Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800867 Сообщений в 11255 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

19 Сентябрь 2020, 02:56:02
ADSL.Kirov.RuОбщиеВидео (Модераторы: Мяф-Мяф^_^, XakeP[WWW])Тема: Кино-клуб. Заседание 15 "Гран Торино"
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Кино-клуб. Заседание 15 "Гран Торино"  (Прочитано 451 раз)
Cu
Постоялец

« : 03 Март 2009, 20:17:46 »

Заседание 15

Гран Торино/Gran Torino (США, Австралия)

год 2008
режиссер Клинт Иствуд
время 116 мин   
Ftp: /Video/_Ready/Gran_Torino_DVDRip.avi

Два главных героя — старик, сдувающий пылинки со своей машины, и молодой, ведущий хулиганскую жизнь азиат, который хочет угнать тачку, чтобы произвести впечатление на местную подростковую банду.
---
Пожалуй, лучшее что я видел за последние полгода. В фильме нет завораживающих спецэффектов или умопомрачительного саундтрека.  Кино о том, как человек может погибнуть и остаться непобежденным. Человек, который остался при своих принципах, но изменился внутренне. Проблемы расизма, взаимоотношениях отцов и детей подняты сполна. Кино предельно простое, но от этого не менее притягательное.
Есть еще режиссеры "старой школы", которые способны задать перцу. Иствуд безусловно, один из них.
« Последнее редактирование: 14 Март 2009, 15:35:58 от firestar » Записан

Любая неудача порождает успех, а любой успех требует совершенствования
firestar
Ветеран

« Ответ #1 : 05 Март 2009, 22:31:06 »

Кино обязательно для ознакомления. Режессерские работы Иствуда радуют, он пытается донести что-то до зрителя, пытается поднять какие-то проблемы. В "Гран Торино" показан ветеран войны, который очень консервативен, придерживается старых нравов. Пересмотреть некоторые взгляды на мир ему помогает соседская семья. Сюжет развивается равномерно, спокойно. В фильме нет атмосферы, есть скорее идея, что никогда не поздно менятся, и никто не знает, что будет причиной этих изменений.
10/10

SM@ke
Ветеран

« Ответ #2 : 07 Март 2009, 08:28:48 »

Очень хороший фильм,получил самое настоящее удовольствие от просмотра.Клинт Иствуд великолепен,как актёр, как и режиссёр.Один из лучших фильмов,которые я просмотрел последнее время.9/10.
А машинка-то,шикарная...
alibi
Старожил

« Ответ #3 : 07 Март 2009, 13:35:24 »

Потрясающий фильм, рассказывающий о человеке, который  не готов мириться с реальностью, где люди скатились в низы в своем развитии и забыли, что такое уважение.. И которому, еще большую боль доставляют его собственные внуки/дети, которые не могут дождаться момента когда получат его машину и дом (то на прямую  спрашивают, что будет с машиной после его смерти, то пытаются отправить его в дом престарелых). Но все меняется, когда он понимает, что те, кого он считал чужаками(нов. соседи), на много ближе ему чем он думал.  10/10

вернутся бы в прошлое с нынешними мозгами)
mizhgan
Старожил

« Ответ #4 : 11 Март 2009, 08:21:38 »

Фильм оставил ровное ощущение, продлившееся где то с час - грусть с небольшой тоской. Клинт Иствуд, честно говоря, меня поразил еще в "Малышке на миллион". Не ожидал я тогда от героя вестернов такого продуманного и характерного фильма. Как в актерском, так и в режиссерском плане.
Здесь все немного по другому, больше какой то внутренней тоски старого человека. 10/10

Красивые девушки придуманы для того, что бы у некрасивых были красивые аватары.
Creeper
Гость
« Ответ #5 : 11 Март 2009, 19:56:59 »

Клинт - мать его Иствуд.Я не опечатался,этот старик - заслуживает уважения...карабин - его мишень.С ветеранами не играют!
Pyh
Ветеран

« Ответ #6 : 04 Апрель 2009, 12:41:25 »

Да Иствуд несомненно молодцом, снял, как и сыграл - отлично. Смотреть было очень интересно, к тому же я сам вырос на фильмах где Иствуд играл ковбоев, и скажу, что он ни капли не постарел. Фильм конечно понравился, правда не знаю но я почему то сразу понял, что героя Иствуда убьют, не знаю почему. А вообще образ его героя довольно отлично раскрыт, и правдоподобно (хотя наверно эту роль Иствуд наверно и не играл, а просто жил в образе этого героя, поэтому и смотреть вдвойне интересней). Фильму я поставлю 10, хотя картина заслуживает и больше.

Надеюсь верую вовеки не придет
ко мне позорное благоразумие
Creeper
Гость
« Ответ #7 : 04 Апрель 2009, 20:40:40 »

Одна фраза убивает, звучащая следующим образом: "Оказывается,у меня больше общего с этими людьми, чем со своими испорченными, безвольными сыновьями", – и это многое объясняет.Интересно воспринимать как он поначалу относится предвзято к этим людям, а затем благодаря общению с ними обретает новый смысл жизни.Две ипостаси...плюс и минус!
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2009, 21:13:35 от Creeper » Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuОбщиеВидео (Модераторы: Мяф-Мяф^_^, XakeP[WWW])Тема: Кино-клуб. Заседание 15 "Гран Торино"
Перейти в: