Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800737 Сообщений в 11248 Тем- от 88235 Пользователей - Последний пользователь: elait

21 Август 2019, 10:51:57
ADSL.Kirov.RuСообществаАниме (Модератор: Andvari)Тема: Анимешники в обществе
Страниц: [1] 2 3 ... 10   Вниз
Печать
Автор Тема: Анимешники в обществе  (Прочитано 4576 раз)
BK201
Ветеран

« : 24 Февраль 2009, 01:15:24 »

В общем то хотелось узнать как живут наши анимешники) Как к нам относятся в обществе и превращается ли наше увлечение в субкультуру, ведь слово анимешник уже не звучит как что-то странное, и статус секты мы уже теряем  Смеющийся?

Субкультура — свод накопленных определенным мировоззрением ценностей и порядков группы людей, объединённых специфическими интересами, определяющими их мировоззрение
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2009, 01:28:03 от Просто тупо Флыш » Записан
Sword
Новичок
*

« Ответ #1 : 24 Февраль 2009, 07:49:08 »

Хи... Насчет субкультуры я не уверен. Да, я стал есть японскими палочками, но аниме никогда не заменит для меня рок-музыку. Они существуют во мне параллельно. А что до остальных людей, то они по-моему делятся на три большие группы: 1)которым всё равно, что ты смотришь, 2)которые тоже смотрят аниме или хотят начать смотреть, 3)которые открыто тебе говорят в лицо мало чего хорошего.

Движение времени, как движение гвоздя под ударами молотка, идет толчками. Если побуждающий к движению фактор достаточно силён, то и движение будет более быстрым...
Chrono
Старожил

« Ответ #2 : 24 Февраль 2009, 07:52:58 »

Тут недавно смотрел передачу про секты,так там описывали психологические признаки сектанта....
и я подумал, что одна моя знакомая анимешница очень подходит под эти критерии...
Сам себя анимешником не считаю(просто люблю смотреть аниме),но слово аниме не путаю со словом мульт Улыбка

НЕНАВИЖУ ОТОКУ!
Rusu
Постоялец

« Ответ #3 : 24 Февраль 2009, 13:35:10 »

Тут недавно смотрел передачу про секты,так там описывали психологические признаки сектанта....
и я подумал, что одна моя знакомая анимешница очень подходит под эти критерии...
Сам себя анимешником не считаю(просто люблю смотреть аниме),но слово аниме не путаю со словом мульт Улыбка
Анимешник — человек, увлекающийся аниме.
Убежденного фаната аниме называют «отаку».
Так что ты - анимешник,а знакомая уже ближе к отаку.
Chrono
Старожил

« Ответ #4 : 24 Февраль 2009, 14:00:35 »

Анимешник — человек, увлекающийся аниме.
Так что ты - анимешник,а знакомая уже ближе к отаку.

Не надо путать: анимешник и любитель посмотреть аниме... например, мне нравятся некоторые реп-песни,но в целом я вобще его не слушая,тогда ведь меня нельзя назвать репером?!...тут примерно такая же история Улыбка

и вобще,помоему,тут другая тема

НЕНАВИЖУ ОТОКУ!
BK201
Ветеран

« Ответ #5 : 24 Февраль 2009, 15:54:54 »

Вот как раз отаку мне не очень нравятся, излишний фанатизм не есть гуд Улыбка Да и весь негатив про нас надумывают, глядя на нарутофагов 10-14 лет Веселый Себя я скорее отношу к фрикам, чем к анимешникам (аниме лишь как составляющее моего мировозрения Подмигивающий )
Chrono
Старожил

« Ответ #6 : 24 Февраль 2009, 19:30:07 »

Вот как раз отаку мне не очень нравятся, излишний фанатизм не есть гуд Улыбка Да и весь негатив про нас надумывают, глядя на нарутофагов 10-14 лет Веселый Себя я скорее отношу к фрикам, чем к анимешникам (аниме лишь как составляющее моего мировозрения Подмигивающий )

Во....точно....одобряю Улыбка

НЕНАВИЖУ ОТОКУ!
Sonic the Hedgehog
Пользователь
**

« Ответ #7 : 24 Февраль 2009, 20:05:31 »

но слово аниме не путаю со словом мульт Улыбка

Сорри за сообщение не по теме, но это полная чушь. Аниме - суть анимация, просто японская. Мультфильм с особым стилем рисовки,  но все равно мультфильм.
Насколько я знаю, сами японцы абсолютно все мультфильмы, что свои, что наши, что западные или американские называют словом "аниме". А тому кто первый придумал фразу "аниме - не мультфильм" надо уши оборвать.

Andvari
Модератор

« Ответ #8 : 24 Февраль 2009, 22:55:28 »

А тому кто первый придумал фразу "аниме - не мультфильм" надо уши оборвать.
Пускай японцы называют рисованные фильмы как хотят, но у российских анимешников различия в терминологии проистекают из-за особого положения японской анимации в иерархии ценностей. Для анимешника аниме - святое. Дисней- это мультики, ежик в тумане - тоже мультик, а вот произведенный на территории Японии мульт - уже аниме.

Знаю человека, который твердо убежден в том, что слово "анимешник" можно отнести только к так называемым нарутофагам и прочим недавно присоединившимся, которые считают себя причисленными к аниме-субкультуре только посмотрев аниме с дублированным переводом по 2х2 и скачав пару сериалов из инета. А вот отаку - это истинные поклонники аниме, которые увлекались им еще в те далекие времена, когда оно существовало только на кассетах, либо, немного позднее, распространялось только на дисках ввиду отсутствия быстрого интернета и добывалось с огромным трудом. Выжившие в то время анимешники имеют право величать себя гордым словом "отаку".
На мой взгляд, именно его "отаку" подходят под статус тех самых сектантов) А остальные так, примазались... Мельчает тусовка))

А насчет образа жизни... Я считаю что мы люди как люди, просто увлечение у нас своеобразное. Некоторые коллекционируют фарфоровых котиков, а мы смотрим ание. И, с точки зрения среднестатистического обывателя, как и коллекционеры вышеозначенных котиков, порой тратим деньги совершенно нерациональным образом - на пошив костюмов, поездки на фестивали и закупку всякой сопутствующей анимешной дребедени. Фанаты, что поделаешь...
Chrono
Старожил

« Ответ #9 : 24 Февраль 2009, 22:57:08 »

Сорри за сообщение не по теме, но это полная чушь. Аниме - суть анимация, просто японская. Мультфильм с особым стилем рисовки,  но все равно мультфильм.
Насколько я знаю, сами японцы абсолютно все мультфильмы, что свои, что наши, что западные или американские называют словом "аниме". А тому кто первый придумал фразу "аниме - не мультфильм" надо уши оборвать.

чуть не правильно понял мою мысль... я имел ввиду, что японкое аниме исскуство отличается от заподного.... и для меня слово аниме обозначает японскую анимацию,а мультфильм - заподную анимацию Подмигивающий

НЕНАВИЖУ ОТОКУ!
BK201
Ветеран

« Ответ #10 : 24 Февраль 2009, 23:17:53 »

Значит если я сейчас перестану качать аниме с инета, аниме буду смотреть только на кассетах или получать диски (для лучшего эффекта CD-R Смеющийся ), то станут отаку?) Бред. Времена меняются, прогресс не стоит на месте, факт того, что аниме стало гораздо доступнее ещё не говорит о том, что "тусовка обмельчала".
Очень многим "недоанимушникам" в лом читать титры Веселый
Andvari
Модератор

« Ответ #11 : 24 Февраль 2009, 23:35:53 »

Я в том смысле, что анимешником нынче стать очень легко, и каждый, кому неравится аниме, может считать себя анимешником. А еще лет 7-10 назад серьезное увлечение аниме было делом довольно энергозатратным. Качать из интернета? И получить сериал через месяц, ага.. Не привлекает. Приходилось переписываться с людьми в других городах, пересылать диски, с трудом искать информацию о новых сериалах. Сейчас в сто раз проще - накачал с торрента сериалов и смотри в одиночестве долгими зимними вечерами.
Тут дело в серьезности увлечения. Согласись, просто заинтересованный человек не станет с такими трудностями получать и распространять аниме, для этого надо быть настоящим фанатом, отаку))

И сейчас появляются настоящие отаку, только мало кто назовет себя этим словом, слишком несимпатичная у него репутация)
BK201
Ветеран

« Ответ #12 : 24 Февраль 2009, 23:41:05 »

А я себя не называю , за меня это делают другие O_o . Сейчас как раз идет охота на старенькое аниме  Подмигивающий
Chrono
Старожил

« Ответ #13 : 24 Февраль 2009, 23:43:31 »

И сейчас появляются настоящие отаку, только мало кто назовет себя этим словом, слишком несимпатичная у него репутация)

Не... просто многие посмотрели геншикен и увидели,как со стороны это все выглядит Смеющийся

НЕНАВИЖУ ОТОКУ!
Andvari
Модератор

« Ответ #14 : 24 Февраль 2009, 23:53:00 »

Не... просто многие посмотрели геншикен и увидели,как со стороны это все выглядит Смеющийся
Действительно, правда жизни) Отсюда и негативное значение слова. Отаку = психи. А если говорить о первоначальном значении? просто человек увлеченный чем-либо. Лично я не поклонник этого термина, да и звучание мне не нравится, но смысла оно имеет больше, нежели просто "анимешник".

Но мы отклонились от темы! Что скажете об взаимоотношениях общества и поклонников аниме?
Страниц: [1] 2 3 ... 10   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаАниме (Модератор: Andvari)Тема: Анимешники в обществе
Перейти в: