Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800776 Сообщений в 11253 Тем- от 88233 Пользователей - Последний пользователь: elait

12 Ноябрь 2019, 03:58:24
ADSL.Kirov.RuСообществаКнигиОтечественная литература (Модераторы: StavrKurt, Femina)Тема: Произведения Веллера
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Произведения Веллера  (Прочитано 595 раз)
Xvost
Постоялец

« : 17 Апрель 2007, 00:04:00 »

Культовый писатель нашего времени. Его стиль узнаваем, пишет как в серьёзные так и развлекательные произведения, хотя почти во всём его юморе есть частичка смысла...
Один критик сказал: "Веллер - это один из не многих писателей современности, чьи книги крадут изи библиотек и магазинов".
В последнее время (насколько я знаю) Веллер ударился в философию. Он выстроил свою теорию "смысла жизни", которая опять же IMHO, очень хорошо объясняет не сказать что многие, но не мало в нашей жизни...

Прошу высказывать мнения, предпочтения...

MarinaS
Старожил

« Ответ #1 : 17 Апрель 2007, 13:26:29 »

Классно! Особенно "Записки скорой помощи". А вот "Забытая погремушка"(кажется так Непонимающий) меня очень удивила. Улыбка
Xvost
Постоялец

« Ответ #2 : 17 Апрель 2007, 14:35:38 »

Байки скорой помощи Подмигивающий
Супер рассказик "бытовая травма", её уже как анекдот пересказывают Крутой

xrebenokx
Гость
« Ответ #3 : 18 Апрель 2007, 01:51:04 »

немного читала, но очень впечатлил "Белый ослик" (вроде так называется, если что пардон  Обеспокоенный), некоторые рассказы если честно показались слишком примитивными что ли...
всё хочу почитать у него "Кассандру" руки не доходят никак... нахваливали мне его многие как весьма интересное произведение...
MekBoy
Ветеран

« Ответ #4 : 06 Май 2007, 22:27:06 »

лет 10 назад подарили книжку "Приключения майора Звягина" - прочитал раз 15, рассказы очень хороши за исключением рассказа о "палаче НКВД", но так как писался он в разгул "демократии", то попытаться понять можно и просто пропускать этот рассказ. Очень понра своим подтекстом "если сам жить не захочешь, то тебе никто и не поможет". Огорчает одно, нафиг он в политику полез?

"Иногда мне кажется, что бог всё-таки есть, и тогда мне становится страшно. А вам, святой отец?" сэр Гай Гисборн. "За Императора! За Сталинваст!". "У Императора отменное чувство юмора!"
D_Rodion
Ветеран

« Ответ #5 : 27 Сентябрь 2007, 10:21:14 »

гениальный рассказ "не в ту дверь". стоит почитать всем, кто хочет стать писателем... Поучительно, жестко, иронично!

- Now,I ain't givin' it to him, Vincent. I'm buyin's something for my money. Wanna know what i'm buyin',Ringo?
- What?
- Your life. I'm givin' s you that money so I don't have to kill your ass.
SimpotyshkaKate
Гость
« Ответ #6 : 02 Ноябрь 2007, 17:59:17 »

Мне тоже понравился "Звягин". читала иного рассказов-просто безума! Оссобенно понравился рассказ крематорий!
Reaper
Постоялец

« Ответ #7 : 06 Ноябрь 2007, 08:25:04 »

"Легенды Невского проспекта" жгут, однозначно!
=VIS=
Ветеран

« Ответ #8 : 30 Январь 2008, 18:29:26 »

Культовый писатель нашего времени. Его стиль узнаваем, пишет как в серьёзные так и развлекательные произведения, хотя почти во всём его юморе есть частичка смысла...
Один критик сказал: "Веллер - это один из не многих писателей современности, чьи книги крадут изи библиотек и магазинов".
В последнее время (насколько я знаю) Веллер ударился в философию. Он выстроил свою теорию "смысла жизни", которая опять же IMHO, очень хорошо объясняет не сказать что многие, но не мало в нашей жизни...

Прошу высказывать мнения, предпочтения...
Очень интересный писатель и философ, он великолепно доносит философские идеи и сложные проблемы до простых людей, доступным языком, и с юмором, ярко и понятно.
 Жаль, тема эта как то заглохла:
"Внимание: в этой теме не было ответов в течение, по крайней мере 60 дней.Возможно стоит рассмотреть вариант открытия новой темы." - я первый за 2 месяца тут написал  Грустный

Вот так вот!        
Penguin
Гость
« Ответ #9 : 02 Февраль 2008, 19:18:51 »

"Веллер - один из немногих, чьи книги еще воруют и заначивают"
Начал с его "Легенд Невского проспекта", затем сборник "Хочу быть дворником". Особое внимание советую обратить на рассказ "Транспортировка".
Но главное - "Все о жизни". Всеобщая теория всего - уникальная, единственно верная концепция мироздания, космогония через психологию (или наоборот). Ответы на все вечные вопросы, логичный до абсурдности смысл жизни.
Веллер жжот! Однозначно!
"Хау. Я сказал".

P. S. Видел его недавно по телевизору. Отстой...[---]
P. P. S. Постскриптум частично удален - самоцензура. Хотелось сказать, что визуально Веллер жжот не так сильно, как в текстовом виде.
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2008, 16:31:34 от Penguin » Записан
=VIS=
Ветеран

« Ответ #10 : 02 Февраль 2008, 19:32:06 »

По телевизору на него не смотрел... Но по радио слушал - и про политику он говорил неплохо и интересно Улыбка Правда там он не имел оппонентов  Непонимающий

Вот так вот!        
Pyh
Ветеран

« Ответ #11 : 10 Октябрь 2008, 12:11:59 »

У Михаила Веллера читал только "Всеобщая теория всего". Очень интересно, примеры приведены убедительно.

Надеюсь верую вовеки не придет
ко мне позорное благоразумие
Страниц: [1]   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаКнигиОтечественная литература (Модераторы: StavrKurt, Femina)Тема: Произведения Веллера
Перейти в: