Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800909 Сообщений в 11258 Тем- от 88247 Пользователей - Последний пользователь: Shnur43

08 Март 2021, 03:08:33
ADSL.Kirov.RuРазноеРазговоры обо всем (Модераторы: -= 666 DEVIL 666 =-, Femina, Sofronat, Коррупционер)Тема: Профессия
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13   Вниз
Печать
Автор Тема: Профессия  (Прочитано 9032 раз)
strekoza93
Старожил

« Ответ #165 : 15 Октябрь 2010, 15:57:53 »

Смеющийсяпойду в дпсники.кто там на тонировку жалуется?? Смеющийся

http://vkontakte.ru/id18362556?99221  ай лайк ту могет могет!
Lepa
Ветеран

« Ответ #166 : 15 Октябрь 2010, 16:03:29 »

Может для начала в следующую тему глянешь? Может, что путное найдёшь помимо "стояния" на дороге с волшебной палочкой:
http://www.adsl.kirov.ru/forum/index.php?topic=140960.0
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2010, 16:05:18 от Lepa » Записан

Трудно сказать
Реальность или сон
Тот мир
В котором мы живём
galina
Ветеран

« Ответ #167 : 19 Декабрь 2011, 20:11:16 »

что выбрать? интересную работу по профессии(от которой вобщемто получаешь кайф) за 8.500    или скушноватую и трудную(не по своей профессии) за 16.000 (или около того. может меньше) Грустный

Иногда лучше промолчать и не спорить. http://vkontakte.ru/golubeva_galina
aur
Новичок
*

« Ответ #168 : 19 Декабрь 2011, 20:22:26 »

выбирать надо то что нравится)это я так думаю)
Lepa
Ветеран

« Ответ #169 : 20 Декабрь 2011, 11:14:13 »

aur, а кормить тебя родители будут пока ты будешь искать "то, что нравится" (до пенсии)? Хорошо, когда хобби и работа совпадают, но, к сожалению, сие происходит ОЧЕНЬ редко.

Трудно сказать
Реальность или сон
Тот мир
В котором мы живём
Ucpex2
Новичок
*

« Ответ #170 : 20 Декабрь 2011, 12:47:01 »

совет дам бывалого, романтику всю откиньте, нравиться- не нравиться -че за бред? Вот ездить на машине, ходить в дорогие кабаки и с красивой девушкой - вот что должно нравиться. А работа должна приносит доход, чтобы все это осуществить. Конечно же, в идеале работа должна нравиться.  Далее, существует два типа оплаты труда - фискированный и не фиксированный. Я за нефиксированный, как поработал - так и полопал. Зато заработать можно больше и есть интересс. Далее, есть профессии с низким окладом, но с хорошими перспективами побочного дохода. В целои фильм "баблО" посмотрите - там как раз вся правда, точнее реалии нашего времени и показаны.
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2011, 16:13:37 от Sofronat » Записан
GhHostly
Старожил

« Ответ #171 : 20 Декабрь 2011, 17:31:03 »

совет дам бывалого, романтику всю откиньте, нравиться- не нравиться -че за бред? Вот ездить на машине, ходить в дорогие кабаки и с красивой девушкой - вот что должно нравиться. А работа должна приносит доход, чтобы все это осуществить. ...
потреб хомячок детектед  Смеющийся
Нас не устраивают наши клетки! Мы хотим требуем, чтобы там были все удобства!!
Автопоилку, автосушилку, ванну (желательно с шампанским и красивенькой подсветкой) и т.д.!
Что? Для этого нужно всего-лишь побегать вот в этом колесе? Всего 8 часов в день? (а если бегать больше, то будет только лучше! PROFIT же!) И только в лучшие годы жизни, пока есть молодость и силы? Окей, нет проблем. Зато тут есть выходные, отпуск и обеспеченная старость!  одобрение

galina
Ветеран

« Ответ #172 : 20 Декабрь 2011, 19:31:01 »

нужно многое учесть кроме денег. вопервых если есть муж, то по идее можно расслабиться и получать меньше, искать работу по душе. но можно и поднажать, копить деньги на угол. так же немаловажно: сколько добираться до работы, (сколько оставшегося времени на семью)  атмосфера на работе. нервная или теппимая, спокойная.  свои силы расчитать, справишься ли ты вообще с требованиями.
да и вообще не угадаешь где зарыт клад. вон большинство пишут зарплата  до 16 допустим. а на деле - от 6! и платят типа 10 потолок. мужу обещали 28-30. на деле платят 15-18.
ну короче бросать то что есть ради нипойми чего!? где я себя буду чувствовать неуверенно.  и непойми с кем работать. и перспективы роста неизвстны. единственные плюсы это в черте города. и зарплата(если не врут).
когда пришла на эту работу месяц точно светилась внутри от того что делаю.(пескоструйка стекла, зеркала) те кто создавали своими руками что либо поймут, что это реально круче чем с бумажками работать или пусть даже с реализованными обьектами.(например часы зеркальные мы сами придумываем) интерьер квартиры тоже придумывала и на глазах все воплотилось, но это не совсем то, чтоя люблю и хочу делать по жизни. покрайней мере мне так сейчас кажется.(
и меня опять уговаривают близкие бросать работу( обидно терять дружный колектив( 

E}|{blr
Ветеран

« Ответ #173 : 21 Декабрь 2011, 19:30:04 »

нравиться- не нравиться -че за бред?
...
в идеале работа должна нравиться
Каша в голове - на еду зарабатывать не обязательно, голодным не останешься Веселый

Доктор, Вы уж определитесь (ц)

P.S. GhHostly - так их! Подмигивающий

всех достал 905 871 3310, счёт уже идёт на сотни!
baiker
Ветеран

« Ответ #174 : 22 Декабрь 2011, 09:21:12 »

Один знакомый иностранец доходчиво объяснил разницу между Нами и  забугорными людьми - Мы(это он о себе) работаем чтобы жить, а Вы(это о Нас) живёте чтобы работать.
Так вот последнее время пытаюсь работать по первой половине фразы, а вот жена живёт пока что по второй и перестроится ей очень сложно.
Другой вопрос что в настоящее время начинающей "ячейке общества" приходится сталкиваться с рядом "не детских" проблем, а это уже откладывает отпечаток и на выбираемую профессию и изначально загоняет в "жить чтобы работать".

Чтобы иметь то, что никогда не имел, нужно делать то, чего никогда не делал.
Decoder
Ветеран

« Ответ #175 : 22 Декабрь 2011, 14:46:08 »

Один знакомый иностранец доходчиво объяснил разницу между Нами и  забугорными людьми - Мы(это он о себе) работаем чтобы жить, а Вы(это о Нас) живёте чтобы работать

Баян. Перефразирована древняя фраза про жратву
korsak
Ветеран

« Ответ #176 : 22 Декабрь 2011, 14:57:43 »

и к тому же не имеющая никакого отношения к разнице между нами и забугорьем

Если красота не спасет этот мир, то его погубит ложь.
GhHostly
Старожил

« Ответ #177 : 22 Декабрь 2011, 15:16:41 »

у них (мы же говорим про США и прочие "развитые" страны, м?) тоже не всё так радужно
сумасшедший темп жизни
"Мы много работаем и много получаем денег. Деньги нам нужны, чтобы обставить дома, в которых мы мало бываем и отдыхаем, т.к. вынуждены работать, чтобы обставить дома, в которых мы мало бываем и отдыхаем, т.к. вынуждены работать, чтобы..." (с) примерно так.

Каша в голове - на еду зарабатывать не обязательно, голодным не останешься Веселый
тонко))
P.S. GhHostly - так их! Подмигивающий
где напалм, Джонни Ежык?  Смеющийся

baiker
Ветеран

« Ответ #178 : 22 Декабрь 2011, 19:21:39 »

Баян. Перефразирована древняя фраза про жратву
Шокирован я вобще то о выборе профессии. А про жратву - "как потопаешь, так и полопаешь", уж куда древнее Улыбка.
и к тому же не имеющая никакого отношения к разнице между нами и забугорьем
Уважаемый korsak, надеюсь Вы не банковский работник среднего(и выше) звена и не менеджер "газпрома"(и им подобные), ибо как правило только они не видят разницы между Нами(собой) и забугорьем.
Менталитет у Нас немножко другой, хотя не спорю может у молодёжи и начало что то меняться, но средний возраст в России 37 лет, а это накладывает определённый отпечаток, отмотайте лет так на 17 назад и увидите в каком государстве формировался сегодняшний "средний возраст".

Чтобы иметь то, что никогда не имел, нужно делать то, чего никогда не делал.
galina
Ветеран

« Ответ #179 : 22 Декабрь 2011, 20:06:30 »

который раз думаю.. иметь бы машину времени! узнать бы точные посдедствия своего выбора.
и опять хочу раздвоиться. и там и там работать. в начале года похожий выбор стоял. идти на ковку или стекло. почему то все както не вовремя некстати и резко. получается я не хочу идти на повышение(главный промышленный дизайнер)изза того что мне нравится работать у частника с низкой оплатой но где я морально чувствую себя отлично  апстену с одной стороны глупо... может уживусь(может ровестники будут и может справлюсь..ведь может такого шанса больше не будет? а могу и вернуться обратно. вдруг возьмут? как же не люблю делать выбор(
а все началось с аварии. ляпнула на сайте "надоело ездить в киров" коментарий безведома запихнули в газетенку городскую. ну близкие и узнали меня и нашли вакансию. а у меня голова кругом. в понедельник ещё кошелек сперли на рааботе( дурдом( может это знак валить?) уменя надню 10 раз меняется решение.завтра на собеседование. посмотрю что там к чему.

Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuРазноеРазговоры обо всем (Модераторы: -= 666 DEVIL 666 =-, Femina, Sofronat, Коррупционер)Тема: Профессия
Перейти в: