, отделяем зерна от плевел, оформляем смежные статьи - вуаля!
« Последнее редактирование: 11 Май 2009, 11:29:46 от E}|{blr » Записан

korsak
Ветеран

« Ответ #10 : 11 Май 2009, 14:29:56 »

Тоже логично. Шлак и флуд незачем хранить

(Sic)_maggoT
Ветеран

« Ответ #11 : 11 Май 2009, 14:51:54 »

Допустим, хочу выбрать зап. часть к компу, иду к вам на сайт, читаю статьи - кем они будут написаны? Ежиком или половина будет выкачана из сети и доработана?

E}|{blr
Ветеран

« Ответ #12 : 12 Май 2009, 03:05:18 »

Почему сразу мной? Я ж далеко не всеведущь.

Попутно с предыдущим моим постом, подумал, а как организовать поисковые запросы? К примеру, создает юзер тему (сразу запретить всякие "ПАМАГИТЕ!!!" "ЧО СЛУЧИЛАСЬ!!!" и прочий бред), как бы организовать автоматический поиск тем с подходящими кхм, параметрами?
« Последнее редактирование: 12 Май 2009, 03:07:33 от E}|{blr » Записан

DWD
Постоялец

« Ответ #13 : 12 Май 2009, 05:48:39 »

Допустим, хочу выбрать зап. часть к компу, иду к вам на сайт, читаю статьи - кем они будут написаны? Ежиком или половина будет выкачана из сети и доработана?
э нет, насоветуют ..., лучше сам, чтоб не так обидно потом было. А сайт лучше, имхо, с обзором софта, последующей настройкой. "джентельменский набор" софта. А также оптимизация ОС. Форум по тех. вопросам. Пускай маленький, но с дружелюбным интерфейсом и структурой, удобной навигацией. Вот это будет интереснее.  Ищущий

E}|{blr
Ветеран

« Ответ #14 : 12 Май 2009, 06:25:24 »

Поспорю! Про железо можно дать конкретные аргументированные ответы, с выбором, 2-3 достойных кандидатов ... пусть будет, с разбиением по категориям. Так что никаких насоветуют не будет!

_Black_Jack_
Пользователь
**

« Ответ #15 : 12 Май 2009, 06:38:09 »

Наверно лучше просто форум, без сайта. И были там разделы типа Помощь вам где юзеры задают свои вопросы, и помощь от нас где умельцы создают свои темы где делятся со всеми какойто информацией. НАверно это можно всё красиво оформить и будет намного лучше чем сайт со страницами информации. имхо естественно)))

нету юзербара:))
E}|{blr
Ветеран

« Ответ #16 : 12 Май 2009, 08:59:07 »

Не, голый форум - "ацтой". Спроси любого простого юзера, на форуме не будет никакого желания что-то искать, он тупо создаст новую тему. Посему сайт с инфой это обязательное условие. Маленький нюанс, сайт нужно тесно интегрировать с форумом, статьи наполнить ссылками на форум, в соответствующие темы. Вот Улыбка

(Sic)_maggoT
Ветеран

« Ответ #17 : 12 Май 2009, 13:36:56 »

123
« Последнее редактирование: 12 Май 2009, 18:59:34 от (Sic)_maggoT » Записан

E}|{blr
Ветеран

« Ответ #18 : 12 Май 2009, 15:44:51 »

Ну и че ты мне тут намутил такое? Веселый
Меня не интересует вот такая структура, с этим я разберусь без проблем. Мне необходима концепция сайта, прочти внимательно мои первые пару тройку постов (да, еще раз прочти) Показывает язык

DWD
Постоялец

« Ответ #19 : 13 Май 2009, 20:00:37 »

на сайте будет форум, на котором будет жесточайшая модерация в плане вопросов-ответов, то есть никаких "ПАМАГИТЕ!!!" или постов повторяющихся на каждой странице
это всё здорово, но такие темы всё же появляться будут, придется делать, что то типа отдельной ветки. А после модераторства перенести уже закрытую тему в основные разделы, где будет четкий вопрос с чётким(и) ответом(тами). Можно сделать мини-чат.

E}|{blr
Ветеран

« Ответ #20 : 13 Май 2009, 21:20:11 »

Настройками движка, возможность создания такой темы, будет сведена к минимуму.
Мини-чат это бред, только для привет-пока-памагите!!! Улыбка

DWD
Постоялец

« Ответ #21 : 13 Май 2009, 23:43:55 »

Настройками движка, возможность создания такой темы, будет сведена к минимуму.
Мини-чат это бред, только для привет-пока-памагите!!! Улыбка
вот как раз для этого и нужен мини чат, его присутствие не будет лишним.

E}|{blr
Ветеран

« Ответ #22 : 14 Май 2009, 10:20:55 »

Ну ладно, возьмем твою точку зрения и разовьем. Юзер пишет в чате - памагите, у мну тут это не работает, ла-ла-ла... дальше что? Кто-то будет следить в чате, чтоб ему ответить? Или искать ссылки на материалы с ответами? Не настолько высока посещаемость будет. Будет в таком чате только флуд. Вывод => не нужен.

DWD
Постоялец

« Ответ #23 : 14 Май 2009, 10:40:09 »

Ну ладно, возьмем твою точку зрения и разовьем. Юзер пишет в чате - памагите, у мну тут это не работает, ла-ла-ла... дальше что? Кто-то будет следить в чате, чтоб ему ответить? Или искать ссылки на материалы с ответами? Не настолько высока посещаемость будет. Будет в таком чате только флуд. Вывод => не нужен.
Дак вот чтобы не было флуда, предложил мини-чат. Раз ты хочешь нахимичить с движком форума и уменьшить шанс создания тем: "ПАМАГИТЕ", тебе, как "хранителю" сайта, приоритетнее посейщаемость, следовательно, мини-чат это своего рода "крик души". Придет кто на сайт, а там "ни бе ни ме", "шаг в право шаг влево - растрел". Надеюсь, что сайт будет без колючей проволоки. Victory

E}|{blr
Ветеран

« Ответ #24 : 14 Май 2009, 14:26:58 »

так то что юзер напишет в чате, а ему никто не ответит, думаешь хоть как-то заинтересует его в повторном заходе на этот сайт?

hlcs
Старожил

« Ответ #25 : 19 Май 2009, 21:42:09 »

Мне понравилась идея с блогом (без комментов). А если еще на бесплатном серве будет, то вообще супер, народ потянется.
E}|{blr
Ветеран

« Ответ #26 : 19 Май 2009, 23:15:41 »

комментарии будут, но скорее всего их нужно будет вынести во встроенный форум ... пока еще не разобрался

И вообще, щаз у меня проблема с выбором движка, который можно так настраивать, чтоб ... в общем чтоб было Улыбка

hlcs
Старожил

« Ответ #27 : 19 Май 2009, 23:54:14 »

комментарии будут, но скорее всего их нужно будет вынести во встроенный форум ... пока еще не разобрался
если встроенный форум то там дополнительно регистрироваться придется
многие этого делать не будут
лучше на этом форуме дополнительный раздел или подраздел
насчет движка думаю wordpress, хотя как знаешь
« Последнее редактирование: 19 Май 2009, 23:57:43 от StirCrazy » Записан
mizhgan
Старожил

« Ответ #28 : 20 Май 2009, 07:15:10 »

Для движка был бы идеален Drupal. Очень гибконастраиваемый, но если с ним не работал - сложновато будет разобраться. На нем можно реализовать практически все.

Fetis
Старожил

« Ответ #29 : 20 Май 2009, 12:33:41 »

Ага, Друпал лучше было бы но интегрировать форум еще надо будет чтобы при регистрации везде регистровалось
mizhgan
Старожил

« Ответ #30 : 20 Май 2009, 12:35:48 »

К Друпалу есть модули форумов, одна регистрация на сайте и автоматом везде интеграция.

Fеlix
Постоялец

« Ответ #31 : 20 Май 2009, 14:45:30 »

ВорлдПРесс с смф интегрируеться причём без всяких проблем!

↑Умный в Яндекс не пойдёт, умный в Гугле всё найдёт!↑
E}|{blr
Ветеран

« Ответ #32 : 20 Май 2009, 15:14:18 »

если встроенный форум то там дополнительно регистрироваться придется
Не придется, регистрация естественно будет едина, как на любом нормально настроенном сайте.

многие этого делать не будут
Регистрация обязательна только для оставления сообщений, для чтения - нет.

лучше на этом форуме дополнительный раздел или подраздел
На этом форуме не получится, так как административная часть мне недосутпна и возможности этого форума ограничены

Движок пока выбираю, щаз стоит сразу 8 разных, смотрю, думаю, отверткой ковыряю Веселый

Для движка был бы идеален Drupal ...
Сам-то его пробовал? Сколько бы его не называли CMS он все равно будет блоговым движком. Да, возможностей много, но воспользоватся ими могут только программеры, готовые писать плагины и прочая, и прочая ...

В друпале есть свой форум, так же как есть плагины интеграции сторонних форумов (как миниму 3 самых популярных)

Вобщем, однозначно Друпал не мой выбор. Да и вообще, проблема не столько в движке, сколько в реализации задуманной модели. Хотя пока склоняюсь к хотя бы запуску частично готового решения на нескольких движках и дальнейше тестирование и переделка.
« Последнее редактирование: 20 Май 2009, 15:16:37 от E}|{blr » Записан

mizhgan
Старожил

« Ответ #33 : 20 Май 2009, 15:19:39 »

Еж, ты что родной =) Давно ли Друпал стал блоггерским движком? =) Я сам на нем несколько сайтов сделал, от того же блога до инет магазина и социальной сети.

E}|{blr
Ветеран

« Ответ #34 : 20 Май 2009, 17:12:40 »

Он всегда им был! Не смотря на
Сколько бы его не называли CMS

mizhgan
Старожил

« Ответ #35 : 20 Май 2009, 17:20:56 »

Ох Еж, я бы с тобой поспорил, но тебя все равно не переспорить =)

E}|{blr
Ветеран

« Ответ #36 : 20 Май 2009, 17:23:50 »

Занятие сие бесполезно поскольку ничего полезного для данной темы не несет Грустный

mizhgan
Старожил

« Ответ #37 : 20 Май 2009, 17:25:02 »

Да тут на трех страницах честно говоря ничего полезного =)

E}|{blr
Ветеран

« Ответ #38 : 20 Май 2009, 18:05:30 »

Я считаю полезным не только идеи которые ведут к финалу, но и идеи которые заранее провальны или ведут в другую сторону. Благодаря им я могу не распылятся обдумывая их самостоятельно Веселый

SweEx
Новичок
*

« Ответ #39 : 28 Май 2009, 11:08:56 »

Я считаю полезным не только идеи которые ведут к финалу, но и идеи которые заранее провальны или ведут в другую сторону. Благодаря им я могу не распылятся обдумывая их самостоятельно Веселый

Зачем обдумывать бесполезные идеи?

http://hiddentoys.ru обновляется каждую неделю
korsak
Ветеран

« Ответ #40 : 28 Май 2009, 20:14:57 »

Отрицательный результат - тоже результат.

SweEx
Новичок
*

« Ответ #41 : 28 Май 2009, 20:25:14 »

Отрицательный результат - тоже результат.

Но ведь на отрицательных результатах далеко не уедешь... Хотя согласен. На ошибках учатся.

korsak
Ветеран

« Ответ #42 : 28 Май 2009, 20:29:15 »

Но ведь на отрицательных результатах далеко не уедешь... Хотя согласен. На ошибках учатся.
Тупик не ведет к выходу(результату), но в нем могут быть клады Улыбка

E}|{blr
Ветеран

« Ответ #43 : 29 Май 2009, 06:03:36 »

решил тут меня "подоставать"?

Тупиковая идея, такая идея, которая заводит в тупик, если я сам буду ее обдумывать, то потрачу время, но если за меня ее уже обдумали, мне, самому, ее обдумывать не надо

андестенд, ферштейн?
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2009, 19:45:51 от E}|{blr » Записан

SweEx
Новичок
*

« Ответ #44 : 29 Май 2009, 09:10:33 »

Идиот - это диагноз!
Читать умеешь или просто решил тут меня "подоставать"?

Тупиковая идея, такая идея, которая заводит в тупик, если я сам буду ее обдумывать, то потрачу время, но если за меня ее уже обдумали, мне, самому, ее обдумывать не надо

андестенд, ферштейн?

Вау вау. После "андестенд" мне все стало понятно.  Веселый

Fеlix
Постоялец

« Ответ #45 : 29 Май 2009, 09:13:20 »

Идиот - это диагноз!
Читать умеешь или просто решил тут меня "подоставать"?

андестенд, ферштейн?
+1 я стобой согласен  Смеющийся

↑Умный в Яндекс не пойдёт, умный в Гугле всё найдёт!↑
E}|{blr
Ветеран

« Ответ #46 : 29 Май 2009, 12:34:30 »

Вау вау. После "андестенд" мне все стало понятно.  Веселый
Это корсетному было адресовано
И ваще, хватит оффтоп!

На данный момент тестю 9 движков. Популярные CMS меня сильно разочаровывают, остается всего 3 достойных кандидата из 16 возможных. Я в пичали  Плачущий
« Последнее редактирование: 29 Май 2009, 12:38:28 от E}|{blr » Записан

korsak
Ветеран

« Ответ #47 : 29 Май 2009, 13:08:54 »

ловко ты его обхамил и на меня стрелки перевел Улыбка Знаешь ведь , что я белый, пушистый и беззащитный..

назови 3 достойных кандидата

hlcs
Старожил

« Ответ #48 : 04 Июнь 2009, 19:36:26 »

На данный момент тестю 9 движков. Популярные CMS меня сильно разочаровывают, остается всего 3 достойных кандидата из 16 возможных. Я в пичали  Плачущий
Ну как продвигается или в стопор?
E}|{blr
Ветеран

« Ответ #49 : 05 Июнь 2009, 12:13:45 »

ловко ты его обхамил и на меня стрелки перевел
Ничего я не переводил.

Знаешь ведь , что я белый, пушистый и беззащитный..
Ага, прям как сажа бела.

назови 3 достойных кандидата
PHP Fusion , Joomla , e107 , но есть еще задумки по паре других движков

Ну как продвигается или в стопор?
работаю над проработкой концепции Веселый

rusllan
Старожил

« Ответ #50 : 09 Июнь 2009, 22:45:31 »

E}|{blr, а можно глянуть на твои уже имеющиеся работы? не хочешь здесь палить, скинь в личку, если не затруднит.

Домены по низким ценам - личная панель управления доменами.
Автошкола на дому - готовимся к экзамену ГИБДД дома!
%usеrname%
Ветеран

« Ответ #51 : 29 Январь 2010, 15:08:09 »

Весело тут у вас. А был ли мальчиксайт? Улыбка
Мне нравится идея викиучебника, тем более что прецедент уже есть.

korsak
Ветеран

« Ответ #52 : 29 Январь 2010, 15:12:41 »

Действительно, дайте уже пощупать.

E}|{blr
Ветеран

« Ответ #53 : 30 Январь 2010, 20:59:00 »

череп вскрывать не дам!
а давать доступ к еще незаконченномуначатому стесняюся Обеспокоенный

Страниц: 1 2 3 4 [Все]   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаДизайн и графикаВеб-дизайн (Модератор: K.S.)Тема: Идеи. Сайт про "около_ и возле" компьютеров
Перейти в: