Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800777 Сообщений в 11253 Тем- от 88233 Пользователей - Последний пользователь: elait

18 Ноябрь 2019, 06:38:28
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемья (Модераторы: Femina, Sofronat)Тема: Как воспитать МАМУ
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
Печать
Автор Тема: Как воспитать МАМУ  (Прочитано 2281 раз)
=VIS=
Ветеран

« Ответ #15 : 12 Май 2009, 19:25:21 »

Да не, он походу психологический эксперимент тут ставит, кто как ответит... судя по анализу постов - развлекаецца... или кусач пишет  Смеющийся

Вот так вот!        
Armen
Постоялец

« Ответ #16 : 12 Май 2009, 19:47:07 »

Да не, он походу психологический эксперимент тут ставит, кто как ответит... судя по анализу постов - развлекаецца... или кусач пишет  Смеющийся
Веселый Юноша строит тему для обсуждения себя любимого. Ибо походу пофиг, о чём тема, лишь бы о нём упомянули в посте. Видать, это приятно...  Веселый - Это было лирическое отступление.
Непосредственно по теме:
Наоффтопили уже порядочно, и людей подбивают. Банального уважения мало. Вот, скажем у меня 2 ребёнка. Неужели я воспитаю их так, что потом по мере взросления, мои дети и в грош меня не будут ставить? Думаю, ни один родитель этого не захочет. Прививайте у своих детей уважение к себе, к своему отношению к детям, к своей заботе о них, к своему труду. Да может, потом ребёнку будет непонятна эта забота, но напомните ему, как он сам в детстве беспокоился, когда маме или папе приходилось задержаться на работе.

Մարո ջան, ես քեզ շատ եմ սիրում:
D_Rodion
Ветеран

« Ответ #17 : 12 Май 2009, 21:37:59 »

Веселый Юноша строит тему для обсуждения себя любимого. Ибо походу пофиг, о чём тема, лишь бы о нём упомянули в посте. Видать, это приятно...  Веселый - Это было лирическое отступление.
А тебе походу не заметно, насколько четко я формулирую свои темы. Это значит, что если тема о разведении кенгуру, то речь в ней пойдет о животных под названием кенгуру и особенностях их разведения; если я затронул ПИКАК (как упоминал один из пользователей), значит разговор случится о ПИКАКАХ (даже если я с трудом могу представить, ЧТО есть ПИКАК); тоже самое касается всего, о чем мне любопытно поговорить: генетика, парапсихология, флирт, эволюция видов, красивые драпировки, спортивная обувь, дрессировка варанов и тд тд тд.
Как видишь - походу НЕ пофиг )

- Now,I ain't givin' it to him, Vincent. I'm buyin's something for my money. Wanna know what i'm buyin',Ringo?
- What?
- Your life. I'm givin' s you that money so I don't have to kill your ass.
XAHTEP
Ветеран

« Ответ #18 : 12 Май 2009, 22:12:04 »

Думаю не для кого не секрет что автор пишет о себе от третьего лица?!
Придерживаюсь мнения Armen, мать это святое! Раз поднял руку на мать, то ты просто быдло! Мать дала жизнь, за что ты ей всю свою жизнь обязан! Какая бы она не была-это МАТЬ! Не нравится отношение в семье - иди из семьи и живи своей жизнью. Дожил до 23 лет и все под крылом мамки, за что ее и отблагодарил... молодец... Для матери ребенок будет дитем всю ее жизнь и соответственно она заботится о тебе и предостерегает от ошибок и опасностей. Уйди из семьи и докажи что ты уже вырос и можешь существовать сам, тогда и мать изменит свое мнение, если поймет что это действительно так.
« Последнее редактирование: 12 Май 2009, 22:25:07 от XAHTEP » Записан

Охота и рыбалка в Кирове www.huntkirov.ru
D_Rodion
Ветеран

« Ответ #19 : 13 Май 2009, 00:26:40 »

Думаю не для кого не секрет что автор пишет о себе от третьего лица?!
Какая бурная фантазия. И скорая на чересчур вольные выводы.
В некоторых точках нашей планеты такая подача информации называется прогон.
А написать - "Думаю не для кого не секрет" интерпретируется как сказал за всех. Что тоже не поощряется в не столь дружелюбных точках той же планеты.
Но как показывает история сообщений в этой теме, здесь собрались исключительно высоконравственные и набожные представители Земли, предпочитающие обходить стороной любые проявления чужой морали.
Поэтому - ни для кого не секрет, я так надеюсь, - я скажу за тридцатидвухлетнего Хантера, что он угрожает своей маме вантусом по четвергам, а по пятницам звонит мне и заказывает горчичники
« Последнее редактирование: 13 Май 2009, 00:28:58 от D.Rodion » Записан

- Now,I ain't givin' it to him, Vincent. I'm buyin's something for my money. Wanna know what i'm buyin',Ringo?
- What?
- Your life. I'm givin' s you that money so I don't have to kill your ass.
Коррупционер
Ветеран

« Ответ #20 : 13 Май 2009, 00:42:52 »

Мать дала жизнь, за что ты ей всю свою жизнь обязан!
Не согласен. Рождение ребёнка есть проявление доброй воли родителей, и ребёнок не должен быть им по гроб жизни "обязан". Ведь грубо говоря никто не спрашивал у будущего человека желает ли он войти в этот мир. Сам бы я предпочёл не рождаться.
« Последнее редактирование: 13 Май 2009, 00:48:38 от TonyEZ » Записан

Уже хочется чтобы разум уснул. И было рождено чудовище. Потому что с чудовищами вести на равных бой может только чудовище.
Armen
Постоялец

« Ответ #21 : 13 Май 2009, 08:03:54 »

Сам бы я предпочёл не рождаться.
Стандартная отмазка - "я не просил(а) меня рожать". Так кто мешает исправить это дело? После рождения мало кто по доброй воле расстаётся со своей жизнью почему-то. Знаете, что вот такие высказывания про "не просил рожать" появляются прямо пропорционально проблемам с родителями да и вообще жизненным трудностям. Конечно, по таким рассуждениям легче не жить. Так не живите.
Самое-то интересное, что молодой человек или девушка, отскандалив определённую часть жизни с родителями, всё-таки позаводит свою семью и своих детей, а потом воспитывает их в том же направлении. А когда дети подрастают, слышат в свой адрес от них "ну я же не просил меня рожать".
Временное это всё у вас. Пройдёт, как только оторвётесь от маминой юбки и будете жить своим домом.

zvetokpion
Гость
« Ответ #22 : 13 Май 2009, 08:39:12 »

расскажу одну историю.
было это 7лет назад,эх,в те славные времена,когда я была студенткой.
была в нашей разбитной(НО ВО ВСЕМ ЗНАЮЩЕЙ МЕРУ) компании девушка Катя.Катя обязана как штык быть в 9 часов дома,у нее проверялись карманы,всякие там "студеческие весны",выезды на природу-были под строжайшим запретом.звонить ей было всегда неудобно,потому как в доме всегда звонки прослушивались по паралельке.Кате тогда было 23-она не ходила на свидания,ей запрещали пользоваться косметикой,одевалась она ...убого ,вобщем.
все дело в том,что у Кати в семье случилась трагедия-умер брат.с тех асмых пор любое пустячное опоздание дочери сопроваждался вызовом неотложки.Катя даже поступила на 2 года позже чем мы.
я думаю,что мама Кати просто панически боялась не просто потерять дочь в физическом плане.а вдруг она выйдет замуж...другие интересы.вобщем,мне кажется она эгоистично лелеяла свое горе.
год назад мама Кати умерла.хотелось бы сказать,что у нее все хорошо...но у нее уже настолько сломанная психика и сознание собствееной ущербности,которую мать ей внушала ...
это я к чему так расписалась.все-таки есть случаи,когда очень сложно все прикрыть плакатом"мать-это святое".
года 2 назад мне попалась повесть Санаева"Похороните меня под плинтусом"...всем советую
XAHTEP
Ветеран

« Ответ #23 : 13 Май 2009, 09:35:39 »

Невижу смысла дальнейшего спора. Как обзаведетесь семьей и у вас произойдет переоценка ценностей. Вот тогда и можно будет продолжать дускуссию.

zvetokpion
Гость
« Ответ #24 : 13 Май 2009, 10:09:17 »

Хантер,я выросла в нормальной семье.отношения с родителями,особенно,с мамой-наидоверительнейшие.маму свою я люблю больше всех на свете- самый мой близкий человек.но мы не душим друг друга своим чувством,не шантажируем.
а как поступать людям,которые живут в тисках родительской любви.можно поставить вопрос,опираясь на рассказанную историю так- как жить с психически нездоровым человеком?подкармливать болезнь,руководствуясь "мать-это святое",при этом наплевав на себя?
XAHTEP
Ветеран

« Ответ #25 : 13 Май 2009, 10:21:15 »

а как поступать людям,которые живут в тисках родительской любви.можно поставить вопрос,опираясь на рассказанную историю так- как жить с психически нездоровым человеком?подкармливать болезнь,руководствуясь "мать-это святое",при этом наплевав на себя?

Из тисков всегда есть выход, съемная квартира к примеру.
Если человек психически не здоров, то его нужно лечить. Ведь мать наверное водила вас в детстве к врачам и лечила от болезней при этом руководствавалась "ребенок-это святое" и она практически плевала на себя. Почему на все проблемы нужно смотреть только с одной стороны?

zvetokpion
Гость
« Ответ #26 : 13 Май 2009, 10:31:16 »

Из тисков всегда есть выход, съемная квартира к примеру.
Если человек психически не здоров, то его нужно лечить. Ведь мать наверное водила вас в детстве к врачам и лечила от болезней при этом руководствавалась "ребенок-это святое" и она практически плевала на себя. Почему на все проблемы нужно смотреть только с одной стороны?
это легко сказать...
а каково вслед будет слышать проклятья,истерики и ту же неотложку.
как я сама думаю...нет из такой ситуации выхода безконфликтного.
тут либо терпи,либо обрубай все с корнями,и опять же мучайся...потому что оставил маму...
XAHTEP
Ветеран

« Ответ #27 : 13 Май 2009, 10:44:19 »

это легко сказать...
а каково вслед будет слышать проклятья,истерики и ту же неотложку.
Ну как легко сказать, мне кажется так во всем цивилизованом мире...
А как матери воспитывают детей-инвалидов и всю жизнь тянут это ношу? Хотя проще плюнуть на него, сдать в детдом и не мучаться. Себе родить полноценного и жить не хуже остальных.
как я сама думаю...нет из такой ситуации выхода безконфликтного.
тут либо терпи,либо обрубай все с корнями,и опять же мучайся...потому что оставил маму...
Ну как-то из одной крайности в другую. Зачем рубить концы, если можно раз в неделю навещать родных или приглашать их в гости и не думаю что родители будут против. Сам живу отдельно с 17 лет и отношения с родителями прекрасные.

Мне вот интересно, как бы поступил подросток, если бы на месте мамы так бы поступил папа, который является мастером спорта по боксу?

gonzik
Гость
« Ответ #28 : 13 Май 2009, 10:46:58 »

Ха ну и тема. Хоть бы упомянул сколько лет сыну и был ли он в армии, а то непонятно мать его так воспитала или что-то другое.
Armen
Постоялец

« Ответ #29 : 13 Май 2009, 10:54:21 »

Ха ну и тема. Хоть бы упомянул сколько лет сыну и был ли он в армии, а то непонятно мать его так воспитала или что-то другое.
Не знаю, как армия в настоящее время, но лично меня в армии не учили мать бить.
Да и думаю, если б парень отслужил, мать бы его так не опекала. А в данном случае она просто бы его не пустила туда, раз уж на то пошло.

Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемья (Модераторы: Femina, Sofronat)Тема: Как воспитать МАМУ
Перейти в: