Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800878 Сообщений в 11256 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

25 Ноябрь 2020, 03:14:32
ADSL.Kirov.RuРазноеРазговоры обо всем (Модераторы: -= 666 DEVIL 666 =-, Femina, Sofronat, Коррупционер)Тема: Вопросы и ответы по законодательству РФ
Страниц: 1 ... 23 24 [25]   Вниз
Печать
Автор Тема: Вопросы и ответы по законодательству РФ  (Прочитано 16062 раз)
zrche
Старожил

« Ответ #360 : 11 Июнь 2012, 11:01:30 »

Так предоставляют именно для получения денег сейчас, а не в запас. Нет?
Кажный год надо этот вычет делать, чтобы при выходе на пенсию гос-во не попросило тебя заплатить 13% с накопленной суммы во второму разу.
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2012, 12:37:13 от phx » Записан

I came, I puked, I left
zrche
Старожил

« Ответ #361 : 16 Ноябрь 2012, 13:12:53 »

Куда жаловаться на смс-спам таксистов?

I came, I puked, I left
Lepa
Ветеран

« Ответ #362 : 16 Ноябрь 2012, 20:11:34 »

Стоит иногда "Интересности из Интернета" на этом сайте почитывать:
http://www.adsl.kirov.ru/projects/articles/2012/11/14/ne_ostavlyayte_nomer_gde_popalo/

Трудно сказать
Реальность или сон
Тот мир
В котором мы живём
Cergei
Ветеран

« Ответ #363 : 17 Ноябрь 2012, 10:09:47 »

Стоит иногда "Интересности из Интернета" на этом сайте почитывать:
Только спам этот таксишный посыпался (у меня) после сообщения от Билайн с установкой какого-то обновления на СИМ-карту. Причём меня не спрашивали - нужно мне оно или нет, а тупо поставили перед фактом. Причём ничего делать не нужно было, а просто не отключать телефон в течении последующих 12 часов. После чего должно было прийти какое-то уведомление от Билайна, чтобы я перезагрузил (выключил-включил) телефон. Уведомления не пришло (телефон не первой свежести), а вот спам от кировских таксистов валит каждый день почти, да ещё и не по одному разу. И (может стечение обстоятельств?!) телефон начал глючить (выключаться сам неожиданно).
Написал в Билайн, пришёл ответ о коротких номерах (как заблокировать), но спам идёт не по коротким номерам.
Жду пока ещё действий от Билайн.

Если таксисты воруют где-то номера (в такси-то я не обращался), то это законно? И оператор прибыли не получает за их СМС?

Услуги сантехника. Полипропилен.
Lepa
Ветеран

« Ответ #364 : 17 Ноябрь 2012, 21:31:22 »

Самостоятельно блокировать номера (черный список) - рука не поднимается или религия не велит? Сие помимо обращения к своему оператору сотовой связи.
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2012, 21:34:29 от Lepa » Записан

Трудно сказать
Реальность или сон
Тот мир
В котором мы живём
Cergei
Ветеран

« Ответ #365 : 18 Ноябрь 2012, 08:35:10 »

Самостоятельно блокировать номера (черный список) - рука не поднимается или религия не велит? Сие помимо обращения к своему оператору сотовой связи.
Ой, научите! Платные услуги в личном кабинете не предлагать (я не подключал ничего)!
Аппарат Сони Эриксон Т300

я правильно понял, что ответить -
рука не поднимается или религия не велит?
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2012, 08:58:22 от Cergei » Записан

zanatali
Ветеран

« Ответ #366 : 23 Ноябрь 2012, 19:07:09 »

Недавно читала курс по информационной безопасности, там был раздел по безопасности на мобильных устройствах. Интересненько, вообще впервые многое узнала. И Ваша ситуация очень подозрительно напоминает то, что там описано.  Непонимающий
Cergei
Ветеран

« Ответ #367 : 24 Ноябрь 2012, 09:08:51 »

По совету Билайна (сами они, типа, уже ничего сделать не могут) позвонил в эти такси и попросил удалить мой номер из рассылки. На следующий вечер снова СМС пришли от них, ещё раз ПОПРОСИЛ (на повышенных тонах) - пока (два дня) тишина.

zanatali
Ветеран

« Ответ #368 : 24 Ноябрь 2012, 09:16:57 »

Я тоже так поняла из того курса ,что они, операторы сотовой связи,на самом деле, ничего не могут сделать, если только временно. Обобщенный мировой опыт за сравнительно короткое время существования мобильной связи, к тому же охват населения очень большой, пока на этапе мониторинга угроз в этой области. А как этим угрозам противостоять, пока в приблизительных разработках. Но вопрос серьёзный в будущем обещает быть.
вывод: специалисты по информационной безопасности в будущем будут очень востребованы. Так что, молодые люди, получайте такое образование и будете на расхват.
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2012, 09:29:40 от zanatali » Записан
kolenval1
Ветеран

« Ответ #369 : 26 Ноябрь 2012, 23:01:19 »

По совету Билайна (сами они, типа, уже ничего сделать не могут) позвонил в эти такси и попросил удалить мой номер из рассылки. На следующий вечер снова СМС пришли от них, ещё раз ПОПРОСИЛ (на повышенных тонах) - пока (два дня) тишина.
Во второй раз нужно такси было вызвать куда подальше

все персонажи являются вымышленными совпадения случайны
zrche
Старожил

« Ответ #370 : 24 Декабрь 2012, 11:37:45 »

Прошу дать ссылку на нормативный акт, который регулирует нормы шумового загрязнения в Кирове. Проще говоря документ, регламентирующий время, в течении которого разрешается проведение строительных и других работ с повышенным уровнем шума в жилых помещениях.
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2012, 12:38:55 от zrche » Записан

I came, I puked, I left
SOCRAT
Старожил

« Ответ #371 : 02 Январь 2013, 22:09:01 »

Закон Кировской области от 04.12.2007 № 200-ЗО (с последними изменениями от 13.12.2012)
Статья 3.1. Нарушение общественного спокойствия
1. Громкая речь, крики, пение, свист, использование звуковоспроизводящих устройств, автосигнализации (при неоднократном срабатывании), осуществление хозяйственных и иных работ (кроме аварийных работ), эксплуатация механизмов в жилых и нежилых помещениях, во дворах домов, на улицах, создающих шум и препятствующих полноценному отдыху граждан в период с 22 до 6 часов,
влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двухсот рублей до одной тысячи рублей.

И в дополнение - http://www.chepetsk.ru/dni/news/2012-10-01-6
zrche
Старожил

« Ответ #372 : 16 Январь 2013, 11:12:38 »

Спасибо!

I came, I puked, I left
Страниц: 1 ... 23 24 [25]   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuРазноеРазговоры обо всем (Модераторы: -= 666 DEVIL 666 =-, Femina, Sofronat, Коррупционер)Тема: Вопросы и ответы по законодательству РФ
Перейти в: