Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800781 Сообщений в 11254 Тем- от 88233 Пользователей - Последний пользователь: elait

23 Ноябрь 2019, 04:05:32
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемья (Модераторы: Femina, Sofronat)Тема: Как воспитать МАМУ
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вниз
Печать
Автор Тема: Как воспитать МАМУ  (Прочитано 2309 раз)
D_Rodion
Ветеран

« : 05 Май 2009, 01:47:16 »

Вкратце расскажу о случае, поразившем меня не так давно.
Ко мне пришла сорокашестилетняя женщина и сказала, что ее сын избивает ее.
В свою очередь я попросил ее дать номер телефона ее сына.
Очень интересный парень. Занимается спортом, любит много читать и осваивает программирование в свободное от работы время.
Я упомянул ему о маме. Он рассмеялся:
- Ко мне как-то приехали старые друзья по школе. Мы долго торчали у подъезда. Давно не виделись, было о чем рассказать; у каждого ведь своя индивидуальная жизнь. Мы не могли друг от друга оторваться, так увлеклись... Пока не появилась моя мать. Она влезла на подоконник и заявила, что уже поздно, что надо высыпаться перед работой, что друзья должны это понимать. Настроение испортилось. Я сказал ребятам подождать пять минут и поднялся к себе в квартиру, гд прямо с порога ударил ее по щеке. Что я ей говорил до сих пор не помню. Проснулся отец и сестра, и начался скандал, ходе которого я рассорился со всеми.
..Я почему-то сочувствовал ему. Все-таки невыносимо, когда родители считают своих детей "пожизненно несамостоятельными", думают что им нужна лишняя забота и всячески напоминают им об этом. Мне как человеку самых передовых взглядов на воспитание это кажется неправильным и аморальным.
Я объяснил его матери, почему она поступает неправильно и какие последствия могут быть от такой материнской слепоты.
- Как вы можете такое говорить! Вы же психолог!
...После она приходила еще с жалобами, что сын игнорирует ее и ведет себя жестко.
Я снова попробовал объяснить.
буду ждать развития ситуации...
Что вы об этом думаете?

- Now,I ain't givin' it to him, Vincent. I'm buyin's something for my money. Wanna know what i'm buyin',Ringo?
- What?
- Your life. I'm givin' s you that money so I don't have to kill your ass.
White_cat
Постоялец

« Ответ #1 : 05 Май 2009, 02:34:10 »

От части, не правы оба - и сын и мать. Мама просто привыкла, что ее сын всегда находится в поле зрения, ведь живут они в одной квартире, она ему готовит, стирает, убирает - заботится, как может. Но не учитывает фактор общения с его друзьями и личную жизнь. Вмешиваясь такими способами запретов она делает только хуже, ведь и ей бы не понравилось, если кто-то кричал на нее,ограничивая в общении с людьми под неразумными предлогами. Так же она выставила своего сына в этой ситуации не в очень хорошем свете перед друзьями, все таки он не 5-летний мальчик, чтобы кричать на всю улицу из окна "Иди домой, пора спать". Что они после этого о нем подумали?Что он маменькин сынок,за которым глаз да глаз?!Реакция сына вполне понятна, но все же от части неадекватна!В жизни бывают разные ситуации, но поднимать руку на человека, женщину, и тем более маму - это последнее дело. Он же мужчина, он должен контролировать свои действия. В этой ситуации он мог просто накричать на нее, наорать,высказать ей,что он думает, но не бить ее. Если каждый человек, разозлясь на другого будет решать проблемы методом "кулака", то мы вернемся в каменный век, и будем жить в мире тиранов.
Я бы посоветовала обеим сторонам просто не общаться некоторое время, подумать над своими действиями, переосмыслить всю ситуацию. Маме - не вмешиваться в дела сына, а ему научиться контролировать себя. И всего лучше им просто поставить на место друг друга, мысленно подумать почему каждый из них так сделал и как можно было поступить иначе.
Это мое мнение, спорить я ни с кем не собираюсь. У каждого свои взгляды на жизнь.И иногда нужно думать не только своими накаченными мышцами, но и головой.

D_Rodion
Ветеран

« Ответ #2 : 05 Май 2009, 06:12:52 »

Министерству культуры давно пора бы учредить "Институт Воспитания Родителей". В противовес Комитету Солдатских Матерей. А заодно призвать особенно трепетных мам к военной службе. Материнский Полк - звучит, как ни крути ).
2  White Cat:
"В жизни бывают разные ситуации, но поднимать руку на человека, женщину, и тем более маму - это последнее дело. Он же мужчина, он должен контролировать свои действия. В этой ситуации он мог просто накричать на нее, наорать,высказать ей,что он думает, но не бить ее"
В этой ситуации пощечина была уместна и красноречие криков.
Кости лица повреждены не были.
Известный мне случай: отец и сын купались в каннале, причем первый назойливо упрекал последнего не заплывать далеко. И сына переклинило. В состоянии аффекта он задушил отца и бросил тело в воду. На следствии он не мог указать вразумительной причины сделанного.
Этот случай исключение, его можно рассмотреть отдельно, но не в этой теме.

- Now,I ain't givin' it to him, Vincent. I'm buyin's something for my money. Wanna know what i'm buyin',Ringo?
- What?
[MiB]ReM
Ветеран

« Ответ #3 : 09 Май 2009, 23:17:21 »

...Все-таки невыносимо, когда родители считают своих детей "пожизненно несамостоятельными", думают что им нужна лишняя забота и всячески напоминают им об этом.
Что вы об этом думаете?
Дак это уже родительская забота. Мама привыкла к тому, чтобы всегда заботиться о сыне, только сын не смог ей объяснить, что он уже не мальчик и может вполне самостоятельно принимать решения. Хотя иногда бывают ситуации, что всё же нужна родительская помощь или советом или ещё как-то (опыта жизненного у них больше и они знают своих детей). А насилие применять - это жестоко. Интересно, почему мама его пошла к автору темы?... и почему она выслушала такую нотацию в свой адрес?... ведь это почти что воспитание? То есть посторонний человек решился объяснить (методом воспитания), как поступить маме того парня в данной ситуации, мне кажется, что у неё есть своё мнение, пускай она и выслушала другое, но решение должна принять сама. Да и название темы лично для меня странное, никогда не воспитал своих родителей и не собираюсь. Совет дать можно, но воспитать...

Сращивание интересов государства и церкви для извлечения сиюминутной выгоды очень опасно. Оно часто ведет к пренебрежению библейскими принципами как государством, так и самой церковью
Armen
Постоялец

« Ответ #4 : 11 Май 2009, 08:08:25 »

Он не мужик, если поднял руку на мать. Не знаю, где как, а на Кавказе мать - это святая.
Если парень считает себя уже независимым и самостоятельным - пусть живёт отдельно. А то, что он проявляет подобную несдержанность, это, извините, зажрался. Его мать выкормила, вырастила. Парень получит потом обратку от своих детей. И ничего плохого тут здесь нет, что матери не наплевать на ребёнка. Я сейчас за неё защищаю потому, что она женщина и мать. Тоже мне, силу показал. Не нравится - уйди и живи сам по себе, чтоб никто не командовал.
Конечно, матери бы не мешало воспитать в сыне побольше уважения к родителям, но, как говорится, после драки кулаками не машут. В любой ситуации одного виноватого не бывает.
Сделали же тему "как воспитать маму". Смех смотреть. Яйца курицу не учат (пословица).
У меня ответ один. Ежели считаете себя такими запредельно умными и самостоятельными - так и живите самостоятельно. И не давайте повода к тому, чтоб тебя повоспитывали. Для родителя вы всегда останетесь ребёнком, сколько бы вам лет ни было. Они всё равно будут чувствовать за вас ответственность и желание заботиться. Их в этом плане не перевоспитаешь.
Меня вырастила тётя, не мать - но всё же. И я никогда себе не позволю не то, что руку поднять, а даже грубого слова в её адрес. Потому как за грубостью и обижанием тех, кто слабее нас, мы сами проявляем свою слабость и неспособность бороться с ситуацией цивилизованными способами, не унижая никого. У меня своя семья, своё жильё, жена и дети, но тётя всё равно в силу материнского инстинкта, ну тянет её малость повоспитывать - пусть. Выслушай, поблагодари за совет, но поступи так, как сам считаешь нужным. Это и есть показатель зрелого и самостоятельного человека.

Մարո ջան, ես քեզ շատ եմ սիրում:
D_Rodion
Ветеран

« Ответ #5 : 11 Май 2009, 10:07:14 »

Воспитывая детей родитель воспитывает в первую очередь - себя.
Несдержанные заявления Армена, любимца своей тётки, навроде "Он не мужик, если поднял руку на мать", или "яйца курицу не учат" заставляют задуматься о некоторой личностной несостоятельности выходца с Кавказа: в нем традиции укоренились настолько глубоко, что теперь мешают разобраться в реальной расстановке акцентов. Мысль о том, что человек волен стремиться к личному счастью, по возможности преодолевая разыне препятствия (традиции, каноны, догмы, мнения, родительскую заботу, уставы, предписания, бабушкины цибули), даже не берется Арменом в расчет; но ведь человек это центр СВОЕГО мира, а не маминого ),

- What?
DWD
Постоялец

« Ответ #6 : 11 Май 2009, 11:25:11 »

название темы: как воспитать маму, а почему не: как воспитать сына? Помоему уже ясно, на чьей стороне автор  Рот на замке

Беляков Сергей Юрьевич
Ветеран

« Ответ #7 : 11 Май 2009, 11:31:31 »

название темы: как воспитать маму, а почему не: как воспитать сына? Помоему уже ясно, на чьей стороне автор  Рот на замке
а что  Непонимающий её надо воспитывать   Шокирован
угомонитесь граждане!аффтор той драчки явно болен.и не стоит идти у него на поводу
« Последнее редактирование: 11 Май 2009, 11:33:52 от Беляков Сергей Юрьевич » Записан

Armen
Постоялец

« Ответ #8 : 11 Май 2009, 20:24:42 »

Родиона обсуждать смысла нет. Достаточно почитать пару постов и увидеть в них сквозящий эгоизм. Сам-то бы он поднял руку на мать? Сначала воспитай себя сам, а потом учи других, как поступать. Лично я и без него смогу разобраться в семейных отношениях и совета не спрошу.
Что ж, иди, лупи смертным боем женщину, которая дала тебе жизнь и то, что в этой жизни необходимо. И вообще, молодёжь, задумайтесь: воспитывать родителей вы не стесняетесь, а жить за их счёт горазды. И тут даже традиции ни при чём - это называется банальная неблагодарность, когда к вам лицом, а вы задницей поворачиваетесь.
Не можешь сдержаться - лечи нервы. И будь готов к тому, что на старости лет тебя отколошматит собственный ребёнок.
И у меня большое подозрение, что тема никаких реальных основ под собой не имела. Молодой человек где-то вычитал и решил реально приподняться. Кстати, теперь уже не за счёт темы, а за счёт опущения участников (замечено в нескольких темах и не раз). Позвольте заметить - совершенно безпочвенно. Но я не собираюсь ничего доказывать человеку, который ради себя любимого наплюёт на всё. Свой мир своим миром, но ты не один живёшь. Можешь себе вырыть землянку в дремучей тайге и упиваться собой.
Если человеку ничто и никто, кроме него самого ценности не представляет, так о чём же говорить?
Вот и творят что попало. Да пусть этому парню мать хоть тысячу раз осточертела, он не имел права так с ней поступать.

=VIS=
Ветеран

« Ответ #9 : 11 Май 2009, 21:05:07 »

Воспитывая детей родитель воспитывает в первую очередь - себя.
Несдержанные заявления Армена, любимца своей тётки, навроде "Он не мужик, если поднял руку на мать", или "яйца курицу не учат" заставляют задуматься о некоторой личностной несостоятельности выходца с Кавказа: в нем традиции укоренились настолько глубоко, что теперь мешают разобраться в реальной расстановке акцентов. Мысль о том, что человек волен стремиться к личному счастью, по возможности преодолевая разыне препятствия (традиции, каноны, догмы, мнения, родительскую заботу, уставы, предписания, бабушкины цибули), даже не берется Арменом в расчет; но ведь человек это центр СВОЕГО мира, а не маминого ),
Армен абсолютно прав... Как можно поднимать руку на мать. Я понимаю  что конфликты в семье неизбежны, если взрослый ребенок живет с родителями. Но если он такой независимый, пусть не сидит на шее и живет отдельно. А если не может это сделать- пусть уживается... Стало быть не такой независимый.
 Меня вот тоже достают часто звонками с вопросами, куда я делся, если я задержался надолго после универа )) Я спокойно к этому отношусь. Можно же попросту игнорировать.

Вот так вот!        
onlycarredge
Гость
« Ответ #10 : 11 Май 2009, 21:57:13 »

если мужчина что то стоит,то он все словами сможет обяснить
     Может. Вопрос в том, будут ли его слова восприняты всерьез?
     Как воспитать маму? Да никак. Заставить ее поступать так, как вы желаете - пожалуйста, поломать ее психику - сложнее, но тоже не исключено. Но изменить что-либо в характере или мировоззрении взрослого состоявшегося человека с помощью прямых угроз, насилия или даже разговоров нереально. Молодой человек думает, что в чем-то убедил ее своим ударом? Вот уж нет, такими "воспитательными мерами" можно получить только отторжение или ответное сопротивление. Как уже многие заметили, у этого человека есть выбор, Родион писал, что он работает и скорее всего может самостоятельно себя обеспечить. А в идеале, на мой взгляд, воспитание должно быть таким, чтобы его объект не смог догадаться о его истинных инициаторах и целях, а списывал бы все на приобретенный жизненный опыт, собственноручно набитые шишки. Думаю, что это должно занять немало времени.
Несдержанные заявления Армена, любимца своей тётки...
     Родион, создается такое впечатление, что вы считаете родственную поруку чем-то унизительным. Так ли это и почему? В данном случае, мы ничего не знаем о семье, описанной в ситуации, характерах и отношении друг к другу обоих участников конфликта, поэтому трудно делать выводы об ошибках, допущенных матерью в воспитании сына. Но ведь Армена тетка вырастила так, что он слова против нее сказать не посмеет, и, скорее всего, не имеет с ним никаких проблем. Откуда берутся в человеке инфантилизм, неблагодарность, необдуманная жестокость (даже не применительно к этой ситуации, опять же мы знаем о ней только из первого поста)? Рождаемся мы все равно приспособленными как к этим качествам, так и к принятию взвешенных, не импульсивных решений, терпимости к окружающим, желанию самостоятельности.
Armen
Постоялец

« Ответ #11 : 11 Май 2009, 22:07:29 »

Но ведь Армена тетка вырастила так, что он слова против нее сказать не посмеет, и, скорее всего, не имеет с ним никаких проблем.
Тут здесь дело не в том, что слово против. Скажем так, если я не согласен неважно с кем, с тётей, супругой, другой роднёй, мне легче высказать свою точку зрения и аргументировать, чем взять и с ходу нагрубить. Нагрубить мы всегда успеем, а вот восстановить отношения после этого очень трудно.
Я, например, как-то не горю желанием наживать проблемы с близкими родственниками. И элементарная вежливость должна присутствовать.
Кулаки и грубость - не доказательство, а расписка в своей беспомощности. Ты спокойно сядь, поговори, предъяви аргументы, развивай мысль. Тебя всё равно поймут. Человека, который может чётко объяснить своё решение, с ним всегда будут считаться. И не только в семье.

zvetokpion
Гость
« Ответ #12 : 12 Май 2009, 08:42:05 »

как воспитать маму...?
Господи,спасибо тебе за мою жизнь,в которой нет места подобным вопросам.
D_Rodion
Ветеран

« Ответ #13 : 12 Май 2009, 14:04:20 »

2 Deleted:
Твой пост,оставленный здесь, наверно был эпитафией ). Судя по картинке. Без комментариев ).

2 Засоня:
... А вот вы - пример гармоничного человека. Это всегда радует.

2 Армен:
В фильме "Пираты Карибского моря" один солдат сказал Джеку Воробью: "Джек Воробей - вы самый жалкий пират, о котором я слышал".
"Но вы обо мне слышали" - парировал пират. )
Армен уверяет: "Родиона обсуждать смысла нет". - и обсуждает.
Затем он начинает упрекать: "Но я не собираюсь ничего доказывать человеку, который ради себя любимого наплюёт на всё." - и все же продолжает доказывать.

2 Sally:
Ты оставила нейтральное сообщение. Многим следует взять с тебя пример - спокойствия и сдержанности. Все так и кипят )

- What?
Amura
Старожил

« Ответ #14 : 12 Май 2009, 17:48:21 »

Почитала-порадовалась Улыбка. Слава Богу, что у нас молодое поколение еще не совсем морально опустившееся. Радует, что большинство постов придерживается точки зрения Армена.Спасибо, Армен. А Вам, Родион, нужно быть добрее. И не исключено, что люди к Вам потянуться Улыбка. Только не нужно строить из себя НЕЧТО...
=VIS=
Ветеран

« Ответ #15 : 12 Май 2009, 19:25:21 »

Да не, он походу психологический эксперимент тут ставит, кто как ответит... судя по анализу постов - развлекаецца... или кусач пишет  Смеющийся

Вот так вот!        
Armen
Постоялец

« Ответ #16 : 12 Май 2009, 19:47:07 »

Да не, он походу психологический эксперимент тут ставит, кто как ответит... судя по анализу постов - развлекаецца... или кусач пишет  Смеющийся
Веселый Юноша строит тему для обсуждения себя любимого. Ибо походу пофиг, о чём тема, лишь бы о нём упомянули в посте. Видать, это приятно...  Веселый - Это было лирическое отступление.
Непосредственно по теме:
Наоффтопили уже порядочно, и людей подбивают. Банального уважения мало. Вот, скажем у меня 2 ребёнка. Неужели я воспитаю их так, что потом по мере взросления, мои дети и в грош меня не будут ставить? Думаю, ни один родитель этого не захочет. Прививайте у своих детей уважение к себе, к своему отношению к детям, к своей заботе о них, к своему труду. Да может, потом ребёнку будет непонятна эта забота, но напомните ему, как он сам в детстве беспокоился, когда маме или папе приходилось задержаться на работе.

D_Rodion
Ветеран

« Ответ #17 : 12 Май 2009, 21:37:59 »

Веселый Юноша строит тему для обсуждения себя любимого. Ибо походу пофиг, о чём тема, лишь бы о нём упомянули в посте. Видать, это приятно...  Веселый - Это было лирическое отступление.
А тебе походу не заметно, насколько четко я формулирую свои темы. Это значит, что если тема о разведении кенгуру, то речь в ней пойдет о животных под названием кенгуру и особенностях их разведения; если я затронул ПИКАК (как упоминал один из пользователей), значит разговор случится о ПИКАКАХ (даже если я с трудом могу представить, ЧТО есть ПИКАК); тоже самое касается всего, о чем мне любопытно поговорить: генетика, парапсихология, флирт, эволюция видов, красивые драпировки, спортивная обувь, дрессировка варанов и тд тд тд.
Как видишь - походу НЕ пофиг )

- What?
XAHTEP
Ветеран

« Ответ #18 : 12 Май 2009, 22:12:04 »

Думаю не для кого не секрет что автор пишет о себе от третьего лица?!
Придерживаюсь мнения Armen, мать это святое! Раз поднял руку на мать, то ты просто быдло! Мать дала жизнь, за что ты ей всю свою жизнь обязан! Какая бы она не была-это МАТЬ! Не нравится отношение в семье - иди из семьи и живи своей жизнью. Дожил до 23 лет и все под крылом мамки, за что ее и отблагодарил... молодец... Для матери ребенок будет дитем всю ее жизнь и соответственно она заботится о тебе и предостерегает от ошибок и опасностей. Уйди из семьи и докажи что ты уже вырос и можешь существовать сам, тогда и мать изменит свое мнение, если поймет что это действительно так.
« Последнее редактирование: 12 Май 2009, 22:25:07 от XAHTEP » Записан

Охота и рыбалка в Кирове www.huntkirov.ru
D_Rodion
Ветеран

« Ответ #19 : 13 Май 2009, 00:26:40 »

Думаю не для кого не секрет что автор пишет о себе от третьего лица?!
Какая бурная фантазия. И скорая на чересчур вольные выводы.
В некоторых точках нашей планеты такая подача информации называется прогон.
А написать - "Думаю не для кого не секрет" интерпретируется как сказал за всех. Что тоже не поощряется в не столь дружелюбных точках той же планеты.
Но как показывает история сообщений в этой теме, здесь собрались исключительно высоконравственные и набожные представители Земли, предпочитающие обходить стороной любые проявления чужой морали.
Поэтому - ни для кого не секрет, я так надеюсь, - я скажу за тридцатидвухлетнего Хантера, что он угрожает своей маме вантусом по четвергам, а по пятницам звонит мне и заказывает горчичники
« Последнее редактирование: 13 Май 2009, 00:28:58 от D.Rodion » Записан

- What?
Коррупционер
Ветеран

« Ответ #20 : 13 Май 2009, 00:42:52 »

Мать дала жизнь, за что ты ей всю свою жизнь обязан!
Не согласен. Рождение ребёнка есть проявление доброй воли родителей, и ребёнок не должен быть им по гроб жизни "обязан". Ведь грубо говоря никто не спрашивал у будущего человека желает ли он войти в этот мир. Сам бы я предпочёл не рождаться.
« Последнее редактирование: 13 Май 2009, 00:48:38 от TonyEZ » Записан

Уже хочется чтобы разум уснул. И было рождено чудовище. Потому что с чудовищами вести на равных бой может только чудовище.
Armen
Постоялец

« Ответ #21 : 13 Май 2009, 08:03:54 »

Сам бы я предпочёл не рождаться.
Стандартная отмазка - "я не просил(а) меня рожать". Так кто мешает исправить это дело? После рождения мало кто по доброй воле расстаётся со своей жизнью почему-то. Знаете, что вот такие высказывания про "не просил рожать" появляются прямо пропорционально проблемам с родителями да и вообще жизненным трудностям. Конечно, по таким рассуждениям легче не жить. Так не живите.
Самое-то интересное, что молодой человек или девушка, отскандалив определённую часть жизни с родителями, всё-таки позаводит свою семью и своих детей, а потом воспитывает их в том же направлении. А когда дети подрастают, слышат в свой адрес от них "ну я же не просил меня рожать".
Временное это всё у вас. Пройдёт, как только оторвётесь от маминой юбки и будете жить своим домом.

zvetokpion
Гость
« Ответ #22 : 13 Май 2009, 08:39:12 »

расскажу одну историю.
было это 7лет назад,эх,в те славные времена,когда я была студенткой.
была в нашей разбитной(НО ВО ВСЕМ ЗНАЮЩЕЙ МЕРУ) компании девушка Катя.Катя обязана как штык быть в 9 часов дома,у нее проверялись карманы,всякие там "студеческие весны",выезды на природу-были под строжайшим запретом.звонить ей было всегда неудобно,потому как в доме всегда звонки прослушивались по паралельке.Кате тогда было 23-она не ходила на свидания,ей запрещали пользоваться косметикой,одевалась она ...убого ,вобщем.
все дело в том,что у Кати в семье случилась трагедия-умер брат.с тех асмых пор любое пустячное опоздание дочери сопроваждался вызовом неотложки.Катя даже поступила на 2 года позже чем мы.
я думаю,что мама Кати просто панически боялась не просто потерять дочь в физическом плане.а вдруг она выйдет замуж...другие интересы.вобщем,мне кажется она эгоистично лелеяла свое горе.
год назад мама Кати умерла.хотелось бы сказать,что у нее все хорошо...но у нее уже настолько сломанная психика и сознание собствееной ущербности,которую мать ей внушала ...
это я к чему так расписалась.все-таки есть случаи,когда очень сложно все прикрыть плакатом"мать-это святое".
года 2 назад мне попалась повесть Санаева"Похороните меня под плинтусом"...всем советую
XAHTEP
Ветеран

« Ответ #23 : 13 Май 2009, 09:35:39 »

Невижу смысла дальнейшего спора. Как обзаведетесь семьей и у вас произойдет переоценка ценностей. Вот тогда и можно будет продолжать дускуссию.

zvetokpion
Гость
« Ответ #24 : 13 Май 2009, 10:09:17 »

Хантер,я выросла в нормальной семье.отношения с родителями,особенно,с мамой-наидоверительнейшие.маму свою я люблю больше всех на свете- самый мой близкий человек.но мы не душим друг друга своим чувством,не шантажируем.
а как поступать людям,которые живут в тисках родительской любви.можно поставить вопрос,опираясь на рассказанную историю так- как жить с психически нездоровым человеком?подкармливать болезнь,руководствуясь "мать-это святое",при этом наплевав на себя?
XAHTEP
Ветеран

« Ответ #25 : 13 Май 2009, 10:21:15 »

а как поступать людям,которые живут в тисках родительской любви.можно поставить вопрос,опираясь на рассказанную историю так- как жить с психически нездоровым человеком?подкармливать болезнь,руководствуясь "мать-это святое",при этом наплевав на себя?

Из тисков всегда есть выход, съемная квартира к примеру.
Если человек психически не здоров, то его нужно лечить. Ведь мать наверное водила вас в детстве к врачам и лечила от болезней при этом руководствавалась "ребенок-это святое" и она практически плевала на себя. Почему на все проблемы нужно смотреть только с одной стороны?

zvetokpion
Гость
« Ответ #26 : 13 Май 2009, 10:31:16 »

Если человек психически не здоров, то его нужно лечить. Ведь мать наверное водила вас в детстве к врачам и лечила от болезней при этом руководствавалась "ребенок-это святое" и она практически плевала на себя. Почему на все проблемы нужно смотреть только с одной стороны?
это легко сказать...
а каково вслед будет слышать проклятья,истерики и ту же неотложку.
как я сама думаю...нет из такой ситуации выхода безконфликтного.
тут либо терпи,либо обрубай все с корнями,и опять же мучайся...потому что оставил маму...
XAHTEP
Ветеран

« Ответ #27 : 13 Май 2009, 10:44:19 »

это легко сказать...
а каково вслед будет слышать проклятья,истерики и ту же неотложку.
Ну как легко сказать, мне кажется так во всем цивилизованом мире...
А как матери воспитывают детей-инвалидов и всю жизнь тянут это ношу? Хотя проще плюнуть на него, сдать в детдом и не мучаться. Себе родить полноценного и жить не хуже остальных.
как я сама думаю...нет из такой ситуации выхода безконфликтного.
тут либо терпи,либо обрубай все с корнями,и опять же мучайся...потому что оставил маму...
Ну как-то из одной крайности в другую. Зачем рубить концы, если можно раз в неделю навещать родных или приглашать их в гости и не думаю что родители будут против. Сам живу отдельно с 17 лет и отношения с родителями прекрасные.

Мне вот интересно, как бы поступил подросток, если бы на месте мамы так бы поступил папа, который является мастером спорта по боксу?

gonzik
Гость
« Ответ #28 : 13 Май 2009, 10:46:58 »

Ха ну и тема. Хоть бы упомянул сколько лет сыну и был ли он в армии, а то непонятно мать его так воспитала или что-то другое.
Armen
Постоялец

« Ответ #29 : 13 Май 2009, 10:54:21 »

Ха ну и тема. Хоть бы упомянул сколько лет сыну и был ли он в армии, а то непонятно мать его так воспитала или что-то другое.
Не знаю, как армия в настоящее время, но лично меня в армии не учили мать бить.
Да и думаю, если б парень отслужил, мать бы его так не опекала. А в данном случае она просто бы его не пустила туда, раз уж на то пошло.

Коррупционер
Ветеран

« Ответ #30 : 13 Май 2009, 11:01:07 »

Стандартная отмазка - "я не просил(а) меня рожать". Так кто мешает исправить это дело?
Довольно стандартная антиотмазка  Улыбка. Надо мыслить шире, "предпочёл бы не рождаться" - не равноценно "ненавижу весь мир и хочу убить себя". Хотя бы в буддийской традиции.
P.S. А убивать себя таки боюсь, да. 
« Последнее редактирование: 13 Май 2009, 11:05:48 от TonyEZ » Записан

Уже хочется чтобы разум уснул. И было рождено чудовище. Потому что с чудовищами вести на равных бой может только чудовище.
zvetokpion
Гость
« Ответ #31 : 13 Май 2009, 11:03:59 »

Ну как легко сказать, мне кажется так во всем цивилизованом мире...
А как матери воспитывают детей-инвалидов и всю жизнь тянут это ношу? Хотя проще плюнуть на него, сдать в детдом и не мучаться. Себе родить полноценного и жить не хуже остальных.Ну как-то из одной крайности в другую. Зачем рубить концы, если можно раз в неделю навещать родных или приглашать их в гости и не думаю что родители будут против. Сам живу отдельно с 17 лет и отношения с родителями прекрасные.

мать,которая избавляется от больного ребенка-что оправдать не могу никак,тоже до конца жизни будет мучаться угрызениями совести,стыдом "а вдруг кто узнает".
захочешь ли приходить раз в неделю домой,где при тебе будут разыгрывать театральные обморки-или настоящие,уже никто не понимает.
нет здесь выхода никакого.или-или.
D_Rodion
Ветеран

« Ответ #32 : 13 Май 2009, 13:45:06 »

Это не выход.
Другое слово. Переселение.
"Тиски" присутствуеют на психическом уровне. Проблема остается, уедь ты хоть в Камбоджу.

- What?
XAHTEP
Ветеран

« Ответ #33 : 13 Май 2009, 14:44:50 »

Это не выход.
Другое слово. Переселение.
"Тиски" присутствуеют на психическом уровне. Проблема остается, уедь ты хоть в Камбоджу.
Да нет конечно, это не выход! Сиди дальше жуй сопли и рассуждай почему на тебя обиделась семья Смеющийся Сходи лучше мамку взбодри, ведь на большее у тебя сил не хватит! Крутой
Горе-айболита просьба в личку больше не писать оскарблений! Если хочешь конструктивного диалого, милости прошу! А с детскими выкриками это не ко мне.

Artem007
Новичок
*

« Ответ #34 : 13 Май 2009, 15:07:08 »

D.Rodion ты походу психилог?Непонимающий просто я почитал тут и сразу вспомнил свою сестру, она просто у меня тоже психолог, вообше не выносимо читать твои коменты, короче тяжело с психологами сложно говорить о чем либо, они всеравно на своем!
onlycarredge
Гость
« Ответ #35 : 13 Май 2009, 15:31:17 »

захочешь ли приходить раз в неделю домой,где при тебе будут разыгрывать театральные обморки-или настоящие,уже никто не понимает.
     Ну, так если не подпитывать проблему, со временем она если не исчезнет, то по крайней мере отодвинется на задний план. Точно так же, если не поощрять родительские истерики своим вниманием, рано или поздно при отсутствии стимулов они должны прекратиться. Один раз приедет неотложка, а во второй раз она уже не понадобится. Если бы родительские тиски были единичными случаями, тогда был бы повод говорить о них как о чем-то исключительном. Но на самом деле это достаточно распространенная модель поведения, и большая часть детей справляется с возникшей проблемой к концу подросткового периода. Остальных, видимо, устраивает положение дел, а копящееся недовольство выражается описанными в первом посте аффективными всплесками. Но, тем не менее, менять ничего не хотят. Проблема не только в давлении родителей, но и в них самих.
« Последнее редактирование: 13 Май 2009, 15:39:00 от Sally » Записан
=VIS=
Ветеран

« Ответ #36 : 13 Май 2009, 17:38:51 »

D.Rodion ты походу психилогНепонимающий? просто я почитал тут и сразу вспомнил свою сестру, она просто у меня тоже психолог, вообше не выносимо читать твои коменты, короче тяжело с психологами сложно говорить о чем либо, они всеравно на своем!
Ну они считают себя психологами по призванию а не только по образованию, и заодно мастерами общения. Наверное даже уверены, что по нескольким постам могут составить психологический портрет кого-либо  Смеющийся

D.Rodion, вам интересно наблюдать за общением в созданных темах, не очень актуальных, но вызывающих живой интерес, не правда ли? И интересны провокации?  Тогда надо быть чуть менее демонстративным, станет реалистичнее.
« Последнее редактирование: 13 Май 2009, 17:43:30 от =VIS= » Записан

Вот так вот!        
XAHTEP
Ветеран

« Ответ #37 : 13 Май 2009, 20:17:36 »

Что-то наш псих олог задерживается после работы, я уже волноваться начал... видимо опять пиво с корешками пьет у подъезда, ждет когда мама позовет, он пойдет и в очередной раз покажет матери свое место... Через полчаса-час напишет очередную мессагу которую весь день сочинял Смеющийся Да и мне в личку загнет такое... как третьеклашки доказывают свое положение в обществе Смеющийся
« Последнее редактирование: 13 Май 2009, 20:25:53 от XAHTEP » Записан

Хеймдаль
Ветеран

« Ответ #38 : 13 Май 2009, 20:31:35 »

Родион,по мне дак тебе бы автомат в руки и в горы.Глядишь маму бы вспомнил в горах.Титьку бы сразу захотел.А того человека осудил.
XAHTEP
Ветеран

« Ответ #39 : 13 Май 2009, 20:47:42 »

Родион,по мне дак тебе бы автомат в руки и в горы.Глядишь маму бы вспомнил в горах.Титьку бы сразу захотел.А того человека осудил.
В горах он бы не выжил! Я считаю что по горским закомам должны жить все!
Простой пример, похожие преступления:
Новости на главном канале России:
"Сегодня было совершено изнасилование двухлетней девочки, преступник задержан, его личность скравается в интересах следствия!"
Новости на их канале:
"Сегодня было совершено изнасилование двухлетней девочки, перступник был забит неизвесными, его личность установить не возможно!"
Чувствуете разницу?!

Armen
Постоялец

« Ответ #40 : 13 Май 2009, 20:56:00 »

В горах он бы не выжил! Я считаю что по горским закомам должны жить все!
Без комментариев.
Хантер, зришь в корень. Разница налицо.
А потом нам энная личность придёт и будет доказывать, как мы типа бы закоснели в наших законах и традициях.
Ладно, пусть живёт и ради своего удовольствия будет издевать родителей, а потом жену (вот же несчастная) и детей. Обратка всё равно рано или поздно будет. И на смертном одре его же ребёнок принесёт не стакан воды, а стакан отравы.

Хеймдаль
Ветеран

« Ответ #41 : 13 Май 2009, 21:08:48 »

Я конечно сторонник самых радикальных мер.На месте доктора Родиона я бы попросил адрес этой женщины,а не номер телефона ее сына.Приехал бы и дал в морду.Но доктор Родион сам поддерживает инициативу этого недочеловека.Родион вроде мужчина,но что-то я сомневаюсь что это мужчина.
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемья (Модераторы: Femina, Sofronat)Тема: Как воспитать МАМУ
Перейти в: