Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800784 Сообщений в 11254 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: Zonova_Ekat

07 Декабрь 2019, 07:47:53
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяСемейные проблемы (Модераторы: Femina, Sofronat)Тема: Начало семейной жизни
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
Печать
Автор Тема: Начало семейной жизни  (Прочитано 2902 раз)
любовник-симулянт
Новичок
*

« Ответ #60 : 09 Апрель 2009, 17:39:56 »

С молодым человеком пожила неделю и уже поняла, что мне не хочется готовить так часто, ходить в магазин и мыть посуду, что дальше? Я отнюдь не ленивая, Что делать?
у вас через неделю.А  у меня через 5 месяцев, понял что такая мне не нужна.Это же надо какой я терпеливый.Может надо тоже было выпендриваться с едой  Непонимающий
Vasya1987
Гость
« Ответ #61 : 09 Апрель 2009, 17:58:46 »

это не любовь,а влюблённость...только проживя некоторое время - поймёшь,что вы не пара.
надо искать себе в пару повзрослевшего ответственного человека,за душевные и духовные качества.
D_Rodion
Ветеран

« Ответ #62 : 14 Апрель 2009, 14:16:08 »

Тебя никто и не просит делать все самой. Пусть у тебя подруга или служанка появляется в доме и перекладывает эти заботы на себя. За соответствующую плату. Если тебе не жалко пары медяков, то ты согласишься с моим решением ).

- Now,I ain't givin' it to him, Vincent. I'm buyin's something for my money. Wanna know what i'm buyin',Ringo?
- What?
- Your life. I'm givin' s you that money so I don't have to kill your ass.
Millagres
Ветеран

« Ответ #63 : 14 Апрель 2009, 16:25:44 »

а если этих медяков нет? да и потом,к прислуге неоднозначное у всех отношение. чужой человек в доме,все таки.и о нем ты ничего не знаешь. в принципе, прозвучали действительно умные и хорошие предложения,на мой взгляд.вообще понравился ,и я его ПОЛНОСТЬЮ поддерживаю, вариант про магазин и футбол=) вот это действительно вариант для "умной жены,которая шея (крутит головой-мужем Строит глазки )". в именно  таком духе и напрявляй его к кухне,потом еще куда-нибудь. например, приходя с работы, именно задирай ноги в потолок со словами :" о Боже,так устала,так устала!" и это ведь будет правдой.и потом добавь что-нибудь типа приготовь или еще что-нибудь. Строит глазки ну если он не типичный мужчина,то можно не добавлять-сам поймет и побежит на кухню.а еще можно будет поговорить,тем более полезно говорить в первые же дни совместной жизни о распределении обязанностей. кто первым приходит с работы-тот и готовит.если готовит он,то ты ,допустим,моешь посуду. он выносит мусор,а ты моешь пол,например. не важно кто и сколько получает,галвное,что ОБА работают.неважно,где вы живете.вы живете вместе,никто ни у кого не в гостях,потому что теперь это ваш дом.ОБЩИЙ. вот и распределите,т.е.поставьте все точки над ё сразу.
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2009, 17:00:31 от Sofronat » Записан

только не падай духом,посмотри вперед-и близкие тебя поддержат и всегда поймут!

D_Rodion
Ветеран

« Ответ #64 : 14 Апрель 2009, 23:55:53 »

Millagres, кто тебя научил так красиво мыслить. Мама? школьный учитель? лучшая подруга?
если расставлять все на свои места - твое мое ее - или сливать в общий котел, то получатся грабли, на которые вам только останется наступить, а псоле тереть набитые шишки и плакаться о мерзкой бытовухе, уничтожившей все чувства.
А ведь чувств не было.
Были ВЕЩИ, поделенные поровну.

- Now,I ain't givin' it to him, Vincent. I'm buyin's something for my money. Wanna know what i'm buyin',Ringo?
- What?
Фатина
Старожил

« Ответ #65 : 15 Апрель 2009, 10:32:53 »

С молодым человеком пожила неделю и уже поняла, что мне не хочется готовить так часто, ходить в магазин и мыть посуду, что дальше? Я отнюдь не ленивая, Что делать?
Привлекай к домашним делам своего молодого человека.
Решайте вместе проблему.
Сейчас не решите, в будущем будет сложнее.
D_Rodion
Ветеран

« Ответ #66 : 16 Апрель 2009, 15:04:54 »

Решайте вместе проблему.
Будущего не существует. Как и прошлого. Поэтому решайте вместе НАСТОЯЩИЕ проблемы, а не выдуманные, чтобы убить время.

- What?
Millagres
Ветеран

« Ответ #67 : 16 Апрель 2009, 17:49:34 »

Millagres, кто тебя научил так красиво мыслить. Мама? школьный учитель? лучшая подруга?
если расставлять все на свои места - твое мое ее - или сливать в общий котел, то получатся грабли, на которые вам только останется наступить, а псоле тереть набитые шишки и плакаться о мерзкой бытовухе, уничтожившей все чувства.
А ведь чувств не было.
Были ВЕЩИ, поделенные поровну.
скажу-не поверишь Смеющийся как то абстрактно говорите, или только мне непонятно что вы хотите предлоить? жить раздельно? Веселый тогда нужно новую тему создавать.боюсь,девушке такого не надо.

Хеймдаль
Ветеран

« Ответ #68 : 16 Апрель 2009, 22:49:20 »

скажу-не поверишь Смеющийся как то абстрактно говорите, или только мне непонятно что вы хотите предлоить? жить раздельно? Веселый тогда нужно новую тему создавать.боюсь,девушке такого не надо.
Девушка у вас в семейной жизни большой опыт?Я сомневаюсь.В 17 лет вряд ли он может быть вообще.Вы видите только банальные проблемы семейной жизни,а самого главного не видите.Или это женская солидарность?
Millagres
Ветеран

« Ответ #69 : 17 Апрель 2009, 07:04:37 »

Девушка у вас в семейной жизни большой опыт?Я сомневаюсь.В 17 лет вряд ли он может быть вообще.Вы видите только банальные проблемы семейной жизни,а самого главного не видите.Или это женская солидарность?
когда не в чем упрекнуть,упрекают в опыте или его отсутсвии Улыбка ну что ж,спасибо) если вы видите самое главное-почему не напсать это? Непонимающий
 М   ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О НАРУШЕНИИ ПРАВИЛ ФОРУМА
 Флуд. Абсолютно бессмысленое сообщение, не отходи от темы.
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2009, 16:10:50 от Dintra » Записан

[MiB]ReM
Ветеран

« Ответ #70 : 07 Июнь 2009, 21:16:23 »

Не хочется — не делай. Делай простые блюда, которые нравятся вам обоим. Зачем выкабениваться в пище? Конечно можно как-то выделить блюда, но не каждый же день, хотя бы раз в неделю и нормик. Он не такая «цаца», чтобы ему готовить каждый раз что-то новое. Выбери себе 2-3 блюда на неделю и чередуй их. Потом на следующей неделе снова 2-3 блюда, но уже другие и тоже их чередуй.

Сращивание интересов государства и церкви для извлечения сиюминутной выгоды очень опасно. Оно часто ведет к пренебрежению библейскими принципами как государством, так и самой церковью
galina
Ветеран

« Ответ #71 : 30 Июнь 2009, 00:59:36 »

читала и думала как повезло..тфьу тфьу чтобне сглазить   не пробуя на вкус, он сразу говорит как вкусно! раньше думала лсьит, теперь понимаю не ковыряется в еде.
Вот именно, что готовлю вкусно! Он не только дома, он еще и в гостях роется!!!" Видете ли я такое не ем..." и все в этом духе...
ты когда с ним начала встречатся. ты что его не угощала? не знала что он вдруг да и захочет рыться? или была только мысль "хочу приготвоить лучше всех". а на реакцию его смотрела? а про еду поговорить что любит что нет? к примуеру у меня не любит специи, я люблю. и чувствую нужно будет както разруливать ситуацию.(мои родители давно обменялись вкусами на еду любят то что раньше не любили по одиночке)изза них я люблю острое и соленое. всё, кроме сельдерея, оливок. парень вроде всё кроме острого, печени. но я то не жила с ним и то знаю. а тут то...
Правильно, он привык на обеде всякие изыски  кушать, но я то ведь не робот, чтобы с работы  прийти и "все как в кафе" сделать. А так то это у него похоже с детства: родился там где много грибов, ягод растет, отец(его) заядлый рыбак... я все это добро за милую душу кушать буду, естественно приготовлю конечно в определенном виде, а он..он " ну так, я к этому равнодушен" Вот и думай чем кормить парня...
а ты не думай, БЕСПОЛЕЗНО, он уже сел на шею. а прямо скажи "я тебе не служанка. что есть в магазине,холодильнике то и приготовлю. и не жалуйся потому что если не нравится- не ешь иди в ресторан. если он так ненавилит лук(как маленький ребенок) то демонстративно выкинь его убери отдай соедям. (но тогда ты всю жизнь будеш ь без лука? готова? вперед.  и да, пусть с тобой приготовит то, что ты обычно готовишь. это обязательно!! и готовься будь строга он избалованный ребенок, это не хочу это хочу, прояви стойкость стой на своём что ты можешь удивлять, но не каждый день. и наверое "милая помочь?" ты слышишь в конце уборки/ужина. идеально если он на кухне и прашивает тебе помочь, сделаем суп вместе. это и отношения укрепляет и быт не сьедает и радости больше. может со временем и эксперементироать начнете с тем же луком..

кстати не стоит слишком акцентировать проблему. создалось впечатление что ты постоянно хочешь ему угодить. ну не возможно же так. нужно давать себе слабинку день хотя бы отдыха. и не говори при нем "я не умею готовить" это только тебя унизит. и не оправдывайся это подгорело,или извини что не как в ресторане,  всё материлизуется и он привыкнет к словам и будет всегда ругать, ждать лучшего.      блин совет то и мне подходит Шокирован Веселый у меня страх что я делаю всё не вкусно!хотя домашним нравится))
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2009, 01:12:17 от galina » Записан

Иногда лучше промолчать и не спорить. http://vkontakte.ru/golubeva_galina
mr_ZM
Ветеран

« Ответ #72 : 18 Октябрь 2009, 11:42:25 »

для начала надо обязательно пожить просто вместе - 100%

научиться хранить загадку - это тоже важно.

не давать повода для расслобухи обоим )

Пытаться иногда отдыхать с друзьями - частенько помогает многим Улыбка

IzV@rG_II
Старожил

« Ответ #73 : 20 Октябрь 2009, 14:04:08 »

Решайте вместе проблему.
Привлекать ,это хорошо , но пока сам человек недойдёт своим умом что надо жене помогать , ему казаться будет что его принуждают ,эксплуатируют ,и.т.д У каждого своя личная жизнь и пусть сами себе набивают шишки от семейной жизни

Фатина
Старожил

« Ответ #74 : 20 Октябрь 2009, 14:13:40 »

Привлекать ,это хорошо , но пока сам человек недойдёт своим умом что надо жене помогать , ему казаться будет что его принуждают ,эксплуатируют ,и.т.д У каждого своя личная жизнь и пусть сами себе набивают шишки от семейной жизни
Да, неплохо бы мы всегда до всего доходили своим умом. Обеспокоенный
Ты знаешь, иногда и подтолкнуть надо, как бы невзначай.
А иногда и убедительно доказать, а иногда и поплакать. Рот на замке
Не то долго ждать. Да и не дождешься. Показывает язык
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяСемейные проблемы (Модераторы: Femina, Sofronat)Тема: Начало семейной жизни
Перейти в: