Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800777 Сообщений в 11253 Тем- от 88233 Пользователей - Последний пользователь: elait

21 Ноябрь 2019, 08:59:25
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДосуг и хобби (Модераторы: Femina, Sofronat, Шуриковна)Тема: Йога
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вниз
Печать
Автор Тема: Йога  (Прочитано 1276 раз)
irebenok
Новичок
*

« Ответ #30 : 31 Август 2009, 09:35:42 »

теория и практика - 2 разные вещи!

+ 1. Рассуждать о йоге без практики бред ещё тот. Тем, кто действительно хочет заниматься йогой в 20 ли в 30 ли в 50 ли советую идти и начинать заниматься, а дальше вас никто не держит, не понравится, почувствуете, что не ваше уйдете. Единственный совет начинать заниматься с инструктором, тем более, если есть какие-то проблемы со здоровьем. К примеру на Попова 30а первое занятие бесплатно, насколько я знаю в Кирове там одни из самых хороших тренеров йоги. Также в йоге есть техника безопасности, с одной стороны весьма элементарная. но с другой - если вы её будете соблюдать, никаких травм у вас не будет.
По поводу возраста кстати есть конкретные примеры, когда люди в 60 начинали заниматься йогой, а в 80 были очень крутыми учителями. Просто советую никого не слушать, а делать то, что сами считаете нужным.
Про то, что йога не для русского человека и м. Кирилла прочла, посмеялась, спасибо. Здоровый образ жизни вообще не для русского человека как бы, лучше дома с пивом у телека. а по воскресенье в церкоф грехи замаливать и всё будет лучше не придумаешь.

Да, и ещё здесь говорили про йогу в ДК Металлургов. Я лично вообще не советую туда идти, ибо там своеобразная школа, которая только прикрывается названием "йога" на самом же деле, от йоги там процентов 10.

Я лично занималась сначала в ф-к "Винтаж" (но при этом там была классическая йога, не фитнес), там был очень хороший тренер, мне оч нравилось, он тренировал и с медитацией и с пранаямами, классно оч, единственный минус занятие длилось всего час, знаю, что сейчас он тренирует в ф-к "Фреш", что на Чапаева. Потом я занималась как раз вот на Попова, там тоже очень хорошо, там занятия были больше по времени, но в группе для начинающих там тренируют без медитации.

Ещё мне кажется, что в идеале йогой нужно заниматься как с инструктором (в зале), так и дома. Чего-то одного недостаточно.

зы: а по поводу упражнений и др информации по йоге, я бы посоветовала книжку А. Лаппы "Йога. Традиция единения", там и философия и конкретные упражнения, по ней очень легко можно заниматься йогой и дома. Её можно в лабиринте купить, она там 280 р всего стоит недорогая, также почти вся инфа из этой книги есть на этом сайте - http://www.universal-yoga.com/ 
« Последнее редактирование: 31 Август 2009, 09:42:19 от irebenok » Записан
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДосуг и хобби (Модераторы: Femina, Sofronat, Шуриковна)Тема: Йога
Перейти в: