Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800885 Сообщений в 11256 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

02 Декабрь 2020, 00:47:31
ADSL.Kirov.RuРазноеРазговоры обо всем (Модераторы: -= 666 DEVIL 666 =-, Femina, Sofronat, Коррупционер)Тема: Вопросы и ответы по законодательству РФ
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 25   Вниз
Печать
Автор Тема: Вопросы и ответы по законодательству РФ  (Прочитано 16122 раз)
ivan94
Гость
« Ответ #15 : 07 Апрель 2009, 18:54:01 »

что-то Вы тут нам недоговариваете, как с детьми, так и про заёмщика. Сначала трясут заёмщика, имущество продают, объявляют в розыск.
Фатина
Старожил

« Ответ #16 : 09 Апрель 2009, 15:54:04 »

К сожалению, поручителю уже ничем не помочь. Придется платить не свои долги.
А вот о размере удержаний из зарплаты нужно смотреть Трудовой Кодекс РФ, в частности ст. 138. "Ограничение размера удержаний из заработной платы"
Demonstr
Ветеран

« Ответ #17 : 13 Апрель 2009, 08:12:32 »

В данном случае нужно обратиться в суд с требованием признать действия заемщика мошенничеством, в этом случае вы тоже явились жертвой мошенничества, в этом случае с вас деньги взимать не имеют права. Обратитесь к опытному адвокату, там все растолкуют.
БАНКи пользуясь незнанием законодательства простыми обывателями вешают долги на поручителей.

ADSL - Off ЗЫ: ноут мелкий путаю педали
galina
Ветеран

« Ответ #18 : 16 Октябрь 2009, 20:22:28 »

может кто сталкивался..  вот такая ситуация: 
в кировской области  МРОТ 4339 р
я работаю в кировпроекте. строительная организация. дизайнером, стаж  2,5 года. оклад 3000.
мне в отделе кадров сказали что МРОТ "добирается премиальными,что это записано в трудовом кодексе??"
 работаю на полставки- 1500р в месяц -13% = итого получаю 1305р. Шокирован
так же выплачивают через раз.  фиг поймешь за какой месяц выдали. и квиточки раз в год дают. и отпускные за август мне ещё не выплатили до сих пор!(  премии выдавют очень редко(нет заказов+ начальник жадный!!!)  и ещё успели фирму переименовать спецпроект-спецрегионпроект.(видимо чтоб уйти от налогов)
куда обратиться? что посоветуете? большого шума не хочу создавать,но разобраться надо.
кроме меня как минимум 2 человека на таких же условиях работают. студентка (1305),  женщина на полную (получает 2610).
или всё законно? это же издевательство(((
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2009, 20:24:12 от galina » Записан

Иногда лучше промолчать и не спорить. http://vkontakte.ru/golubeva_galina
Laduhka
Гость
« Ответ #19 : 16 Октябрь 2009, 20:25:58 »

Есть такая организация в Кирове: Инспекция по труду можно попробовать туда пожаловаться
Pon41ck
Постоялец

« Ответ #20 : 16 Октябрь 2009, 20:33:31 »

4300р это имееться ввиду не на руки,а просто доход по бумажкам.Может быть у тебя без всяких вычетов и будет больше 4300 р?

galina
Ветеран

« Ответ #21 : 16 Октябрь 2009, 20:44:51 »

4300р это имееться ввиду не на руки,а просто доход по бумажкам.Может быть у тебя без всяких вычетов и будет больше 4300 р?
в том то и дело уж так год "живём".
у меня там выходило только первые 2 месяца под 4 тысячи.  через год было 2-3. потом со временем все меньше и меньше. особенно изза театра кукол((( деньги давно перестали поступать с москвы. мы работали почти бесплатно((
а доход по бумажкам можно и нарисовать Грустный
кароче всё просчитано(((

Сильвер
Старожил

« Ответ #22 : 16 Октябрь 2009, 20:47:11 »

в том то и дело уж так год "живём".
у меня там выходило только первые 2 месяца под 4 тысячи.  через год было 2-3. потом со временем все меньше и меньше. особенно изза театра кукол((( деньги давно перестали поступать с москвы. мы работали почти бесплатно((
а доход по бумажкам можно и нарисовать Грустный
кароче всё просчитано(((
работу сменить не думаешь?

- Доктор, а я умру?
- А как же!
Pon41ck
Постоялец

« Ответ #23 : 16 Октябрь 2009, 20:49:14 »

вот и я о том же,для начала как уже сказали попробуй обратиться в определенные службы,не поможет,тогда стоит подумать о смене работы

Коммерсантъ
Старожил

« Ответ #24 : 16 Октябрь 2009, 20:53:18 »

По сути: не та контора и не те деньги из-за которых можно было бы ссориться. Да и, я так понимаю, диплома нет еще?

Дом-2... Дом.ру user
galina
Ветеран

« Ответ #25 : 16 Октябрь 2009, 20:57:23 »

менять думала давно. нашла другую работу (но там не платят, "частник который приманивает высокой зарплатой но не оформляет официльно.) и у кировпроекта хорошая рипутация...т.е. плюс для меня(будущего места работы).
 жду когда уволят или сама уйду в отпук без содержания....
я на последнем курсе,в марте диплом. пока думаю рыпаться не стоит... хз..может удасться найти чтонибудь лучшее...

к завершению обучения будет стаж 3 года....

X.A.H.
Новичок
*

« Ответ #26 : 16 Октябрь 2009, 21:02:08 »

Привет, Galina!
На сколько ты хороший дизайнер? Покажи свои работы.
Сильвер
Старожил

« Ответ #27 : 16 Октябрь 2009, 21:02:24 »

менять думала давно. нашла другую работу (но там не платят, "частник который приманивает высокой зарплатой но не оформляет официльно.) и у кировпроекта хорошая рипутация...т.е. плюс для меня(будущего места работы).
 жду когда уволят или сама уйду в отпук без содержания....
я на последнем курсе,в марте диплом. пока думаю рыпаться не стоит... хз..может удасться найти чтонибудь лучшее...

к завершению обучения будет стаж 3 года....
тогда досиживай до диплома,а пока место подыскивай новое...а также уточни у начальства:когда диплом получишь,светит тебе карьерный рост и рост зарплаты,или нет. если нет,то там нечего ловить,стаж у тебя уже есть небольшой.

- Доктор, а я умру?
- А как же!
Lepa
Ветеран

« Ответ #28 : 16 Октябрь 2009, 21:09:01 »

Для начала Из Трудового кодекса:
Глава 21. ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА

Статья 133. Установление минимальной заработной платы

Минимальный размер оплаты труда устанавливается одновременно на всей территории Российской Федерации федеральным законом и не может быть ниже размера прожиточного минимума трудоспособного человека.
Месячная заработная плата работника, отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда.
При оплате труда на основе тарифной системы размер тарифной ставки (оклада) первого разряда единой тарифной сетки не может быть ниже минимального размера оплаты труда.
В размер минимального размера оплаты труда не включаются доплаты и надбавки, премии и другие поощрительные выплаты, а также выплаты за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, за работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, иные компенсационные и социальные выплаты.
Порядок расчета прожиточного минимума и его величина устанавливаются федеральным законом.
P.S. А теперь найди неточности в своём первом посту темы.

Трудно сказать
Реальность или сон
Тот мир
В котором мы живём
Lepa
Ветеран

« Ответ #29 : 16 Октябрь 2009, 21:44:17 »

Часто сталкиваюсь со следующей ситуацией на форуме: у некоего человека возникает вопрос по законодательству РФ применительно к своему конкретному случаю. Он создаёт тему по этой проблеме, просит помочь, после решения вопросов, тема "убивается". Проходит время и подобный вопрос на форуме звучит уже от другого человека.
Предлагаю создать постоянно действующую юридическую консультацию: возможно, к этой теме присоединятся и профессиональные юристы, которые дадут более квалифицированные советы, чем просто "любители", т.к. отслеживают изменения в действующем законодательстве, выход новых законов и подзаконных актов и т.п.
Так же предлагаю модераторам: переместить все темы, связанные с законодательством РФ, в эту тему.
Спектр данной темы предусматривает рассмотрение проблем пользователей, начиная от Конституции РФ и заканчивая подзаконными актами, в форме вопрос-ответ.
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2009, 21:55:37 от Lepa » Записан

Трудно сказать
Реальность или сон
Тот мир
В котором мы живём
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 25   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuРазноеРазговоры обо всем (Модераторы: -= 666 DEVIL 666 =-, Femina, Sofronat, Коррупционер)Тема: Вопросы и ответы по законодательству РФ
Перейти в: