Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800778 Сообщений в 11253 Тем- от 88233 Пользователей - Последний пользователь: elait

21 Ноябрь 2019, 20:22:13
ADSL.Kirov.RuОбщиеВидео (Модераторы: Мяф-Мяф^_^, XakeP[WWW])Тема: Кино-клуб. Заседание 19 "Прогулка"
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Кино-клуб. Заседание 19 "Прогулка"  (Прочитано 279 раз)
Pyh
Ветеран

« : 13 Апрель 2009, 19:21:18 »

Заседание 19

Прогулка

год   2003
страна   Россия
слоган   ---
режиссер   Алексей Учитель
сценарий   Авдотья Смирнова
продюсер   Филипп Пастухов, Кира Саксаганская, Алексей Учитель
оператор   Юрий Клименко, Павел Костомаров
композитор   -
жанр   мелодрама, драма
сборы в России   $672 000
премьера (мир)   15 мая 2003
премьера (РФ)   25 сентября 2003, «Роскинопрокат»
время   88 мин

В главных ролях:

Ирина Пегова
Павел Баршак
Евгений Цыганов
Евгений Гришковец
Карэн Бадалов
Мадлен Джабраилова
Андрей Казаков
Алексей Колубков
Михаил Крылов
Екатерина Крупенина

Девушка и двое ее случайных спутников проходят пол-Петербурга, флиртуя, пикируясь и за полтора часа реального времени проживая любовную драму. Прогулка эта, наполненная смехом и слезами, обыденной суетой улицы и какой-то почти зловещей тайной, держит зрителя в постоянном напряжении, но разрешается совершенно неожиданно.
Впрочем, финал фильма, столь же непредсказуемый, сколь и закономерный, ставит все на свои места, навсегда соединяя рассказанную историю с городом. Такого Петербурга еще не было. Это не памятник, не фантом, не призрак, не руина. Это Петербург on-line — прекрасный суетный город, в котором легко и мучительно живут молодые русские европейцы.

ftp://ftp.adsl.kirov.ru/Video/Progulka.avi

« Последнее редактирование: 24 Апрель 2009, 21:01:36 от firestar » Записан

Надеюсь верую вовеки не придет
ко мне позорное благоразумие
Pyh
Ветеран

« Ответ #1 : 13 Апрель 2009, 19:50:01 »

Пожалуй сразу и отпишусь. Вообще это наверно если не самый любимый, то по крайней мере один из самых моих любимых фильмов. Выбрал я этот фильм, потому что за окном весна, а у фильма весеннее настроение, хоть и действие происходит летом. Фильм не напряжный смотрится на одном дыхании, все довольно органично и на своем месте, все было снято с первого раза и ничего не переснималось. Здесь нет никаких спецэффектов, нет стрельбы, рек крови, (это светлый фильм, каких сейчас мало снимают) здесь только замечательный Санкт Петербург во всей его красоте (ну и не красоте тоже, все таки фильм снимался во время реставрации города к его трехсотлетию). Я не буду пересказывать сюжет этого фильма, кому интересно - посмотрят, мне же остается только включить песню Нины Симон - Wild is the wind (звучит в начале и конце фильма), выйти на улицу и глотнуть всей грудью свежего весеннего воздуха.
Приятного просмотра!
Учителю за его творение 10 из 10.
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2009, 19:55:35 от Pyh » Записан

Надеюсь верую вовеки не придет
ко мне позорное благоразумие
SAMSUNG
Ветеран

« Ответ #2 : 18 Апрель 2009, 12:46:07 »

Данная картина действительно легкая и непринужденная. Может поэтому-то я и не отнесу этот фильм к разряду любимых. Все слишком банально. Развязка вообще удивила. Я смотрел этот фильм в два захода, не затягивал он меня как ни крути. Весь фильм актеры просто ходят по городу и ведут беседы ни о чем.
 Понравилась ли актерская игра? Безусловно, сыграно очень даже хорошо. Также порадовала операторская работа и пейзажи Петербурга. В общем и целом фильм смотреть стоит.
6\10
Cu
Постоялец

« Ответ #3 : 18 Апрель 2009, 13:05:52 »

Соглашусь с SAMSUNG - действительно очень легкая, воздушная лента. Смело можно смотреть, не боясь расплавить себе мозг. Если сравнивать "Прогулку" с "Жарой" и "Питер ФМ" (почему то на ум приходит именно это сравнение)то она, пожалуй, будет поинтересней, по крайней мере, для меня. Заметил один режиссерский прием - когда камера выхватывает какого то случайного статиста, и потом постепенно "плывет" к главным героям, в центр повествования.
Моя оценка - 7/10

Любая неудача порождает успех, а любой успех требует совершенствования
alibi
Старожил

« Ответ #4 : 19 Апрель 2009, 23:17:58 »

1_ну начну с того, что мне не совсем нравятся фильмы в стиле трясущейся камеры), это сильно отвлекает
2_после просмотра, так устал как будто сам прошел с ними весь их путь. Причем от их болтовни хотелось  свалить от них уже на 20 минуте. Но неведомая мне сила заставляла смотреть дальше, возможно этой силой была грудь Ольги 4 размера))
3_ ...
5/10
P.S. Pyh песня в начале клевая, кинь как-нибудь в корзину
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2009, 00:14:21 от klai » Записан

вернутся бы в прошлое с нынешними мозгами)
mizhgan
Старожил

« Ответ #5 : 20 Апрель 2009, 07:36:33 »

Ну что тут сказать. Вроде как оригинально, вроде как интересно. Мне кажется Учитель свой фильм так и позиционировал - этакая повесть на фоне Питерских красот. Один день из жизни молодых людей. Больше вроде нечего добавить. Фильм не претендует на шедевр конечно, и все это понимают. 7/10.

Красивые девушки придуманы для того, что бы у некрасивых были красивые аватары.
firestar
Ветеран

« Ответ #6 : 24 Апрель 2009, 21:00:11 »

Вообще не зацепил данный фильм, всё как-то вяло, скучно. Полтора часа словестного бреда на фоне Питера, причем такой город можно было показать и поинтереснее. Кино создают для какой-то цели, тут я этой цели не вижу. Как реклама современного Санкт-Питербурга - возможно. Как отдельное кино - нет. Опять же ИМХО. На любителя.
4/10

Страниц: [1]   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuОбщиеВидео (Модераторы: Мяф-Мяф^_^, XakeP[WWW])Тема: Кино-клуб. Заседание 19 "Прогулка"
Перейти в: