Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800867 Сообщений в 11255 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

20 Сентябрь 2020, 12:25:13
ADSL.Kirov.RuСообществаЖелезо (Модератор: Nightwatch)Тема: Радиоконструкторы
Страниц: [1] 2 3 ... 22   Вниз
Печать
Автор Тема: Радиоконструкторы  (Прочитано 19272 раз)
fast-777
Новичок
*

« : 22 Апрель 2007, 07:57:59 »

Тут кто-нить у нас на форуме занимается радиоконструкторствомНепонимающий ну там всякие неформальные штучки собирает?  Улыбка
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2007, 23:29:40 от hokum » Записан

Мастер по ремонту сотовых
F@$T
Новичок
*

« Ответ #1 : 22 Апрель 2007, 14:46:35 »

я собираю всякие штучки! Недавно усилок собрал на 6 каналов, до этого педаратчик  Крутой И вообще радиоэлектроника - это КРУТО!!!

Блуд
Ветеран

« Ответ #2 : 22 Апрель 2007, 15:14:07 »

поддерживаю развитие темы. сам занимался этим делом в свободное время. ещё в "эфире", который в дворце пионеров.
какие штучки интересуют? на несложные схемы уходит не очень много времени, главное- чтобы было желание.

педаратчик 
безусловно, вещь неплохая, но вы опечатались

Пропал на неопределённое время. Кому нужен - обращайтесь ICQ: 301632846
Eug
Пользователь
**

« Ответ #3 : 22 Апрель 2007, 15:23:32 »

Я тоже за развитие темы Улыбка Улыбка Улыбка

Раньше усилки собирал, передатчики делал и так разного по мелочи.
Сейчас некогда заниматься этим делом дома, занимаюсь на работе.

Я тоже занимался в "ЭФИРЕ" Улыбка
F@$T
Новичок
*

« Ответ #4 : 22 Апрель 2007, 15:25:00 »

безусловно, вещь неплохая, но вы опечатались
Да нет! Эт я его так называю, необычный он у меня мутантогибрид  Смеющийся Зато стререо!  Улыбка

Falcon
Пользователь
**

« Ответ #5 : 22 Апрель 2007, 15:25:39 »

Тут кто-нить у нас на форуме занимается радиоконструкторствомНепонимающий ну там всякие неформальные штучки собирает?  Улыбка
Радиоконструкторством... Как-то не по-русски звучит. Я из названия темы сначала подумал, что тут обсуждение радиоконструкторов ведется, т.е. готовых, но еще не собранных функциональных узлов в пакетиках. Подмигивающий Что еще за неформальные штучки? Какие устройства тебя интересуют?
Я уже лет 8 занимаюсь конструированием, правда в последние 2 года подзабросил слегка это занятие, но прежние навыки никто не отменял Подмигивающий

P.S. Сколько же нас тут, "эфировцев", а?

Eclat
Новичок
*

« Ответ #6 : 22 Апрель 2007, 16:01:13 »

Темка хорошая! Я занимаюсь в основном по аудио профилю.
Тоже в "Эфир" ходил... Улыбка Кто нибудь знает как там дела обстоят, руководитель всё тот-же?
F@$T
Новичок
*

« Ответ #7 : 22 Апрель 2007, 18:55:36 »

Интересно, а кто с чего начинал, первая безделушка которая заработала в руках? Улыбка

Falcon
Пользователь
**

« Ответ #8 : 22 Апрель 2007, 19:25:51 »

Интересно, а кто с чего начинал, первая безделушка которая заработала в руках? Улыбка
Уж и не помню. По-моему, симметричный мультивибратор во 2-м классе Улыбка "Вау, он пищит!" - сколько было радости! Веселый

E}|{blr
Ветеран

« Ответ #9 : 22 Апрель 2007, 20:29:13 »

че-то как-то неопределенно тема звучит ... я тоже увлекаюсь всякими штучками, применительно к компам ... а к ним много чаво можно применить Подмигивающий Веселый

всех достал 905 871 3310, счёт уже идёт на сотни!
Cruonit
Постоялец

« Ответ #10 : 22 Апрель 2007, 20:52:05 »

че-то как-то неопределенно тема звучит ... я тоже увлекаюсь всякими штучками, применительно к компам ... а к ним много чаво можно применить Подмигивающий Веселый
Аналогично! ВеселыйВ основном всё ради оверклока, но и чуть моддинга не помешает... Обеспокоенный

[MOBILE REPAIR]
ENGER
Ветеран

« Ответ #11 : 22 Апрель 2007, 21:06:12 »

Кто нибудь может изготовить трансформатор на ферритовых кольцах для импульсного реобразователя напряжения. Есть схема. Изготовил всё кроме трансформатора.

(!)ВНИМАНИЕ(!) Сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию или венерическим заболеваниям.
Иномарки покупают те люди, которым не хватает денег для содержания ВАЗа
Falcon
Пользователь
**

« Ответ #12 : 22 Апрель 2007, 21:07:58 »

Кто нибудь может изготовить трансформатор на ферритовых кольцах для импульсного реобразователя напряжения. Есть схема. Изготовил всё кроме трансформатора.
Ничего сложного, мотается челноком. Какой марки феррит нужен? Какой диаметр кольца? Какой диаметр провода? Сколько витков? После намотки можно залить все это дело лаком.
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2007, 21:10:20 от Falcon » Записан

ENGER
Ветеран

« Ответ #13 : 22 Апрель 2007, 21:19:27 »

Токи высокой частоты идут по наружи провода, поэтому мотается жгутом из нескольких проводков. Нужно по описанию х проводков диаметром у. У меня провод тоньше. пересчитываю по площади. Пропорционально увеличивается количество проводков в жгуте. При намотке первички таким жгутом для вторички не остаётся места. В чём прокол у меня? Хотел прогой пересчитать трансформатор, но в проге берётся одна первичка, а мне нужна первичка с отводом от середины. Завтра конкретно описание покажу.

(!)ВНИМАНИЕ(!) Сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию или венерическим заболеваниям.
Иномарки покупают те люди, которым не хватает денег для содержания ВАЗа
Falcon
Пользователь
**

« Ответ #14 : 22 Апрель 2007, 22:29:35 »

Токи высокой частоты идут по наружи провода, поэтому мотается жгутом из нескольких проводков. Нужно по описанию х проводков диаметром у. У меня провод тоньше. пересчитываю по площади. Пропорционально увеличивается количество проводков в жгуте. При намотке первички таким жгутом для вторички не остаётся места. В чём прокол у меня? Хотел прогой пересчитать трансформатор, но в проге берётся одна первичка, а мне нужна первичка с отводом от середины. Завтра конкретно описание покажу.
Я думаю, стоит все таки найти именно тот провод, который нужен... Паразитная емкость будет меньше и проблем не будет с нехваткой места на сердечнике. Я сам со схемотехникой импульсников мало знаком, но у меня товарищ в последнее время на них специализируется. Если не получится решить проблему, переадресую к нему Подмигивающий

Страниц: [1] 2 3 ... 22   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаЖелезо (Модератор: Nightwatch)Тема: Радиоконструкторы
Перейти в: