Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800777 Сообщений в 11253 Тем- от 88233 Пользователей - Последний пользователь: elait

18 Ноябрь 2019, 05:12:34
ADSL.Kirov.RuОбщиеВидео (Модераторы: Мяф-Мяф^_^, XakeP[WWW])Тема: Кино-клуб. Заседание 18 "Фонтан"
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Кино-клуб. Заседание 18 "Фонтан"  (Прочитано 279 раз)
SAMSUNG
Ветеран

« : 06 Апрель 2009, 22:12:47 »

Заседание 18
Фонтан [The Fountain]
ftp://ftp.adsl.kirov.ru/Video/_Ready/Fountain_The.2006.DVDRip.avi

год   2006
страна   США
слоган   «Что, если бы мы могли жить вечно?»
режиссер   Даррен Аронофски
сценарий   Даррен Аронофски, Ари Хэндел
продюсер   Ари Хэндел, Арнон Милчэн, Айэйн Смит, ...
оператор   Мэттью Либатик
композитор   Клинт Мэнселл
жанр   фантастика, мелодрама, драма
бюджет   $35 000 000
сборы в США   $10 144 010
сборы в мире   + $5 790 445 = $15 934 455
сборы в России   $603 406

Эта история о переплетении времен и человеческих чувств. Временной отрезок, который охватывает фильм, составляет тысячу лет: действие параллельно развивается в настоящем времени, 2500-м и 1500-м годах. Главным действующим лицом является Томас Верде, который ищет Древо Жизни, сок которого, как говорят легенды, дарует вечную жизнь, чтобы спасти свою смертельно больную жену Изабель.
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2009, 19:15:04 от firestar » Записан
mizhgan
Старожил

« Ответ #1 : 09 Апрель 2009, 20:14:43 »

Однако. Однозначно неоднозначное кино. Я не большой любитель мистики, трансцендентности и иже с ними, особенно в их кинематографическом смысле, но фильм смотрел не без интереса. Суть происходящего уловилась ближе к развязке, никак не мог взять в толк, что же происходит с Томми. Думаю, что пересматривать больше не буду, загрузился и так под завязку. Хью Джекман вытянул на отлично, не ожидал его увидеть лысым таким. Итого 8/10.

И PS: попинайте меня, но все же - зачем тут Фонтан?
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2009, 20:21:15 от mizhgan » Записан

Красивые девушки придуманы для того, что бы у некрасивых были красивые аватары.
5toMidnight
Гость
« Ответ #2 : 10 Апрель 2009, 08:20:06 »

В "Фонтане" Аранофски не так много сюжета, не так много связности и четкости. Зато есть эмоции и "визуальная составляющая"...другого слова не могу подобрать. этот фильм мною воспринимался не как фильм-история, а как фильм-творчество. Местами непонятное и оставляющее вопросы, но от этого не менее прекрасное.
 Аранофски предлагает взглянуть на смерть, как с точки зрения науки (смерть - это болезнь, которая может быть излечена), так и с точки зрения именно того человека, который уже осознал её неизбежность и смирился. А еще фильм о взаимонепонимании.
 Проголосовал за 8 баллов.
firestar
Ветеран

« Ответ #3 : 10 Апрель 2009, 22:37:27 »

Вот непонятный и фильм и все тут. Согласен с Kensay , это скорее фильм-творчество, попытка сделать полотно в рамках кинематографа. Вся визуальная составляющая сделана "на ура", фильм можно просто смотреть без звука, смотреть как сцены из эпохи конкистадоров сменяют кадры умирающей звезды. Хью Джекман очень порадовал, вот он умеет играть драматические роли. Он смог вытянуть всю эмоциональную линию фильма. Музыка как бы соответствует картинке, только особо не запоминается.
Аронофски создал свое кино, кино не для массового зрителя.
Не знаю, что еще можно писать об этом фильме, просто красивое кино.
8/10

Cu
Постоялец

« Ответ #4 : 11 Апрель 2009, 15:11:22 »

Кхе-кхе, туго пошел Улыбка. Фильм насквозь пропитанный символизмом, сплошной киносимвол, откровенно говоря. Фильм-размышление, заставляющий после просмотра не обдувывать сюжетные линии, а ставящий вопросы более общего порядка: вечная жизнь или вечное страдание, непонимание и ситуация морального выбора и, далее, в том же духе... Снято очень красиво; действительно, можно смотреть без диалогов, слушая музыку, и наслаждаясь картинкой. Про Джекмана  говорить ничего не буду, скажу про Аронофски. Видел все его картины, исключая ранние работы. Не так уж много лент. Несмотря на то, что "Фонтан" оказался не совсем в моем вкусе, нельзя не признать руку мастера. "Фонтан" - кино очень атмосферное, для него в полной мере подойдет эпитет "для истинных киногурманов". К последним я себя не отношу,поэтому
8/10
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2009, 15:14:04 от Cu » Записан

Любая неудача порождает успех, а любой успех требует совершенствования
Pyh
Ветеран

« Ответ #5 : 11 Апрель 2009, 19:08:14 »

Посмотрел сегодня. Что ж, фильм действительно получился красивым, местами напоминает "Куда приводят мечты" (там тоже много красок было),но только сюжет у этих фильмов разный. Немножко напрягло это переключение с одного времени на другое, но в целом можно к этому особо и не цепляться. К игре Джекмана не прикопаться, играет хорошо, да и гл. героиня мне тоже понравилась, но фильмы такие я не люблю, не мое.
7/10

Надеюсь верую вовеки не придет
ко мне позорное благоразумие
alibi
Старожил

« Ответ #6 : 14 Апрель 2009, 05:10:32 »

Довольно таки странное кино. С одной стороны фильм не больно сильно и понравился, с другой смотрелся спокойно без желания перемотать вперед. Пока не хочется вдаваться в подробности того, что хотел донести Аронофски до зрителя и в частности до меня), поэтому допускаю возможность, что пересмотрю его еще когда-нибудь. А так Фонтан запомниться Хью Джекманом, который отлично сыграл и идеально передал все эмоции, переживания, от некоторых сцен даже мурашки.8/10

вернутся бы в прошлое с нынешними мозгами)
SAMSUNG
Ветеран

« Ответ #7 : 14 Апрель 2009, 11:20:15 »

В общем-то фильм мне понравился. При просмотре начинаешь думать, что фильм какой-то нудный, но это не так. Эта некая иллюзия, это неправда! В фильме философская основа, которая постепенно начинает затягивать и увлекать. Весь фильм выполнен в желто-золотых красках. Этот цвет выбран неслучайно, он несет в себе некую надежду, теплые чувства. Все это увеличивает интерес к фильму, и если его понять, то начинаешь задумываться над ним, над тем какую мысль несет в себе сюжет. Фонтан. Почему это название? Может быть потому, что в фильме собрано множество чувств, и эти чувства очень разные, даже противоположные, и все они сплетаются в одно целое...

9/10
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2009, 11:24:37 от SAMSUNG » Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuОбщиеВидео (Модераторы: Мяф-Мяф^_^, XakeP[WWW])Тема: Кино-клуб. Заседание 18 "Фонтан"
Перейти в: