Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800895 Сообщений в 11258 Тем- от 88247 Пользователей - Последний пользователь: Shnur43

24 Январь 2021, 14:56:45
ADSL.Kirov.RuРазноеРазговоры обо всем (Модераторы: -= 666 DEVIL 666 =-, Femina, Sofronat, Коррупционер)Тема: Вопросы и ответы по законодательству РФ
Страниц: [1] 2 3 ... 25   Вниз
Печать
Автор Тема: Вопросы и ответы по законодательству РФ  (Прочитано 16531 раз)
SIP
Новичок
*

« : 05 Апрель 2009, 10:33:09 »

Заёмщик ссуды кинул поручителей...как выйти из ситуации?
lyubimchik
Пользователь
**

« Ответ #1 : 05 Апрель 2009, 10:48:09 »

плотить чо  Смеющийся и извлечь для себя урок из этой ситуации....многие почему то думают. что поручительство - это пустая формальность
SIP
Новичок
*

« Ответ #2 : 05 Апрель 2009, 10:58:33 »

плотить чо  Смеющийся и извлечь для себя урок из этой ситуации....многие почему то думают. что поручительство - это пустая формальность
какой процент реально могут вычитать из зарплаты?
MekBoy
Ветеран

« Ответ #3 : 05 Апрель 2009, 11:26:39 »

какой процент реально могут вычитать из зарплаты?
взависимости от того, какой ежемесячный платеж и сколько поручителей. Платеж раскинется на всех, вроде так. Платить придется вам. Со стороны поручителей надо обращаться на заемщика в суд.

"Иногда мне кажется, что бог всё-таки есть, и тогда мне становится страшно. А вам, святой отец?" сэр Гай Гисборн. "За Императора! За Сталинваст!". "У Императора отменное чувство юмора!"
SIP
Новичок
*

« Ответ #4 : 05 Апрель 2009, 11:43:28 »

взависимости от того, какой ежемесячный платеж и сколько поручителей. Платеж раскинется на всех, вроде так. Платить придется вам. Со стороны поручителей надо обращаться на заемщика в суд.
в суд уже обращались...результат-0.,т.к.дело на его возможно завести только после погашения ссуды или хотябы погашения долга...с этим-то как раз всё ясно.тут вопрос немного в другом-кроме ссуды ещё 50%алиментов с зарплаты вычитают,вот я и хочу знать-сколько всего могут,имеют право,вычитать?
MekBoy
Ветеран

« Ответ #5 : 05 Апрель 2009, 11:46:30 »

в суд уже обращались...результат-0.,т.к.дело на его возможно завести только после погашения ссуды или хотябы погашения долга...с этим-то как раз всё ясно.тут вопрос немного в другом-кроме ссуды ещё 50%алиментов с зарплаты вычитают,вот я и хочу знать-сколько всего могут,имеют право,вычитать?
тебе лучше обратиться в банк, где бралась ссуда. Раз ты прошел как поручитель, значит там просчитали процент, который ты должен будешь платить с учетом и алиментов

"Иногда мне кажется, что бог всё-таки есть, и тогда мне становится страшно. А вам, святой отец?" сэр Гай Гисборн. "За Императора! За Сталинваст!". "У Императора отменное чувство юмора!"
SIP
Новичок
*

« Ответ #6 : 05 Апрель 2009, 12:10:23 »

у двух других поручителей по 40% вычитают,как я понял-это максимум что они могут,но у меня то 50% уже в минус...тут как?
ivan94
Гость
« Ответ #7 : 06 Апрель 2009, 17:59:21 »

50% алиментов! это сколько детей? больше 50% удержаний раньше не могли вычитать Непонимающий
korsak
Ветеран

« Ответ #8 : 06 Апрель 2009, 21:31:17 »

Кстати а вам как поручителям - тоже суд присудил платить за него аль сами просто честные?

Если красота не спасет этот мир, то его погубит ложь.
psihopat
Ветеран

« Ответ #9 : 06 Апрель 2009, 21:52:08 »

Скорее всего суд
и потом ведь после того как поручители выплатят ссуду они сами могут обратиться в суд с иском к заёмщику и тут автор не пишет какие меры были примененык заёмщику  может можно было сначала продать его имущество и погасить долг ну это уже делонадо смотреть
korsak
Ветеран

« Ответ #10 : 06 Апрель 2009, 22:49:52 »

Скорее всего суд
и потом ведь после того как поручители выплатят ссуду они сами могут обратиться в суд с иском к заёмщику и тут автор не пишет какие меры были примененык заёмщику  может можно было сначала продать его имущество и погасить долг ну это уже делонадо смотреть
Дык в том и непонятки.

Если красота не спасет этот мир, то его погубит ложь.
White_cat
Постоялец

« Ответ #11 : 07 Апрель 2009, 17:21:33 »

Заёмщик ссуды кинул поручителей...как выйти из ситуации?
1.Вы молча платите деньги, проклиная тот день и час, когда выступили поручителем.

2.Вы говорите, что не готовы выплачивать деньги сейчас и пытаетесь потянуть время. Банк может согласится с тем, чтобы в течении какого-то периода не штрафовать и не подавать на вас в суд. Но, как правило, больше месяца отсрочку не дают.

3.Вы отказываетесь от своих обязательств. Тогда банк подаст на вас в суд и на законных основаниях будет получать либо часть вашей официальной зарплаты, либо вас принудят продать часть имущества. Квартиру, конечно, где вы живете семьёй у вас не отнимут, но случаи когда человеку приходилось продавать гараж или машину, известны.

НО:Поручитель, выплативший деньги за заемщика, также имеет право по суду требовать от него возврата денег. Но дело это долгое и едва ли осуществимое.

SIP
Новичок
*

« Ответ #12 : 07 Апрель 2009, 17:50:41 »

ну,значит ,ситуация по порядку:по суду нам уже присудили платить,и приставы приходили(слава Богу я успел позаботиться чтоб у меня"ничего не было"),с тех двоих по40% вычитают уже месяца 4 ,а мне только стало известно то ,что с меня только собираются...,но тема -то в том,что сами приставы и говорили,мол,-как мы с тебя что-то брать будем с такими алементами,за ссуду мы ,мол,более 40 вычессть права не имеем,а у тебя уже 50...вот я и думаю-чё там так резко всё поменялось...мжет закон какой новый вышел,или ещё там чё...Ну а что касается заёмщика-он тупо пропал...а банку зачем его искать-ведь поручители есть...
SIP
Новичок
*

« Ответ #13 : 07 Апрель 2009, 17:57:37 »

50% алиментов! это сколько детей? больше 50% удержаний раньше не могли вычитать Непонимающий
детей двое...было-бы можно,я лучше им не 50,а 100% отдавал,чем в банк за какого-то...(из
boxerik
Пользователь
**

« Ответ #14 : 07 Апрель 2009, 18:00:38 »

детей двое...было-бы можно,я лучше им не 50,а 100% отдавал,чем в банк за какого-то...(из
за 2х детей 33% алименты , а не 50%
Страниц: [1] 2 3 ... 25   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuРазноеРазговоры обо всем (Модераторы: -= 666 DEVIL 666 =-, Femina, Sofronat, Коррупционер)Тема: Вопросы и ответы по законодательству РФ
Перейти в: