Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800777 Сообщений в 11253 Тем- от 88233 Пользователей - Последний пользователь: elait

18 Ноябрь 2019, 22:45:32
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДосуг и хобби (Модераторы: Femina, Sofronat, Шуриковна)Тема: Йога
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вниз
Печать
Автор Тема: Йога  (Прочитано 1273 раз)
zrche
Старожил

« : 19 Март 2009, 21:01:33 »

Йога, кто занимался/занимается, какие впечатления? Улыбка
Где в Кирове можно можно посетить занятия, какова цена?

и вообще спорт ли это? или я тему не там создал? Смеющийся
« Последнее редактирование: 19 Март 2009, 21:06:11 от phx_ » Записан

I came, I puked, I left
biomechanic man
Ветеран

« Ответ #1 : 19 Март 2009, 21:12:58 »

Это скорее физическая культура, нежели спорт. В досуг и хобби.

продаю свои джамперы (на аватаре), состояние хорошее, недорого, в личку
Беляков Сергей Юрьевич
Ветеран

« Ответ #2 : 19 Март 2009, 21:21:50 »

йога-это философия познания мира и себя

zrche
Старожил

« Ответ #3 : 19 Март 2009, 21:30:02 »

йога-это философия познания мира и себя

ну так где можно познать себя и сколько это стоит?=)
« Последнее редактирование: 19 Март 2009, 21:37:27 от phx_ » Записан

I came, I puked, I left
Беляков Сергей Юрьевич
Ветеран

« Ответ #4 : 22 Март 2009, 19:56:49 »

зря сюда тему поместили, тут никто ничего не отвечает... Грустный
на ОЦМе была секция,сейчас не знаю  Обеспокоенный

Aterra
Ветеран

« Ответ #5 : 22 Март 2009, 20:01:14 »

я думаю, этой теме место в разделе "здоровье"

я йогой занимаюсь. совсем недавно, правда.
йога - это работа над собой физическая (гимнастика) и духовная (развитие силы воли, концентрации внимания)

я хожу на занятия в главный корпус ВятГГУ (спортзал новый), дважды в неделю, 1 час - 50р. ведет очень милая девушка, все рассказывает, объясняет, показывает, помогает. к лету вроде как собирается куда-то уезжать, так что надо будет искать другого тренера. очень жаль

Где Вы видели Кошку, которую бы волновало, что о ней думают мыши?

Кесарю - кесарево, а Aterr'е - asus © ВеНиК
zrche
Старожил

« Ответ #6 : 22 Март 2009, 20:11:22 »

Вот наткнулся на сайтик кировских йогов:

http://www.yogbaba.narod.ru/, судя по той информации, тренировки по йоге проходят на ул. Попова 30а, угол ул. Попова-Щорса и на ул. Лепсе 30, стадион Прометей

оказывается на прошлой неделе (с 13 по 15 марта) у нас в Кирове проходил семинар по йоге, жаль раньше не познакомился с этой информацией, тех, кто посетил этот семинар прошу отписаться=)

I came, I puked, I left
Aterra
Ветеран

« Ответ #7 : 22 Март 2009, 20:21:12 »

на одном из сайтов увидела такое замечание:
те, кто практикует йогу - это не йоги, их надо называть йогины

zrche
Старожил

« Ответ #8 : 22 Март 2009, 21:49:19 »

в чем же различие между йогаим и йогинами?  Улыбка

больше всего в йоге меня интересует медитация и способы остановки внутреннего диалога...
« Последнее редактирование: 22 Март 2009, 21:58:15 от phx_ » Записан

I came, I puked, I left
Aterra
Ветеран

« Ответ #9 : 22 Март 2009, 23:15:20 »

разница указана не была)))

насколько я в курсе (не претендую на истину в последней инстанции), в хатха йоге (которая и практикуется у нас в кирове) медитации уделяется мало внимания

но есть занятия по какой-то другой методике (женщина училась в италии или испании, как мне сказали). там они двухчасовые (100р проводятся на чапаева тц "небо"), так вот вторая половина занятия как раз посвящена медитации.
если не ошибаюсь, занятия по средам с 18 часов.

сама очень бы хотела сходить сюда, но никак по времени не получается

Хеймдаль
Ветеран

« Ответ #10 : 27 Март 2009, 19:55:24 »

ну так где можно познать себя и сколько это стоит?=)
у тибетских монахов это можно сделать или в монастыре Шао-Линя.съезди,может возьмут тебя.
Dodar
Ветеран

« Ответ #11 : 07 Июнь 2009, 23:06:11 »

хатха йога это начальный этап для новичков чтоли... поэтому там и нет медитации наверное. а так йога это конечно же не спорт и не досуг тем более а очень интересное штука. рекомендую ознакомиться с сайтами http://www.all-yoga.ru и http://www.yogin.ru на первом можете узнать про медитацию а на втором посмотреть про шаткармы и асаны м ещё наверное что то есть.

Значит мы боремся только за власть. (Аурелиано Буэндио)
Dodar
Ветеран

« Ответ #12 : 02 Июль 2009, 16:12:01 »

есть фильм "Духовная реальность"
Фильм можно посмотреть несколько раз, и от потока информации все равно будет захватывать дух:) Для тех, кто пока лишь подсознательно ищет истину, фильм даст много пищи для размышлений. Для тех же, кто уже к ней движется, он подтвердит правильность, добавит сил и уверенности. Этого всегда меньше, чем хотелось бы:)

Выберите час личного времени, когда вас никто не потревожит. Создайте себе комфортное место перед экраном. Желательно перед просмотром не есть плотно и не употреблять алкоголь. Сядьте в удобную для медитации позу. Доверьтесь рассказчику, просто допустите, что то, о чем он говорит, может существовать. Счастливого путешествия:)))

Фильм состоит из двух частей. Возможно между частями захочется сделать перерыв:) Каждая часть разделена на несколько глав:

1. Космическая энергия. Это то, что мы привыкли называть Богом - всепронизывающая энергия сознания и жизни.
2. Медитация. Что же это такое:)
3. Эфирное тело. Та часть нашего тела, которую мы никогда не можем постичь нашими пятью чувствами.
4. Пирамиды. Что это такое, и почему они именно такие, какие есть.

5. Третий глаз. Наш "спящий" орган, вместе с которым глубоко спим и мы.
6. Астральное тело и астральные путешествия. Одно из сильнейших средств осознания и развития.
7. Нирвана. Наша цель:)
8. Жизнь после жизни. Смерти не существует. Но для того, кто в нее верит, она есть и еще какая!:)

Любви, Исцеления и Пробуждения вам!

могу залить на фтп или можете посмотреть вконтакте http://vkontakte.ru/video1125246_113359448

Беляков Сергей Юрьевич
Ветеран

« Ответ #13 : 02 Июль 2009, 16:21:53 »

а причём тут "досуг и хобби"  Непонимающий
иди в тему обо всём  Крутой или красота и здоровье

6sov
Постоялец

« Ответ #14 : 03 Июль 2009, 07:19:12 »

Мое отношение к йоге совпадает с мнением нашего Патриарха Кирилла.
Йога - хороша, если это просто набор упражнений....
Но когда в нее включаются духовные практики - едьте в Индию и изучайте там)
В России другой менталитет и другая вера...
zrche
Старожил

« Ответ #15 : 14 Июль 2009, 15:58:39 »

могу залить на фтп или можете посмотреть вконтакте http://vkontakte.ru/video1125246_113359448

заливай или на www.kirovtorrent.ru раздачу оформи, буду благодарен...

I came, I puked, I left
borgir
Старожил

« Ответ #16 : 07 Август 2009, 08:44:30 »

может йога и несет пользу с моральной стороны, но с физической, людям без подготовки и без опыта занятий заниматься не рекомендую - только навредите организму.
Aterra
Ветеран

« Ответ #17 : 09 Август 2009, 21:41:20 »

может йога и несет пользу с моральной стороны, но с физической, людям без подготовки и без опыта занятий заниматься не рекомендую - только навредите организму.
с чего бы это?
йога как раз и позволяет совершенствовать свою физическую форму
там же не самоцель встать в идеально правильную асану, работаешь в меру своих сил, но на пределе своих возможностей, чтобы развитие все же шло

borgir
Старожил

« Ответ #18 : 09 Август 2009, 23:16:51 »

я же говорю без подготовки не рекомендую и заниматься лучше начинать до 30 лет, практика уже показала что люди без опыта только вредят своим суставам и связкам. и еще - смысл тогда заниматься, если не делать упражнения правильно, с техникой, к тому же чувствовать свое тело, каждую мышцу - это приобретается с годами. уж лучше делать простую гимнастику особенно людям после 30. это мое мнение.
Aterra
Ветеран

« Ответ #19 : 10 Август 2009, 09:57:48 »

я начала заниматься абсолютно без всякой подготовки в 25 лет
если сосредоточиться только на занятии и не отвлекаться на постороннее (я к себе пускала только голос девушки-инструктора и фильтровала все остальные звуки), то очень даже хорошо можно почувствовать свои мышцы
йога, кстати говоря, допускает некоторые послабления для начинающих
в каждой асане есть то, что нужно сделать именно так и никак иначе, и то, что можно немножко видоизменить

6sov
Постоялец

« Ответ #20 : 10 Август 2009, 17:50:51 »

Я вот задумался над тем, что строение организма у русского и индийца -разное)
Йога хороша для представителей индии, для нас есть своя йога, как для киргизов -своя, для китайцев -своя, для жителей африки -своя))
у нас йогу хорошо заменяет славянская гимнастика "Здрава". И главное -в ней нет работы с мозгом в плане восточных техник- только наши, славянские)))
Aterra
Ветеран

« Ответ #21 : 11 Август 2009, 12:43:19 »

Я вот задумался над тем, что строение организма у русского и индийца -разное)
Йога хороша для представителей индии, для нас есть своя йога, как для киргизов -своя, для китайцев -своя, для жителей африки -своя))
у нас йогу хорошо заменяет славянская гимнастика "Здрава". И главное -в ней нет работы с мозгом в плане восточных техник- только наши, славянские)))

и что же так принципиально отличается в строении организмов русского и индийца?
а что мешает воспринимать йогу именно как гимнастику, не загружая мозги их философией (хотя довольно занятная вещь, надо признать)?

Dodar
Ветеран

« Ответ #22 : 11 Август 2009, 17:06:34 »

давайте будем выкладывать упражнения и всякое интересное а то как и везде идут бессмысленные споры.

Aterra
Ветеран

« Ответ #23 : 13 Август 2009, 19:57:51 »

не представляю, как тут можно выложить(описать) упражнения из йоги. это надо видеть и слышать инструктора

кстати, советую именно живого инструктора, а не видео с диска. пробовала оба варианта, первый намного лучше

Dodar
Ветеран

« Ответ #24 : 13 Август 2009, 21:16:49 »

да не есть списки упражнений там всякие. я с живым занимался не чисто йогой а с элементами её.

6sov
Постоялец

« Ответ #25 : 13 Август 2009, 21:52:36 »

и что же так принципиально отличается в строении организмов русского и индийца?
а что мешает воспринимать йогу именно как гимнастику, не загружая мозги их философией (хотя довольно занятная вещь, надо признать)?
насколько я помню -длинна костей тазобедренных) а это важно -для работы с телом и духом)
когда гимнастика в йоге -это лишь небольшая часть -то как ее позвольте воспринимать?
или делать только упражнения   -без дыхания и подгруза? тогда вон на аэробику или фитнес-йогу ходить можно)
Dodar
Ветеран

« Ответ #26 : 13 Август 2009, 22:45:18 »

какая нафиг длинна? это вообще не принцыпиально. и под философской стороной йоги я думаю подразумевалось не дыхание а учения будды и медитации.

Aterra
Ветеран

« Ответ #27 : 16 Август 2009, 19:35:10 »

насколько я помню -длинна костей тазобедренных) а это важно -для работы с телом и духом)
когда гимнастика в йоге -это лишь небольшая часть -то как ее позвольте воспринимать?
или делать только упражнения   -без дыхания и подгруза? тогда вон на аэробику или фитнес-йогу ходить можно)

вот этот ваш пост показал, насколько вы далеки от йоги
а потому не вносите неразбериху
в йоге дыхание занимает важнейшее место. как вы без правильного дыхания будете выполнять ее упражнения?

6sov
Постоялец

« Ответ #28 : 17 Август 2009, 12:53:37 »

конечно -я только в теории знаком с данным учением, но поверьте -этого мне хватает чтобы сделать выводы))
и я не утверждал про дыхание, я задавал вопрос -пусть и риторический. мне известна составляющая дыхания в хатха йоге...
насчет учений буддизма в йоге - тут надо смотреть из какой школы преподаватель) но ведь учение идет на высших ступенях развития, уже после достижения определенного уровня мастерства))
и далее - я никого не заставляю делать то, что он не хочет.
просто у каждого из нас должен быть вариант выбора)) не фанатейте...
zrche
Старожил

« Ответ #29 : 31 Август 2009, 09:05:44 »

конечно -я только в теории знаком с данным учением

теория и практика - 2 разные вещи!

I came, I puked, I left
irebenok
Новичок
*

« Ответ #30 : 31 Август 2009, 09:35:42 »

теория и практика - 2 разные вещи!

+ 1. Рассуждать о йоге без практики бред ещё тот. Тем, кто действительно хочет заниматься йогой в 20 ли в 30 ли в 50 ли советую идти и начинать заниматься, а дальше вас никто не держит, не понравится, почувствуете, что не ваше уйдете. Единственный совет начинать заниматься с инструктором, тем более, если есть какие-то проблемы со здоровьем. К примеру на Попова 30а первое занятие бесплатно, насколько я знаю в Кирове там одни из самых хороших тренеров йоги. Также в йоге есть техника безопасности, с одной стороны весьма элементарная. но с другой - если вы её будете соблюдать, никаких травм у вас не будет.
По поводу возраста кстати есть конкретные примеры, когда люди в 60 начинали заниматься йогой, а в 80 были очень крутыми учителями. Просто советую никого не слушать, а делать то, что сами считаете нужным.
Про то, что йога не для русского человека и м. Кирилла прочла, посмеялась, спасибо. Здоровый образ жизни вообще не для русского человека как бы, лучше дома с пивом у телека. а по воскресенье в церкоф грехи замаливать и всё будет лучше не придумаешь.

Да, и ещё здесь говорили про йогу в ДК Металлургов. Я лично вообще не советую туда идти, ибо там своеобразная школа, которая только прикрывается названием "йога" на самом же деле, от йоги там процентов 10.

Я лично занималась сначала в ф-к "Винтаж" (но при этом там была классическая йога, не фитнес), там был очень хороший тренер, мне оч нравилось, он тренировал и с медитацией и с пранаямами, классно оч, единственный минус занятие длилось всего час, знаю, что сейчас он тренирует в ф-к "Фреш", что на Чапаева. Потом я занималась как раз вот на Попова, там тоже очень хорошо, там занятия были больше по времени, но в группе для начинающих там тренируют без медитации.

Ещё мне кажется, что в идеале йогой нужно заниматься как с инструктором (в зале), так и дома. Чего-то одного недостаточно.

зы: а по поводу упражнений и др информации по йоге, я бы посоветовала книжку А. Лаппы "Йога. Традиция единения", там и философия и конкретные упражнения, по ней очень легко можно заниматься йогой и дома. Её можно в лабиринте купить, она там 280 р всего стоит недорогая, также почти вся инфа из этой книги есть на этом сайте - http://www.universal-yoga.com/ 
« Последнее редактирование: 31 Август 2009, 09:42:19 от irebenok » Записан
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДосуг и хобби (Модераторы: Femina, Sofronat, Шуриковна)Тема: Йога
Перейти в: