Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800869 Сообщений в 11255 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

29 Сентябрь 2020, 23:14:04
ADSL.Kirov.RuДомашнийКрасота и здоровьеЗдоровье (Модераторы: Andvari, Шуриковна)Тема: Аборты: за и против
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22   Вниз
Печать
Автор Тема: Аборты: за и против  (Прочитано 13186 раз)
8888
Гость
« Ответ #300 : 29 Июнь 2010, 17:29:40 »

сколько угодно случаев рождения имбецилов у здоровых непьющих и некурящих родителей. это как объясняется?
Armen
Постоялец

« Ответ #301 : 29 Июнь 2010, 18:17:38 »

сколько угодно случаев рождения имбецилов у здоровых непьющих и некурящих родителей. это как объясняется?
Приведите сравнительную статистику, уважаемая...

Олигофрения (малоумие). Врожденное или приобретенное в первые годы жизни слабоумие, проявляющееся в недоразвитии всей психики, но главным образом, интеллекта. Причины олигофрении различны. Выделяют 3 основные группы этиологических факторов:

Наследственные (болезнь Дауна, микроцефалия - врожденный маленький череп и т.п.).

Факторы, влияющие на внутриутробное развитие плода (болезни и алкоголизм матери, прием различных лекарственных препаратов, оказывающих вредное воздействие на плод).

Осложнения во время родов (родовые травмы, обвитие плода пуповиной) и тяжелые болезни раннего детского возраста (черепно-мозговые травмы, нейроинфекции).

Однако, довольно часто встречаются случаи олигофрении с невыясненной причиной. Не всегда учитываются вредности на производстве (на химкомбинатах, в сельском хозяйстве - гербициды, инсектициды и т.п.).

Симптомы и течение. Различают 3 степени психического недоразвития: дебильность, имбецильность и идиотию. Определение степени малоумия проводят обычно клиническим методом. За рубежом пользуются определенным коэффициентом, который определяется отношением умственного возраста к фактическому, умноженному на 100. Например, если ребенок по тестам соответствует 5 годам, а ему на самом деле 10 лет, то коэффициент будет составлять 50. В норме величина коэффициента колеблется от 70 до 130. При легкой степени олигофрении (дебильности) коэффициент составляет 50-70, при средней (имбецильности) - 20-50, и при тяжелой (идиотии) - менее 20.

При всем многообразии клинических форм олигофрении есть общие для всех больных признаки психического недоразвития. Во-первых, слабоумие охватывает не только недоразвитие познавательного процесса, но и личность в целом, т.е. страдает восприятие, память, внимание, речь, моторика, эмоции, воля, мышление и интеллект. Во-вторых, ведущая роль в структуре психического дефекта принадлежит недостаточности абстрактного мышления, неспособности к обобщению. Мышление конкретнообразное, ситуационное. Речь отличается бедностью запаса слов, элементарным построением фразы, неграмотностью. Внимание и память в целом ослаблены, хотя бывает хорошо развита механическая память с избирательным запоминанием, например, номеров телефонов, фамилий, цифр. У больных снижен уровень побуждений, инициативы. Незрелость личности проявляется в повышенной внушаемости без логического осмысления ситуации, неспособности принять адекватное решение в обычных житейских ситуациях, недостаточной критичности к своему состоянию. Развитие физическое также протекает с задержкой. Степень задержки и тяжесть пороков развития зависят от степени слабоумия.

http://www.about-health-care.com/homemed_page/gl_13/homemed_gl_13_olg.html

А если брать в общем, то при олигофрении повреждена в большей или в меньшей степени кора полушарий головного мозга.
Но: чаще всего возможность получить олигофрению для ребёнка получается именно в пренатальный период. И если у здоровых родителей ещё есть шанс выносить и родить здорового ребёнка (хотя, всё бОльший процент детей сейчас рождаются с теми или иными патологиями), то у родителей, ведущий нездоровый образ жизни, таких шансов нет вообще.

Поэтому, я ещё раз повторяю, что ребёнок в первую очередь должен быть желанным, чтобы была возможность оградить будущую мать от всяких вредностей, обеспечить ей благоприятную климатическую обстановку, позитивную среду общения, полноценное здоровое питание и так далее. Ожидание и рождение ребёнка, если по-хорошему, оно должно радость приносить обоим родителям.
Обществу надо быть здоровым и в физическом плане, и в интеллектуальном.
Вы, которые вопите против абортов, представьте, что будут рожать абсолютно все в случае беременности... Залетевшие по глупости будут ненавидеть своих детей и портить им жизнь; дети, рождённые в неблагополучных семьях, переймут образ жизни родителей; детские дома и интернаты забьют кучей отказников, получивших физические либо умственные дефекты в результате отравления всякой пакостью в утробе матери; а женщины, которым противопоказано рожать, умрут на родильном столе, а дети их либо не выживут вместе с матерями, либо с рождения останутся сиротами.

Поэтому я ещё раз говорю: глупо "взывать к совести", говоря, что вот, вы убийцы и гореть вам в аду. Не надо демонстрировать тут социально одобряемое поведение. Женщина - она должна хотеть стать матерью. В противном случае, даже если она и родит - матери из неё годной не получится. Мужчина должен хотеть стать отцом, потому что женщина в большинстве своём решается на аборт, потому что её партнёр против ребёнка и не готов её поддержать.
И те женщины, и особенно девушки, кто не сталкивался с разными ситуациями, не кричите на весь форум: "Я? Да никогда!". В жизни бывает всё. И обычно те, кто так напоказ демонстрирует свою якобы "правильность", и оказываются в подобных ситуациях и потом начинают искать себе оправдание, а других за то же самое громко осуждать.

Մարո ջան, ես քեզ շատ եմ սիրում:
8888
Гость
« Ответ #302 : 29 Июнь 2010, 18:30:41 »

Приведите сравнительную статистику, уважаемая...

думаю, такой статистики не ведется. это невозможно. зато когда с отклонениями дети рождаются, лучше причины, чем "пила-курила" (если еще она на самом деле такая) и не найти. и всё так понятненько и правильно ВРОДЕ БЫ.
Femina
Ветеран

« Ответ #303 : 29 Июнь 2010, 20:53:28 »

Кажется, кто-то в очередной раз пытается оправдать несознательность... уж слишком навязчиво: "и не надо призывать к совести.." и прочее. А к чему призывать надо? Гуляйте, убивайте? Ну извините, это СМИ очень хорошо делает за нас, а мы уж, как стадо, ведёмся, ищем удовольствий, убиваем в себе всё человеческое и хаваем.. хаваем...
Armen
Постоялец

« Ответ #304 : 29 Июнь 2010, 21:51:05 »

Кажется, кто-то в очередной раз пытается оправдать несознательность... уж слишком навязчиво: "и не надо призывать к совести.." и прочее. А к чему призывать надо? Гуляйте, убивайте? Ну извините, это СМИ очень хорошо делает за нас, а мы уж, как стадо, ведёмся, ищем удовольствий, убиваем в себе всё человеческое и хаваем.. хаваем...
Милая Femina, а скажите, если бы не было призывов, Вы бы стали вести себя и думать иначе? Или Вы следите за своим моральным обликом только потому, что Вас призывают за ним следить?
Я думаю, что если у человека есть внутренний стержень и сложившийся образ достойного поведения, то он будет поступать так, как ему подсказывает совесть и без всяких призывов.
Собственно, для кого эти призывы и возгласы? Тем, у кого сложился достойный моральный облик, они не нужны, такие люди сами прекрасно понимают, что такое хорошо и что такое плохо. А те, кто привык к разгулам, они на всякие призывы чихать хотели.
Давайте не будем оффтопить, тем более, что сейчас беседа вот-вот выйдет за рамки темы. А по теме мы оба уже высказались.

Մարո ջան, ես քեզ շատ եմ սիրում:
Femina
Ветеран

« Ответ #305 : 30 Июнь 2010, 07:04:36 »

Ваша позиция напоминает мне "сакраментальную" фразу из одного  произведения: "А зачем лечить простого мужика? Если выздоровеет, то и так выздоровеет, а если умрёт, то и так умрёт.." Общество, уважаемый, формирует личность, и что навязывает это общество, зависит от каждого из нас, поэтому лично я лучше буду призывать к морали, чем к аморальности.
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2010, 07:10:00 от Femina » Записан
ded-golf
Новичок
*

« Ответ #306 : 30 Июнь 2010, 08:24:19 »

сильно против.
если у меня спросит жена например - нужны будут ооочень веские причины для моего согласия.
про других говорить ничего не буду. у одного батюшки (православного) спросили: спасутся ли католики?
- не знаю, сказал он. Знаю что если я перейду в католицизм - погибну обязательно...

судить других не буду. что касается своей семьи - всеми силами постараюсь не допустить.
это ведь счастье какое - маленький в семье. ых. не хватает. соскучился уже.
зы. у меня уже два мальчика подрастают, но младенец - это ж аньгел живой в семье!
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2010, 08:26:23 от ded-golf » Записан
Хеймдаль
Ветеран

« Ответ #307 : 02 Июль 2010, 19:49:14 »

еще раз поражаюсь тупизне неких индивидумов форума)))))))))))))Жизнь вас похоже так ничему и не учит)))))))

М   ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О НАРУШЕНИИ ПРАВИЛ ФОРУМА
оффтоп
« Последнее редактирование: 02 Июль 2010, 20:47:22 от Maro » Записан
galina
Ветеран

« Ответ #308 : 02 Июль 2010, 20:14:20 »

еще раз поражаюсь тупизне неких индивидумов форума)))))))))))))Жизнь вас похоже так ничему и не учит)))))))
поражаюсь некоторым выскочкам этого форума... и ведь независимо от темы лишь бы ляпнуть а-ля "тут где то идиот".

Тем, у кого сложился достойный моральный облик, они не нужны, такие люди сами прекрасно понимают, что такое хорошо и что такое плохо. А те, кто привык к разгулам, они на всякие призывы чихать хотели. 
согласна. но иногда, тем "у кого стержень внутри", приходится считаться с мнением окружающих и иногда, давление из вне, ломает. потому и возникают мысли, ответы в подобных темах, дабы ещё раз увериться в своем поведении, стержне, морали и быть собой, а не обществом.

Иногда лучше промолчать и не спорить. http://vkontakte.ru/golubeva_galina
Хеймдаль
Ветеран

« Ответ #309 : 03 Июль 2010, 16:33:57 »

поражаюсь некоторым выскочкам этого форума... и ведь независимо от темы лишь бы ляпнуть а-ля "тут где то идиот".

Ляпаешь ты,а не я))))А как дело коснется самих так сразу бегут.Спасите!!!Помогите!!!!не хочу рожать)))))

М   ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О НАРУШЕНИИ ПРАВИЛ ФОРУМА
переход на личности. последнее предупреждение.

И предупреждаю: ещё кто будет высказываться не по теме и оскорблять пользователей с противоположной точкой зрения - тему закрою, деритесь в личках.
« Последнее редактирование: 03 Июль 2010, 17:15:04 от Maro » Записан
galina
Ветеран

« Ответ #310 : 25 Июль 2010, 21:23:17 »

Delfi, 22 июня. Латвийских матерей заставят слушать ребенка перед абортом

Депутаты Сейма подготовили поправки к закону о сексуальном и репродуктивном здоровье, согласно которым перед совершением аборта мать должна пройти ультрасонографическое обследование, чтобы услышать, как бьется сердце ее ребенка.
Поправки подготовили политики-женщины, сообщает Diena со ссылкой на BNS.
В данный момент закон предусматривает, что для совершения аборта достаточно желания женщины и соответствующего направления. Перед операцией врач гинеколог обязан проинформировать пациентку о последствиях убийства неродившегося ребенка.
Согласно предложенным поправкам, мать также должна пройти ультрасонографическое обследование или услышать сердцебиение ребенка при помощи допплерографа. По мнению депутатов, врач должен рассказать женщине не только о последствиях аборта, но и о развитии ребенка во чреве матери.
Авторы проекта напоминают, что в 2009 году в Латвии был совершен 8881 аборт, в 2008 - 10425, в 2007 - 11814 медицинских абортов. В прошлом году большинство абортов (около 5,5 тысячи) совершили девушки в возрасте до 30 лет.

Иногда лучше промолчать и не спорить. http://vkontakte.ru/golubeva_galina
Richa
Постоялец

« Ответ #311 : 27 Июль 2010, 18:21:59 »

для меня этот вопрос очень сложен. Я думаю, что можно очень долго рассуждать на эту тему,но до того момента, пока не поставишь себя на место женщины, решившей сделать аборт.В большинстве случаев эти женщины чувствуют страх и отчаяние, в случаях, когда они к примеру остаются одни, или они-несовершеннолетние и боятся родителей и тому подобное. Я-однозначно против. Но все это зависит исключительно от ситуации и нравственных качеств самой женщины....

Поспорь со мной, если сможешь Улыбка
Шуриковна
Модератор

« Ответ #312 : 27 Июль 2010, 19:36:07 »

позвольте ругаться, ворчать и напомнить, что у нас всё-таки раздел здоровье. так что прошу обсуждать данное явление именно с этой точки зрения. а то подобные дискуссии с точки зрения морали, этики и психологии как-то с разделом мало соотносятся.

Ժամանել…  տեսնել…  ուտել…
Femina
Ветеран

« Ответ #313 : 27 Июль 2010, 19:42:11 »

позвольте ругаться, ворчать и напомнить, что у нас всё-таки раздел здоровье. так что прошу обсуждать данное явление именно с этой точки зрения. а то подобные дискуссии с точки зрения морали, этики и психологии как-то с разделом мало соотносятся.
Кстати, да, тема в неподабающем разделе, ибо рассматрниваться она должна была именно с позиции морали, нравственности, о чём говорит первый пост. Напомню, что перенесла по причине уверенности некоторых в моей предвзятости по отношению к данному вопросу. Сейчас этого человека даже на форуме нет, потому предлагаю перенести её обратно в "Семейные отношения".
Armour corpse
Ветеран

« Ответ #314 : 27 Июль 2010, 19:57:00 »

Кстати, да, тема в неподабающем разделе, ибо рассматрниваться она должна была именно с позиции морали, нравственности, о чём говорит первый пост. Напомню, что перенесла по причине уверенности некоторых в моей предвзятости по отношению к данному вопросу. Сейчас этого человека даже на форуме нет, потому предлагаю перенести её обратно в "Семейные отношения".
однако предвзятость осталась )) кирпичи и кипяток прям и льётся.

они давят нас как бог - черепаху!
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийКрасота и здоровьеЗдоровье (Модераторы: Andvari, Шуриковна)Тема: Аборты: за и против
Перейти в: