Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

801039 Сообщений в 11262 Тем- от 88249 Пользователей - Последний пользователь: AleksAleks

11 Август 2022, 23:41:46
ADSL.Kirov.RuДомашнийКрасота и здоровьеЗдоровье (Модераторы: Andvari, Шуриковна)Тема: Аборты: за и против
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 22   Вниз
Печать
Автор Тема: Аборты: за и против  (Прочитано 19246 раз)
Femina
Ветеран

« Ответ #90 : 07 Апрель 2009, 14:05:41 »

мужик не работал,значит не участвовал.в смысле я тоже про искусственное оплодотворение.Сучка не захочет...проблема с абортами решена.их никто и делать не будет.и с точки зрения морали еще раз повторюсь.Фемина такие как вы наплодите в нашей стране кучу беспризорников,нищету и повышение преступности.это нормально,с точки зрения морали?почему человечество должно быть против абортов?в чем проблема я никак не пойму?то что это убийство?я уже писал про конституцию РФ.с юридической точки зрения это операция.так что вы нигде не правы.и все что вы там приводили выше это крик не понимающей женщины,которая не хочет понять во что может превратится аборт.
Уважаемый, таким как вы я никого не напложу беспризорников, можете быть уверены, более того, вы почти убедили меня, что от таких как вы лучше сразу делать аборты несчастным женщинам. Такие как я знают про контрацепцию, в то время как такие как вы способны только брызгать слюной не вникая в суть темы и постов. Хотя, о чём может идти речь? Таким как вы, не только в силу недалёкости, но и тупо в силу физиологии, вообще не дано понять, о чём идёт речь Смеющийся  Кстати, если говорить об аборте на поздних сроках- это когда провоцируют выкидыш, и ребёнок часто рождается уже живым, но его умерщвляют, является убийством открытым, однако вуалируется. Убийство нельзя оправдать.
Хеймдаль
Ветеран

« Ответ #91 : 07 Апрель 2009, 14:42:41 »

Грошь-цена вашей писанине.и не надо говорить про меня гадость.Это я вам Фемина.Я в тему вник,поверьте.вы утверждаете,что это убийство,а я нет.Вот и все.Если вас что-то неустраивает выносите свой бред на законопроект в гос.думу.Может там вас поймут и посочувствуют.Потом вам там разъяснят как в нашей стране все хреново,так как я гляжу вы не понимаете и что аборт они правильно узаконили.
мышка
Ветеран

« Ответ #92 : 07 Апрель 2009, 15:21:23 »

Уважаемые противники абортов ,вы ,как будто ,занимаетесь сексом только по расписанию -когда можно ,когда нельзя.
   Можно подумать ,на аборты ходят только девушки лёгкого поведения ,неблагополучные  слои населения.Вот они как раз и рожают ,у них мораль на высокорм уровне.?
   Большинство обращаются за помощью -простые женщины .Не надо только утверждать ,что они все тупые ,безграмотные люди .У каждого своя история .И не думаю,что для них сделать аборт -    это легко и просто.Но это жизненная необходимость .Ни к чему запреты ,каждая знает на что она идёт и каждая сама подписывает себе моральный "приговор.".
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2009, 15:55:19 от мышка » Записан

«Хочешь рассмешить Бога – расскажи ему о своих планах»
Magnitka
Гость
« Ответ #93 : 07 Апрель 2009, 15:24:54 »

Аборты полностью легитимны по той причине, что человеком плод считается после рождения его на свет или с 7 месяцев, когда он может выжить вне утробы женщины, пусть даже с помощью мед приборов и врачей.
Тут выше рассказывали страшилки о муках "убиваемого" плода... так я могу понарассказать гораздо больше и страшнее про то, как мучаются голодные, оборванные, истязаемые родителями ненужные им дети...
Аборт это одназначно ужасно. Не думаю, что кто-то считает этот способ лучшим для регулирования деторождения. Идут на этот шаг только по очень веским на то причинам, так же как и на любую другую медицинскую операцию. Бороться не с абортами как таковыми нужно, а за элементарную грамотность в вопросах конрацепции и предохранения, более широкое освещение проблемы, начиная со средних классов общеобр школы ( прерывание беременности по мед показаниям не рассматриваем).
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2009, 16:24:34 от Magnitka » Записан
Femina
Ветеран

« Ответ #94 : 07 Апрель 2009, 15:58:03 »

Аборты полностью легитимны по той причине, что человеком плод считается после рождения его на свет или с 7 месяцев, когда он может выжить вне утробы женщины, пусть даже с помощью мед приборов и врачей.
Тут выше рассказывали страшилки о муках "убиваемого" плода... так я могу понарассказать гораздо больше и страшнее про то, как мучаются голодные, оборванные, истязаемые родителями ненужные им дети...
Аборт это одназначно ужасно. Не думаю, что кто-то считает этот способ лучшим для регулирования деторождения. Идут на этот шаг только по очень веским на то причинам, так же как и на любую другую медицинскую операцию. Бороться не с абортами как таковыми нужно, а за эелментарную грамотность в вопросах конрацепции и предохранения, более широкое освещение проблемы, начиная со средних классов общеобр школы ( прерывание беременности по мед показаниям не рассматриваем).

Вот об этом мы, как раз, и говорили, пока в рациональное зерно не примешался каменный песок слабоумия...
Однако, плод способен выжить и на более ранних сроках. У одной моей знакомой совсем недавно были роды на 6- ом месяце беременности, и это называлось "роды по медицинским показаниям". Ребёнок, к счастью, родился хорошенький, здоровенький. Ещё одной  малознакомой даме делали "аборт" на более позднем сроке, но это называлось "аборт".
Мяф-Мяф^_^
Ветеран

« Ответ #95 : 07 Апрель 2009, 20:49:21 »

Уважаемые противники абортов ,вы ,как будто ,занимаетесь сексом только по расписанию -когда можно ,когда нельзя.
   Можно подумать ,на аборты ходят только девушки лёгкого поведения ,неблагополучные  слои населения.Вот они как раз и рожают ,у них мораль на высокорм уровне.?
   Большинство обращаются за помощью -простые женщины .Не надо только утверждать ,что они все тупые ,безграмотные люди .У каждого своя история .И не думаю,что для них сделать аборт -    это легко и просто.Но это жизненная необходимость .Ни к чему запреты ,каждая знает на что она идёт и каждая сама подписывает себе моральный "приговор.".
видимо, обычные девушки рассуждают так, что у них впереди учеба, карьера, не до ребенка сейчас, как говорится, "сначала надо на ноги встать", поэтому идут на аборт. а девушкам из неблагополучных семей это "не нужно" или не светит, вот и рожают

Хеймдаль
Ветеран

« Ответ #96 : 07 Апрель 2009, 22:46:38 »

кто не хочет признавать аборты и не хочет видеть это узаконенное убийство,просто возьмите и застрелитесь.меньше от вас шуму и паники.
BK201
Ветеран

« Ответ #97 : 08 Апрель 2009, 05:08:19 »

Так-так, с этого момента поподробнее - тут Нобелевской премией пахнет, если отбросить искусственное оплодотворение, что тоже является "участием мужика".
По биологии не учили разве, набор хромосом в яйцеклетке женщины может самостоятельно удвоиться и произойдет зачатие. Происходит крайне редко, хотя некоторые виды животных так размножаются Улыбка
JaGEr
Ветеран

« Ответ #98 : 08 Апрель 2009, 05:34:54 »

У одной моей знакомой совсем недавно были роды на 6- ом месяце беременности, и это называлось "роды по медицинским показаниям". Ребёнок, к счастью, родился хорошенький, здоровенький. Ещё одной  малознакомой даме делали "аборт" на более позднем сроке, но это называлось "аборт".

1. Вы не вникли в суть, написано было что ребенок может выжить без мед.помощи и спец. аппаратуры, чтоб 6ти месячные дети жили без присмотра врачей я считаю нонсенс, да и 6 месяцев понятие не очень то точное, может без 1 дня 7 Улыбка
Вобщем неубедили, а про аборты в более поздние сроки беременности я уже сказал, бывают случаи когда разговор идет в том числе и о жизни матери, решатьб врачам они могут спасая жизнь беременной женщины сделать аборт и более поздних сроках, ничего не поделать такова реальность.

Я часть той силы, что вечно хочет зла, но совершает благо!

Femina
Ветеран

« Ответ #99 : 08 Апрель 2009, 06:19:04 »

1. Вы не вникли в суть, написано было что ребенок может выжить без мед.помощи и спец. аппаратуры, чтоб 6ти месячные дети жили без присмотра врачей я считаю нонсенс, да и 6 месяцев понятие не очень то точное, может без 1 дня 7 Улыбка
Вобщем неубедили, а про аборты в более поздние сроки беременности я уже сказал, бывают случаи когда разговор идет в том числе и о жизни матери, решатьб врачам они могут спасая жизнь беременной женщины сделать аборт и более поздних сроках, ничего не поделать такова реальность.
Скорее, без 1 дня 5  Улыбка Конечно, не без мед. помощи. Просто вы не вникли в суть. Я имела в виду, что на одном и том же сроке прерывание беременности может называться и родами и абортом.  И здесь уже определяет не Конституция какая-то, а Врач и Женщина. Они берут на себя функцию Бога и Государства.
Товарищ  gorbunov, ваш необоснованный антагонизм мне не ясен, но я и не психиатр (именно психиатр вам нужен, психолог вам не поможет). Кстати, если один из будущих родителей недееспособен (шизофреник например), является ли это основанием для прерывания беременности "по медицинским показаниям"?
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2009, 12:14:47 от Femina » Записан
prishel
Ветеран

« Ответ #100 : 08 Апрель 2009, 12:04:09 »

Хотя я понимаю, что логика в данном случае не принимается в расчёт, всё же предлагаю порассуждать логически. Для чего предназначен секс? Очевидно, для зачатия детей, иначе и вопроса бы об абортах не возникало. Зачатие происходит, несмотря на разнообразные уловки и средства, применяемые для его предотвращения. Поэтому не имеет значения возраст ребёнка: 1 месяц, 1 неделя или 1 минута. Это будущий человек, через 9 месяцев он родится. Кстати, в некоторых странах возраст считают от момента зачатия. Поэтому рассуждения о том, когда ребёнок начинает чувствовать боль, или когда его можно считать человеком, или когда его можно считать человеком по закону  апстену - совершенно неосновательны. Мы просто хотим выглядеть достойно в недостойной ситуации. Как одна девушка сказала, защищая гомосексуалистов: ну и что, что они тыкаются в анус, всё равно они достойные люди и действуют достойно.

Ну а с духовной точки зрения, через секс получает материальное воплощение душа, которая существует ещё до зачатия. В прежние времена, когда люди больше понимали, что к чему, они были счастливы, когда у них рождался ребенок и старались, чтобы детей рождалось как можно больше. Также они знали законы кармы, знали, что любое греховное действие будет наказано, и особенно то, которое связано с лишением жизни других живых существ.

...теперь я думаю иначе
JaGEr
Ветеран

« Ответ #101 : 08 Апрель 2009, 13:12:59 »

В прежние времена, когда люди больше понимали, что к чему, они были счастливы, когда у них рождался ребенок и старались, чтобы детей рождалось как можно больше. Также они знали законы кармы, знали, что любое греховное действие будет наказано, и особенно то, которое связано с лишением жизни других живых существ.

Все намного проще, в прежние времена не было пенсий, не было такой медицины, много чего небыло и большое количество детей в семье означало большее количество рабочих рук, означало что в старости будет кому ухаживать за родителями!Закономерность однозначная чем выше уровень жизни тем меньше в семьях детей, банально, а зачем их много?
Остальное комментировать просто не хочу Грустный

feeriya
Новичок
*

« Ответ #102 : 08 Апрель 2009, 13:31:07 »

видимо, обычные девушки рассуждают так, что у них впереди учеба, карьера, не до ребенка сейчас, как говорится, "сначала надо на ноги встать", поэтому идут на аборт. а девушкам из неблагополучных семей это "не нужно" или не светит, вот и рожают
полностью согласен
prishel
Ветеран

« Ответ #103 : 08 Апрель 2009, 13:45:45 »

Все намного проще, в прежние времена не было пенсий, не было такой медицины, много чего небыло и большое количество детей в семье означало большее количество рабочих рук, означало что в старости будет кому ухаживать за родителями!Закономерность однозначная чем выше уровень жизни тем меньше в семьях детей, банально, а зачем их много?
Остальное комментировать просто не хочу Грустный
Было ещё проще, по-человечески проще. Считалось, что жизнь семейного человека без детей пуста, считалось, что дети - это счастье, а никак не обуза, чем  больше детей, тем больше счастья. Поэтому много детей было и у бедных и у богатых. Современной закономерности между уровнем жизни и количеством детей не было.

...теперь я думаю иначе
JaGEr
Ветеран

« Ответ #104 : 08 Апрель 2009, 14:04:05 »

Современной закономерности между уровнем жизни и количеством детей не было.

Естественный процесс, Земля слишком мала для постоянно разрастающегося человечества, современное человечество вынужденно жить интенсивно, а не экстенсивно!Чем больше на земле людей тем кровопролитнее войны, тем страшнее болезни, я же говорил всегда природа сама найдет выход, всегда. Можно конечно рожать постоянно, не пользоваться вообще контрацептивами иметь по 5-10 детей в семье и численность человечества перевалит за 10 миллиардов за какие нибудь полстолетия, а учеными доказанно что больше 10миллиардов людей просто не смогут прокормится на Земле, начнутся такие вещи, что раздутые проблемы абортов покажутся сказкой...

Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 22   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийКрасота и здоровьеЗдоровье (Модераторы: Andvari, Шуриковна)Тема: Аборты: за и против
Перейти в: