Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800957 Сообщений в 11259 Тем- от 88245 Пользователей - Последний пользователь: Shnur43

17 Июнь 2021, 00:23:49
ADSL.Kirov.RuСообществаСпорт (Модераторы: NeoR, Dark Fenix, Карась)Тема: NBA
Страниц: 1 ... 274 275 [276] 277   Вниз
Печать
Автор Тема: NBA  (Прочитано 112896 раз)
DreamingMage
Новичок
*

« Ответ #4125 : 13 Июнь 2011, 06:55:06 »

ну и да. Даллас выиграл 6й матч 105-95 и серию 4-2. Первый титул в истории команды.
Дирк МВП финалов.
borgir
Старожил

« Ответ #4126 : 14 Июнь 2011, 08:16:30 »

Хит слишком зациклились на Новицки, забив на Терри и особенно на Бареа. Даллас  же перло на трехи и на подборах, положительная статистика не в пользу Хит - вот и итог. +Хит не справились с давлением - из супер троицы только Уэйд не опускал руки, такого вялого Леброна я еще не видел - либо такова установка тренера, но слэм данков в этой серии я от него не видел практически. Камбек Далласа в 4 игре видимо сказался на уверенности Хит. Заслуженная победа Маверикс, хоть я и болел за Майами.
Cherman
Ветеран

« Ответ #4127 : 17 Июнь 2011, 20:54:56 »

Рубио официально объявил о своём переходе в "Миннесоту"
Испанский разыгрывающий Рики Рубио на специальной пресс-конференции заявил, что официально покинул состав "Барселоны" и продолжит карьеру в "Миннесоте".

"Я принял решение отправиться в НБА. Я долго думал над этим шагом со своей семьёй и командой. Я всегда мечтал выступать в НБА, и теперь моя мечта воплотилась в реальность. Я провёл два года в "Барселоне" и не думал, что мне будет настолько сложно покинуть эту команду. Я завоевал главный трофей испанской лиги. Хотел бы поблагодарить тренера Хавьера Паскуаля за то, что он верил в меня даже в трудные времена", — передаёт слова Рубио Sportando.net.
Cherman
Ветеран

« Ответ #4128 : 12 Октябрь 2011, 12:06:06 »

Руководство НБА отменило первые две недели регулярного чемпионата

Очередная встреча профсоюза игроков с владельцами клубов НБА по новому коллективному соглашению не увенчалась успехом. Игроки отказались снижать свою долю в общей прибыли лиги с 53 % до 47 %. По итогам встречи руководство НБА приняло решение отменить первые две недели регулярного чемпионата.

"Практически по всем вопросам стороны не сумели найти компромисс", — приводит слова комиссионера НБА Дэвида Стерна RealGM.
Cherman
Ветеран

« Ответ #4129 : 10 Ноябрь 2011, 11:39:36 »

Владельцы клубов НБА и профсоюз игроков достигли прогресса в переговорах

В Нью-Йорке продолжается очередной раунд переговоров профсоюза игроков и владельцев клубов по новому коллективному соглашению, сообщает американская пресса. Стороны не смогли согласовать все спорные моменты в начале заседания, поэтому встреча затягивается.

Тем не менее, по словам одного из генеральных менеджеров лиги, профсоюз и владельцы клубов близки к соглашению.
Cherman
Ветеран

« Ответ #4130 : 14 Декабрь 2011, 07:58:11 »

Кириленко рассматривает вариант перехода в "Сакраменто"

Как стало известно The Sacramento bee из двух различных источников, нападающий ЦСКА Андрей Кириленко будет серьёзно рассматривать вариант перехода в "Сакраменто", если примет решение вернуться в НБА.

Напомним, что, в отличие от других игроков НБА, которые вернулись в США сразу после завершения локаута, Андрей Кириленко до сих пор остаётся в ЦСКА. Не исключён вариант, при котором он доиграет этот сезон в России и вернётся в НБА в следующем году.
Cherman
Ветеран

« Ответ #4131 : 16 Декабрь 2011, 20:40:25 »

Источник: Брайант может попросить "Лейкерс" об обмене

Звёздный защитник "Лос-Анджелес Лейкерс" Коби Брайант может попросить руководство клуба обменять его в другую команду, сообщает американский журналист Стивен Смит. Причиной ухода Брайанта из команды может стать недовольство действиями боссов "Лейкерс", проигравших борьбу за Криса Пола и обменявших в "Даллас" Ламара Одома.
Cherman
Ветеран

« Ответ #4132 : 30 Январь 2012, 06:54:31 »

Джеймс был вынужден добираться до стадиона "Майами" на велосипеде

Форвард "Майами" Леброн Джеймс вынужден был добираться до арены AmericanAirlines на велосипеде. Напомним, что в эти минуты "Хит" встречается с "Чикаго".

Дело в том, что сегодня в городе проходит марафон, поэтому доехать до стадиона на машине или автобусе оказалось довольно сложно, сообщает американская пресса.
Cherman
Ветеран

« Ответ #4133 : 20 Февраль 2012, 09:57:47 »

Баскетболисты "Оклахомы" повторили достижение Джордана и Пиппена

Баскетболисты клуба НБА Оклахома-Сити Тандер Кевин Дюрант и Рассел Уэстбрук набрали 51 и 40 очков соответственно в матче регулярного чемпионата с Денвер Наггетс. Последними игроками одной команды, которым удавалось набрать 40 и более очков в одной игре, были Майкл Джордан и Скотти Пиппен, сообщает официальный сайт НБА.

Джордан и Пиппен добились этого результата в феврале 1996 года в составе Чикаго Буллс. Тогда в матче с Индианой Пейсерс (110:102) Джордан набрал 44 очка, Пиппен - 40.

Оклахома в матче с Денвером одержала победу со счетом 124:118 в овертайме. Кроме Дюранта и Уэстбрука результативной игрой отметился Серж Ибака, который сделал трип-дабл - 14 очков, 11 подборов и 11 блок-шотов. В истории НБА ранее не было случая, чтобы в одном матче в одной команде один игрок набрал 50 (или более) очков, второй - 40, а третий сделал трипл-дабл.

Дюрант, набравший 51 очко, установил рекорд результативности сезона, а также свой личный рекорд. 23-летний форвард в прошлом дважды становился самым результативным игроком НБА. В нынешнем сезоне он идет на третьем месте (26,8 очка за игру), уступая Леброну Джеймсу (28 очков) и Коби Брайанту (28,9 очка).

Российский центровой Денвера Тимофей Мозгов вышел на площадку в стартовом составе, набрал шесть очков, сделал четыре подбора и один блок-шот.
Cherman
Ветеран

« Ответ #4134 : 26 Февраль 2012, 09:43:15 »

Конкурс НБА по броскам сверху
выиграл Джереми Эванс

26.02.2012
БАСКЕТБОЛ - НБА

Завершился второй день звездного уик-энда НБА, в рамках которого прошли традиционные конкурсы, передает из Орландо корреспондент "СЭ" Антон СОЛОМИН. Победителем соревнования "звезд-снайперов" (команды по три человека - действующие игроки мужской и женской НБА, а также ветеран) стал "Нью-Йорк": защитница "Либерти" Кэппи Пондекстер, защитник "Никс" Лэндри Филдс и бывший игрок, а ныне помощник генерального менеджера этого же клуба Аллан Хьюстон. Конкурс на мастерство разыгрывающих выиграл Тони Паркер из "Сан-Антонио", в финале опередивший Рэйджона Рондо ("Бостон") и Дерона Уильямса ("Нью-Джерси").

Лучшим исполнителем трехочковых стал форвард "Миннесоты" Кевин Лав, причем для победы ему потребовалось два "овертайма": сначала в первом раунде с разыгрывающим "Майами" Марио Челмерсом (чтобы поделить третье-четвертое места и определить последнего финалиста), а затем и в финале с форвардом "Оклахома-Сити" Кевином Дюрантом.

Венчал программу шоу, как обычно, конкурс по броскам сверху, который в этом году проходил в новом формате. Теперь в ходе голосования по определению главного лауреата "Субботнего вечера" болельщики выбирают не между двумя финалистами, а среди всех четырех конкурсантов. В итоге победу с небольшим перевесом одержал форвард "Юты" Джереми Эванс, набравший 29 процентов голосов. Перед своей первой попыткой он закрепил на ухе миниатюрную видеокамеру, на которую и снял собственное попадание. Во втором круге Эванс забил сверху сразу два мяча, а в третьем - вонзил снаряд в кольцо, перепрыгнув через выступившего в роли ассистента актера Кевина Харта.
Cherman
Ветеран

« Ответ #4135 : 23 Июль 2012, 09:44:14 »

Алексей Швед продолжит карьеру в "Миннесоте"

Защитник Алексей Швед использовал опцию контракта с ЦСКА, чтобы осуществить переход в команду НБА "Миннесота", сообщает официальный сайт ЦСКА.

В ЦСКА Алексей перешёл в 16-летнем возрасте. В основном составе Швед дебютировал в сезоне-2006/07, провёл часть того же сезона в аренде в "Химках", а на следующий год стал игроком "армейской" ротации.

Вторую половину сезона-2008/09 Швед вновь выступал за другую команду – московское "Динамо", затем опять вернулся в ряды красно-синих.

Суммарная статистика Шведа в составе ЦСКА: 6,2 очка, 1,9 подбора, 1,8 передачи, 0,7 перехвата, 0,2 блок-шота за 14,7 минуты в 78 матчах Евролиги. 8,2 очка, 2,1 подбора, 2,1 передачи, 0,5 перехвата, 0,2 блок-шота за 18,1 минуты в 30 матчах Единой лиги ВТБ. 9,3 очка, 2,7 подбора, 2,8 передачи, 0,9 перехвата, 0,2 блок-шота за 20,4 минуты в 58 матчах регулярных чемпионатов России.
Cherman
Ветеран

« Ответ #4136 : 25 Июль 2012, 08:17:28 »

Кириленко продолжит карьеру в НБА

Форвард ЦСКА Андрей Кириленко продолжит карьеру в НБА. Об этом рассказал президент "армейского" клуба Андрей Ватутин.

"Последний разговор, расставивший все точки над i, состоялся буквально сегодня утром. Безусловно, мы были заинтересованы в том, чтобы Андрей остался в ЦСКА — это пошло бы на пользу как команде, так и всему европейскому баскетболу. За последний год благодаря этому игроку интерес в России к нашему виду спорта вырос: практически всюду, куда бы ни приезжал ЦСКА, собирались полные залы. Зрители приходили посмотреть на Кириленко. Очень рад, что в течение этого года удалось поработать с лучшим российским игроком — это была моя давняя мечта. Андрей очень многое дал нам — как на площадке, так и вне её. Это настоящий профессионал.

Но я вынужден сообщить, что на сегодняшний день приоритет Кириленко — это НБА, и в обозримом будущем он подпишет контракт с заокеанским клубом. С каким именно? У меня есть предположения, но это выбор Андрея. С точки зрения его карьеры возвращение в НБА — это самое логичное решение. Сезон, проведённый в Европе, показал, что Кириленко — топ-игрок и способен выступать на высшем уровне. А высший уровень — это только НБА. Как бы сильно ни развивался европейский баскетбол, между ним и Северной Америкой по-прежнему пропасть. Расстраивает, что каждый год НБА забирает у европейских клубов сильнейших игроков, но конкурировать с этой лигой просто невозможно", — цитирует Ватутина "Спорт-экспресс".
Cherman
Ветеран

« Ответ #4137 : 05 Октябрь 2012, 12:35:54 »

Уорлд Пис: Нэш — самый умный игрок "Лейкерс", потому что он белый

Форвард "Лейкерс" Метта Уорлд Пис заявил, что считает разыгрывающего Стива Нэша самым умным игроком калифорнийского клуба.

"Считаю ли я Стива Нэша самым умным игроком "Лейкерс"? Он белый, так что, наверное, да", — приводит слова Уорлд Писа американская пресса.

В минувшем сезоне 32-летний баскетболист провёл 64 матча, набирая в среднем 7,7 очка, совершая 3,4 подбора и 2,2 передачи за игру. Уорлд Пис был выбран "Чикаго" под общим 16-м номером на драфте 1999 года. Всего в НБА Метта провёл 827 матчей, в среднем набирая 14,2 очка.
Cherman
Ветеран

« Ответ #4138 : 16 Октябрь 2012, 08:39:14 »

Швед: в НБА тяжелее тренироваться

Защитник "Миннесоты" Алексей Швед оценил свой дебют в составе "Тимбервулвз" и рассказал об отличиях американского баскетбола от европейского.

"Я играю второго номера. Иногда на тренировках тренер ставит на первого. Мне всё равно, но в принципе удобнее играть второго — легче. Всё время играл на этой позиции: бросаю, играю заслоны, но нужно стараться играть в защите. Всё как обычно, только здесь тяжелее. Три игры уже было. Чувствую доверие тренера и старюсь не подвести его.

В НБА тяжелее тренироваться. Хотя я привык уже к графику постоянных тренировок и игр. Были сборы четыре дня, по одной тренировке в день. Одна, но тяжёлая и долгая. Знаю, как важен первый год для европейца в НБА. Индивидуально ещё стараюсь заниматься. Здесь очень много ребят, да практически вся команда остаётся после тренировки или приходят до и сами тренируются. Или в тренажёрный зал, или броски, или ещё что-то. Буду стараться, чтобы выпускали, и приносить пользу команде. По ходу сезона тренировок меньше, больше игр — это как раз по мне", — цитирует Шведа РИА "Новости".
Cherman
Ветеран

« Ответ #4139 : 13 Ноябрь 2012, 10:06:15 »

32 очка дуэта Кириленко—Швед помогли "Миннесоте" обыграть в гостях "Даллас"

В регулярном чемпионате НБА сезона-2012/13 состоялись очередные матчи. В частности, "Миннесота Тимбервулвз", за которую выступают российские игроки Андрей Кириленко и Алексей Швед, в гостях обыграла "Даллас Маверикс" — 90:82 (25:17, 20:22, 21:19, 24:24). Кириленко отметился дабл-даблом — на его счету 16 очков и 11 подборов, у Шведа — 16 очков и 4 подбора. Самым результативным у гостей стал Никола Пекович, набравший 20 очков. У хозяев 21 очко на счету Даррена Коллисона.

НБА. Регулярный чемпионат-2012/13
Даллас Маверикс – Миннесота Тимбервулвз – 82:90 (17:25, 22:20, 19:21, 24:24)

Даллас Маверикс: Коллисон (21 + 5 передач), Майо (18 + 5 подборов), Каман (12 + 5 подборов), Джонс (7), Джеймс (6), Мерфи (5 + 5 подборов), Бренд (4), Картер (4), Краудер (3), Райт (2), Бьёбуа (0 + 7 передач).

Миннесота Тимбервулвз: Пекович (20 + 6 подборов + 3 передачи), Кириленко (16 + 11 подборов + 2 блок-шота), Швед (16 + 5 передач + 3 блок-шота), Риднаур (15 + 8 подборов + 7 передач + 4 перехвата), Каннингем (14 + 8 подборов), Уильямс (4 + 5 подборов + 2 блок-шота), Ли (4), Конрой (1), Амундсон, Стимсма.

Процент реализации: с игры (36.3/46.2), из-за дуги (25/26.7), с линии штрафных (80/81.3).

13 ноября. Даллас (США). Американ Эйрлайнс-центр. 19 322 зрителей.
Страниц: 1 ... 274 275 [276] 277   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаСпорт (Модераторы: NeoR, Dark Fenix, Карась)Тема: NBA
Перейти в: