Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800821 Сообщений в 11254 Тем- от 88240 Пользователей - Последний пользователь: dron78

03 Апрель 2020, 04:53:08
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемья (Модераторы: Femina, Sofronat)Тема: Если родители не доверяют...
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
Печать
Автор Тема: Если родители не доверяют...  (Прочитано 1189 раз)
[MiB]ReM
Ветеран

« Ответ #15 : 02 Декабрь 2008, 17:16:20 »

Так как тема может быть полезна не только автору, то решил выложить некоторые данные.
Если родители не доверяют, то они ограничивают свободу ребёнка. Отсюда следует вопрос: что нужно делать, чтобы родители дали мне больше свободы?
Я попробую ответить на него с помощью некоторых вопросов и ответов, а именно:

Вопрос: почему родители так часто боятся за своих детей и хотят знать, где те находятся?
Ответ: в умах родителей еще жив образ беспомощного ребенка, и им не так-то легко его забыть. Они все еще помнят ошибки, которые ты совершал в детстве, и, независимо от того, хочешь ты или нет, стремятся тебя защитить. Возможно, ты не видишь причин для подобных ограничений. Но пытался ли ты когда-нибудь взглянуть на это глазами родителей?

Вопрос: почему очень важно относиться к родителям с уважением?
Ответ: в относительной независимости нет ничего плохого, но ради нее нельзя жертвовать единством в семье. Очень важно помнить, что уважение завоевывается уважением. Проявляй к родителям такое же уважение, какое ожидаешь от них.

Вопрос: Как лучше всего уладить недоразумения с родителями?
Ответ: «кроткий ответ» не только «отвращает гнев», но и помогает завоевать уважение родителей (Притчи 15:1).

Вопрос: как соблюсти правила и требования родителей и в то же время сохранить долю свободы?
Ответ: От того, как ты реагируешь на требования своих родителей, во многом зависит, как они будут к тебе относиться. Если ты хочешь, чтобы тебе разрешили прийти домой попозже, не веди себя как ребенок: не настаивай на своем и не ной, что «всем другим можно». Расскажи им как можно подробнее, что ты собираешься делать, чтобы они смогли объективно оценить ситуацию... Если объяснить им, где и с кем ты будешь находиться и почему тебе так важно остаться там немного дольше... они, наверняка, не станут возражать. Когда родители хотят познакомиться с твоими друзьями — кстати, лучше, если они это сделают, — не хнычь, как маленький.

Вопрос: как доказать родителям, что ты ответственный человек?
Ответ: Относись со всей серьезностью к любому порученному тебе заданию. Докажи родителям: о чем бы они тебя ни попросили, можно считать, что это уже сделано! (например: сходить в банк и оплатить счета в том числе и за комунальные услуги, делать покупки, готовить на всю семью). Совершенно не обязательно дожидаться от родителей особых указаний, когда ты увидел грязную посуду, немытый пол или неубранную комнату. Уверенность в своей способности принимать решения появится у тебя только тогда, когда ты привыкнешь работать своей головой. Поэтому не беги при малейших признаках беспокойства к родителям, а попытайся сначала сам вникнуть в суть своей проблемы. Не спрашивай у них, что тебе делать и как бы они поступили на твоем месте, а объясни им, что произошло.

Сращивание интересов государства и церкви для извлечения сиюминутной выгоды очень опасно. Оно часто ведет к пренебрежению библейскими принципами как государством, так и самой церковью
Dona
Пользователь
**

« Ответ #16 : 30 Декабрь 2008, 16:09:07 »

Родители не не доверяют, они просто переживают, особенно если ты раньше никогда не оставалась дома одна. Такое не только у тебя, многие прошли через это. Просто у кого-то родители проще смотрят на то, чтобы оставить ребёнка одного дома, а у других нет.

Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо
В. Франкл
:-*aNGeLoCHeK^-^
Новичок
*

« Ответ #17 : 21 Январь 2009, 19:27:29 »

хз мне они никгда не доверяют может всегда их слышаться и помогать маме

D_Rodion
Ветеран

« Ответ #18 : 10 Февраль 2009, 02:37:06 »

Спасибо всем за советы. Обеспокоенный
Признаюсь, оставалась я одна и надолго. Готовила, стирала, убирала. Спала одна. Но мы решили пойти на компромисс. Я буду есть, пить, готовить, стирать, убирать дома, а спать у лучшей подруги мамы, которая живёт в соседнем подъезде на первом этаже.
Умница, солнышко. Я буду периодически мысленно заглядывать в оконце и подмигивать тебе (благо, лезть невысоко придется - первый этаж какой-то).

- Now,I ain't givin' it to him, Vincent. I'm buyin's something for my money. Wanna know what i'm buyin',Ringo?
- What?
- Your life. I'm givin' s you that money so I don't have to kill your ass.
>СоЛНцЕ<
Постоялец

« Ответ #19 : 10 Февраль 2009, 17:20:06 »

Я в детстве очень часто говорила не правду, вплоть до прошлого года мне не доверяли... Грустный в этом году вроде верять безоговорочно! тьфу тьфу тьфу! ДА я тоже врать перестала... выросла

А то что меня в общагу не пускают можно тоже наверное назвать недоверием,я  учусь в Кирове и живу у бабушки! я уже умираюб! все наверное представляют каково жить у бабушки!  Грустный
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2009, 17:21:48 от >СоЛНцЕ< » Записан

Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемья (Модераторы: Femina, Sofronat)Тема: Если родители не доверяют...
Перейти в: