Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800715 Сообщений в 11247 Тем- от 88232 Пользователей - Последний пользователь: Costa8520

18 Июль 2019, 16:37:51
ADSL.Kirov.RuСообществаДизайн и графикаВеб-дизайн (Модератор: K.S.)Тема: Идеи. Сайт про "около_ и возле" компьютеров
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вниз
Печать
Автор Тема: Идеи. Сайт про "около_ и возле" компьютеров  (Прочитано 3080 раз)
E}|{blr
Ветеран

« : 10 Май 2009, 09:18:22 »

В общем так.
Стопицот раз уже, получал личные сообщения, с пожеланием создать собственный сайт , где я (хоспади божеж ты мой, прям как "гуру" какую-то себе придумали Обеспокоенный ) буду делится с окружающими знаниями о софте, железе и "около и возле" компьютерных делах

Итак, идеи:  Рот на замке
- сделать нечто вроде этакого блога, для простоты написания материала (хотя блог, это конечно очень приближенное описание, суть конечно не в самой блоговсти, а только в простоте)
- приглашать высказаться специалистов, которые могли бы потратить свое время на объяснение какой-нибудь интересной "фишки", которую можно было дополнить
- рассказать о определенных настройках ОС, но не вдаваясь в каждую мелочь, а приминительно к конретной повседневной применеямости этой ОС (про линуксы рассказывать не буду наверное, ибо не силен)
- сделать описание самых необходимых программ, их 2-3 аналогов, плюсов и минусов, почти сравнение, но вывод, оставить читателям
- рассказать о настройке этих программ на разные случаи жизни
- рассказать, что можно сделать хорошего с железом, чтоб получилось лучше чем было
- на сайте будет форум, на котором будет жесточайшая модерация в плане вопросов-ответов, то есть никаких "ПАМАГИТЕ!!!" или постов повторяющихся на каждой странице
- ...

еще вариант оформления, эдакие "уроки", на этой неделе рассматриваем выбор компа, на следующей выбор ОС, на третьей софта, на четвертой игрушек и пошло поехало...

в общем, в кратце - твики и тюнинг софта и железа, и "около и возле" ... наверное

есть еще мысли, но пока они не приняли хотя бы начатую форму, не то что законченную Непонимающий

Ваши идеи, будут очень кстати!

Пока сайт подниму у себя на сервере, в дальнейшем ... посмотрим. Могу создать сразу несколько версий одного сайта на нескольких движках, и устроить допустим голосование здесь же.

Требование - в теме не флудить, высказываться по теме! Бредовые идеи обдумать предварительно в голове, возможно они не заслуживают быть излиты на эти страницы.
« Последнее редактирование: 10 Май 2009, 09:22:11 от E}|{blr » Записан

всех достал 905 871 3310, счёт уже идёт на сотни!
Decoder
Ветеран

« Ответ #1 : 10 Май 2009, 09:27:15 »

В общем так.
...
Требование - в теме не флудить, высказываться по теме! Бредовые идеи обдумать предварительно в голове, возможно они не заслуживают быть излиты на эти страницы.

Шёл бы ты Ёж, знаешь куда... в модераторы соответствующих разделов Смеющийся Смеющийся Смеющийся Будешь модером, сможешь кроить FAQ по собственному разумению, а фак мы уже обсуждали как-то... Что даст еще один сайт на внешке, даже если она регионалка? Десяток человек будет сидеть, не больше...
(Sic)_maggoT
Ветеран

« Ответ #2 : 10 Май 2009, 10:39:10 »

В проекты посетителей тебе, Ежик.  Улыбка

Мой Фотоблог | Информационно-строительный портал "Строим Киров"
Fetis
Старожил

« Ответ #3 : 10 Май 2009, 13:01:42 »

В проекты посетителей тебе, Ежик.  Улыбка
Ага, и Найтвотчу пиши он кокраз такой раздел делает в Проектах, если ссылка нужна то дам Подмигивающий
E}|{blr
Ветеран

« Ответ #4 : 10 Май 2009, 23:57:33 »

Злые вы...

Просил же "по теме". Идеи нужны, а не ... то что тут

mizhgan
Старожил

« Ответ #5 : 11 Май 2009, 00:06:24 »

Еж давай продумывай все, я могу хостенг и домен предоставить, во внешке конешно. Кстати наверное стоит на Друпале все сделать.

Красивые девушки придуманы для того, что бы у некрасивых были красивые аватары.
E}|{blr
Ветеран

« Ответ #6 : 11 Май 2009, 00:43:08 »

Ну дык, я вот и думаю, просто мне трудно думать, так как в данном проекте важно мнение других юзеров, тех кто станет (стал бы) пользоватся.

Внешний хостинг малоинтересен, как раз по причине платности трафика Грустный

По поводу движка, еще говорить рано, поскольку даже нет чего-то конкретного что будет. Но когда что-то появится, то я думаю все-таки сделать на 3-4 разных, а там уже смотреть - голосовать, выбирать Подмигивающий

Decoder
Ветеран

« Ответ #7 : 11 Май 2009, 07:34:11 »

Злые вы...

Да не злые мы. Идея хорошая, но если на внешке, то щитай дохлая...

Насчет модели сайта, моё ИМХО надо делать еще одну педивикию, с соответствующим уклоном разумеется. Доверенные юзеры смогут наполнять контент, а электорату будет большое облегчение в изучении.
korsak
Ветеран

« Ответ #8 : 11 Май 2009, 09:15:42 »

Да не злые мы. Идея хорошая, но если на внешке, то щитай дохлая...

Насчет модели сайта, моё ИМХО надо делать еще одну педивикию, с соответствующим уклоном разумеется. Доверенные юзеры смогут наполнять контент, а электорату будет большое облегчение в изучении.
дадада. Это реальный вариант

Если красота не спасет этот мир, то его погубит ложь.
E}|{blr
Ветеран

« Ответ #9 : 11 Май 2009, 11:28:00 »

а как вы смотрите на то, чтобы на движке WIKI-media создавалась, как бы "база знаний" в которую выкладывалось уже готовое решение какого-либо вопроса? А все остальное обсуждение велось на форуме, а статьи выкладывались на сайте, эти статьи можно было бы обсуждать на форуме Веселый (надеюсь кто-то че-то поймет) Веселый

Вот пример, в форуме поднялась тема, тему решили, понаписали 4 страницы, из них путными оказались 3-4 поста, сохраняем - оформляем - переносим в нашу "базу знаний"
Или, еще пример, вопрос, обсудили 10 страниц, попутно решили еще пару смежных вопросов, высказали несколько хороших идей. Тоже сохраняем нужное, отделяем зерна от плевел, оформляем смежные статьи - вуаля!
« Последнее редактирование: 11 Май 2009, 11:29:46 от E}|{blr » Записан

korsak
Ветеран

« Ответ #10 : 11 Май 2009, 14:29:56 »

Тоже логично. Шлак и флуд незачем хранить

Если красота не спасет этот мир, то его погубит ложь.
(Sic)_maggoT
Ветеран

« Ответ #11 : 11 Май 2009, 14:51:54 »

Допустим, хочу выбрать зап. часть к компу, иду к вам на сайт, читаю статьи - кем они будут написаны? Ежиком или половина будет выкачана из сети и доработана?

Мой Фотоблог | Информационно-строительный портал "Строим Киров"
E}|{blr
Ветеран

« Ответ #12 : 12 Май 2009, 03:05:18 »

Почему сразу мной? Я ж далеко не всеведущь.

Попутно с предыдущим моим постом, подумал, а как организовать поисковые запросы? К примеру, создает юзер тему (сразу запретить всякие "ПАМАГИТЕ!!!" "ЧО СЛУЧИЛАСЬ!!!" и прочий бред), как бы организовать автоматический поиск тем с подходящими кхм, параметрами?
« Последнее редактирование: 12 Май 2009, 03:07:33 от E}|{blr » Записан

DWD
Постоялец

« Ответ #13 : 12 Май 2009, 05:48:39 »

Допустим, хочу выбрать зап. часть к компу, иду к вам на сайт, читаю статьи - кем они будут написаны? Ежиком или половина будет выкачана из сети и доработана?
э нет, насоветуют ..., лучше сам, чтоб не так обидно потом было. А сайт лучше, имхо, с обзором софта, последующей настройкой. "джентельменский набор" софта. А также оптимизация ОС. Форум по тех. вопросам. Пускай маленький, но с дружелюбным интерфейсом и структурой, удобной навигацией. Вот это будет интереснее.  Ищущий

E}|{blr
Ветеран

« Ответ #14 : 12 Май 2009, 06:25:24 »

Поспорю! Про железо можно дать конкретные аргументированные ответы, с выбором, 2-3 достойных кандидатов ... пусть будет, с разбиением по категориям. Так что никаких насоветуют не будет!

Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаДизайн и графикаВеб-дизайн (Модератор: K.S.)Тема: Идеи. Сайт про "около_ и возле" компьютеров
Перейти в: