Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800895 Сообщений в 11258 Тем- от 88247 Пользователей - Последний пользователь: Shnur43

27 Январь 2021, 21:39:14
ADSL.Kirov.RuРазноеРазговоры обо всем (Модераторы: -= 666 DEVIL 666 =-, Femina, Sofronat, Коррупционер)Тема: Профессия
Страниц: 1 ... 11 12 [13]   Вниз
Печать
Автор Тема: Профессия  (Прочитано 8750 раз)
JARL
Ветеран

« Ответ #180 : 24 Декабрь 2011, 09:43:53 »

Галина, иди главным, если получиться. Для души дизайнеру наверно всегда можно заказы найти будет, в свободное время.
galina
Ветеран

« Ответ #181 : 24 Декабрь 2011, 12:24:02 »

ну просто не подуше мне интерьеры создавать.   я работала так почти бесплатно 4 года в проектной фирме. интерьер - нормально, терпимо, но я уже знаю, что есть работа интереснее, и я всегда буду об этом знать а может и сожалеть.  там ровестники и прикольно. коллега - трудоголик, другой- всегда поднимает настроение. живое общение которого никогда не было. и разнообразие. 
на счет заказов  - вот к лету появился заказчик черновушка, 2 ребенка,  да только я спокойна к этому. хоть и курсы окончила по дизайну интерьеров. там всегда есть подводные камни заказчик разный бывает, доказывать, уговаривать, хоть я и хорошо налаживаю общение. кароче я больше там вкладываю сил чем получаю удовольствия. в том числе и потому что иногда неуверена в своих силах.
удовольствие я получила только когда себе проектировала квартиру. я знала что мне нравится, что нет. с мужем договорится проще чем с незнакомцем.
была бы я парнем - ушла бы 100%. была бы с ребенком - тоже в садик водить и т.п.  была бы ипотека - пошла бы, чтоб выплачивать помогать.
 я возьму отпуск. в это время попробую работать на новой, там посмотрю .. может через полгода уйду может через месяц может через год может свыкнусь и неуйду Обиженный

вы уж извините за мою эмоциональность.
знаете как обычно было? работаешь - и не нравится уходишь - работаешь и опять не нравится - уходишь. и так всегда! желаешь найти лучшую работу, ты морально готова к поиску и видишь все минусы прошлых работ. и ищешь в куче обьявлений своё а нету!  а в последней рабте - я вижу только плюсы. и морально не готова и не хочу уходить. а надо! Россия.. бабло зарабатывать.

всем спасибо за советы Извините пожалуйста
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2011, 12:33:31 от galina » Записан

Иногда лучше промолчать и не спорить. http://vkontakte.ru/golubeva_galina
Rikk77
Гость
« Ответ #182 : 24 Декабрь 2011, 13:44:51 »

Нет ну если муж есть нормально зарабатывающий, то почему бы не поработать в свое удовольствие? девочкам же проще Веселый А так работа должна приносить результат в денежном эквиваленте, и пофег на желания:)
Alexmen
Ветеран

« Ответ #183 : 24 Декабрь 2011, 13:53:51 »

Муж, нормально зарабатывающий, не есть предел мечтаний в духовном смысле.

"Плюнь в глаза тому, кто скажет, что можно объять необъятное!"
Rikk77
Гость
« Ответ #184 : 24 Декабрь 2011, 13:58:48 »

Ну дык я и говорю, что в данном случае тогда можно работать на хобби:) в свое удовольствие. А так чтобы хобби было основной работой встречается ну очень редко, еще чтоб за это платили нормально:) Обычно или "должность или зарплата"
Alexmen
Ветеран

« Ответ #185 : 24 Декабрь 2011, 14:14:26 »

Деньги, должность, зарплата, удовольствия - перспектива, достойная жизнь, евроремонт - никто за это не осудит.

E}|{blr
Ветеран

« Ответ #186 : 24 Декабрь 2011, 15:51:07 »

фраза из этой вашей библии (которую украли еще у кого-то)
"Богаче не тот, кто имеет больше, а тот, кто нуждается в меньшем"

всех достал 905 871 3310, счёт уже идёт на сотни!
Alexmen
Ветеран

« Ответ #187 : 24 Декабрь 2011, 16:06:36 »

Ваши всё ближе к нашим с увеличением возраста.

GhHostly
Старожил

« Ответ #188 : 24 Декабрь 2011, 16:46:26 »

Деньги, должность, зарплата, удовольствия - перспектива, достойная жизнь, евроремонт - никто за это не осудит.
никто, кроме тех, с кем вы соревнуетесь за эти удовольствия? =)
"Богаче не тот, кто имеет больше, а тот, кто нуждается в меньшем"
+1
имхо, в сравнении с предыдущей цитатой, тут речь о духовном удовлетворении.. или гармонии, целостности личности

в общем, вариант простоты и удовлетворения реальных потребностей мне ближе, чем вариант удовольствий от потребностей надуманных.

galina, пока вы мечетесь между тем и тем, никакой целостности и стабильности не дождетесь
решите что-нибудь одно, что подходит именно вам
прочие заботы (о детях, о муже, о коллегах и тп) к этому относятся мало
в общем, решите уже, для кого в основном вы живете.

zanatali
Ветеран

« Ответ #189 : 31 Декабрь 2011, 08:16:51 »

В разделе "Политика" кто-то сомневался, что инженер может купить машину за миллион, что платят мало и т.д. Я знаю трёх именно таких, купивших такие машины и не только, двое уволились с РАБоты, открыли давно своё дело. А у них много общего- им нравится то, что они делают, им это приносит удовольствие, они нашли себя, именно дело для души и принесло им деньги. Один рассказывал, что никогда не представлял, когда учился, что именно этим будет успешно заниматься и что так будет жить. Наблюдаешь за ними, они такие вдохновлённые- да, это мне интересно, я способен и
это сделать, и это,и это! А что бы ты стал делать, если б вот не было этого у людей?- спрашиваем. Ой, и без этого работы было бы много!- ответил. Его буквально расхватывают даже в соседних районах.
Общая причина, независимо от профессии- мы не идём за душой! Тихий голос её с детства затыкают не родители, так в школе, не в школе,так своими умозаключениями. так что, когда человек жалуется, как плохо в материальном плане, значит он не на своём месте, а какое оно, его место? Начать учиться слушать душу никогда не поздно.
Приведу пример на себе. Я тут Людмилу Николаевну (про которую я ранее писала) спрашивала насчет профессии, а где бы я была успешна? Вот если бы ты была мужчиной,-она сказала,- я вижу тебя военным артистом (не представляю такое Улыбка ). А вот женщиной ты раскроешься в помощи людям,в духовной помощи,особенно в лечении, тебе же это нравится, я вижу, любишь писать, можешь организовать как бы кружки, читать лекции, -много всего подобного и нужного, что другие уже делают. Причем не обязательно для этого работу свою настоящую бросать. А ты вот все свои порывы души подавляешь: ой, да у нас деревня, ой, да кому это тут надо, ой, да у народа денег нет, ты уже достала со своей деревней. Ты именно там и живёшь, где пригодишься, у вас там таким еще никто не занимается. Когда Наташка внешняя найдёт гармонию с Наташкой внутренней- придёт всё. 
И как-раз ,случайно попалось, другая женщина делится, моего же возраста:
Чуть больше года назад услышала на собеседовании:
- Вам 40? Это же самый удачный год для Вас! Год успеха, год подъема...Хмыкнула и все. А год действительно стал переломным.
Я зарабатывала ДЛЯ семьи, я старалась уступать РАДИ семьи, чем-то жертвовала и от чего-то отказывалась, молчала, понимала, терпела .....  Мне больше не нужно ни от чего отказываться, ничего понимать. Я просто живу.Как оказалось, жертвы никому не были нужны. Последние два года жила фри-лансом (бла-бла-бла о свободе и работе на себя). Несколько крупных ожидаемых заказов просто умерли. Проекты, в которых я видела себя фри-лансером не состоялись. И это тоже СУПЕР!!!Мне хватило безумия ринуться навстречу приключению. Иначе я реакцию на то предложение не могу назвать.В другом городе нашлась постоянная работа, которая по законам спирального развития впитала все самое лучшее из моего пути. Это так здорово!!! У меня прекрасная команда сотрудников и очень демократичные
собственники. Которых аргумент к интуиции абсолютно не пугает. Которые прислушиваются и готовы поддерживать и заботиться. Мысли и мудрости приходят сами. Так же как знаки. Что-то происходит со мной, с моей жизнью.... Что-то необыкновенное и волшебное....
Я искренне благодарна всем нескладушкам и "обидчикам"
(кавычки неслучайны, эти люди волшебники, только я не сразу
поняла) Спасибо этому году, который обнажил для меня меня саму.Спасибо мужу за тот финальный скандал, который стал волшебным пенделем.Спасибо маме за то, что не приняла обратно под родительскую крышу. клиентам спасибо за нерешительность или нежелание сотрудничать. Если бы не это все вместе, новая жизнь бы не началась.
Не бойтесь терять - не факт, что это действительно нужно!  Не бойтесь делать то, о чем мечтаете!
допишу, насчет знаков, так это вообще! когда окончилось моё обучение у ЛН первый раз, мне вдруг, буквально на следующий день, стали люди жаловаться, что у них что-то болит, хотя я нигде не рассказывала тогда, чему училась. Интересно, что люди-то эти всегда были около, не один десяток лет и никогда со мной не разговаривали, а тут вдруг первыми начинают разговор и рассказывают о болезнях, случайно так. (Не те, которые услышав, уже спустя несколько месяцев, ехидно так- а ну-ка, полечи-ка, давай-ка посмотрим, чего ты там выдумываешь). Я поняла, все чувствуют! И это моё, и это надо развивать и учиться дальше!
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 2011, 09:53:37 от zanatali » Записан
galina
Ветеран

« Ответ #190 : 16 Январь 2012, 21:26:21 »

хммм....  а может знает кто... какой доход на зму реально парню полчить 24 года. 4 года в стекольном произ-ве. гнутье стекол и пескоструй. "печник" или как то так. по профессии сантехник 3 разряда. работал посменно около года. есть ли что нибудь подходящее на заводе и сколько там получают Обеспокоенный я только слышала что апаратчик (не ученик)получает порядка 18 тыс.

Lepa
Ветеран

« Ответ #191 : 16 Январь 2012, 23:23:53 »

я только слышала что апаратчик (не ученик)получает порядка 18 тыс.
Реально, но аппаратчик не стекольщик или сантехник. Зарплата (разряд и доплаты) нарабатывается годами стажа + в какой цех попадет.
http://www.adsl.kirov.ru/forum/index.php?topic=74622.0
« Последнее редактирование: 16 Январь 2012, 23:31:14 от Lepa » Записан

Трудно сказать
Реальность или сон
Тот мир
В котором мы живём
galina
Ветеран

« Ответ #192 : 05 Февраль 2012, 14:33:45 »

сколько раз замечала, вот тебе нравится какаято фирма, звонишь спрашиваешь есть вакансия нет?  нет!
проходит полгода - год - хопа обьявление висит, а ты уже какбы в другом месте =(

Страниц: 1 ... 11 12 [13]   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuРазноеРазговоры обо всем (Модераторы: -= 666 DEVIL 666 =-, Femina, Sofronat, Коррупционер)Тема: Профессия
Перейти в: