Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800878 Сообщений в 11256 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

25 Ноябрь 2020, 02:59:35
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяОтдых (Модераторы: Femina, Sofronat, Шуриковна)Тема: Поездка из г. Киров на озеро Байкал этим летом на своем авто! Кто с нами?
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вниз
Печать
Автор Тема: Поездка из г. Киров на озеро Байкал этим летом на своем авто! Кто с нами?  (Прочитано 3409 раз)
BeeKing
Новичок
*

« Ответ #15 : 10 Май 2009, 11:47:24 »

http://www.magicbaikal.ru/
Изучите, ознакомтесь и просто посмотрите этот сайт!!! Кроме нашей грязной Вятки (только вспомните тот "приятный и прекрасный" запах в последние годы) мы в принципе ничего и не видели, заграница не считается. Ivan5 очень удачно и наглядно показал, что там и горы и чистая вода и уникальные достопримечательности имеются в изобилии. Активнее! Определяемся максимум до 10 июля. Осталось 2 месяца на уточнение времени отпусков, думаю достаточно. Можно присоединиться и в последний момент, но это уже будет слишком экстремально. Жду вопросы и предложения.

тел. 89226669787
Koreshok
Ветеран

« Ответ #16 : 10 Май 2009, 12:10:30 »

http://www.magicbaikal.ru/
Изучите, ознакомтесь и просто посмотрите этот сайт!!! Кроме нашей грязной Вятки (только вспомните тот "приятный и прекрасный" запах в последние годы) мы в принципе ничего и не видели, заграница не считается. Ivan5 очень удачно и наглядно показал, что там и горы и чистая вода и уникальные достопримечательности имеются в изобилии. Активнее! Определяемся максимум до 10 июля. Осталось 2 месяца на уточнение времени отпусков, думаю достаточно. Можно присоединиться и в последний момент, но это уже будет слишком экстремально. Жду вопросы и предложения.
Семью из 4 человек возьмёте?Авто имеется.
BeeKing
Новичок
*

« Ответ #17 : 10 Май 2009, 13:37:47 »

Семью из 4 человек возьмёте?Авто имеется.
Здесь дело не в вопросе: "возьмете?", дело в вопросе: "есть желание ехать?". Конечно присоединяйтесь, только учитывайте все предыдущие посты, а самое главное первый! На снимке из космоса Иркутская ГЭС и единственная вытекающая из оз. Байкал река Ангара.
« Последнее редактирование: 10 Май 2009, 13:45:06 от BeeKing » Записан

тел. 89226669787
mizhgan
Старожил

« Ответ #18 : 10 Май 2009, 13:53:37 »

Тут вопрос в другом. Я так понял, в машине планируется иметь по два водителя. Однако, тут начинаются вопросы по страховке и т.д. Мы с женой планируем поехать, еще три места свободны в машине. Я в принципе смогу и весь день за рулем ехать, зачем мне второй водитель? Подмигивающий

Красивые девушки придуманы для того, что бы у некрасивых были красивые аватары.
Ivan5
Ветеран

« Ответ #19 : 10 Май 2009, 13:57:25 »

Я расчитываю в общей сложности на 10-12 тыс. рублей. От 15 до 20 тысяч рублей стоимость бензина на 1 автомобиль туда и обратно (в зависимости от расхода авто). Делим на 4 человека, получается по 4-5 тыс. на одного. А остальные расходы только на ваше усмотрение. Питание, возможный прокат инвентаря, запас на незапланированные расходы и т.д. Но все будет зависеть от вас. Посчитайте сколько вы будете тратить в день и умножьте на ~12 дней. Сложите со стоимостью на бензин и небольшой запас на личные расходы.
Я уверен, это будет того стоить.
И еще, у кого будет желание можем встретиться и обсудить поездку лично. Планируем ехать с количеством не менее 3 автомобилей. Увлекательно и если что, можно расчитывать на помощь!!!
Решайтесь!
12 дней пожалуй маловато будет,а вот 15-в самый раз.Считаем: до Байкала где-то 4500.Среднесуточный пробег-1200.Итого в пути-8 дней.
 7 дней на отдых и экскурсии.Общий пробег будет где-то 10000 км при расходе 8л затраты на бензин грубо 13500.
« Последнее редактирование: 10 Май 2009, 14:27:24 от Ivan5 » Записан

Внимание! Штандартенфлудер !
Koreshok
Ветеран

« Ответ #20 : 10 Май 2009, 14:37:40 »

Желание ехать есть.Семья состоит из матери и отца и двух сыновей.Права есть у троих...Тока водитель ни кому свою машину не даст вести и попрёт весь путь сам...Ну я думаю для вас это не принципиально.
А инвентарь будет...
Нам бы тока не одним ехать,а как доберёмся может и сами справимся Подмигивающий
« Последнее редактирование: 10 Май 2009, 14:39:42 от Koreshok » Записан
BeeKing
Новичок
*

« Ответ #21 : 10 Май 2009, 15:39:35 »

12 дней пожалуй маловато будет,а вот 15-в самый раз.Считаем: до Байкала где-то 4500.Среднесуточный пробег-1200.Итого в пути-8 дней.
 7 дней на отдых и экскурсии.Общий пробег будет где-то 10000 км при расходе 8л затраты на бензин грубо 13500.
При подсчете бралась какая марка бензина? Согласен, у меня расход 8, умножаем на 100 отрезков по 100 км. = 800 литров и снова умножаем на стоимость 95 марки бензина (20 рублей), итого - 16 т.руб.. А по времени пребывания можно всегда передумать - (2-4-6-8 дней)
« Последнее редактирование: 10 Май 2009, 15:49:21 от BeeKing » Записан

тел. 89226669787
XAHTEP
Ветеран

« Ответ #22 : 10 Май 2009, 16:35:33 »

Идея замечательная!
Но не пойму зачем набирать компанию? На одной машине ехать проще и меньше гемора, но это в том случае, если уверен в авто, а если не уверен то это будет уже гемор не одного экипажа, а всех.

Охота и рыбалка в Кирове www.huntkirov.ru
BeeKing
Новичок
*

« Ответ #23 : 10 Май 2009, 16:56:56 »

Идея замечательная!
Но не пойму зачем набирать компанию? На одной машине ехать проще и меньше гемора, но это в том случае, если уверен в авто, а если не уверен то это будет уже гемор не одного экипажа, а всех.
Не думаю, что проходящие машины будут рады тебе запчасть доставить.... Магазины по обочинам сами по себе не вырастают.

тел. 89226669787
XAHTEP
Ветеран

« Ответ #24 : 10 Май 2009, 17:16:32 »

Не думаю, что проходящие машины будут рады тебе запчасть доставить.... Магазины по обочинам сами по себе не вырастают.
Зачем запчасть если уверен в авто? Ну допустим форсмажор, не так сложно остановить авто и доехать на галстуке до СТО или магазина запчастей. А опыт езды в компании у меня есть. Один писать захочет, второй какать, третий спать, четвертый кушать, а если авто подведет, то все стоят и потом истекают на жаре, а в то время сам виновник стоит в прохладном сервисе... я понимаю что это естественно, но это лишняя нагрузка на всех. И такое расстояние ехать в четвером на авто - каторга! Если конечно это не минивен или бусик.
На фото - Анапа.

P.S. Сорри! Забыл что фото с русскими названиями не открываются Грустный Заменил Улыбка
« Последнее редактирование: 10 Май 2009, 17:28:51 от XAHTEP » Записан

Ivan5
Ветеран

« Ответ #25 : 10 Май 2009, 17:19:09 »

Идея замечательная!
Дорога дальняя,даже какая-то мелочь для одного может оказаться таким гемором...
 Ну и во вторых-безопасность."Вятские мужики хватские-семеро одного не боятся" (Народная мудрость)
 Заповедник "Красноярские Столбы"
« Последнее редактирование: 10 Май 2009, 17:57:23 от Ivan5 » Записан

XAHTEP
Ветеран

« Ответ #26 : 10 Май 2009, 17:32:10 »

Дорога дальняя,даже какая-то мелочь для одного может оказаться таким гемором...
 Ну и во вторых-безопасность."Вятские мужики хватские-семеро одного не боятся" (Народная мудрость)
Это на первый взгляд так кажется. Раньше бывало гонял в Москву без единого ключа и без домкрата т.к. они гремят... Как видишь не умер на трассе Веселый
Бояться не стоит, не те времена Подмигивающий

BeeKing
Новичок
*

« Ответ #27 : 10 Май 2009, 19:21:08 »

И такое расстояние ехать в четвером на авто - каторга!
А сколько должно быть человек в авто? И в принципе в теме всем понятно кто и куда едет, идея подана, а выбор всегда есть: либо одному, либо в компании. Все кто присоединяется, видимо уже соображает, что он выбирает. Это и называется единомышленники. А те, кто оценил идею отличной и поехал вдвоем или ... на одном авто, это лишь его право!!! Ах, да, забыл, время как раз сейчас не спокойное, некоторые способны на многое, чтобы поживиться, ублюдков хватает.
« Последнее редактирование: 10 Май 2009, 19:25:21 от BeeKing » Записан

тел. 89226669787
XAHTEP
Ветеран

« Ответ #28 : 10 Май 2009, 20:24:03 »

А сколько должно быть человек в авто? И в принципе в теме всем понятно кто и куда едет, идея подана, а выбор всегда есть: либо одному, либо в компании. Все кто присоединяется, видимо уже соображает, что он выбирает. Это и называется единомышленники. А те, кто оценил идею отличной и поехал вдвоем или ... на одном авто, это лишь его право!!! Ах, да, забыл, время как раз сейчас не спокойное, некоторые способны на многое, чтобы поживиться, ублюдков хватает.
Смотря какой авто. Водителю нужен полноценный сон. Не для кого не секрет что пассажиры спят когда им захочется и не зависимо от положения. Но когда ты едешь за рулем и решил поспать, тут пассажиры спать уже не хотят...
Как и что может сообразить человек никогда не преодалевающий таких расстояний? Он может только предполагать Рот на замке А это предположение практически всегда неверное.
Лично для меня проблем на трассе нет, еще с 2000 года! До этого далеко не ездил. Но как говорится: "Кто ищет, тот всегда найдет!"

Ivan5
Ветеран

« Ответ #29 : 10 Май 2009, 21:15:01 »

Смотря какой авто. Водителю нужен полноценный сон. Не для кого не секрет что пассажиры спят когда им захочется и не зависимо от положения. Но когда ты едешь за рулем и решил поспать, тут пассажиры спать уже не хотят...
Как и что может сообразить человек никогда не преодалевающий таких расстояний? Он может только предполагать Рот на замке А это предположение практически всегда неверное.
Лично для меня проблем на трассе нет, еще с 2000 года! До этого далеко не ездил. Но как говорится: "Кто ищет, тот всегда найдет!"

Недостатка в комплексах:Гостиница,охраняемая стоянка,кафе,автосервис,АЗС,ДПС,(по желанию другие услуги за дополнительную плату Воздушный поцелуй Извините) на трассе нет.Авторалли думаю никого не устраивают.

Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяОтдых (Модераторы: Femina, Sofronat, Шуриковна)Тема: Поездка из г. Киров на озеро Байкал этим летом на своем авто! Кто с нами?
Перейти в: