Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800786 Сообщений в 11254 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: Zonova_Ekat

16 Декабрь 2019, 12:38:11
ADSL.Kirov.RuСообществаАниме (Модератор: Andvari)Тема: Дорамы
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вниз
Печать
Автор Тема: Дорамы  (Прочитано 1619 раз)
Hisoka
Постоялец

« : 23 Апрель 2009, 08:34:41 »

Здравствуйте. Не сомневаюсь, что теперь, когда у ВТ появились вменяемые безлимитные тарифы, вместе с этими тарифами на форуме появляются люди, увлекающиеся дорамами :3
Для непосвященных википедия проясняет: Дорама — азиатские (а именно: японские, корейские, китайские, тайваньские) телесериалы. На японских телеканалах дорамы занимают большую часть эфирного времени и являются самыми рейтинговыми передачами. Несмотря на происхождение названия, дорамы выпускаются в различных жанрах — романтика, комедия, детективы, ужасы и т.п.
В общем вот, хочется узнать, кто, чем, как долго, как сильно (и т.д.) увлекается. Дорамы я люблю японские, т.к. привык к языку ещё со времен увлечения аниме. Другие азиатские дорамы и фильмы смотреть как-то совсем непривычно, даже имена персонажей не могу запомнить :3 Из актеров люблю Огури Шуна, Мацумото Джуна, Икуту Тому, Хорикиту Маки, Матсуду Шоту, Нарияму Хироки, Ямашиту Томохису, Уэно Дзюри и Тамаки Хирощи :3 (Извините, актеры, может и забыл кого). Вооооот. Не знаю, как закончить пост. )( Дорама-тред го! (простите >.>)
EbonyR
Ветеран

« Ответ #1 : 23 Апрель 2009, 14:07:38 »

У меня только онизука валяется Улыбка

Aya Shameimaru
Постоялец

« Ответ #2 : 23 Апрель 2009, 14:17:22 »

Да, согласен, Доставляет!
Реквестирую дорамы на фтп.
Красный Барон
Старожил

« Ответ #3 : 23 Апрель 2009, 14:37:20 »

На кировском торренте есть немного.
Hisoka
Постоялец

« Ответ #4 : 23 Апрель 2009, 19:35:41 »

На кировторренте обнаружил совсем немного. Doremidan выкладывал хорошие релизы, но, если это тот человек, о ком я думаю - в понедельник он ушёл в армию. Очень не хотелось его отпускать, обменивались с ним фильмами, очень жаль. Хотя, может это и не он )(
Если кому-то ещё интересно - полезные ресурсы в сети:
http://wiki.d-addicts.com/Main_Page - дорама-вики, огромная база данных по дорамам.
http://www.d-addicts.com/forum/torrents.php - большой трекер, посвященный азиатским дорамам, теле-передачам и фильмам.
http://torrents.ru/ - огромный российский трекер (который все и так знают), все релизеры русабов выкладывают дорамы вместе со своими сабами туда.
Прикреплю свой список азиатского кино, может быть научусь пользоваться трекером когда-нибудь )(
Поактивнее! :3 Дорамы же круче аниме :3
Красный Барон
Старожил

« Ответ #5 : 23 Апрель 2009, 20:48:16 »

В общую копилку

~Файлообменники~
http://silentregrets.com/
http://www.tokiemedia.com/

~Торренты~
http://bt.avistaz.com/

~Информационные сайты (базы данных по дорамам)~
http://asiacue.com/ru/
http://www.dorama.ru/
http://community.livejournal.com/dorama_ru/ (сообщество)

~Тематические сайты/форумы~
http://akanishi.borda.ru/ - форум, посвященный Аканиши Джину. Однако, здесь имеется информация и о дорамах, мальчиках-идолах (вкусности, вроде перевода дневников Джоннисов и детских галерей (Ямпи в сейлор-фуку *^___^*))
http://goong-serial.narod.ru/ - сайт, посвященный дораме Goong. Имеются ссылки на файлообменники.
http://www.nobuta-power.ru/ - сайт, посвященный дораме Nobuta wo Produce (потрясающий арт фанов *.*).
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2009, 20:51:20 от Annik@ » Записан
Hisoka
Постоялец

« Ответ #6 : 24 Апрель 2009, 10:04:59 »

Анника-то шарит! :3
Kapitan_v_away
Ветеран

« Ответ #7 : 24 Апрель 2009, 19:45:22 »

Как я понял из выше указанного описания, то дорамы это обычные мыльные оперы, которые крутят по многим канал на протяжении года или годов... Вы ,конечно, не обижайтесь, но лично моё мнение говорит мне о том, что это полная туфта Грустный Таких дорам тысячи...и смотреть (а качать притомже) пустя трата времени.

З.Ы. чисто моё мнение, я его ни кому не навязываю. Т.к. наша РФ демократической, то я имею права высказываться. Помидорами не закидывайте Веселый

Если чё я ешо и Laker
Красный Барон
Старожил

« Ответ #8 : 24 Апрель 2009, 20:19:48 »

Как я понял из выше указанного описания, то дорамы это обычные мыльные оперы, которые крутят по многим канал на протяжении года или годов... Вы ,конечно, не обижайтесь, но лично моё мнение говорит мне о том, что это полная туфта Грустный Таких дорам тысячи...и смотреть (а качать притомже) пустя трата времени.

З.Ы. чисто моё мнение, я его ни кому не навязываю. Т.к. наша РФ демократической, то я имею права высказываться. Помидорами не закидывайте Веселый
Преждевременная капитуляция) Типичное мнение счастливого обывателя. За такое помидорами не бросаются.

С моей стороны баррикад. Дорамы - не совсем обычные мыльные оперы. Даже совсем не мыльные оперы >.< Санта-Барбара - уху, а азиатский кинематограф больше ~30 серий не выдавливает. В частности, такой размах присущ Тайваньским и Корейским дорамам. Японские отличаются предельной лаконичностью (зачастую 10 - 12 серий). И многожанровость дорам, друзья, делает из них именно дорамы, а не мыльные оперы. Мир, дружба, жвачка и дорамы.
Hamlet
Старожил

« Ответ #9 : 25 Апрель 2009, 09:21:39 »

Жду обоснования местонахождения данной темы в этом разделе. А не, к примеру, в разделе "Видео", подраздел "Сериалы".

"Анно не налепил нам штампов,
И Гайнакс не зажопила труда."
Зубодробильный Евангелион (с) Saymoor
Chrono
Старожил

« Ответ #10 : 25 Апрель 2009, 09:32:38 »

Жду обоснования местонахождения данной темы в этом разделе. А не, к примеру, в разделе "Видео", подраздел "Сериалы".

Наверно,аниме повлияло на мозг некоторых особей... И они считают что даромы якобы превыше всех остальных "мыльных опер" и намного круче чем "СантаБарбара" Строит глазки
Лично мне неочень нравятся телесериалы
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2009, 09:34:38 от Chrono » Записан

НЕНАВИЖУ ОТОКУ!
Hisoka
Постоялец

« Ответ #11 : 25 Апрель 2009, 13:54:01 »

А, ну ок. Тему про японскую кухню в "кулинарию", тему про музыку - в "музыку", тему про кадры - в "фотографии и изображения", да и косплей туда же. История и культура Японии? Да ну, тут же аниме обсуждают, какая Япония, что вы. Да и вообще всё аниме надо в раздел "видео". Или может аниме это не видео, а нечто элитное, не поддающееся классификации? Завуалированная ненависть, лол.
Chrono
Старожил

« Ответ #12 : 25 Апрель 2009, 18:56:58 »

А, ну ок. Тему про японскую кухню в "кулинарию", тему про музыку - в "музыку", тему про кадры - в "фотографии и изображения", да и косплей туда же. История и культура Японии? Да ну, тут же аниме обсуждают, какая Япония, что вы. Да и вообще всё аниме надо в раздел "видео". Или может аниме это не видео, а нечто элитное, не поддающееся классификации? Завуалированная ненависть, лол.

Не....ну скажи пожайлусто,чем ваши даромы отличаются от "мыльных опер"? Непонимающий

НЕНАВИЖУ ОТОКУ!
Watcher
Гость
« Ответ #13 : 25 Апрель 2009, 18:59:26 »

Ну написано ж было.
Дорамы - не совсем обычные мыльные оперы. Даже совсем не мыльные оперы >.< Санта-Барбара - уху, а азиатский кинематограф больше ~30 серий не выдавливает. В частности, такой размах присущ Тайваньским и Корейским дорамам. Японские отличаются предельной лаконичностью (зачастую 10 - 12 серий). И многожанровость дорам, друзья, делает из них именно дорамы, а не мыльные оперы. Мир, дружба, жвачка и дорамы.
Chrono
Старожил

« Ответ #14 : 25 Апрель 2009, 19:02:21 »

Ну написано ж было.

Чего то из прочитанного не понял в чем разница

НЕНАВИЖУ ОТОКУ!
Красный Барон
Старожил

« Ответ #15 : 25 Апрель 2009, 19:19:07 »

Чего то из прочитанного не понял в чем разница
С википедии

Мыльная опера — один из жанров телесериалов. Отличаются огромным количеством серий, могут сниматься и транслироваться годами, имеют определенные жанровые особенности.

Chrono
Старожил

« Ответ #16 : 25 Апрель 2009, 19:37:56 »

С википедии

Мыльная опера — один из жанров телесериалов. Отличаются огромным количеством серий, могут сниматься и транслироваться годами, имеют определенные жанровые особенности.

А!?.....Значит сериалы меньше чем 100 серий уже "мыльными" операми не называются?!.... а называются они даромами?!
Телесериал как не крути телесериал! Хоть американский хоть индийский хоть карейский...
Это как один главгер из Манускрипта Ниньзи ответил на вопрос,какой окружающий мир:
"Небо как небо - люди как люди!"
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2009, 19:49:35 от Chrono » Записан

НЕНАВИЖУ ОТОКУ!
Красный Барон
Старожил

« Ответ #17 : 25 Апрель 2009, 19:56:54 »

А!?.....Значит сериалы меньше чем 100 серий уже "мыльными" операми не называются?!.... а называются они даромами?!
Телесериал как не крути телесериал! Хоть американский хоть индийский хоть карейский...
Это как один главгер из Манускрипта Ниньзи ответил на вопрос,какой окружающий мир:
"Небо как небо - люди как люди!"
А шоколадка шоколадная.

Дорама — азиатские (а именно: японские, корейские, китайские, тайваньские) телесериалы.

Никто этот факт не отрицал.
Hisoka
Постоялец

« Ответ #18 : 25 Апрель 2009, 22:24:59 »

А тот факт, что аниме - мультипликационный фильм анимешники с пеной у рта опровергают. "Аниме - не мультфильмы!" А дорамы не мыльные оперы, лол. Вы же отличите западный мультфильм от японского? Тут то же самое -_-
Kamio Misuzu
Постоялец

« Ответ #19 : 25 Апрель 2009, 22:27:50 »

*Полное согласие и гармония с Аникой и Хиськой!*
Набросились на дорамы, да? Да как вы посмели!
Мыльные оперы - фу. При чем они тут вобще? С дорамами жэ в сравнение не идут.
Дружба, любовь - все это приподносится в дорамах на такоооой вкууусной тарелке и с такими уникально-талантливо-симпотичными актерами, что с первого мгновения можно влюбиться!
А характеры героев дорам! Где такую клевость можно увидеть вобще?))))
А что происходит в душе обожателей сия искусства, когда дорамы заканчиваются? Это жэ смятение и отчаяние на всю неделю! А потом новое и новое,нэ?
Щястье! Щястье! Щястье!
Chrono
Старожил

« Ответ #20 : 25 Апрель 2009, 22:36:39 »

А тот факт, что аниме - мультипликационный фильм анимешники с пеной у рта опровергают. "Аниме - не мультфильмы!" А дорамы не мыльные оперы, лол. Вы же отличите западный мультфильм от японского? Тут то же самое -_-

Не....ну всетаки дакажи что даромы не мыльные оперы? Из всего сказаного не было сказано что-то опровергающее, разница между даромами и остальными мыльниками не видна
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2009, 22:40:55 от Chrono » Записан

НЕНАВИЖУ ОТОКУ!
EbonyR
Ветеран

« Ответ #21 : 25 Апрель 2009, 22:46:54 »

Я от комментариев воздержусь, потому чтоне видел ни одного представителя сего вида.
По поводу доказательств, был свидетелем холивара на форуме Вятктв, где один парень просил доказть ему, что аниме не мулитики Улыбка Улыбка Так ни к чему и не пришли в итоге

Hisoka
Постоялец

« Ответ #22 : 26 Апрель 2009, 22:23:28 »

Да, дружба и любовь - основные, наверное, темы. Актерская игра японцев (пишу только про них,  потому что неяпонских сериалов не видел, только фильмы) довольно специфична. На глаз обычного европейца, взращенного на западном кинематографе, японцы играют как-то неуверенно и очень наигранно, неестественно, что ли. Такова уж японская школа актерского мастерства. Если известные их актеры играют довольно сносно, практически как западные, то начинающие актеры, или вообще массовка, играют слишком наигранно. Но разве уж это проблема? Для начинающего зрителя наверное да, слишком кукольно и непривычно смотрится. Но уже после нескольких тайтлов привыкается, и воспринимается уже совсем по-другому - как некий фансервис, неотъемлемая часть массовой культуры Японии. Да и уж если играть "любовь" - лучше азиатов на эти роли не сыщешь. Сыграют так вкусно, что будешь ещё долго-долго вспоминать и пытаться воспроизвести в жизни. Достали же уже эти западные штампы про самоуверенных качков и грудастых девок. Неуверенная актерская игра японцев, сильно почитающих традиции и, собственно, отношения между мужчиной и женщиной - эта игра очень подходит для подобных тем. Радость и послевкусие после просмотра останется надолго, намного дольше, чем после какой-нибудь подобной американской комедии.
Да, во всем согласен с Анникой и Мисузу-тян (:3). Может показаться, что тут идет такое же обожествление всего японского, как в случае с особо твердолобыми анимешниками - может быть. Но факт в том, что японские фильмы и сериалы берут за сердце и дергают те глубокие, чувственные ниточки нашей души гораздо чаще и сильнее, чем что-либо другое из мира кинематографа. По крайней мере у нас троих точно :3 Простите за длинные пост )(
А, да, большая часть дорам снимается по манге-родителю. Есть, конечно, и авторские произведения, но это уже, наверное, исключения, нежели правило. Вот ещё одна причина того, что этот топик находится именно здесь, а не в "видео -> сериалы"

.
Yudsuki
Новичок
*

« Ответ #23 : 01 Сентябрь 2009, 04:07:47 »

мои любимые диорамы < Devil Beside You tv < Hana Yori Dango < Jotei < Maou <Tenshi no tamago  < Proposal Dais

а самый любимый фильм японский это Koizora это что то с чем то  Плачущий

М   ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О НАРУШЕНИИ ПРАВИЛ ФОРУМА

Два сообщения подряд, неаргументированное сообщение. За следующее нарушение будет бан.
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2009, 18:28:25 от Andvari » Записан

Best : < Devil Beside You tv < Hana Yori Dango < Jotei < Maou <Tenshi no tamago  < Proposal Dais < Koizora
BK201
Ветеран

« Ответ #24 : 01 Сентябрь 2009, 04:16:39 »

На область как всегда вменяемых анлимов не дали ((( Ну и фу на ваши мыльные оперы Веселый
... Связи с разделом аниме, собственно, как и товарищ модератор, не вижу.
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2009, 04:22:37 от BK201 » Записан
Angie
Старожил

« Ответ #25 : 01 Сентябрь 2009, 18:49:14 »

Думаю, тема здесь вполне уместна, т.к. в разделе Видео, вероятно, она практически никому не была бы интересна и из-за низкого рейтинга утонула бы. Ее невозможно было бы найти. К тому же вместо комментариев было бы только опускание жанра. Конечно, эта тема может существовать и в разделе видео, но здесь она тоже не лишняя. Кстати, интересно было почитать, спасибо Hisoka за информацию.
Yudsuki
Новичок
*

« Ответ #26 : 02 Сентябрь 2009, 00:57:00 »

BK201  Вот это видно настоящий фанат аниме  Веселый
кстате диорамы намного интересее чем аниме ( что мне нравиться в них могу сказать что фильме на много тяжелее сыграть актера а в аниме все просто (все что написал написал 1 человек держущий сайт аниме в кирове  )^^ у меня из аниме любимая аниме это ShoolDays 
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2009, 01:17:32 от mYm » Записан

Best : < Devil Beside You tv < Hana Yori Dango < Jotei < Maou <Tenshi no tamago  < Proposal Dais < Koizora
DemoN314
Постоялец

« Ответ #27 : 02 Сентябрь 2009, 11:28:08 »

Многие доарамы снимаются уже по выпущенным анимахам, более того по самым популярным...

То демон он, то ангел и мечется душа и не найдёт покоя... пока жива его мечта
BK201
Ветеран

« Ответ #28 : 02 Сентябрь 2009, 16:15:46 »

Лично у меня дорама по аниме ничего кроме рвотного рефлекса не вызывает,уг по сравнению с самой анимахой (примером может служить етот же онизука)
[Finch]
Старожил

« Ответ #29 : 02 Сентябрь 2009, 16:45:18 »

Многие доарамы снимаются уже по выпущенным анимахам, более того по самым популярным...
имхо никто бы и не мотрел,еслиб было не по популярным =)
EbonyR
Ветеран

« Ответ #30 : 03 Сентябрь 2009, 13:46:20 »

Например?

BK201
Ветеран

« Ответ #31 : 04 Сентябрь 2009, 16:25:55 »

GTO как пример, первая и последняя дорама в моей жизни :3
DemoN314
Постоялец

« Ответ #32 : 10 Сентябрь 2009, 00:01:43 »

http://www.animeblog.ru/dorama.html
вот вам сцылко.

Лично у меня дорама по аниме ничего кроме рвотного рефлекса не вызывает,уг по сравнению с самой анимахой (примером может служить етот же онизука)
С этой фразой бы я согласился только в двух случаях:
1. Если дорама переведена на английский или русский.
2. Если дорама переведена на английский или русский.
Так как это единственный критерий по которому меня бесит аниме которые показывают по ТВ
А так без ведомых и явных причин резко относиться к дорамам нельзя, иногда хочется взглянуть не только на нарисованного анимашного героя, но и героя "живого"...а уж какой он будет: похож или нет на анимашного это уже другая история...

То демон он, то ангел и мечется душа и не найдёт покоя... пока жива его мечта
Yudsukiii
Новичок
*

« Ответ #33 : 10 Сентябрь 2009, 11:22:33 »

а сыграть роль очень трудно что бы понравилось!

FanFromJapan
Akhorashaan
Новичок
*

« Ответ #34 : 08 Октябрь 2009, 12:38:48 »

А кто-нибудь смотрел Atashinchi no Dansi и Maou? Как впечатления?

Yudsukiii
Новичок
*

« Ответ #35 : 12 Октябрь 2009, 22:57:13 »

все 2 смотрел Maou помню хорошо а 2 что то не очень про че было
последнее что понравилось это Nodame Cantabile live        Coffee Prince

FanFromJapan
Akhorashaan
Новичок
*

« Ответ #36 : 21 Октябрь 2009, 14:43:34 »

Nodame Cantabile live тоже бы посмотреть не отказался.

Страниц: 1 2 3 [Все]   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаАниме (Модератор: Andvari)Тема: Дорамы
Перейти в: