Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800867 Сообщений в 11255 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

19 Сентябрь 2020, 02:05:44
ADSL.Kirov.RuОбщиеВидео (Модераторы: Мяф-Мяф^_^, XakeP[WWW])Тема: Кино-клуб. Заседание 16 "1984"
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Кино-клуб. Заседание 16 "1984"  (Прочитано 411 раз)
SM@ke
Ветеран

« : 14 Март 2009, 12:11:51 »

Заседание 16

1984

Жанр: Фантастика Драма
Длительность: 1:50
Год выхода: 1984
Производство: Virgin Films
Режиссер: Майкл Редфорд (Michael Radford)
Актеры: Джон Херт /John Hurt/, Ричард Бертон /Richard Burton/, Сюзанна Гамильтон /Suzanna Hamilton/, Кирилл Кьюсак /Cyril Cusack/, Грегор Фишер /Gregor Fisher/, Джеймс Уокер /James Walker/
Рейтинг: 8

Описание
Для подавления волнения масс страны Океании, правящая партия полностью перевоссоздала прошлое и сфабриковала реальность. За каждым гражданином неусыпно наблюдают, каждому посредством телевидения промывают мозги. И даже двое любовников вынуждены скрывать свои чувства, поскольку секс и межличностные отношения объявлены вне закона. Но идея борьбы с системой, тайно открытая им чиновником министерства Правды, прочно поселяется в их головах...
ftp://ftp.adsl.kirov.ru/Video/_Ready/_Sci-Fi/1984.avi
« Последнее редактирование: 27 Март 2009, 21:21:30 от firestar » Записан
alibi
Старожил

« Ответ #1 : 21 Март 2009, 03:06:26 »

SM@ke, спасибо брат за “1984”)
бред и сумасшествие, так бы я охарактеризовал этот фильм. и сразу замечу, что это не худшее из тог что мне пришлось видеть).  очередное кино-творение нашпигованное депрессивно-мрачными диалогами, точнее монологами на фоне тяжелой картинки давящей на мозг(что заставляет меня думать что он у меня есть).Но не смотря на все это фильм весьма познавательненький. Чем то даже напомнил “451 градус по фаренгейту”, хоть тот будет попроще.
не берусь оценивать данное кино, пусть этим занимаются те узкие группы людей для кого оно делалось. А теперь я пойду спать и надеюсь на утро мой разум очистится от всего этого.

вернутся бы в прошлое с нынешними мозгами)
SM@ke
Ветеран

« Ответ #2 : 21 Март 2009, 10:32:23 »

SM@ke, спасибо брат за “1984”)
бред и сумасшествие, так бы я охарактеризовал этот фильм. и сразу замечу, что это не худшее из тог что мне пришлось видеть).  очередное кино-творение нашпигованное депрессивно-мрачными диалогами, точнее монологами на фоне тяжелой картинки давящей на мозг(что заставляет меня думать что он у меня есть).Но не смотря на все это фильм весьма познавательненький. Чем то даже напомнил “451 градус по фаренгейту”, хоть тот будет попроще.
не берусь оценивать данное кино, пусть этим занимаются те узкие группы людей для кого оно делалось. А теперь я пойду спать и надеюсь на утро мой разум очистится от всего этого.

Почему же бред и сумашествие? Весьма понятное произведение Искусства с большой буквы.Фильм просто рассказывает о том,что государство способно запретить любовь и прочие чувства.Если прочитать книгу будет понятнее.
Моя оценка фильму 10/10.Великолепная экранизация книги,это вам не "БК".
Cu
Постоялец

« Ответ #3 : 21 Март 2009, 17:06:31 »

Я не стал смотреть фильм по одной причине (хотя и скачал) - качество картинки ужасно. Пусть это расходится с пунктом правил 4.2. Может добавить в правила вопрос о качестве рипа?  Экранки обсуждать я не согласен ;-). "1984" не далеко от нее ушел, хотя и не экранка (по-видимому тв-рип). Соответсвенно не будет никаких оценок.

ps. Безотносительно к 84-му - а что "БК"? вполне хорошая экранизация, у многих получается хуже.

Любая неудача порождает успех, а любой успех требует совершенствования
SM@ke
Ветеран

« Ответ #4 : 21 Март 2009, 17:17:02 »

Не сказал бы,что плохое качество.Фильм снят достаточно давно,может из-за этого? Да и вообщем нечёткость картинки добавляет + к атмосфере.Главное ведь идея фильма.
mizhgan
Старожил

« Ответ #5 : 23 Март 2009, 08:31:29 »

Вполне достойная экранизация. Оруэлл в гробу не вертится. Атмосфера тотальной слежки передана изумительно.
P.S. Большой Брат следит за вами. Подмигивающий

Красивые девушки придуманы для того, что бы у некрасивых были красивые аватары.
SAMSUNG
Ветеран

« Ответ #6 : 23 Март 2009, 18:12:38 »

Смотря данный фильм создалось впечатление чего-то темного и старого. Сюжет идет грубой прямой, без резких поворотов событий. Дальнейшее событие можно просто-напросто угадать.
  Что касается игры актеров. В принципе сыграно неплохо, но не хватает выразительности. По идее главные герои любят друг друга, но это не чувствуется.
  В общем и целом фильм неплохой, посмотреть стоит. Я бы оценил на 6 из 10.
firestar
Ветеран

« Ответ #7 : 23 Март 2009, 19:32:59 »

Произведений на тему тоталитарного общества, того как оно подминает под себя народ, очень много. Мне показалась интересной сама коннцепция всевидящего "большого брата", какой-то псевдовойны и корректировки прошлого в угоду правящей элиты. Практическое отсутствие сопротивления как такового конечно нагнетает некую безысходность, но и урезает весь возможный action. Конечно можно сказать, что в фильме есть смысл, есть то, над чем можно подумать. Но так можно сказать практически о любом фильме, если специально искать подтекст в каждой сцене. Для меня же "1984" - это такое неплохое кино с антиутопичными мотивами, которое вряд ли посмотрю второй раз.
7/10

P.S. Cu, кино старое и непопулярное, вряд ли появится вменяемое цифровое переиздание.

P.P.S. В связи с "неактивностью" обсуждения, фильм остается еще на одну неделю.

Страниц: [1]   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuОбщиеВидео (Модераторы: Мяф-Мяф^_^, XakeP[WWW])Тема: Кино-клуб. Заседание 16 "1984"
Перейти в: