Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

801059 Сообщений в 11263 Тем- от 88246 Пользователей - Последний пользователь: AleksAleks

07 Декабрь 2022, 08:47:34
ADSL.Kirov.RuДомашнийКрасота и здоровьеЗдоровье (Модераторы: Andvari, Шуриковна)Тема: Аборты: за и против
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 22   Вниз
Печать
Автор Тема: Аборты: за и против  (Прочитано 20205 раз)
Хеймдаль
Ветеран

« Ответ #60 : 29 Март 2009, 21:06:18 »

Вы правы- ПРОБЛЕМЫ. То, что наше общество настолько загнано в угол, что узаконивает убийства собственных детей- это ПРОБЛЕМА.

По-моему как раз наоборот.наше общество никуда не загнано.Скорее всего вы сами себя загоняете в угол.аборт это не убийство.ведь аборты делают не только люди страдающие нищетой,алкоголизмом и т.д.Но их делают и вполне состоятельные люди,ни в чем не нуждающиеся.не вижу я тут проблем.А вы все убийство да убийство.Где оно произошло?Свашей логикой получается,если я убил комара или срубил дерево значит убил.жить все хотят.
« Последнее редактирование: 29 Март 2009, 21:15:58 от gorbunov » Записан
Femina
Ветеран

« Ответ #61 : 30 Март 2009, 11:56:33 »

Так уж и скажите - модератоРА.
1.Непонятное превращение слов)))
2.Что это?!? Что имелось ввиду?
3.А если это единственный способ достучаться до "модератора"? Или все-таки обычного человека, как все другие земные создания?
4.Понятность речи обусловлена в основном совокупностью знаний слушателя в той области, к которой по своему содержанию относится речь собеседника. Она требует от слушателя также знания терминологии и специальных оборотов речи в данной области. Например, человек с большим трудом будет понимать речь на математические темы, если у него нет знания математических терминов и специальных выражений и оборотов речи, применяемых в этой области.
А закрыть тему? Кто б сомневался.
Недовольных - ВБАН!
Эх, Leka, если бы вы, вместо своих  забавных уловок, таких, как наезды (вам это слово знакомо) на несогласных с вашей позицией ("перетягивания одеяла"), редактирование своих  постов и  прочего навязчивого оффтопа, были так же красноречивы по заданной теме (всё понятно?), то, возможно, могли бы давать советы модератору... пока от вас лишь пустобрёхство.
Дам совет ответный: если у вас проблемы, выплёскивайте эмоции в другом месте.
Зы: тему перенесла в "Здоровье" (там я не модератор), так что мы на равных.
А мой опыт общения с детдомовскими детьми показывает, что там все, как в семьях: есть нормальные дети, есть полные отморозки. По-моему, это зависит от самого человека, каким ему быть. И во вполне благополучных семьях вырастают уголовники!Но я поднимала речь не о том! Разговор был направлен на тему контрацепции, которая бы не доводила дело до аборта. Общение с детьми показывает, что при знании всех поз "Камасутры", они абсолютно невежественны в вопросе предотвращения беременности и профилактики половых инфекций! Так может пришло время говорить со своими детьми об этом?!

Amura , согласна с вами. Аборт - это следствие безграмотности,и не только половой, ущербность полового воспитания,наплевательское отношение друг к другу. Даже сами врачи (очень много информации перечитала) называют аборт убийством.  Я понимаю, что запрещать совсем их нельзя, потому как "недоматери" будут идти на "криминальные" аборты и умирать пачками,или выбрасывать рождённых детей в мусорки (а таких примеров великое множество). Ведь если женщина готова на убийство, если ей не нужен её ребёнок, то она всё равно от него избавится. И глупо прикрываться тем, что ни один контрацептив не даёт 100% гарантии- чтобы были какие-то гарантии, нужно что-то делать, а так вы идёте на риск хладнокровно, заведомо осознавая возможные последствия. Мне 23 и абортов не делала никогда (как вы понимаете, и не собираюсь),хотя с мужем вместе уже около 7 лет, так что, можете продолжать оправдывать метод "авось повезёт", "не веря" в контрацепцию, подвергая себя и своих близких опасности (а аборты не проходят бесследно),я буду продолжать "стараться" Смеющийся. По статистике, каждый 4- ый аборт приходится на нашу страну, при том, что здесь живёт лишь около 10% населения планеты. Вам не кажется, что мы сами совершаем преступление над нацией? Вы думаете, что в других странах секса меньше? Да нет, просто население грамотнее. Закончу выдержкой из статьи, близкой моей позиции:
Многие думают, что запрет на аборты - это ущемление прав человека. Но разве убийство плода - это не преступление над личностью? Да, пусть зародыш еще не часть общества, но он уже человек в начальной стадии своего развития, и по гуманным соображениям мы не имеем права лишать его жизни. К примеру, известно, что перед хирургическим вмешательством зародыш испытывает страх, учащается сердцебиение. А теперь представьте годовалого ребенка на операционном столе, которому делают самую ужасную операцию без наркоза... Жутко такое представить, не правда ли?
А так же, ссылкой на очень "интересные" фоточки: http://copypast.ru/2008/05/27/rezultaty_abortov_14_foto.html
Совсем не похожи на человека, да?

слушайте,а зачем все переводить в крайности?чикатило...энштейн.
а вообразите себе 18-летнюю девчонку,которая залетела от женатого мужика,моментально сделавшего ноги после "счастливого" известия.
родители,отдающие последние крохи,чтобы чадо выучилось;сама мамаша без всяких перспектив-студень второго курса...
человек сделал аборт-и я не осуждаю.сейчас она мама 2-ух чудесных блезняшек.выучилась,вышла оч.удачно замуж.

Очень цинично, на мой взгляд, решать, кому из детей родиться, а кому не родиться. "Залетела от женатого человека"...бееедная Шокирован И почему это он не бросил семью ради неё, такой чистой, наивной? Ведь в семью чужую лезть- это очень почётно. А вот не знать, что от секса бывают дети и что, при желании, этого можно избежать- в порядке вещей...Так и получается, от недостатка воспитания, что заниматься сексом учатся раньше, чем осознают, что такое ответственность...
« Последнее редактирование: 30 Март 2009, 12:49:36 от Femina » Записан
zvetokpion
Гость
« Ответ #62 : 30 Март 2009, 12:56:52 »

ну значит и сам мужчина не грешил хорошим воспитанием,раз в свои 30 с большим хвостищем не удосуживался пограмотней отнестись к контрацепции.тут проще всего все свалить на 18 девчонку.
беременеть никто не планировал.а в сказку про "уйду от жены" верят в 18 лет и студенты ПТУ и девочки из очень хороших семей.
тут доказывать что-то вообще бессмысленно.нечего жрать,негде жить,и неоткуда попросить-это не док-во для людей твердолобо решивших,что аборт-это всегда зло.
побывать надо в такой ситуевине или посмотреть,как близкий тебе человек парится.и прежде чем читать ему нотации, подумать- а чем конкретно кроме сугробов морали,ты можешь ему помочь.если нечем-не путайся под ногами.
Femina
Ветеран

« Ответ #63 : 30 Март 2009, 13:14:17 »

ну значит и сам мужчина не грешил хорошим воспитанием,раз в свои 30 с большим хвостищем не удосуживался пограмотней отнестись к контрацепции.тут проще всего все свалить на 18 девчонку.
беременеть никто не планировал.а в сказку про "уйду от жены" верят в 18 лет и студенты ПТУ и девочки из очень хороших семей.
тут доказывать что-то вообще бессмысленно.нечего жрать,негде жить,и неоткуда попросить-это не док-во для людей твердолобо решивших,что аборт-это всегда зло.
побывать надо в такой ситуевине или посмотреть,как близкий тебе человек парится.и прежде чем читать ему нотации, подумать- а чем конкретно кроме сугробов морали,ты можешь ему помочь.если нечем-не путайся под ногами.

Уважаемая засоня, в данной теме мы говорим об абортах и приводим доводы в защиту своей позиции. Ничего лично против вашей знакомой я не имею и не могу иметь, просто рассуждаю гипотетически. Ни в коем случае не оправдываю мужчину, но и женщина, идущая в чужую постель, осознавая, что у него перед ней нет никаких обязательств, совершеннолетняя вконце- концов, должна понимать, что её защита только в её руках, это только её ответственность. Как вы не понимаете, что за это всё равно, рано или поздно, придётся платить вам, а может (не дай бог), вашим детям. Хотя конечно можете не верить в это... Я не против абортниц, я- за контацепцию, за серьёзный подход к этому вопросу. У самой есть подруги, сталкивавшиеся (и не раз) с абортом,и могу сказать точно, что происходили эти беременности по ИХ вине, по Их безграмотности, и лишь один раз подвели таблетки (и то по причине одновременного использования их с антибиотиками, что, как прописано в инструкциях и к противозачаточным, и к антибиотикам, снижает уровень защиты), т.е., тоже можно сказать, по беспечности. Как писала Amura , с детьми необходимо говорить ( а иногда и со взрослыми. Кстати говоря, подруга моя поставила после случая с таблетками спираль, и теперь всё нормально) о контрацепции и дома и в школе. Государство, желающее получить здоровое "будущее", должно заботиться о половом воспитании своих граждан, и родители должны заботиться об этом. Кстати, вот ещё одна интересная история и мнение:
Эрик Меркулов, opera2@hotmail.com
Моя знакомая часто видит во сне вихрастого белобрысого пацанёнка, лет восьми. Иногда он берёт её за руку, смотрит в глаза. Славный такой… А один раз сказал: "Мама, зачем ты меня убила? Ведь я был бы с тобой в старости, кормил бы тебя. Маша не сможет, она ведь в Америку уедет, а ты совсем одна останешься. Я помочь тебе уже не смогу, а папа болеет…". Вскоре у неё умер муж. А через год её дочь Мария действительно вышла замуж за русского эмигранта в Америке. Воистину: "Нам не дано предугадать…".
Один знающий человек доходчиво растолковал мне, что аборт, помимо смертного греха, ВСЕГДА налагает на женщину ИСКРИВЛЕНИЕ ЛИНИИ ЖИЗНИ: женщина платит за каждого убитого ребёнка ПРИ ЭТОЙ ЖИЗНИ. И платит большую цену: когда мужем, когда ребёнком... Если распадается семья, заболевает или умирает близкий человек, что-то, не дай Бог, случается с ребёнком, ломается карьера (перечислять можно до бесконечности), то возникает естественный вопрос: "За что мне это?". Но мало кто догадывается, что причины чаще всего нужно искать именно в совершённом ранее грехе детоубийства. Такова мистическая сторона этого явления: "Избавишься от зачатого, не избавишься от убитого". И женщине, идущей на аборт следует задуматься - кем или чем ей придётся заплатить в будущем за ребёнка, убитого сейчас. А заплатить придётся — интереса ради, спросите у любой вашей подруги с несложившейся жизнью, сколько у неё было абортов? Вас поразит совпадение их количества с количеством выпавших на её долю несчастий: смерть первого мужа, развод со вторым, болезнь единственного ребёнка… Статистика, пусть даже эмпирическая, - весьма упрямая вещь. Она, как ничто другое способна доказать: карма аборта возвращается всегда. Кстати, ультразвуковые съёмки аборта на 12 неделе явно показывают: ребёнок чувствует боль, как любой из нас, и прекрасно понимает, что его хотят убить - он всеми силами старается отодвинуть от себя инструмент и широко раскрывает рот в безмолвном крике, когда у него отрывают сначала ноги, затем часть туловища... Голову извлекают в последнюю очередь и лицо убитого ребёнка всегда искажено гримасой боли и ужаса. По этим кадрам видно, что практически нет разницы, убить ли 3-месячного ребёнка в утробе или отрезать руки -ноги -голову 5-летнему малышу. Без анестезии и в полном сознании. Сейчас почти все аборты проводятся при ультразвуковом контроле - врач каждый раз имеет возможность наблюдать ужас и муки убиваемого им ребёнка, безмолвные и бесполезные мольбы о пощаде. Но человек, как известно, ко всему привыкает. И убивать тоже.
Врачам-гинекологам, производящим аборты не позавидуешь: слишком много невинно загубленных душ на каждом из них, и чем или кем придётся за них заплатить В ЭТОЙ ЖИЗНИ - страшно подумать. И какой будет встреча с убитыми детьми в той, последующей жизни, скорее всего существующей независимо от того, верим мы в неё или нет.
И последнее - сейчас принято задавать популярный вопрос: почему наша страна так плохо живёт? Хочется задать встречный, казалось бы, отвлечённый вопрос: может ли рассчитывать на удачу в жизни, на понимание окружающих и помощь свыше мать, в здравом уме и твёрдой памяти выбросившая с балкона своего ребёнка? Вопрос риторический... А может ли рассчитывать на счастливую жизнь страна, занимающая I место в мире по количеству детей, убитых гораздо более варварским способом?
О терминах. К размышлению: по критериям медицинской этики к 14 дням плод перестает быть "биоматериалом" и становится человеком (в этот период у него закладывается ЦНС, он уже умеет чувствовать боль).
« Последнее редактирование: 30 Март 2009, 13:56:07 от Femina » Записан
zvetokpion
Гость
« Ответ #64 : 30 Март 2009, 13:36:42 »

Уважаемая засоня, в данной теме мы говорим об абортах и приводим доводы в защиту своей позиции. Ничего лично против вашей знакомой я не имею и не могу иметь, просто рассуждаю гипотетически. Ни в коем случае не оправдываю мужчину, но и женщина, идущая в чужую постель, осознавая, что у него перед ней нет никаких обязательств, совершеннолетняя вконце- концов, должна понимать, что её защита только в её руках, это только её ответственность. Как вы не понимаете, что за это всё равно, рано или поздно, придётся платить вам, а может (не дай бог), вашим детям. Хотя конечно можете не верить в это... Я не против абортниц, я- за контацепцию, за серьёзный подход к этому вопросу. У самой есть подруги, сталкивавшиеся (и не раз) с абортом,и могу сказать точно, что происходили эти беременности по ИХ вине, по Их безграмотности, и лишь один раз подвели таблетки (и то по причине одновременного использования их с антибиотиками, что, как прописано в инструкциях и к противозачаточным, и к антибиотикам, снижает уровень защиты), т.е., тоже можно сказать, по беспечности. Как писала Amura , с детьми необходимо говорить ( а иногда и со взрослыми. Кстати говоря, подруга моя поставила после случая с таблетками спираль, и теперь всё нормально) о контрацепции и дома и в школе. Государство, желающее получить здоровое "будущее", должно заботиться о половом воспитании всоих граждан, и родители должны заботиться об этом. Кстати, вот ещё одна интересная история и мнение:
очень интересный и познавательный материал.Вот только как рассуждать о моральной подоплеки абортов,как не сквозь призму практических жизненных ситуаций,НЕ МЕНЕЕ УВАЖАЕМАЯ FEMINA?
и аборты многих из моих подруг,и описанная мною ситуация-подходит по категорию "сама виновата".
и вот тут тыкать в них инструкциями с таблетками- безчеловечно.
я рассматриваю эту тему с такой позиции: женщина забеременела,противопоказаний к родам и вынашиванию нет,но ребенок по каким-то причинам нежелателен.имеет ли право женщина сделать аборт.
плусадын
Новичок
*

« Ответ #65 : 30 Март 2009, 14:01:43 »

имеет ли право женщина сделать аборт.

имеет.только на сверхмалых сроках-когда т.н. зародыш с горошинку.если нет желания рожать и тыркаться с малышом-мед.аборт, единственный аргумент против подпольных абортариев.а мораль  Непонимающий а ну её на фиг эту мораль.
Femina
Ветеран

« Ответ #66 : 30 Март 2009, 14:17:23 »

очень интересный и познавательный материал.Вот только как рассуждать о моральной подоплеки абортов,как не сквозь призму практических жизненных ситуаций,НЕ МЕНЕЕ УВАЖАЕМАЯ FEMINA?
и аборты многих из моих подруг,и описанная мною ситуация-подходит по категорию "сама виновата".
и вот тут тыкать в них инструкциями с таблетками- безчеловечно.
я рассматриваю эту тему с такой позиции: женщина забеременела,противопоказаний к родам и вынашиванию нет,но ребенок по каким-то причинам нежелателен.имеет ли право женщина сделать аборт.

Нет. Причин описала очень много. Более того, не оправдываю даже аборты по "медицинским" показаниям, ибо ни врач, ни вы, не можете точно знать, что ваш ребёнок безнадёжен. Медицинские ошибки- правда жизни, а отказавшись от рождения такого ребёнка вы лишаете его шанса. Ведь даже когда у вас рождаются здоровые дети, где гарантия, что они не заболеют, что не станут маньяками или наркоманами? Когда ваши дети не оправдывают ваших ожиданий вы тоже кидаетесь их убивать? Нет. Вы стараетесь им помочь, бросая на это все свои силы. Так почему вы лишаете шанса своих не рождённых детей? Даже на нашем форуме есть женщина, которой ну никак нельзя было рожать, был большой риск её здоровью и здоровью её ребёнка, однако она решилась, и вот уже сутки является абсолютно счастливой мамочкой. Целующий
В Коране, в главе "Аль-мэнда", в №35 сказано: "Тот, кто убивает невинного человека, не совершившего никакого греха, убивает целиком всё человечество. И тот, кто спасает жизнь одного безвинного, всё равно, что спасает жизнь всему человечеству". Но есть ли на свете более невинный человек, чем нерожденное дитя?
« Последнее редактирование: 30 Март 2009, 14:20:50 от Femina » Записан
Хеймдаль
Ветеран

« Ответ #67 : 30 Март 2009, 17:32:35 »

Статья 20 нашей Конституции гласит"Каждый имеет право на жизнь".Но возникает вопрос,кто понимается под словом каждый.не давно родившийся человек,или,например,человек,достигший совершеннолетия,или же еще не родившийся зародыш в чреве матери?
 В статье 17 п.3 Конституции говориться:осуществление прав и свобод человека не должно нарушать права и свободы других лиц.Тут возникае мысль:осуществление матерью своего права распоряжаться своим телом не нарушает ли права и свободы ребенка в ее чреве?
 На эти вопросы дан четкий и исчерпывающий ответ в статье 17 п2 Конституции:основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения
 Следовательно аборт это не убийство,так как у зародыша нет прав и свобод.Это является просто операцией.Это с юридической точки зрения.
 Люди из двух зол выбирают меньшее.Если будущий ребенок будет обречен недоедать,расти больным или жить в бомжатнике,то по-моему лучше аборт.И Фемина,пожалуйста не говорите больше,что это убийство.
« Последнее редактирование: 30 Март 2009, 17:35:36 от gorbunov » Записан
Lavrinchuk
Новичок
*

« Ответ #68 : 30 Март 2009, 19:11:58 »

В Коране, в главе "Аль-мэнда", в №35 сказано: "Тот, кто убивает невинного человека, не совершившего никакого греха, убивает целиком всё человечество. И тот, кто спасает жизнь одного безвинного, всё равно, что спасает жизнь всему человечеству". Но есть ли на свете более невинный человек, чем нерожденное дитя?

невинный? а боль которую он причиняет матери, своим присутствием, и тем-что "ножками бьётся", тем-что негативно влияет на весь организм матери, и мешает не только физически, но и морально, женщине сложнее, сложнее передвигаться, сложнее с работой, требуется больше покоя, требуется иная одежда......
Leka
Гость
« Ответ #69 : 30 Март 2009, 19:57:54 »

Эх, Leka, если бы вы, вместо своих  забавных уловок, таких, как наезды (вам это слово знакомо) на несогласных с вашей позицией ("перетягивания одеяла"), редактирование своих  постов и  прочего навязчивого оффтопа, были так же красноречивы по заданной теме (всё понятно?), то, возможно, могли бы давать советы модератору... пока от вас лишь пустобрёхство.
Дам совет ответный: если у вас проблемы, выплёскивайте эмоции в другом месте.
Зы: тему перенесла в "Здоровье" (там я не модератор), так что мы на равных.
Кстати, очень и очень несправедливое замечание - я про редактирование постов Непонимающий.
По-моему так делалось всегда. И греха я в том не вижу. Ну да ладно.
Если на равных, то тут я с тобой согласна.
Спорить с Феминой-пользователем было интересно,
она аргументировала ответы.
Приятно было спорить. Я, помнится, признавала неправоту.
Фемина-модератор у меня вызывает абсолютно другие эмоции. Негативные.
А совмещать в теме и то и другое - невозможно.
Мерси. Что тему перенесла. ИМХО, это честнее.

Теперь по-теме:
А о чем речь вообще может идти, если сейчас
месячный курс оральных контрацептивов
стоит приблизительно  столько же сколько и аспирация.
Кто даст своей 14-ти летней дочери 1000 примерно, не спрашивая зачем, по первому требованию?
И будет давать каждый месяц?
Презервативы? Да с этим большая проблема. Стоит относительно дешево,
но купить - проблема.
ИМХО, автоматы ставить надо. В школах. Будет бедлам первое время, но мобыть привыкнут?
предложить - проблема. Причем проблема девочки. Мальчики не беременеют, им не надо.
Спираль,
проблема родителей: " Ах, ты какая, 15 - уже вовсю..., спираль захотела???"
и врачей: "НЕЛЬЗЯ!!!! НЕРОЖАВШЕЙ!?!"
А аборт, можно, видимо. Куда уж девать свое чадо.
Родители и денежку дадут, и врача уговорят-подкупят. Все сделают.
И последнее.
Пустобрехство - не думаю. Я думаю это МОЯ правда.
Я скандальна, нетерпима и пристрастна, не приемлю другого мнения, кроме собственного,
но я - не модер, и только в  этом между нами разница.   
Lavrinchuk
Новичок
*

« Ответ #70 : 30 Март 2009, 20:45:07 »

Шокирован
Ну это уж извините, верх цинизма...

цинизма или здравого рассуждения? я просто опроверг его "невинность" и только, а если вы не в состоянии принимать действительность - то и жить не стоит

и насчёт самого аборта, я против, но есть крайние случаи (изнасилование, не правильное развитие плода........) в которых он допустим, конечно если учесть что люди губят природу, уничтожают виды животных и являются "болезнью планеты" - то аборт -  НАИВЫСШЕЕ благо
« Последнее редактирование: 30 Март 2009, 20:57:16 от Lavrinchuk » Записан
Femina
Ветеран

« Ответ #71 : 31 Март 2009, 10:46:43 »

Кстати, очень и очень несправедливое замечание - я про редактирование постов Непонимающий.
По-моему так делалось всегда. И греха я в том не вижу. Ну да ладно.
Если на равных, то тут я с тобой согласна.
Спорить с Феминой-пользователем было интересно,
она аргументировала ответы.
Приятно было спорить. Я, помнится, признавала неправоту.
Фемина-модератор у меня вызывает абсолютно другие эмоции. Негативные.
А совмещать в теме и то и другое - невозможно.
Мерси. Что тему перенесла. ИМХО, это честнее.

Теперь по-теме:
А о чем речь вообще может идти, если сейчас
месячный курс оральных контрацептивов
стоит приблизительно  столько же сколько и аспирация.
Кто даст своей 14-ти летней дочери 1000 примерно, не спрашивая зачем, по первому требованию?
И будет давать каждый месяц?
Презервативы? Да с этим большая проблема. Стоит относительно дешево,
но купить - проблема.
ИМХО, автоматы ставить надо. В школах. Будет бедлам первое время, но мобыть привыкнут?
предложить - проблема. Причем проблема девочки. Мальчики не беременеют, им не надо.
Спираль,
проблема родителей: " Ах, ты какая, 15 - уже вовсю..., спираль захотела???"
и врачей: "НЕЛЬЗЯ!!!! НЕРОЖАВШЕЙ!?!"
А аборт, можно, видимо. Куда уж девать свое чадо.
Родители и денежку дадут, и врача уговорят-подкупят. Все сделают.
И последнее.
Пустобрехство - не думаю. Я думаю это МОЯ правда.
Я скандальна, нетерпима и пристрастна, не приемлю другого мнения, кроме собственного,
но я - не модер, и только в  этом между нами разница.   

Разница лишь в том, что я не навязываю свою позицию, не будучи пользователем, не будучи модератором, поэтому в защитниках не нуждаюсь, хотя могла бы, наверное, мужа попросить что-нибудь крякнуть в свою защиту. Я сама в состоянии отстоять свою позицию, для этого мне не требуется прибегать к грязным уловкам с обвинениями кого- либо за что-то не относящееся к теме. Я спорю, когда мне интересно, а не из принципа. Хамить начинают от слабости и, заметьте, начала не я.
По теме. Да, государство должно поддерживать какие-то специальные программы, обеспечить доступность контрацептивов. Хотя существуют ведь презервативы, причём, большинство сейчас содержат спермицидную смазку, что значительно увеличивает их гарантии защиты, и недорогие негормональные таблетки типа "Контрацептина", "Патентекс- Овала", "Фарматекса", которые продаются даже штучно Шокирован Насчёт того, что проблематично купить... это уже вообще не оправдание. О себе могу казать, что, живя даже в очень маленьком городе, проблем у меня с этим не возникало никогда. Это не алкоголь и не табачные изделия, чтобы вводить возрастные ограничения. Вконце- концов, можно подругу/ друга попросить купить. Это уже предрассудки.
Зы: презервативы используют не только по назначению, но и для ультразвуковых исследований, например, ради забавы ("капитошки Смеющийся), да и мало ли чего ещё...
FlatLineR
Пользователь
**

« Ответ #72 : 31 Март 2009, 11:05:39 »

В последствии этой темы число абортов уж никак не уменьшиться,а если нужно просто мнение то я не против,как гласит одна шутка - если аборт это убийство,то миньет это людоедство  Веселый

http://vkontakte.ru/spaiker_man

J-ZONE Nolinsk - 193.26.217.7:27081

My nick is <Fuck_de_Police>*noob
White_cat
Постоялец

« Ответ #73 : 05 Апрель 2009, 00:43:03 »

Я категорически против абортов, я за жизнь! Знайте, я недавно прочитала историю, где рассказывалось про один роддом, там было несколько операционных и вот в одну из них привезли девушку, у которой случились преждевременные роды на 5 месяце беременности, врачи всеми силами боролись за жизнь этого малыша, а за стеной в соседней операционной другой девушке делали аборт, она была тоже на 5 месяце беременности. Так вот, стоит задуматся, кто-всеми силами пытается спасти, помочь человеку, а кто-то может вот так запросто убить...Но это конечно дело каждого человека, каждой женщины, матери.
И еще: «Я никогда не дам женщине абортивного средства»
- из врачебной клятвы Гиппокарата

JaGEr
Ветеран

« Ответ #74 : 05 Апрель 2009, 10:46:50 »

а за стеной в соседней операционной другой девушке делали аборт, она была тоже на 5 месяце беременности.

Прежде чем байки бабкины травить на форуме поинтересовались бы до какого месяца делают аборты...

Я часть той силы, что вечно хочет зла, но совершает благо!

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 22   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийКрасота и здоровьеЗдоровье (Модераторы: Andvari, Шуриковна)Тема: Аборты: за и против
Перейти в: