Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800895 Сообщений в 11258 Тем- от 88247 Пользователей - Последний пользователь: Shnur43

17 Январь 2021, 14:48:35
ADSL.Kirov.RuРазноеРазговоры обо всем (Модераторы: -= 666 DEVIL 666 =-, Femina, Sofronat, Коррупционер)Тема: Прекратите мусорить
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14   Вниз
Печать
Автор Тема: Прекратите мусорить  (Прочитано 9257 раз)
Maratt
Старожил

« Ответ #180 : 10 Сентябрь 2009, 12:50:15 »

Есть такие люди, работники ЖКХ, дворники если конкретнее, так вот они получают за уборку улиц вполне реальную зарплату(может конечно и небольшую, но вполне реальную), а поскольку ЖКХ являеться бюджетной организацией денежки свои они получают из наших с вами налогов, а следовательно пусть убирают, урны ставят итд.
Я вот доподлинно знаю что по пути от рынка до автостанции в Слободском на уличе Ленина нет НИ ОДНОЙ урны, следовательно и с меня брать нечего буду кидать пачки пустые там где вздумается, пусть люди работают и убирают или соизволят урны ставить, а то получается жирно больно и денег им видите ли мало платят и работать они не хотят и еще и я за них(косвенно) работу выполнять должен, фигушки
А может проще бросить курить и мусора не будет.  одобрение

"...Заплати работнику своему до захода солнца все им заработанное, иначе наутро проснешься нищим..."
Maratt
Старожил

« Ответ #181 : 10 Сентябрь 2009, 12:56:16 »

Ах вот оно в чем дело... как все просто.

Складывается впечатление, что ты только и делаешь, что убираешь за всеми грязь. Всего лишь призывы идти и чистить на мой взгляд глупы. Давайте реально смотреть на вещи - никто не пойдет в свой выходной с лопатой прибирать город. По адресу маршала Конева 5 "пеной" утеплили дом с торца. А что лишнее - счистили, чтоб не висело черт знает как. И вот эти желтые ошметки валялись просто кучами в радиусе 10 метров от дома. Потом их кто-то собрал, конечно, но пара-то недель прошла точно. Так о каких лопатах речь, если людям сделали благое дело, чтоб они не мерзли зимой, а они даже убрать не могут теоретически за собой.

И при чем тут депутаты. И вообще..у нас, если что, это взаимно.
Мда, это с чего это должны жильцы убирать строительный мусор за строителями? У тебя с головой все в порядке? У строителей в смету входит уборка и вывоз строительного мусора. В Москве к примеру да же колеса у машин от грязи моют когда они выезжают со стройки в город.

"...Заплати работнику своему до захода солнца все им заработанное, иначе наутро проснешься нищим..."
Egoza
Постоялец

« Ответ #182 : 10 Сентябрь 2009, 13:18:15 »

Мда, это с чего это должны жильцы убирать строительный мусор за строителями? У тебя с головой все в порядке?
Ты со всеми так фамильярничаешь. Тоже мне, уровень... хах...
Отвечаю; с головой - вообще не жалуюсь, но иногда случаются творческие припадки.
Если две недели лежит неубранное.. почему бы не оторвать зад от дивана у теплой стены. Это не сложно.
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2009, 13:33:02 от Egoza » Записан

I'm wild again, beguiled again
A simpering, whimpering child again
Bewitched, bothered and bewildered - am I
Couldn't sleep and wouldn't sleep
When love came and told me, I shouldn't sleep

(с) Ella_ღ_Fitzgerald
MekBoy
Ветеран

« Ответ #183 : 10 Сентябрь 2009, 14:07:35 »

Если две недели лежит неубранное.. почему бы не оторвать зад от дивана у теплой стены. Это не сложно.
ты не права. Это прежде всего культура производства. Поработал - прибери свое рабочее место.

"Иногда мне кажется, что бог всё-таки есть, и тогда мне становится страшно. А вам, святой отец?" сэр Гай Гисборн. "За Императора! За Сталинваст!". "У Императора отменное чувство юмора!"
borgir
Старожил

« Ответ #184 : 10 Сентябрь 2009, 14:15:27 »

Не хотелось влазить в ваш спор, но коли уважаемая Егоза вы такой борец за справедливость, почему сами перешагивали этот мусор в течении 2х недель?Или у вас принципы: не мое - убирать не буду? Такие же практически у всех людей - чистота очага превыше остального. В каждом доме должен быть председатель и именно он должен следить за чистотой прилегающих к дому территорий, принимая соответствующие меры - будь то письмо в подрядную организацию с просьбой об уборке, либо элементарные объявления на подъездах дома о выходе на субботник. Так уж повелось, что в одиночку никто не хочет прибирать, а коллективом вроде не так обидно.
JaGEr
Ветеран

« Ответ #185 : 10 Сентябрь 2009, 14:43:27 »

А может проще бросить курить и мусора не будет.  одобрение

Может и проще, однако не хочеться Улыбка

Я часть той силы, что вечно хочет зла, но совершает благо!

Egoza
Постоялец

« Ответ #186 : 10 Сентябрь 2009, 15:19:15 »

Не хотелось влазить в ваш спор, но коли уважаемая Егоза вы такой борец за справедливость, почему сами перешагивали этот мусор в течении 2х недель?Или у вас принципы: не мое - убирать не буду? Такие же практически у всех людей - чистота очага превыше остального. В каждом доме должен быть председатель и именно он должен следить за чистотой прилегающих к дому территорий, принимая соответствующие меры - будь то письмо в подрядную организацию с просьбой об уборке, либо элементарные объявления на подъездах дома о выходе на субботник. Так уж повелось, что в одиночку никто не хочет прибирать, а коллективом вроде не так обидно.
Если бы это был мой дом. Если бы я знала, что это делают для меня, чтоб Мне ветер не дул зимой во все... кхе-кхе - я бы убрала. Беспроблемно. Я прекрасно понимаю что ЖКХ должен, и что строитель должен. Но раз они не делают... а некоторые даже заявления в руки не берут - все через юристов - бояться уже претензий...
Но ты ведь тут с собакой гуляешь. Детей своих водишь. Ну как так...

I'm wild again, beguiled again
A simpering, whimpering child again
Couldn't sleep and wouldn't sleep
When love came and told me, I shouldn't sleep

(с) Ella_ღ_Fitzgerald
borgir
Старожил

« Ответ #187 : 10 Сентябрь 2009, 15:27:47 »

неужели и какашки за собакой в пакетик убираешь?  Шокирован Шокирован Шокирован
MekBoy
Ветеран

« Ответ #188 : 10 Сентябрь 2009, 16:01:31 »

неужели и какашки за собакой в пакетик убираешь?  Шокирован Шокирован Шокирован
В загнивающей Европе и диких Соед.Штатах это называется культурой (кое-где придусмотрен даже нехилый штраф). В демократической цивилизованной раше - у единичного человека это вызывает аж тройное удивление ^_^

"Иногда мне кажется, что бог всё-таки есть, и тогда мне становится страшно. А вам, святой отец?" сэр Гай Гисборн. "За Императора! За Сталинваст!". "У Императора отменное чувство юмора!"
Maratt
Старожил

« Ответ #189 : 10 Сентябрь 2009, 17:46:42 »

Ты со всеми так фамильярничаешь. Тоже мне, уровень... хах...
Отвечаю; с головой - вообще не жалуюсь, но иногда случаются творческие припадки.
Да ладно про голову я погорячился, прошу прощения Подмигивающий. Если на то пошло нужно отрывать зад не для того что бы убирать за кем то(я про строителей), а элементарно звонить в ЖКО и жаловаться на такой беспредел. Строители у нас видетили совсем оборзели, поработали, нагадили, а жильцы убирайте. А деньги кот. мы платим за квартиру причем не маленькие и куда входит в том числе ремонт дома не в счет? Бороться надо только так с такими негодяями. Чем больше будут таких жалоб поступать, тем все меньше захочется строителям, а точнее их руководству затягивать время по уборке мусора ЗА СОБОЙ.
Не нужно перекладывать на свои плечи работу других людей. Мы с вами как обычные люди можем лишь следить за собой - не выкидывать мусор где попало ну и раз в год можно выйти на субботник почему и нет.(я уже 2 раза ходил)

green_
Пользователь
**

« Ответ #190 : 10 Сентябрь 2009, 20:06:15 »

Когда запенивали мою квартиру, я  взял ведро и убрал этот хлам. Здесь же (фото) эта гадость покоится уже больше недели. Я не оправдываю ремонтников, но ведь это наш двор... .

[иииcolor=green]?![/color]
erasys
Пользователь
**

« Ответ #191 : 10 Сентябрь 2009, 21:47:27 »

да, почему ты за две недели не убрала, что ручки марать не охота Смеющийся, или ты только и способна на выкрики "неш дом земля", а как дело доходит до действия так вся смелость и пылкость пропадает.

ps всем остальным - я чужую работу ДЕЛАТЬ НЕ БУДУ!!!

antonich
Гость
« Ответ #192 : 13 Сентябрь 2009, 09:15:53 »

В загнивающей Европе и диких Соед.Штатах это называется культурой (кое-где придусмотрен даже нехилый штраф).
На "исторической родине" многих одесситов введён ветеринарный паспорт на животное с генетической информацией. В случае нахождения чего-то не убранного по коду ДНК определят хозяина, взыщут штраф, покрывающий все расходы. Неучтённые животные, думается, попадут в Китай.
засоня
Постоялец

« Ответ #193 : 14 Сентябрь 2009, 11:27:07 »

за собакой не убираю-вот такая я сволочь...помню мужик одно время прибирал за своим пикинесом-пол-города крутило у виска.даже вездесущие старушки на лавочке сошлись во мнении,что "дома,поди делать неча"...а что я?-я как все...мне слава ни к чему Обеспокоенный

Выдумали тоже, супружество! Настоящему мужчине достаточно няни.
Хеймдаль
Ветеран

« Ответ #194 : 14 Сентябрь 2009, 11:32:06 »

за собакой не убираю-вот такая я сволочь...помню мужик одно время прибирал за своим пикинесом-пол-города крутило у виска.даже вездесущие старушки на лавочке сошлись во мнении,что "дома,поди делать неча"...а что я?-я как все...мне слава ни к чему Обеспокоенный
все с этого и начинается.сначала собаки насрут,потом сами сядем срать на асфальт.А потом удивляемся,почему это мы по уши в говне ходим?Штрафами надо обкладывать большими хозяев собак.Хоть эти какашки не видеть.по весне.а собак бездомных по шашлычкам развести.
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuРазноеРазговоры обо всем (Модераторы: -= 666 DEVIL 666 =-, Femina, Sofronat, Коррупционер)Тема: Прекратите мусорить
Перейти в: