Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800907 Сообщений в 11258 Тем- от 88247 Пользователей - Последний пользователь: Shnur43

05 Март 2021, 20:31:46
ADSL.Kirov.RuРазноеРазговоры обо всем (Модераторы: -= 666 DEVIL 666 =-, Femina, Sofronat, Коррупционер)Тема: Закон о воинской обязанности. Неточности.
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Закон о воинской обязанности. Неточности.  (Прочитано 457 раз)
Bra†n
Постоялец

« : 30 Январь 2012, 15:50:44 »

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

И так вопрос:
1) Данный пункт говорит о том, что я учась в техникуме, поступив туда после 9 классов, имею право на отсрочку до 20 лет независимо успею я закончить или нет. В этом случае "И" понимается как "ИЛИ".

Или же, по другому трактуя союз "И":
2) Данный пункт говорит о том, что я учась в техникуме, поступив туда после 9 классов, имею право на отсрочку на протяжении всей учёбы, но если выхожу за пределы рамок программы (3 года 10 месяцев), например по болезни если бы брал академический отпуск, то только до 20 лет.

Вдумайтесь в смысл вышеизложенного. По словам директора : подобные судебные прициденты были, и суд брал сторону учащихся(и Да, я знаю что прициденты у нас в стране юридической силы не имеют  Улыбка )
Хотелось бы услышать слово юриста  Улыбка

Intel(R) Core(TM) i5-2500 CPU @ 3.30Ghz
GeForce GTX460
4 RAM
1Tb
E}|{blr
Ветеран

« Ответ #1 : 04 Февраль 2012, 21:06:42 »

"И" - в данном случае союз для объединения условий.

У нас не прЕцедентальное право, но суд встанет на твою сторону, если ты не успел закончить учебу по уважительной причине. Я не юрист, но действительно, такие "суды" были, "ученики" выигрывали.

всех достал 905 871 3310, счёт уже идёт на сотни!
Страниц: [1]   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuРазноеРазговоры обо всем (Модераторы: -= 666 DEVIL 666 =-, Femina, Sofronat, Коррупционер)Тема: Закон о воинской обязанности. Неточности.
Перейти в: