Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800979 Сообщений в 11260 Тем- от 88245 Пользователей - Последний пользователь: gleb530n

28 Ноябрь 2021, 03:18:41
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемья (Модераторы: Femina, Sofronat)Тема: Жена, Супруга, или...
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вниз
Печать
Автор Тема: Жена, Супруга, или...  (Прочитано 10451 раз)
Toushiro
Пользователь
**

« Ответ #15 : 03 Май 2007, 15:00:44 »

Мне кажется всегда приятно когда вас считают любимым человеком, то есть вариант любимая придется как раз. Также по имени, ведь в имени каждого человека есть что то для него очень личное, приятное. Значит будет вызывать только позитивные эмоции (можно поставить в пример моих родителей).

alexXXL
Постоялец

« Ответ #16 : 03 Май 2007, 15:08:41 »

Только по Ф.И.О. Злой
alexxis
Гость
« Ответ #17 : 03 Май 2007, 15:18:42 »

а вот это уже самый отвратительный вариант, когда начинают в семье называть (как правило супруга мужа) по фамилии! Так противно, сам на кое чьём опыте это видел.. Не вынесу теперь, если и ко мне так будут! Злой
Надежда
Постоялец

« Ответ #18 : 04 Май 2007, 09:23:27 »

много лет живем -и все эти годы -я для мужа-лапушка

Феникс
Старожил

« Ответ #19 : 04 Май 2007, 14:40:41 »

Проголосовала "по имени", но у нас также используется мама-папа, если в присутствии дочи  Подмигивающий
Надежда
Постоялец

« Ответ #20 : 04 Май 2007, 15:48:50 »

и в присутствии дочери и сына - Показывает язык

Феникс
Старожил

« Ответ #21 : 04 Май 2007, 15:54:35 »

ШокированНе поняла? Если ребенок маленький, и папа хочет сказать, чтобы малыш, ну например, подошел к маме, муж что, у Вас говорит: "сынуля, пойди к лапушке??"
Мы еще маленькие совсем были, когда для быстрого запоминания дочей слов "мама-папа" решили так друг друга называть, если речь идет о ребенке в его присутствии. По образцу - "давай попросим у папы его телефон поиграть..." и .т.п.
Ой, кстати, навеяло нашим обсуждением. Один старый анекдот по теме:
гости в семье со стажем на очередной годовщине свадьбы. Муж все врея называет супругу ласковыми "зайками", "рыбками", "кисками" и проч. "патокой". Друзья в шоке: "Ну ты Коль, даешь, столько лет вместе, а любовь словно вечный медовый  месяц у вас...". А муж отвечает: "так в том и дело, столько лет живем, что я забыл, как ее и зовут-то..." Веселый
У нас когда-то тоже стали появляться в обиходе всякие "зайки", мы договорились их не употреблять, постоянно "словоблудим" и изобретаем вариации имен друг друга, так оригинальнее хотя бы...  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 04 Май 2007, 16:02:19 от Феникс » Записан
LOMKA
Новичок
*

« Ответ #22 : 04 Май 2007, 22:44:29 »

Называй как хочешь, только человека необидь.
Я бы называл зайка, кисуля, и т.д.

Demonstr
Ветеран

« Ответ #23 : 05 Май 2007, 07:40:33 »

по мне дак - любимая жена , а когда зайка , котик начинают называть - дак полюбому имя или забыли или путают часто...
Согласен, обычно так называют всех подруг чтобы не перепутать, у кого склероз.
Я свою жену всегда называю по имени и уменьшительно ласкательные ее имени.

а вот это уже самый отвратительный вариант, когда начинают в семье называть (как правило супруга мужа) по фамилии! Так противно, сам на кое чьём опыте это видел.. Не вынесу теперь, если и ко мне так будут! Злой
Ага типа товарищ Бендер.
Когда начинают называть по Фамилии - это к разводу.

ADSL - Off ЗЫ: ноут мелкий путаю педали
Феникс
Старожил

« Ответ #24 : 07 Май 2007, 15:09:30 »

По фамили называть у меня даже язык не повернется. Никогда не понимала людей, которые так обращаются к супругу(супруге). Согласна с тем, что появление вот такого обращения - к разводу или  даже непосредственно перед оным...
PRICH
Старожил

« Ответ #25 : 09 Май 2007, 19:00:57 »

Я люблю когда меня называют по разному , чтобы это было уменьшительно-ласкательным прозвищем, можно смешным! А вот мой МЧ уже 3 года меня "Киса" называет, НАДОЕЛО!!!
draff
Гость
« Ответ #26 : 09 Май 2007, 20:40:41 »

ПОДРУГА! рулит! прикольно так Смеющийся
alexxis
Гость
« Ответ #27 : 09 Май 2007, 21:41:59 »

мой МЧ уже 3 года меня "Киса" называет, НАДОЕЛО!!!
хм, а что мешает вам мягко ему намекнуть, что типа кисой я уже была, хочу быть собачкой... ну или что-то типа того: если надоедает, так зачем терпеть, если можно с намёком высказаться, что не нравится? Подмигивающий
angeloCHEK
Постоялец

« Ответ #28 : 14 Май 2007, 12:50:06 »

я проголосовала за вариант "По имени, в т.ч. уменьшительные имена",
раньше нравилось типа солнышко, красавица, кошечка, а теперь как вспомню - аж противно Строит глазки

форум стал скучным и неинтересным...

Serhio777
Постоялец

« Ответ #29 : 14 Май 2007, 15:19:10 »

мне нравится когда девушка ассоциируется с фауной,это так мило ,ну можно еще и солнышко,просто прелесть

Чем меньше девушек мы любим, тем больше времени на сон.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемья (Модераторы: Femina, Sofronat)Тема: Жена, Супруга, или...
Перейти в: