Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800849 Сообщений в 11255 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

04 Июль 2020, 22:28:08
ADSL.Kirov.RuРазноеЗнакомства, дружба, любовь (Модераторы: Shifted, SAMUIL, Femina, Sofronat)Тема: Полигон Отношений
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Полигон Отношений  (Прочитано 841 раз)
D_Rodion
Ветеран

« : 26 Апрель 2009, 02:39:06 »

"Каждый любовник - солдат. И есть у Амура свой лагерь".
Эти строки написал римский поэт Публий Овидий Назон уйму столетий назад в своей великой и циничной "Ars Amandi". Он призывал быть наблюдательным и избирательным в делах любви, особенно в той ее части, где мужчина и женщина делят ложе.
"Быть наблюдательным" - значит уметь чередовать затишья страсти с новым извержением вулкана с большой долей искусности и расчета.
"Быть избирательным" - значит блюсти чистоту помыслов, вовремя обуздывать инстинкты и быть требовательным к любящему человеку.
В древние времена даже была учреждена Школа Любви, тем же Овидием. Тайное общество на острове Понт, где поэт отбывал наказание (как вы помните, Назон был изгнан из Рима за подрыв нравственных устоев общества). В этом учреждении соблюдались определенные "правила сношений" (так раньше назывались отношения). Когда я читал трактат, написанный членами Школы, у меня возникло чувство, будто меня учат быть жестоким, эгоистичным, холодным и... дальновидным. Трактат напоминает полководческую грамоту, где сама Любовь представляется как Арена Чувств. И слабый терпит поражение, вступая в состязание.
Я попытался провести параллель и ужаснулся. Насколько современные "романы" жалки, поверхностны и кратковременны. Современный человек довольствуется малыми крохами тех необузданных эмоций, которые владели нашими прапрапредками.
У Анджея Сапковского есть упоминание от лица эльфийского оракула: "У ваших предков гениталии были как палицы, а вам остались лишь рудиментарные отростки".
Современный человек в своем большинстве очень далек от представления, как нужно вообще выстраивать Величественный Дворец Эроса. А ведь это своего рода миссия человека - на пути к познанию Мира - созидать любовь. Год назад я был такой же как ты...
Может попробуем разобраться во всем вместе ). Может статься и Дворец никакой не нужен, и да здравствует рай в шалаше? )

« Последнее редактирование: 26 Апрель 2009, 02:41:34 от D.Rodion » Записан

- Now,I ain't givin' it to him, Vincent. I'm buyin's something for my money. Wanna know what i'm buyin',Ringo?
- What?
- Your life. I'm givin' s you that money so I don't have to kill your ass.
13 shadow
Новичок
*

« Ответ #1 : 27 Апрель 2009, 10:47:43 »

для нескольких столетии назад(простите за отсутствие русского языка в предложении)это было и нормально
а щас извольте дворцы создавать.
не каждая современная самка поведется на внутреннии мир. нужна основа отношении - мат.ценности!!

Мерри Попинс - это неудавшыийся мерри кристмас!!
Lubka
Новичок
*

« Ответ #2 : 27 Апрель 2009, 10:52:35 »

че че ты тута накалякал??
ниче же нипанятна!

кто не знает Любочку? Любку знают все!!!!

lyubimchik
Пользователь
**

« Ответ #3 : 27 Апрель 2009, 11:10:17 »

чего же тут нипанятного?! отсутствие всепоглощающей страсти, бледность чувств в современном обществе волнует аффтара……
но что же нам остаётся........  с рудиментарными то отростками?! Плачущий
tec
Новичок
*

« Ответ #4 : 27 Апрель 2009, 14:09:13 »

Rodion тебе галимые стихи писать надо,романтик поршивый,нах такие темы поршивые создаешь? Тебе чё под жопу пинают? Злой Тебя бы с корешами по полигону пустить,во бы веселуха была да ещё с пивком Крутой

М   ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О НАРУШЕНИИ ПРАВИЛ ФОРУМА
Флейм. Sofronat
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2009, 15:10:10 от Sofronat » Записан
5toMidnight
Гость
« Ответ #5 : 27 Апрель 2009, 19:33:39 »

Все что было "когда-то" кажется лучшим чем, возможно, оно являлось. Были поэты и тогда, есть они и сейчас. Меркантильность в людях не убить. Каждый человек думает о материальном (может за исключением Диогена из бочки), в разной степени. И это несказать, что бы плохо...но я все-таки идеалист
ivan94
Гость
« Ответ #6 : 28 Апрель 2009, 19:15:03 »

прочитала недавно, как семьи создавались ну в очень древней Руси: все девушки и юноши ( у которых, естественно, возраст подошел семью создавать) выходили в поле, выбирали себе пару,  и в этих посевах... ( не могу слово подобрать), так потом замечали, как в каких местах кустится-колосится.  Те пары и создавали семьи. Во как раньше было... Наверно не по теме... 
Страниц: [1]   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuРазноеЗнакомства, дружба, любовь (Модераторы: Shifted, SAMUIL, Femina, Sofronat)Тема: Полигон Отношений
Перейти в: