Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800776 Сообщений в 11253 Тем- от 88233 Пользователей - Последний пользователь: elait

12 Ноябрь 2019, 08:22:25
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяСемейные проблемы (Модераторы: Femina, Sofronat)Тема: Начало семейной жизни
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
Печать
Автор Тема: Начало семейной жизни  (Прочитано 2848 раз)
Lepa
Ветеран

« Ответ #15 : 03 Апрель 2009, 23:06:11 »

Горбунов, не "лечи" даму: ситуация обрисована ясно, как "три рубля" - ведение всех домашних дел падает, догадайся на чьи плечи? А "олигарх" предпочитает четырёхногого друга (диван) и газету, а так же иногда выполнение супружеского долга. Если бы твоя половина, повела себя так же - тебя это не вывело бы из равновесия?
Я так понял финансовая ситуация в семье - среднестатистическая по России: лишних денег нет и нанять прислугу не возможно?
Совет для Елены: попробуй пролечить своего благоверного его же средствами - ноги в потолок и журнал мод в руки, с одной стороны, но с другой стороны - он же просит, чтобы ты ему говорила, что нужно делать (он просто стесняется в новой обстановке и в новом качестве - обыкновенное человеческое чувство). Возможно, что вы ещё првыкаете к друг другу.
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2009, 23:08:24 от Lepa » Записан

Трудно сказать
Реальность или сон
Тот мир
В котором мы живём
Elena_Clear
Новичок
*

« Ответ #16 : 04 Апрель 2009, 07:47:49 »

Горбунов, не "лечи" даму: ситуация обрисована ясно, как "три рубля" - ведение всех домашних дел падает, догадайся на чьи плечи? А "олигарх" предпочитает четырёхногого друга (диван) и газету, а так же иногда выполнение супружеского долга. Если бы твоя половина, повела себя так же - тебя это не вывело бы из равновесия?
Я так понял финансовая ситуация в семье - среднестатистическая по России: лишних денег нет и нанять прислугу не возможно?
Совет для Елены: попробуй пролечить своего благоверного его же средствами - ноги в потолок и журнал мод в руки, с одной стороны, но с другой стороны - он же просит, чтобы ты ему говорила, что нужно делать (он просто стесняется в новой обстановке и в новом качестве - обыкновенное человеческое чувство). Возможно, что вы ещё првыкаете к друг другу.
Может дело в том , что я уж сильно ему стараюсь угодить? Например каждый раз стараюсь что нить новенькое приготовить, повкусней, а получается наоборот Плачущий Приготовила винегрет целую кастрюлю, в итоге съела одна , были приготовлены рубленные голубцы, в итоге ему они не понравились, а так обидно, у сестры муж за милую душу слопал... А всегда ведь спрашиваю, что приготовить... лучше так, в итоге слышу ответ-"не знаю,  все блюда от любимой вкусные"- без коментариев

Хеймдаль
Ветеран

« Ответ #17 : 04 Апрель 2009, 08:42:38 »

Лепа,если они оба забросят ноги в потолок,то в этом доме будет как в гадюшнике через неделю.тараканы и те убегут.это просто не влюбленная пара.
  Витек правильно сказал,если бы они любили,то никто и ничего не заметил.а так только воду в ступе толочь.только ей самой решать как быть.
ivan94
Гость
« Ответ #18 : 04 Апрель 2009, 08:52:14 »

она интуитивно чувствует, что старается, а получается только хуже. У всех так бывает и тут яркий пример. Хочешь как идеально- получается наоборот.  Не надо тут любовь вплетать,причина не в этом. А, да, лежали бы оба - ноги в потолок, не зацикливаясь на готовке. Может им так попробовать? У меня сестра не умеет готовить, я её блюд не видала, сколь живу, кроме бутербродов, - готовит муж, Живут как-то.
Шуриковна
Ветеран

« Ответ #19 : 04 Апрель 2009, 13:21:52 »

не корми его - и всё тут!
или питайся сама, отдельно.
голодный муж всё быстро потом слопает.

Ժամանել…  տեսնել…  ուտել…
Мечтательная
Новичок
*

« Ответ #20 : 04 Апрель 2009, 17:15:32 »

Мы когда начинали с мужем жить, я тоже первый месяц готовила по 3 блюда в день, и чтоб на неделе не повторялись и чтоб необычно вкусные. А через месяц, выдохлась,надоело, теперь готовлю рожочки с котлетками, борщик... И мне хорошо и муж доволен,говорит,что я даже простые блюда офигенно вкусно готовлю и не надо изысков. Улыбка
Adriano
Постоялец

« Ответ #21 : 04 Апрель 2009, 19:28:55 »

А не задумывались никогда, что семейная жизнь не праздник и сплошное удовольствие, а ежедневный труд и умение подстраиваться под слабости другого? Разумеется это относится к обоим супругам. О "неравноправии" в семье могу спросить: когда забеременеете, то тоже будете сетовать, что несёте одна тяжесть беременности? В идеале муж должен содержать семью, а жена заниматься собой, домом и детьми. Тогда недоразумений по поводу кто сегодня моет посуду не возникает. Это нисколько не унижает женщину, а наоборот подчёркивает её женское начало, а у мужа воспитывает и укрепляет чувство ответственности за своих близких, он быстрее взрослеет (правда если оно у него уже есть в зачаточном состоянии хотя бы).
Lepa
Ветеран

« Ответ #22 : 04 Апрель 2009, 20:25:50 »

Маро, экстримом не надо заниматься! Последствия могут быть не предсказуемы.

Трудно сказать
Реальность или сон
Тот мир
В котором мы живём
MekBoy
Ветеран

« Ответ #23 : 04 Апрель 2009, 22:05:06 »

ХА-ХА! 2 раза. И еще один раз ХИ! Голодный муж легко найдет ту, которая его покормит Улыбка

"Иногда мне кажется, что бог всё-таки есть, и тогда мне становится страшно. А вам, святой отец?" сэр Гай Гисборн. "За Императора! За Сталинваст!". "У Императора отменное чувство юмора!"
onlycarredge
Гость
« Ответ #24 : 04 Апрель 2009, 22:41:28 »

ХА-ХА! 2 раза. И еще один раз ХИ! Голодный муж легко найдет ту, которая его покормит Улыбка
     Конечно-конечно. Пусть не ленится, взбодрится и поищет себе дуру. А то все на диване, да на диване, так недолго и жирком подзаплыть. Активность ему полезна будет.
     На ситуацию можно взглянуть с разных сторон. Вот например если мужчинка в кухне уплетает за обе щеки, а потом развалясь на любимом четырехлапом друге строит барственно-пренебрежительную мину, тогда с ним все ясно. выкабенивается. таких воспитывать только розгами нужно, регулярно и с пристрастием - шоковые методы как раз для них и предназначены. В конце концов, у дамы в данном случае преимущество, она хозяйка в доме, а он мог бы чем-нибудь и заплатить "за постой", хотя бы элементарно уважением своим. А с другой стороны, может Елена действительно невкусно готовит, мы же не можем оценить.
MekBoy
Ветеран

« Ответ #25 : 04 Апрель 2009, 23:14:16 »

Конечно-конечно. Пусть не ленится, взбодрится и поищет себе дуру. А то все на диване, да на диване, так недолго и жирком подзаплыть. Активность ему полезна будет.
     На ситуацию можно взглянуть с разных сторон. Вот например если мужчинка в кухне уплетает за обе щеки, а потом развалясь на любимом четырехлапом друге строит барственно-пренебрежительную мину, тогда с ним все ясно. выкабенивается. таких воспитывать только розгами нужно, регулярно и с пристрастием - шоковые методы как раз для них и предназначены. В конце концов, у дамы в данном случае преимущество, она хозяйка в доме, а он мог бы чем-нибудь и заплатить "за постой", хотя бы элементарно уважением своим. А с другой стороны, может Елена действительно невкусно готовит, мы же не можем оценить.
В корне не верно. Ты не представляешь сколько среди одиноких и умеющих готовить по-женски умных. Если он хавает, а потом на диванчике просто переваривает, то это ошибка поведения женщины. Розгами будет воспитывать как раз та, кто является дурой. И ответом на шоковый метод как раз и будет поиск другой. А мужик ей неплохо платит, только не на кухне Улыбка ("розовые", ханжи и эмансипированные дамочки могут сколько угодно говорить "фу..." и "фи..", обманывая себя - но это их проблемы, я не только об ЭТОМ, но и о другом так то Улыбка ) Если Елена плохо готовит, то ей бы уже намекнули об этом, так что здесь все пучком. Елена - не переживай, мужики жрут и нахваливают всё, что сделано руками женщины, которую они любят Улыбка

ЗЫ Простой диалог:
Он: - Дорогая. что то блинчиков со сгущенкой охота...
Она: - Конечно, любимый! Уже бегу делать тесто... (мин через 5...) Ой, дорогой, ты знаешь, я уже пеку блинчики, но у нас нет сгущенки и на завтра я забыла купить масло тебе к бутербродикам. Я что то такая рассеяная была. Ты не мог бы прогуляться до магазина? Ты ведь вроде хотел вечером посмотреть футбол. Может сходишь и возмешь пивка?..

В результате прошся в магазин и покупаешь сгущенку (ну и заодно масла). мысль о том что жена-дура как то не приходит в голову, т.к. помимо сгущенки тащишь домой еще и пиво.. а вечером футбол Улыбка Улыбка

"Иногда мне кажется, что бог всё-таки есть, и тогда мне становится страшно. А вам, святой отец?" сэр Гай Гисборн. "За Императора! За Сталинваст!". "У Императора отменное чувство юмора!"
Slint
Ветеран

« Ответ #26 : 04 Апрель 2009, 23:55:59 »

Может дело в том , что я уж сильно ему стараюсь угодить? Например каждый раз стараюсь что нить новенькое приготовить, повкусней, а получается наоборот Плачущий Приготовила винегрет целую кастрюлю, в итоге съела одна , были приготовлены рубленные голубцы, в итоге ему они не понравились, а так обидно, у сестры муж за милую душу слопал... А всегда ведь спрашиваю, что приготовить... лучше так, в итоге слышу ответ-"не знаю,  все блюда от любимой вкусные"- без коментариев
А если он не ест то, что ты готовишь, то где и чем он, собственно говоря, питается?
Позволь спросить, его доля в "семейном бюджете" больше чем твоя? Если да, то небольшой совет - один раз вывали приготовленное в унитаз на его глазах(понимаю, что жалко ибо сам готовить люблю). Если он не гребёт лопатой деньги, то его жаба задушит и волей-неволей станет есть то, что ты готовишь.
Кстати сразу перейти с приготовленного одним человеком на приготовленное другим - не всегда просто. Может поэтому он выёжывается.
Ну а потом можно будет приготовить сразу на несколько дней, приходить с работы и не думать какое-то время о том, как и что приготовить Подмигивающий

Плотник
Новичок
*

« Ответ #27 : 05 Апрель 2009, 00:35:40 »

Крутой
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2010, 12:02:02 от Плотник » Записан
@Vitek!
Ветеран

« Ответ #28 : 05 Апрель 2009, 03:24:27 »

Всё решается обычным разговором.......
самый разумный вариант, я люблю на чистоту разговаривать, раставлять все точки над Ы. Улыбка

<object width="468" height="120"><param name="movie" value="http://tankionline.com/tankiref.swf"></param><param name="flashvars" value="hash=AQZu6J8C09L8uruOouwqzreAukcPNUMt1Drgvhmy0iJmwGYM8oys77dTdn31fwSX&server=tankionline.com" /><embed src="http://tankionline.com/tankiref.swf" type="application/x
Беляков Сергей Юрьевич
Ветеран

« Ответ #29 : 05 Апрель 2009, 07:09:42 »

Что делать?
создать новую тему"я старалась,а он ушёл, оставив меня в положении"
ни чего ненадо делать.гони его откуда пришёл,ибо ты не к чему не готова воще  Крутой

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяСемейные проблемы (Модераторы: Femina, Sofronat)Тема: Начало семейной жизни
Перейти в: