Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800899 Сообщений в 11258 Тем- от 88247 Пользователей - Последний пользователь: Shnur43

02 Март 2021, 16:51:41
ADSL.Kirov.RuСообществаЖелезоСпутниковые технологии (Модератор: Nightwatch)Тема: Стандарт DVB-T
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
Печать
Автор Тема: Стандарт DVB-T  (Прочитано 1780 раз)
pushistik
Старожил

« Ответ #15 : 18 Апрель 2007, 10:51:31 »

То  есть все дома "Нижегородцев и Пермяков" оборудованы подобными антеннами  - жесть Шокирован Рот на замке
Впрочем , наверное абонентская плата за их использование, сильно отличается от оплаты обычной коллективной антенны аналогового вещания и скорее равна оплате услуг кабельного телевидения... Непонимающий Кстати , а действительно, почему подобная идея  не возникла в Кирове: продавцы спутниковых тарелок  боятся конкуренции Строит глазки Веселый

Nightwatch
Модератор

« Ответ #16 : 18 Апрель 2007, 11:41:07 »

Насчет "дома оборудованы...", это не совсем так. MMDS антенна - это очень маленькая штука, и вобщем то предназначена для индивидуального использования. Когда я лет пятнадцать назад впервые увидел MMDS-головку, долго хлопал глазами, пытаясь понять что это такое. А выглядело это чудо, как небольшая, вытянутая в длину консервная банка, из торца которой вперед торчала "жалкая пародия" на трёх-элементную логопериодическую антенну с "размахом" элементов около 5 см.
  Но мне кажется будущее, всё таки за станциями коллективного приёма телевидения и дальнейшей раздачи принятых программ по кабелям до квартир. Да и если повспоминать эпизоды с погонями по крышам из забугровских фильмов, то крыши в развитых странах пустые. А крыши, например, в Мексике напоминают лесом антенн наши крыши.
  Или меня очень забавляет вид жилого квартала на приаттаченой картинке:

E}|{blr
Ветеран

« Ответ #17 : 23 Апрель 2007, 04:55:16 »

последняя картинка как и масса ей подобных прогон  Веселый

кстати по поводу городов и весей ... в москве есть много новых микрорайонов, в которых изначально проложена оптика в каждый дом, телефидение цифрового качества, встроенные хабы внутри квартиры, то есть локальная сеть на весь микрорайон, Инет уже есть при заезде,IP телефония и прочая и прочая ...

всех достал 905 871 3310, счёт уже идёт на сотни!
Nightwatch
Модератор

« Ответ #18 : 24 Апрель 2007, 02:11:25 »

По поводу картинки. Это не фотошоп, а "русский" квартал в Душанбе...
  По поводу Москвы и других городов. Так о том и речь, что изменяются сами способы доставки видеоконтента. Я просто вспоминаю времена учебы в Москве - соседний дом с нашей общагой: 10 подъездов, 20 этажей, 5 квартир на площадке - это 1000 квартир одной кучкой. Раздолье и окупаемость любого вида кабельной сети. Но если представить, что каждый житель решает проблему эфирного или спутникового приёма сам с помощью индивидуальных антенн...
 Смеющийся

E}|{blr
Ветеран

« Ответ #19 : 25 Апрель 2007, 01:28:08 »

да ладно не фотошоп ... просто видел несколько таких картинок и ... там точно был фотошоп ... в общем видно было что это подделка Подмигивающий ну быть того не может чтобы так в реальности тарелки ставили ...
Они больные все чтоли поголовно?

Nightwatch
Модератор

« Ответ #20 : 25 Апрель 2007, 05:23:53 »

ну быть того не может чтобы так в реальности тарелки ставили ...
Они больные все чтоли поголовно?
Да нет, не больные, а тоскующие по русскому языку. А русскоязычное телевещание в бывших союзных южных республиках прекращено, в том числе и кабельные компании вещать не могут, чтоб не лишится лицензии. Дальше комментировать не буду, чтоб не нарушать правила форума.

E}|{blr
Ветеран

« Ответ #21 : 28 Апрель 2007, 01:46:46 »

я имел в виду, что проще поставить одну тарелку на всех и сделать что-то вроде небольшой кабельной сети ...

Nightwatch
Модератор

« Ответ #22 : 28 Апрель 2007, 02:18:13 »

... поставить одну тарелку на всех и сделать что-то вроде небольшой кабельной сети ...
Не проще... Кабельная сеть - деятельность, требующая лицензии, а о лишении лицензии читай выше. Узел коллективного приёма для одного дома это просто дорого по оборудованию (профессиональный многоканальный рессивер(ы)+ групповой модулятор(ы) - стоят немало). А для нескоьких домов - это уже сеть ...

CableMAN
Постоялец

« Ответ #23 : 28 Апрель 2007, 10:23:52 »

Узел коллективного приёма для одного дома это просто дорого по оборудованию (профессиональный многоканальный рессивер(ы)+ групповой модулятор(ы) - стоят немало)
Не мало это сколько,а то есть у меня такой клиент.

Nightwatch
Модератор

« Ответ #24 : 02 Май 2007, 16:20:44 »

Профессиональные стойки от Wisi или Cisco при организации к примеру 50-канальной студии имеют стоимость одного канала от 25 тысяч рублей и выше.

Подробнее напишу в личку.
« Последнее редактирование: 30 Август 2008, 20:19:03 от Nightwatch » Записан

Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаЖелезоСпутниковые технологии (Модератор: Nightwatch)Тема: Стандарт DVB-T
Перейти в: