Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800895 Сообщений в 11258 Тем- от 88247 Пользователей - Последний пользователь: Shnur43

28 Январь 2021, 19:32:12
ADSL.Kirov.RuРазноеРазговоры обо всем (Модераторы: -= 666 DEVIL 666 =-, Femina, Sofronat, Коррупционер)Тема: Прекратите мусорить
Страниц: [1] 2 3 ... 14   Вниз
Печать
Автор Тема: Прекратите мусорить  (Прочитано 9279 раз)
William
Гость
« : 31 Март 2009, 17:58:01 »

Люди, Обращаюсь к вам с призывом. ПРЕКРАТИТЕ мусорить, пожалуйста. По улице идёшь (особенно сейчас) - аж ногу некуда поставить, всё засрано!!! Можно же это даже как-то законодательно закрепить? Раньше город самым чистым почти был....

PS: заранее извиняюсь за всех, если тема выльется во флуд.
« Последнее редактирование: 31 Март 2009, 18:24:04 от Incredible » Записан
JaGEr
Ветеран

« Ответ #1 : 31 Март 2009, 18:03:38 »

Есть такие люди, работники ЖКХ, дворники если конкретнее, так вот они получают за уборку улиц вполне реальную зарплату(может конечно и небольшую, но вполне реальную), а поскольку ЖКХ являеться бюджетной организацией денежки свои они получают из наших с вами налогов, а следовательно пусть убирают, урны ставят итд.
Я вот доподлинно знаю что по пути от рынка до автостанции в Слободском на уличе Ленина нет НИ ОДНОЙ урны, следовательно и с меня брать нечего буду кидать пачки пустые там где вздумается, пусть люди работают и убирают или соизволят урны ставить, а то получается жирно больно и денег им видите ли мало платят и работать они не хотят и еще и я за них(косвенно) работу выполнять должен, фигушки

Я часть той силы, что вечно хочет зла, но совершает благо!

William
Гость
« Ответ #2 : 31 Март 2009, 18:06:29 »

Русский менталитет... Ты чё согнёшься пож тяжестью одной сигаретной пачки в кармане пока до урны дойдёшь?
« Последнее редактирование: 31 Март 2009, 18:24:18 от Incredible » Записан
JaGEr
Ветеран

« Ответ #3 : 31 Март 2009, 18:08:18 »

Русский, ***, менталитет. Ты чё согнёшься пож тяжестью одной сигаретной пачки в кармане пока до урны дойдёшь?

Извините если урны на протяжении 4 кварталов нет, то я принципиально таскать мусор не буду, я сказал ЖКХ получают зарплату из НАШИХ налогов, то есть я должен им дармоедам платить и еще и мусор таскать по всему городу потому как им западло по урне на квартал сделать?

Я часть той силы, что вечно хочет зла, но совершает благо!

SM@ke
Ветеран

« Ответ #4 : 31 Март 2009, 18:10:17 »

Русский менталитет... Ты чё согнёшься пож тяжестью одной сигаретной пачки в кармане пока до урны дойдёшь?
Вот например в моём городе,мусорные баки только(!) на главной улице.Мне нужно сворачивать с маршрута и фигачить в центр? Увольте.Пока небудет мусорных баков на каждой улице,буду кидать куда попало) +1 JaGEr
Кто я? Что я?
Новичок
*

« Ответ #5 : 31 Март 2009, 18:11:34 »

Пока 2 грязнули на 1-го чистюлю  Смеющийся в Кирово-Чепецке

Ужель твой ум не примечает, насколь твой замысел нелеп?
William
Гость
« Ответ #6 : 31 Март 2009, 18:13:04 »

Jager, так ты заяву в ЖКХ напиши - они сделают. Всё лучше будет, чем сорить, не правда ли?
Panton
Старожил

« Ответ #7 : 31 Март 2009, 18:13:16 »

Темка нужная.Думаю,пока не будет "рынка" вторсырья-мы зас...ся в пластике разных видов и форм.И если пустая пачка из-под сигарет как-то "самоутилизируется",то со стеклом и пластом не проканает.А ещё недавно "стекло" не задерживалось даже в мусорке,ибо "санитары" имели 1-1.5 руб с бутылки Улыбка.

Если что-то лежит без дела, не значит, что это никому не нужно
psihopat
Ветеран

« Ответ #8 : 31 Март 2009, 18:15:33 »

А я думаю что пирожник должен печь пироги сапожник тачать сапоги а дворник должен мести улицу, а простые граждани должны есть пироги носить сапоги и мусорить чтоб не нарушать гармонию вот так.
William
Гость
« Ответ #9 : 31 Март 2009, 18:17:16 »

И если пустая пачка из-под сигарет как-то "самоутилизируется",то со стеклом и пластом не проканает.
Эм... сигаретные пачки тоже не очень классно разлагаются.

Я понимаю животного происхождения вещи (очистки там от картошки и т.п.) - они сгниют и в землю.
« Последнее редактирование: 31 Март 2009, 18:25:28 от Incredible » Записан
Slint
Ветеран

« Ответ #10 : 31 Март 2009, 18:27:41 »

А я думаю что пирожник должен печь пироги сапожник тачать сапоги а дворник должен мести улицу, а простые граждани должны есть пироги носить сапоги и мусорить чтоб не нарушать гармонию вот так.
Мне такая гармония не очень нравится. Особенно по весне.
Кстати, =БоБёР Dane=, в Чепецке урн полно. И не только на главных улицах. Так что дело не в них совсем, а в том, что их не хотят замечать
И я не очень уверен, что, появись урны в Слободском, JaGEr донёс бы до них пустую пачку
« Последнее редактирование: 31 Март 2009, 18:29:33 от S_l_i_n_t » Записан

XAHTEP
Ветеран

« Ответ #11 : 31 Март 2009, 18:27:57 »

JaGEr, SM@ke, psihopat правильно! Пусть и САХ (спецавтохозяйство) ходят по квартирам и мусор забирают, а если не ходят - кидайте мусор в окно, там же специально обученые дворники получающие зарплату, вот пусть они и таскают Ваш мусор до баков, а вам никчему ботинки снашивать...

Охота и рыбалка в Кирове www.huntkirov.ru
William
Гость
« Ответ #12 : 31 Март 2009, 18:30:01 »

Кстати, =БоБёР Dane=, в Чепецке урн полно. И не только на главных улицах.
Я-то в курсе, а вот остальные (большая половина) судя по всему нет...
Pooker
Ветеран

« Ответ #13 : 31 Март 2009, 18:31:35 »

Я буду подбирать мусор, если мне за него заплатят. А так - мне пох - пусть лежит, есть не просит. Тем более, те же пачки и окурки могут быть туберкулёзные или в собачьих какашках. Негигиенично...
Хеймдаль
Ветеран

« Ответ #14 : 31 Март 2009, 18:35:22 »

А так - мне пох - пусть лежит,  Негигиенично...
вот поэтому  в нашей в стране и лежит мусор.потому что всем плевать.начиная с власти и заканчивая простыми гражданами.
Страниц: [1] 2 3 ... 14   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuРазноеРазговоры обо всем (Модераторы: -= 666 DEVIL 666 =-, Femina, Sofronat, Коррупционер)Тема: Прекратите мусорить
Перейти в: