Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800878 Сообщений в 11256 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

25 Ноябрь 2020, 01:55:24
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДети (Модератор: Феникс)Тема: Школы развития.
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Школы развития.  (Прочитано 798 раз)
MarinaS
Старожил

« : 17 Апрель 2007, 13:35:52 »

Недавно мне подруга предложила походить с ребенком в школу развития. Она находится прямо рядом с нами - через дорогу, 600р в месяц за 8 занятий. Если кто-нибудь ходил в подобные заведения - расскажите, что там делают и стоит ли оно того. Еще интересно узнать цены на подобные услуги.
Lady
Постоялец

« Ответ #1 : 18 Апрель 2007, 07:09:38 »

Я уже писала про школу развития "Играем вместе с мамой". Ходим туда с января месяца. Педагог замечательный, группу подбирают по возрасту, у нас 1,8-1,11. Обстановка соответствующая: игровая комната, где проходят музыкальные занятия, развитие речи, знакомство с буквами, окружающий мир, ну и, конечно, дети играют. Большой набор наглядных материалов, развивающих игрушек. Вторая комната учебная, там прохоят и индивидуальные занятия: рисование, лепка из теста, аппликация. Стоимость 65р. занятие, 8раз в месяц. Продолжительность 1 час. В апреле, к сожалению, занятия заканчиваются. Дочке очень нравится, бегом бежит на занятия, мне тоже.
MarinaS
Старожил

« Ответ #2 : 18 Апрель 2007, 13:25:44 »

Просто я слышала такое мнение, что эти школы развития в основном не для детей, а для мам, которым надоело сидеть дома и хочется общения. Непонимающий
Lady
Постоялец

« Ответ #3 : 18 Апрель 2007, 16:35:49 »

Мы все делаем вместе с детьми, на общение времени остается немного: до и после занятий и в то время, когда дети играют. Может в других школах и по другому, я не знаю.
Феникс
Модератор

« Ответ #4 : 04 Май 2007, 10:13:38 »

Слушайте, а что плохого в том, что такие центры существуют ради общения мам (ну если эта цель главная у мамочек-посетителей)? Ребенку нужна веселая, счастливая мама, если ей не хватает общения - вперед, что не так-то? У всех своя причина посещать ЦР, своя цель, мы вот тоже все хотим-хотим, когда уже дохотим... Грустный
alr123
Пользователь
**

« Ответ #5 : 04 Май 2007, 10:46:17 »

у меня пойдёт в школу развития осенью. Организована она на базе общеобразовательной школы, родители сидят с детьми. Но занимаются с детьми,а родители тихонько помалкивают.Занимаются учителя которые этих детей будут учить в начальных классах, так что надеюсь читать научат.

Какая власть такой народ.
Страниц: [1]   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДети (Модератор: Феникс)Тема: Школы развития.
Перейти в: