Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800869 Сообщений в 11255 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

29 Сентябрь 2020, 23:33:21
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДети (Модератор: Феникс)Тема: Идеальный возраст для материнства
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9   Вниз
Печать
Автор Тема: Идеальный возраст для материнства  (Прочитано 5362 раз)
Narza
Пользователь
**

« Ответ #15 : 24 Апрель 2007, 10:03:47 »

Я считаю что рожать можно хоть в 18,хоть в 30 и 40!Конечно если имеется материальный стержень,как не крути,а ребёнок сейчас это дорогое удовольствие!
А если говорить про здоровье-то возраст тут не показатель,убедилась на собственном примере!Моей маме сейчас сорок,мне 19,так получилось что мы с ней забеременели с разницей в месяц!Так вот она вынашивает малыша гораздо легче,чем я!

Дай мне жить так как я хочу
Если нет-убей,мне здесь тесно
Знаю я,я всего лишь гость
На твоей земле
Мне нет места
alr123
Пользователь
**

« Ответ #16 : 24 Апрель 2007, 10:31:07 »

по-моему, возраст не самое главное! Девушки прежде чем рожать не забывайте спросить у второй половинки согласен ли он стать отцом!!! И не просто спросить согласие а-ля: "Давай заведём ребёнка?".а серьёзно обсудить все прелести отцовства, и как говорилось ранее, статью расходов и т.д. Примерно 70% молодых людей не готово стать отцами!!! Так что тему надо расширить до:"Идеальный возраст для материнства и отцовства"

Какая власть такой народ.
+Иван+
Постоялец

« Ответ #17 : 24 Апрель 2007, 11:05:56 »

Правильно - сначала надо думать, а потом уже "жарить". Новоиспечённый папаша должен для начала обеспечить материальную почву для рождения малыша: купить отдельное жилъё, купить туда всё необходимое, иметь средства для обеспечения периода беременности своей супруги, а потом и ребёнка. Причём последовательность должна быть такой, а не наоборот - сначала брак и дети, а уж потом думаем о жилье и всём прочем... Надо иметь голову и быть готовым, а главное - ЖЕЛАНИЕ.
Для женщин возраст для рождения первого ребёнка, я считаю, >22 лет. Идеально 25-30, но тут опять же нужно желание и готовность, а также материальная база.

Кто-то считает, что чем старше, тем хуже понять своё чадо, трудно вставать по ночам. У Вас нет опыта. Когда Вы ростите _своего_ ребёнка - вот будете считать за счастье и радость вставать хоть в час, хоть в три часа ночи, потому что это Ваше дитя, подумайте - это природный инстинкт.
Рожать в 18-19 лет - глупо, или у Вас было трудное детство, которое сделало Вас старичками, когда Вы сами ещё ребёнок.

Самое главное - не торопитесь прожить жизнь за 10 лет с 20 до 30, чтобы в старости не было причетаний о лишениях, сидя на лавочке.

MarinaS
Старожил

« Ответ #18 : 24 Апрель 2007, 13:41:47 »

Новоиспечённый папаша должен для начала обеспечить материальную почву для рождения малыша: купить отдельное жилъё, купить туда всё необходимое, иметь средства для обеспечения периода беременности своей супруги, а потом и ребёнка. Причём последовательность должна быть такой, а не наоборот - сначала брак и дети, а уж потом думаем о жилье и всём прочем... Надо иметь голову и быть готовым, а главное - ЖЕЛАНИЕ.
Я знаб людей у которых никогда не будет собственного жилья. Им просто столько не заработать. Им что, так всю жизнь без детей и жить?

Кто-то считает, что чем старше, тем хуже понять своё чадо, трудно вставать по ночам. У Вас нет опыта.

У меня то есть. А у вас?

Рожать в 18-19 лет - глупо, или у Вас было трудное детство, которое сделало Вас старичками, когда Вы сами ещё ребёнок.

Опять же знакома с людьми (достаточно успешными) которые завели детей в 18 и 20 лет. Сейчас им 35 - дети уже взрослые и они достаточно молоды чтобы заниматься собой.

alr123
Пользователь
**

« Ответ #19 : 24 Апрель 2007, 13:46:52 »

Уважаемая MarinaS, по поводу собственного жилья: каждый может!!! Главное иметь желание!!! Я могу привести в пример себя: все с нуля.

MarinaS
Старожил

« Ответ #20 : 24 Апрель 2007, 13:50:58 »

Уважаемая MarinaS, по поводу собственного жилья: каждый может!!! Главное иметь желание!!! Я могу привести в пример себя: все с нуля.
Я все понимаю, что главное желание, но разве вы не знаете людей, глядя на которых можно точно сказать, что они не способны на подобные подвиги? Ну нет у них коммерческой жилки.
alexxis
Гость
« Ответ #21 : 24 Апрель 2007, 14:12:27 »

по-моему, возраст не самое главное! Девушки прежде чем рожать не забывайте спросить у второй половинки согласен ли он стать отцом!!
<...>
а ведь важен возраст всё равно! и не всегда следует надеяться на объективность мужа: может, он как-то неуверен, и если эта неуверенность буедт длиться лет этак до 35? и тут вы скажите, что возраст - не помеха и не важен? Подмигивающий
мне вот нафиг кучу денег не надо, лишь бы дети здоровыми были!
А девушки обычно в молодые года более здоровых детей рожают, чем в зрелости!
alr123
Пользователь
**

« Ответ #22 : 24 Апрель 2007, 14:32:38 »

а ведь важен возраст всё равно! и не всегда следует надеяться на объективность мужа: может, он как-то неуверен, и если эта неуверенность буедт длиться лет этак до 35? и тут вы скажите, что возраст - не помеха и не важен? Подмигивающий
мне вот нафиг кучу денег не надо, лишь бы дети здоровыми были!
А девушки обычно в молодые года более здоровых детей рожают, чем в зрелости!
С этим высказыванием я могу согласиться, только с мнением мужа надо считаться обязательно!!!

alexxis
Гость
« Ответ #23 : 24 Апрель 2007, 14:49:13 »

хех, как муж не могу не согласиться, только уже как отец, хочу добавить, что не следует мужу зазнаваться и считать, что организм жены - вечен и вечно будет готов родить ребёнка.
просто раздаются тут кое-какие замечания на счёт того, что сначала материальное впереди, но я опять таки повторюсь: все эти средства, материальные блага, собирает муж, то он рискует накопить свои богатства уже к середине жизни, годам этак к 35-40!
а вот теперь почитайте разные статьи и мнения в этой же хотя бы теме, и посмотрите, высок ли шанс родить здорового ребёнка? Подмигивающий

и ещё.
PeterPain.
ни одного слова не видно в сообщении про здоровье! всё как будто зацикленно на одном: деньги, желание, деньги, готовность и снова деньги, только под понятием "материальная база."
и что получается? "А здоровье к чёрту! оно типа неважно, когда будут тонны денег и проч. блага! Крутой"
+Иван+
Постоялец

« Ответ #24 : 24 Апрель 2007, 15:51:36 »

Ну раз начали про деньги... А больной человек способен заработать необходимое количество денег для хорошего проживания в Кирове? Я думаю, это как минимум сложно.
Здоровье женщины на первом месте и если она имеет какие-то заболевания, то рискует не только собой, но и будущим ребёнком. Так что это очень важно. Как и для мужчины. Но он должен обеспечить всех. Иначе все будут больны и несчастны!

Fialka
Старожил

« Ответ #25 : 24 Апрель 2007, 17:39:43 »

для меня был бы оптимальным возраст 23-27...все таки сначала надо кк то жизнь свою устаканить, что бы потом  не мучаться

"Убивает не падение само по себе, а внезапная остановка на самом дне..." Ричард Б. Риддик "Хроники Риддика. "Побег из бухты Мясника"
alexxis
Гость
« Ответ #26 : 26 Апрель 2007, 07:19:56 »

Ну раз начали про деньги... А больной человек способен заработать необходимое количество денег для хорошего проживания в Кирове? Я думаю, это как минимум сложно.
Здоровье женщины на первом месте и если она имеет какие-то заболевания, то рискует не только собой, но и будущим ребёнком. Так что это очень важно. Как и для мужчины. Но он должен обеспечить всех. Иначе все будут больны и несчастны!
да неужели здоровье и для вас так важно? Строит глазки А тут вы ни разу даже о нём не обмолвились!
а что до связки деньги-здоровье, то ранний (матери 19-21) ребёнок всё-таки будет более здоровым теоретически, чем поздний (32-40), соответственно и по деньгам уже проще: на здоровье тратить придётся меньше. Да и родителю в 40 лет из-за собственного уже состояния здоровья проще поднимать ребёнка-старшего подростка (16-18 лет), чем в полтинник! Шокирован
+Иван+
Постоялец

« Ответ #27 : 26 Апрель 2007, 08:19:58 »

Хех, но обеспечивать ребенка будет не 18 летняя мамаша же, правильно? Двойной-тройной груз ложится уже на бабушку и дедушку. А это очень тяжело.

КАТЕРИНК@
Новичок
*

« Ответ #28 : 26 Апрель 2007, 10:39:07 »

редок тот случай когда первый ребёнок запланирован, по моему он почти всегда является неожиданным(в смысле сама беременность)
+Иван+
Постоялец

« Ответ #29 : 26 Апрель 2007, 17:30:19 »

редок тот случай когда первый ребёнок запланирован, по моему он почти всегда является неожиданным(в смысле сама беременность)

... и это не от хорошей жизни Грустный Ребёнок всегда должен быть желанным. "Залётные" птички у нас встречаются так часто благодаря социальным проблемам, плохой информированности о правильной сексуальной жизни и неразбериха в выборе партнёра, которому обычно наплевать на предостороженность. Лично знаю людей, родившших первенца от человека, с которым знакомство состоялось в день зачатия.. Плачущий

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДети (Модератор: Феникс)Тема: Идеальный возраст для материнства
Перейти в: