Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800856 Сообщений в 11255 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

12 Август 2020, 23:32:49
ADSL.Kirov.RuОбщиеВидео (Модераторы: Мяф-Мяф^_^, XakeP[WWW])Тема: "The Imaginarium of Doctor Parnassus" / "Воображариум Доктора Парнаса"
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
Печать
Автор Тема: "The Imaginarium of Doctor Parnassus" / "Воображариум Доктора Парнаса"  (Прочитано 1217 раз)
Космический
Ветеран

« Ответ #15 : 23 Февраль 2010, 14:00:01 »

Хорошо никто ничего не подводил . Я просто неверно понял твое "если пару книжек прочитаешь".
В сюжете "Сталкера" Тарковского тоже есть фаустианство, только вместо дьявола там "зона" исполнитель желаний, вернее не зона, а её часть. Когда человек говорит про "Сталкера", что это редкостная хрень и на гаму не похоже, это нормально. Просто ему пока нечем думать. Но когда он говорит, что фильм простой или у фильма банальный сюжет, то тут напрягаешься, потому что неясно кто пишет, гений или мудоюзер.
разница между "банальным" и "часто повторяемым" - всего лишь в эмоциональной окраске выражения
разница между "тема раскрыта" и "тема не раскрыта" в эмоциональной окраске выражения?
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2010, 14:09:43 от Космический » Записан

Тока я всеравно не верю потому что чую какой та подвох©nikanet_
Ниче там не другое, все то же самое, только выглядить чуть по другому©E}|{blr
Лет через пятьсот люди будут носить на головах специальные одноразовые кондомчики-фаерволы для защиты от ментальных угроз©Gheorgich
Dudеn
Пользователь
**

« Ответ #16 : 24 Февраль 2010, 15:32:59 »

Я не стану приводить здесь смысл слова банальный, уверен, ты его прекрасно знаешь сам, а если не знаешь, то всегда можешь заглянуть в словарь.

Повторюсь, для меня этот фильм не привнес ничего нового , сюжет стар как мир, о чем собственно я и заявил. Да и местами хромает он порядочно: поступки героев идут вразрез со всякой логикой, ну да ладно, мы и сами живем в мире условностей.

Кстати, раз речь зашла о Фаусте Гете, ты не заметил комичности ситуации, когда предложил почитать что-нибудь для составления сужденья, а я сказал, что не стоит воспринимать что-то с чужих мыслей. Иронию можно понять, если вспомнить с чего начинался Фауст.

И вот теперь ты предлагаешь выбрать мне на выбор два определения: гения или мудака. Мне нужно определяться?
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2010, 15:46:47 от Dudеn » Записан

Вас Борман ник ин Дер Скайп? Ихь виль шпрехен зи.
Космический
Ветеран

« Ответ #17 : 25 Февраль 2010, 18:10:44 »

Я ничего не предлагаю, я в непонятках кому этот фильм кажется банальным. Авторы фильма до этого человека не доросли или он до фильма не дорос.
У Пушкина сюжеты сказок были старее некуда, даже безграмотная няня их знала. Но почему-то по ним докторские диссертации защищают.
Мне лично этот фильм не совсем понятен. Как и Страна Приливов
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2010, 18:12:40 от Космический » Записан

Лет через пятьсот люди будут носить на головах специальные одноразовые кондомчики-фаерволы для защиты от ментальных угроз©Gheorgich
Dudеn
Пользователь
**

« Ответ #18 : 01 Март 2010, 17:39:05 »

Ну, я тоже далеко не гений Улыбка, и, должен признать, пара цепляющих эпизодов в фильме имеется.

Вас Борман ник ин Дер Скайп? Ихь виль шпрехен зи.
seth
Новичок
*

« Ответ #19 : 03 Март 2010, 21:22:13 »

ходил в кинотеатр,тяжёлый фильмец!!!

Бэйн
Старожил

« Ответ #20 : 04 Март 2010, 03:05:43 »

Мне лично этот фильм не совсем понятен. Как и Страна Приливов
Что именно в сюжете фильма ввело тебя в недоумение?

Wenn ich 'Duldung' hore, entsichere ich meinen Browning!
Give me a minute and I’ll change your mind;
Give me a bullet and I’ll change your life.

DarkMAN
Ветеран

« Ответ #21 : 04 Март 2010, 14:13:13 »

В общем фильм не плохой, думал будет хуже. А по сути фильм о том, бойтесь своих желаний. ИМХО

Только о двух вещах мы будем сожалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен.
Космический
Ветеран

« Ответ #22 : 04 Март 2010, 20:24:31 »

Что именно в сюжете фильма ввело тебя в недоумение?
Фильм намеренно сложный, видно что он задумывался сложным. Умышленно нет внятной истории. Непонятно кто главный герой. Зачем режиссеру усложнять кино? Видимо затем, что простой рассказ не передает того, что хочет режиссер сказать.

Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuОбщиеВидео (Модераторы: Мяф-Мяф^_^, XakeP[WWW])Тема: "The Imaginarium of Doctor Parnassus" / "Воображариум Доктора Парнаса"
Перейти в: