Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800868 Сообщений в 11255 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

25 Сентябрь 2020, 06:27:47
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемья (Модераторы: Femina, Sofronat)Тема: Противоположности сходятся?
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
Печать
Автор Тема: Противоположности сходятся?  (Прочитано 1725 раз)
Плотник
Новичок
*

« : 19 Март 2009, 22:29:19 »

Веселый
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2010, 12:00:27 от Плотник » Записан
Беляков Сергей Юрьевич
Ветеран

« Ответ #1 : 19 Март 2009, 22:38:00 »

Что то типО + и - в батарейке  Непонимающий почему нет.очень даже подходят.супруг сильный волевой чел-супруга сама нежность=красота.

Плотник
Новичок
*

« Ответ #2 : 19 Март 2009, 23:05:22 »

Веселый
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2010, 12:00:37 от Плотник » Записан
D_Rodion
Ветеран

« Ответ #3 : 20 Март 2009, 09:47:00 »

Как показывает практика, то неустойчивые отношения наблюдаются именно у дихотомичных пар. Дуализм партнеров приветствуется, но должно отличать его от вампиризма. В связке "Лидер-тихоня" как раз доминирует вампиризм; "консерватор-модератор"... ОУ! Прощу прощения! - "консерватор-новатор ) - квазидуализм.
В модели ИМ (информационный метаболизм) К.Юнга, которую впоследствии взяли на вооружение исследователи-соционики, существует понятие дуалов. "Информационные каркасы" этих партнеров сопоставляются как кусочки паззла, - происходит наиболее оптимальное взаимодополнение. На обычном языке: партнеры идеально понимают друг друга, происходит как бы общение без слов. Кто хочет подробнее углубиться в соционику, то этой литературы на книжных прилавках навалом - выносите и читайте.
(Ох уж эта новая наука! Соционику даже началаи называть любительской и попсовой. И в чем-то я соглашусь)
Когда я познакомился с одной девушкой, которая впоследствии стала моей женой, то многие сторонние наблюдатели принимали нас за брата и сестру. Коллеги по работе, друзья и прихлебатели, а также другая нечисть экзотической породы, удивлялись и переспрашивали меня по поводу возможного родства. Дело в том, что у нас темные волосы и темные глаза. Но у меня финноугорская внешность, а у жены восточная.В общих чертах мы похожи.
Насколько себя знаю, то светловолосые девушки меня привлекают значительно меньше, чем обладательницы иссиня-черных  грив. Личная статистика показывает, что отношения с представительницами Ордена Светлых Волос длились максимум полтора месяца. Зато брюнетки преуспевали. Рыжеволосых девушек было ДВЕ. Я на них сильно обжегся, поэтому они представляют для меня особый интерес. Но это другая история...
Вернемся к нашим противоположностям. Попробуйте вспомнить семьи своих друзей или близких, заведите дневник, куда будете отмечать свои наблюдения и находки. Разделите лист на две колонки. Одну озаглавьте - муж, другую - жена. Или: ОН - ОНА. Или же: Саша - МАша. Записывайте КОНТРАСТЫ. Например, Муж - "громкая речь, выделение определенных слов интонацией", Жена  - "Мягкий голос, быстрая речь", и подобные мелочи. ВСЕГДА вписывайте в дневник своих партнеров или партнерш. Сравнивайте. Изучайте. В первую очередь - себя. Вполне может оказаться, что ВЫ не подходите человеку, но никак не наоборот.
Я еще вернусь к этой теме. Посмотрим что получится. ) Далее рассмотрим "Моделирование поведения и образа жизни"
                                                   Родион, Мир-Катится-В-РАй

« Последнее редактирование: 20 Март 2009, 09:59:41 от Доктор Родион » Записан

- Now,I ain't givin' it to him, Vincent. I'm buyin's something for my money. Wanna know what i'm buyin',Ringo?
- What?
- Your life. I'm givin' s you that money so I don't have to kill your ass.
Плотник
Новичок
*

« Ответ #4 : 20 Март 2009, 23:48:48 »

Веселый
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2010, 12:00:49 от Плотник » Записан
[MiB]ReM
Ветеран

« Ответ #5 : 22 Апрель 2009, 18:16:55 »

Люди с противоположным темпераментом,а соответственно противоположными интересами,взглядами на жизнь,и т.п. Понятно, что сначало интересно-другая жизнь,что-то новое...но возможны ли долгие отношение с такими противоположностями? Непонимающий
Долгие отношения возможны, каждый раз узнаёшь в человеке что-то новое, какое то качество или какую-то грань, которая в будущем принимает более явный вид. Это при условии, что оба имеют общие цели, хотя и обладают разным характером. Думает

Сращивание интересов государства и церкви для извлечения сиюминутной выгоды очень опасно. Оно часто ведет к пренебрежению библейскими принципами как государством, так и самой церковью
-SoF-
Постоялец

« Ответ #6 : 22 Апрель 2009, 22:23:17 »

она смотрит дом2, я - программу время.
она сначала делает потом думает, я - наоборот.
она любит читать книги, я - играть=)
она любит смотреть телевизор, я - его непереношу
и много других расхождений, мы такие разные но мы вместе, потому что она отменно готовит а я люблю вкусно поесть=) Ну и ее люблю тоже=)

D_Rodion
Ветеран

« Ответ #7 : 23 Апрель 2009, 18:08:16 »

она смотрит дом2, я - программу время.
она сначала делает потом думает, я - наоборот.
она любит читать книги, я - играть=)
она любит смотреть телевизор, я - его непереношу
и много других расхождений, мы такие разные но мы вместе, потому что она отменно готовит а я люблю вкусно поесть=) Ну и ее люблю тоже=)
Что-то никаких расхождений в твоем перечне я не заметил. Вы оба домоседы, предпочитающие разное меню, вот и все. )

- Now,I ain't givin' it to him, Vincent. I'm buyin's something for my money. Wanna know what i'm buyin',Ringo?
- What?
мышка
Ветеран

« Ответ #8 : 23 Апрель 2009, 19:01:20 »

Сложно сказать ,сходятся ли они ? а может теряется интерес друг к другу ,с  одинаковым  мировозрением. Непонимающий
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2009, 15:06:49 от мышка » Записан

«Хочешь рассмешить Бога – расскажи ему о своих планах»
ivan94
Гость
« Ответ #9 : 25 Апрель 2009, 12:12:12 »

сходятся, всё возможно, но долгое время им не протянуть. тем более вместе жить... только если дружба, не более. Непонимающий
DuhaS
Новичок
*

« Ответ #10 : 27 Апрель 2009, 15:08:19 »

Есть всем известная версия отношений-противоположности сходятся. Люди с противоположным темпераментом,а соответственно противоположными интересами,взглядами на жизнь,и т.п. Понятно, что сначало интересно-другая жизнь,что-то новое...но возможны ли долгие отношение с такими противоположностями? Непонимающий
законы физики в отношениях не действуют. ГрустныйУ противоположных людей нет общих увлечений ,разговоров по нравящейся обоим теме.Им просто скоро наскучит такая жизню. Грустный

id56025805
D_Rodion
Ветеран

« Ответ #11 : 05 Май 2009, 06:26:30 »

законы физики в отношениях не действуют. ГрустныйУ противоположных людей нет общих увлечений ,разговоров по нравящейся обоим теме.Им просто скоро наскучит такая жизню. Грустный
... Именно поэтому важно развивать в себе мобильность мышления - уметь поддерживать любую тему. И смешивать ее со своей.
например, я люблю автомобили, а девушка балдеет олт экзотических животных.
Общая тема: как научить коалу ездить на джипе )

- What?
Igor3711
Пользователь
**

« Ответ #12 : 10 Май 2009, 14:17:19 »

... Именно поэтому важно развивать в себе мобильность мышления - уметь поддерживать любую тему. И смешивать ее со своей.
Ладно тему и увлечения поддерживать, но если человек тебя не понимает? Он не понимает почему тебе плохо, не понимает что тебе нужна поддержка, а он возьмёт и отвернётся! Вроде бы элементарные вещи, которые каждый любимый человек должен исполнять, но почему он это не делает? Не любит? Нет, спрашивал, она сказала любит, просто отношение к этому своё! Больно сживаться с таким человеком, который противоположен тебе по характеру.

Тля ест траву, ржавчина - железо, а ложь - душу!
Lavina4444
Пользователь
**

« Ответ #13 : 23 Июнь 2009, 14:42:57 »

С разными темпераментами люди ещё как уживаются, ведь два одинаковых просто устанут друг от друга. А вот с разными взглядами на жизнь, интересами и т. п. рано или поздно разойдутся, ведь это является вторым барьером в отношениях мужчины и женщины (1 барьер - внешность, 3 - соответствие ожидаемым ролям). И только когда все барьеры пройдены люди будут радовать друг друга собой.

Человек может изменить свою жизнь, изменив своё отношение к ней!!!
psi
Постоялец

« Ответ #14 : 26 Июнь 2009, 13:32:18 »

Кто и чем будет мерить - "противоположности" эти люди ... и в чем ... или нет? Обсуждать "противоположности", это тоже самое что обсуждать сходятся ли люди если у них цвета ауры находятся в "дополняющем" спектре.
Ни кто и ни когда объективизировать ни одну личностную и психическую характеристику не мог и не может, а мы блин сейчас круто все обсудим и во всем разберемся. Ага, какже!

Короче пишите ... спорьте ... так-то прикольно, конечно...

"Вся наша главная жизнь происходит на тонком уровне ... осознаём мы это или нет" (по А.Подводному "Знаки на пути")
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемья (Модераторы: Femina, Sofronat)Тема: Противоположности сходятся?
Перейти в: