Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800777 Сообщений в 11253 Тем- от 88233 Пользователей - Последний пользователь: elait

20 Ноябрь 2019, 22:06:30
ADSL.Kirov.RuСообществаСпортФутбол (Модераторы: NeoR, Dark Fenix, Карась)Тема: Вопросы и предложения модераторам раздела
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
Печать
Автор Тема: Вопросы и предложения модераторам раздела  (Прочитано 4683 раз)
Slint
Ветеран

« : 04 Март 2009, 18:04:05 »

За год моего прибывания на форуме в этом разделе подобной темы не наблюдал, поэтому рискну создать.
В других разделах подобное встречается часто, и вопросы к модераторам у простых смертных думаю тоже имеются.

Собственно что меня натолкнуло на создание её:

Из топика ФК "Спартак" Москва:

+1  форум создан для общения, а не для тупого чтения инфы, а здесь лишь 3-4 поста на всю страницу нормальные,  остальное почти все копируется с сайта фратрии или чемпионат ру или сов.спорт!!! читайте правила, там черным по белому написано, что запрещено тупое копирование статей из инета!!

Мне было всё равно, какие там статьи выкладывают, я их не читаю. Или читаю только заголовки.
Но:
3.2 Запрещается чрезмерное и бездумное копирование спортивной информации с других источников без высказывания своего мнения.Если вы считаете что статья очень интересная и важная, то сохраните её в текстовом файле и прикрепите к вашему посту с началом данной статьи

Конечно, большенство пользователей не одобрят, т.к. сами же и копируют статьи. Мне интересно знать мнение модераторов на эту ситуацию.

сделал голосование за одним, много ли юзеров читают эти самые статьи

Fidgеt
Старожил

« Ответ #1 : 04 Март 2009, 18:21:40 »

+1 лично я считаю что раздел Футбол для большинства пользователей  это просто как набор сообщений.

на самом деле все тупо кидают статьи,так что прошу модератороd для начала предупреждать,а потом принять меры.

А напиши ка,попробуй Подмигивающий
Dimk@
Ветеран

« Ответ #2 : 04 Март 2009, 18:25:21 »

Ну не знаю мне лично это не мешает! Так как у меня не анлим. А читаю я обсалютно все.
Одно бесит что информацию повторяют  Грустный А так пусть будет инфа не помешает но надо знать меру и хотя бы повторы не шлепать ....

vorobey-zenit
Ветеран

« Ответ #3 : 04 Март 2009, 18:34:59 »

Да никому не мешает эта инфа.Просто надо стараться кидать по делу.Ведь не у всех безлимит,а значит есть возможность на форуме подчерпнуть информацию.Понятно что нужны какие-то рамки...Но без информации не будет тем для обсуждения

Только-ПИТЕР и ЗЕНИТ!Пока мы едины мы непобедимы!!!
RE_CRUIT
Ветеран

« Ответ #4 : 04 Март 2009, 18:36:49 »

S_l_i_n_t, а это ты не читал?
Запрещается:
1.11 Обсуждение правил, действий (или "бездействия") модератора.
Вывод: по всем "вопросам и предложениям" к модерам в личку.

Моё мнение таково: пусть количество информации останется такое, как есть так как не у всех безлимит. Да и большинство наших информаторов делают это по доброте душевной, а не для накрутки счетчика сообщений (хотя таковые имеются)

А вот дублирование информации должно наказываться.

/\
||
ИМХО                                                       
cDj
Постоялец

« Ответ #5 : 04 Март 2009, 19:04:24 »

Имхо, инфа нужна, но в разумных количествах.
У мя хоть и безлимит всё же читаю восновном отсюда... удобно
Но некоторые личности (многие думаю поняли о ком я) просто бесят,
выкладывая инфу типа "Защитник пятого состава Шинника Виталий Пупкин получил травму"
или "Началась продажа билетов на ответный матч 1\8 ЛЧ Интер - Манчестер"... вряд ли это каму то интересно
Предлагаю... или даже... прошу модеров не церемониться с теми кто выкладывает откровенно
никаму не нужную инфу, а сразу банить, т.к. предупреждения действуют не на многих.
P.S. А то что в разделе прекратилось общение, я думаю, временно.
Просто спорить особо не о чём, пока не начался чемпионат.
Kentavr
Ветеран

« Ответ #6 : 04 Март 2009, 19:35:30 »

Имхо, инфа нужна, но в разумных количествах.
У мя хоть и безлимит всё же читаю восновном отсюда... удобно
Но некоторые личности (многие думаю поняли о ком я) просто бесят,
выкладывая инфу типа "Защитник пятого состава Шинника Виталий Пупкин получил травму"
или "Началась продажа билетов на ответный матч 1\8 ЛЧ Интер - Манчестер"... вряд ли это каму то интересно
Предлагаю... или даже... прошу модеров не церемониться с теми кто выкладывает откровенно
никаму не нужную инфу, а сразу банить, т.к. предупреждения действуют не на многих.
P.S. А то что в разделе прекратилось общение, я думаю, временно.
Просто спорить особо не о чём, пока не начался чемпионат.
Полностью согласен, некоторые тащат сюда инфу абсолютно никому не нужную, мне кажется они не только сами ее не читают, но им даже с темой в лом ознакомится, поэтому много дублей, причем нередко в одной теме и на одной странице. Да и тем, считаю, очень много - лично я в некоторых даже не бывал никогда. Зато это рай для любителей пополнить счетчик сообщений, которые тащат сюда что попало. Вообще, считаю - если отменить все эти звания(новичок, ветеран и т.д.) этих деятелей станет меньше

Красно-синий - самый сильный! ЦСКА всегда будет ПЕРВЫМ!
Ariec
Ветеран

« Ответ #7 : 04 Март 2009, 19:38:24 »

Благодарен автору за эту тему, поэтому решил её прикрепить.

Мне и самому интересно, так информация, которую выкладывают наши "копирайтеры" кому-нибудь интересна или нет?

Лично моё отношение к данной проблеме таково:

Я думаю, выкладывать результаты матчей или информацию по чьей то просьбе - это невозбранимо, но то что идёт штамповка статей из интернета, интервью на страницу, которые вряд ли кто читает полностью - лично мне это не нравится.

Года 2 назад была жёсткая чистка и любители копировать информацию сидели в "бана" по месяцу.

Мне тоже любопытны результаты голосования. Улыбка

biomechanic man
Ветеран

« Ответ #8 : 04 Март 2009, 22:48:58 »

Поддерживаю ограничение выкладываемой информации из интернета, причем предлагаю оставить только сверхважные новости, итоги матчей, гонок и т.п.(в разделе "Спорт").

продаю свои джамперы (на аватаре), состояние хорошее, недорого, в личку
Slint
Ветеран

« Ответ #9 : 04 Март 2009, 23:23:41 »

S_l_i_n_t, а это ты не читал? Вывод: по всем "вопросам и предложениям" к модерам в личку.

Моё мнение таково: пусть количество информации останется такое, как есть так как не у всех безлимит. Да и большинство наших информаторов делают это по доброте душевной, а не для накрутки счетчика сообщений (хотя таковые имеются)

А вот дублирование информации должно наказываться.

Не хотелось бы конечно ущемлять в чём-то тех, у кого не безлимит, но когда заходишь в любую тему и не видишь не одного поста, написанного пользователем на протяжении нескольких страниц, что спрашивается это за топик, где не одной вразумительной мысли нет?

Обсуждение действий или бездействий модеров, это уже другое дело.. я создал тему, чтоб модераторы могли спокойно со всеми обсудить различные проблемы, а не банить направо и налево.

"По доброте душевной"... выкладывайте, но хотя бы напишите своё мнение о статье, чтоб можно было отталкнуться от него и начать обсуждать саму статью
Вообще, считаю - если отменить все эти звания(новичок, ветеран и т.д.) этих деятелей станет меньше
Где-то подобные просьбы уже читал. Не думаю, что администрация на это пойдёт Непонимающий
Вот здесь читал
« Последнее редактирование: 05 Март 2009, 15:03:53 от S_l_i_n_t » Записан

Gerrard
Ветеран

« Ответ #10 : 05 Март 2009, 16:20:14 »

За то чтобы не в тупую копировать инфу для набирания количества сообщении. Предланая выкладывать только что-то важное и значимое для нас. Доходит до того, что не которые копируют одно и тоже размещая друг за другом.

Карась
Модератор

« Ответ #11 : 05 Март 2009, 17:11:52 »

Информация это неплохо. Плохо то, что нету обсуждения, а из этого напрашивается вывод, что больше половины информации - бессмыслица.

Silva de Souza
Пользователь
**

« Ответ #12 : 05 Март 2009, 17:43:09 »

Автору +сто тыщ мильонов за тему! Давно такая тема назревала.
Раздел "Футбол" превратился в какую то новостную ленту с размытыми границами, поэтому во многих темах повторы. К тому же я уверен, что большинство на сообщениях именно набивают рейтинг. Ну вот кагбы последний пример (читать не само сообщение RE_CRUIT, а цитату): http://www.adsl.kirov.ru/forum/index.php?topic=75711.msg1931095#msg1931095. Вообще не понимаю рвение некоторых постить сообщения, не относящиеся к "их" команде...
Если уж так хочется выделиться, есть ведь раздел сайта "Проекты посетителей", вот создайте там что нить типа спортивной ленты новостей и обновляйте ее. Думаю, админы помогут.

Я думаю, выкладывать результаты матчей или информацию по чьей то просьбе - это невозбранимо, но то что идёт штамповка статей из интернета, интервью на страницу, которые вряд ли кто читает полностью - лично мне это не нравится.
Не согласен, по мне лучше вариант, предложенный уважаемым Kentavr:
Крупные спортивные издательства(СЭ, Футбол или СС например) печатают большие статьи или интервью, а затем многие интернет-порталы разбивают его на части  и под разными заголовками помещают их у себя. И если человеку не интересна тема, он соответственно большие статьи не читает, поэтому и бывает не в теме и постит одну и ту же заметку с разных ресурсов идущих под разными заголовками.
Т.е. в идеале по-моему в сообщении какое нить превью к большой новости/статье, а сама она в аттаче.

Ну и раз модеры читают эту тему, пожелание: не трите весь оффтоп, всё таки это же футбол Улыбка Без споров и инет-рубок тут никак нельзя. Одно дело - неприкрытое оскорбление, другое - глум. А без этого здесь в последнее время очень скучно...
[MotoR]
Ветеран

« Ответ #13 : 05 Март 2009, 18:18:17 »

Я за инфу! У меня конечно анлим, но читаю 90% инфы здесь-так на много удобнее!
Лично у меня не сколько предложений:
1. За первый раз повторной инфы предупреждение, за 2, в течении недели, срузу бан на неделю...
2. Если уж копируете, то копируйте норм. инфу, а то было тут, надеюсь поймете про кого говорю, в заголовке типа "Интер хочет купить Петю Петрова", а содержание "Вася Васильев не смог прехать на сбор помосковного Ювентуса..." и т.д. Естественно предупреждение и бан на 3-5 дней. Улыбка
3. Как-нибудь выделять, дробить, подчеркивать темы, а не кидать просто способом "Выделить, скопировать, вставить, отправить".
RE_CRUIT
Ветеран

« Ответ #14 : 05 Март 2009, 19:08:45 »

Я за инфу! У меня конечно анлим, но читаю 90% инфы здесь-так на много удобнее!
Лично у меня не сколько предложений:
1. За первый раз повторной инфы предупреждение, за 2, в течении недели, срузу бан на неделю...
2. Если уж копируете, то копируйте норм. инфу, а то было тут, надеюсь поймете про кого говорю, в заголовке типа "Интер хочет купить Петю Петрова", а содержание "Вася Васильев не смог прехать на сбор помосковного Ювентуса..." и т.д. Естественно предупреждение и бан на 3-5 дней. Улыбка
3. Как-нибудь выделять, дробить, подчеркивать темы, а не кидать просто способом "Выделить, скопировать, вставить, отправить".
Вот за это предложение полностью +1. Информация долна быть читаема, а не тупо скинута. Наши информаторы, выделяйте заголовки, подзаголовки, вопросы корреспондента (интервью), ну и ооочень хотелось бы видеть в конце поста такую штучку, как "источникУлыбка

Берите пример Веселый - http://www.adsl.kirov.ru/forum/index.php?topic=65310.msg1931468#msg1931468
« Последнее редактирование: 05 Март 2009, 19:28:33 от RE_CRUIT » Записан

/\
||
ИМХО                                                       
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаСпортФутбол (Модераторы: NeoR, Dark Fenix, Карась)Тема: Вопросы и предложения модераторам раздела
Перейти в: