Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800869 Сообщений в 11255 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

29 Сентябрь 2020, 23:26:48
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДети (Модератор: Феникс)Тема: Идеальный возраст для материнства
Страниц: [1] 2 3 ... 9   Вниз
Печать
Автор Тема: Идеальный возраст для материнства  (Прочитано 5361 раз)
alexxis
Гость
« : 18 Апрель 2007, 09:17:02 »

А мне лично казалось, что это 19-20 лет...

Ученые считают 34 года идеальным для женщины возрастом для рождения первого ребенка, пишет Telegraph. Именно к этому возрасту достигается оптимальный баланс между здоровьем женщины и ее материальным благополучием, считает профессор Джон Мировски (John Mirowsky) из Техасского университета (University of Texas).

Изучив медицинские данные 2200 женщин, Мировски пришел к выводу, что отсрочка создания семьи и рождения первенца имеет под собой рациональную основу. Основные проблемы с женским здоровьем начинают уменьшаться с 22 лет и к 34 годам их становится меньше всего, с 35 лет наблюдается обратный процесс. Именно поэтому Мировски заявляет: "В любом возрасте женщина, родившая первенца в 34 года будет на 14 лет моложе, по состоянию здоровья, чем родившая в 18 лет".

Происходит это потому, что с возрастом женщина относится к своему здоровью более ответственно, ведет себя уже не так рискованно, как в 20 лет, и имеет обычно постоянного полового партнера. Это подтверждается и социологическими данными: так, в США средний возраст, когда замужние женщины рожают первенца, составляет 25 лет, в Великобритании - 30 лет.

Однако эту точку зрения не разделяют многие эксперты. Так, Сесилия Пайпер (Cecilia Pyper) из Оксфордского университета (Oxford University) подчеркивает, что фертильность женщины с 35-летнего возраста начинает снижаться, соответственно, могут быть проблемы с оплодотворением. Кроме того, лактация подавляет овуляцию, значит женщина, родившая первенца в 34, не сможет иметь второго ребенка до 37-38 лет, а в этом возрасте труднее всего сохранить беременность.
MarinaS
Старожил

« Ответ #1 : 18 Апрель 2007, 13:37:15 »

Нашла комментарии как раз на эту статью
Статистика свидетельствует о том, что возраст женщин, которые решают родить первого ребенка, неуклонно увеличивается. Современная женщина хочет сначала получить образование, сделать карьеру и только потом обзаводиться детьми. Так, в США средний возраст, когда замужние женщины рожают первенца, составляет 25 лет, в Великобритании - 30 лет. Количество ранних родов (до 20 лет) снижается во всех цивилизованных странах, зато количество женщин, родивших первого ребенка между 30 и 40 годами, за последние 20 лет увеличилось втрое. Почти на 50% возросло количество женщин, впервые ставших мамами после 40 лет. Каждого 12-го ребенка рожает женщина старше 35 лет.
Комментарии
Лариса СЕРГЕЕВА, заведующая Центром планирования семьи ЦАО при московской женской консультации №6:
- Чисто физиологически оптимальный возраст для деторождения - 20-25 лет. В 34 года можно иметь финансы, квартиру, машину и проблемы со здоровьем. В этом случае вынашивать и рожать ребенка значительно сложнее, чем в молодом возрасте. Перед зачатием нужно обязательно сдать анализы, чтобы исключить инфекцию.
Жанна ИСИНТАЕВА, заведующая отделением репродуктивной гинекологии ЭКО Московского центра уроандрологии и репродуктивной гинекологии:
- С моей точки зрения, идеальный возраст для рождения ребенка - 25 лет. Ситуация в российском здравоохранении такова, что после 30 лет женщина считается первородящей старшего возраста. Скорее всего, ей назначат кесарево сечение. За границей по-другому, там женщины нормально рожают и в 35, и в 45 лет. Что касается материальных вопросов… У нас в стране финансовая ситуация зависит не только от женщины, но и от ее мужа.
Татьяна ОВЕШНИКОВА, заведующая роддомом №11 города Москвы:
- Не могу согласиться с американскими коллегами. Физиология женщины рассчитана на то, чтобы родить первого ребенка в 22-25 лет, поэтому не стоит пропускать это время.

И опять же, по моему мнению, финансовая стабильность для родителей это, конечно, хорошо. Вот только сдается мне, что в 34 года очень сложно понять маленького ребенка - очень велик разрыв, люди просто забывают, что значит быть маленькими или хотя бы молодыми. Подозреваю, что в 34 года очень сложно начать абсолютно новое для тебя дело, да и вставать по ночам к малышу получится не так просто. Есть уже определенный уклад, который не все могут поломать ради нового человека в своей жизни.
Я считаю, что 25 - край. Не говоря уже о том, что вероятность рождения ребенка с синдромом Дауна сильно возрастает с возрастом женщины. Для женщин в возрасте до 25 лет вероятность рождения больного ребенка равна 1/1400, до 30 — 1/1000, в 35 лет риск возрастает до 1/350, в 42 года — до 1/60, а в 49 лет — до 1/12.
Так что думайте сами, решайте сами.
Tanzevalka
Новичок
*

« Ответ #2 : 18 Апрель 2007, 19:52:18 »

люди просто забывают, что значит быть маленькими или хотя бы молодыми
Абсолютно согласна. Мне иногда говорят, что я сама еще как ребенок, хотя дочке 5 лет. Родила я ее в 19. С самого начала разделяла ее интересы, забавы, дела. А сейчас с уверенностью могу сказать, что мы с ней подружки. Она и сама говорит: моя лучшая подружка - мама!

krol
Пользователь
**

« Ответ #3 : 19 Апрель 2007, 19:18:49 »

Рожать надо по готовности. Глупо звучит, но это мое мнение. И неважно, в 18 лет, или в 45.
Demonstr
Ветеран

« Ответ #4 : 20 Апрель 2007, 14:21:21 »

Рожать надо по готовности.Глупо звучит, но это мое мнение. И неважно, в 18 лет, или в 45.
Ну сказанул, по готовности, совсем как до готовности. Я понимаю что жарить подругу, это не канибализм, а просто сленг но не на столько-же.
А вообщето если взять Россию это возраст примерно 22-24 года. А так рожают и 8 - 12 летние девочки. Но это зависит от раннего созревания и неблагоприятной для ребенка обстановки.
Почему замуж выходят в 18-ти летнем возрасте, только потому, что физиология организма полностью сформирована и женщина готова рожать. В Индии замуж выходят в 12 лет. И рожают много детей.

ADSL - Off ЗЫ: ноут мелкий путаю педали
Aterra
Ветеран

« Ответ #5 : 20 Апрель 2007, 17:27:32 »

надо не просто быть готовой родить ребенка, а быть готовой воспитывать его. сильно сомневаюсь, что 18летние (как сказано выше) к этому готовы. мне 24. я не считаю, что я почти вышла из нормального детородного возраста. ну рожу я ребенка и оставлю на попечение бабушки. кому легче от этого будет?

Где Вы видели Кошку, которую бы волновало, что о ней думают мыши?

Кесарю - кесарево, а Aterr'е - asus © ВеНиК
alexxis
Гость
« Ответ #6 : 22 Апрель 2007, 07:21:39 »

И опять же, по моему мнению, финансовая стабильность для родителей это, конечно, хорошо. Вот только сдается мне, что в 34 года очень сложно понять маленького ребенка - очень велик разрыв, люди просто забывают, что значит быть маленькими или хотя бы молодыми. Подозреваю, что в 34 года очень сложно начать абсолютно новое для тебя дело, да и вставать по ночам к малышу получится не так просто. Есть уже определенный уклад, который не все могут поломать ради нового человека в своей жизни.
ну, видимо, у американцев там всё-таки иной образ жизни: может, родителям и не приходится вставать рано, смотреть за ребёнком. Ведь исследование проводилось с физиологической точки зрения, да и тем более на женшинах США! Пусть даже их и взяли для опытов много..
Так вот у тех же американцев, по-видимому, в 34 года должна быть либо сиделка, либо няня, то есть явно кто-то чужой присматривает за детьми, так что очевидно, что для них возраст в 34 года действительно оптимален!

У нас такое не пройдёт явно. Рожают у нас всё равно рано, но и уделяют детям больше внимания, как правило..
ну а средства на содержание детей всегда найдутся, на то мы и родители Подмигивающий
AneJIbcuHka
Новичок
*

« Ответ #7 : 22 Апрель 2007, 23:45:04 »

рожать надо не по возрасту а по готовности, по уровню достатка, уму и прочее...
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2007, 01:30:00 от alexxis » Записан
MarinaS
Старожил

« Ответ #8 : 23 Апрель 2007, 07:37:08 »

А как насчет того, что чем старше женщина тем сложнее ей востановится после родов. В 34 кожа уже не такая эластичная и вы рискуете навсегда остаться с отвисшим животом.
ENGER
Ветеран

« Ответ #9 : 23 Апрель 2007, 07:54:20 »

А как насчет того, что чем старше женщина тем сложнее ей востановится после родов. В 34 кожа уже не такая эластичная и вы рискуете навсегда остаться с отвисшим животом.
Конечно лучше в 18 лет иметь отвисшую грудь после кормления грудью, чем в 34 отвисший живот.

(!)ВНИМАНИЕ(!) Сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию или венерическим заболеваниям.
Иномарки покупают те люди, которым не хватает денег для содержания ВАЗа
MarinaS
Старожил

« Ответ #10 : 23 Апрель 2007, 07:58:54 »

Конечно лучше в 18 лет иметь отвисшую грудь после кормления грудью, чем в 34 отвисший живот.
Если правильно кормить с грудью ничего не будет.
ENGER
Ветеран

« Ответ #11 : 23 Апрель 2007, 08:06:09 »

а как правильно? Как раз те самые 18 -20 летния ещё про это ничего не знают.

(!)ВНИМАНИЕ(!) Сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию или венерическим заболеваниям.
Иномарки покупают те люди, которым не хватает денег для содержания ВАЗа
alexxis
Гость
« Ответ #12 : 23 Апрель 2007, 08:18:27 »

есть масса подготовительных мероприятий, проводимых больницами, поликлиниками и иными медицинскими учреждениями: просто попосещать пару занятий, ну либо даже поконсультироваться со специалистами на счёт того, что и как делать правильно, было бы желание только и проблем не будет!
MarinaS
Старожил

« Ответ #13 : 23 Апрель 2007, 08:19:13 »

Ну например купить себе специальный бюстгалтер для кормящих, пользоваться кремами для груди - еще во время беременности, кормить грудью строго по очереди.
ALeXXX_Doma
Новичок
*

« Ответ #14 : 23 Апрель 2007, 09:30:28 »

Насчёт возраста я скажу, что девушка в 18 может выглядеть старше, но при этом сохранять молодость кожи, тела, души. Учёным лишь бы поспорить, да поуказывать кому-нибудь, как жить.
Если ты уверина в своих силах (вырастить, поставить на ноги, поддерживать ребёнка в жизни хотя бы до его 18-летия), то посоветуйся с мужем и рожай. Но у мужа другая точка зрения может быть. Ведь жена решает когда есть силы рожать, а муж планирует отдельную статью расходов на ребёнка.
В 34 года уже охота второго или третьего.
Страниц: [1] 2 3 ... 9   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДети (Модератор: Феникс)Тема: Идеальный возраст для материнства
Перейти в: